Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 01:35 

Изображения: 6
На Пушкинской гиблое место от метро арх. Бекетова до м. Пушкинская. Или я так попадаю (еду с работы вечером а в обратную сторону на работу утром) или там ям больше а машин паркуется вообще немеряно. Стараюсь не давать себя прижать. Да, трамваи не ездят - полегче стало, но пересечся с грузовым трамваем буксируемым К-750 в районе м. Пушкинская пару раз доводилось - то еще удовольствие. Иногда приходится ехать по тратуару. Вобщем сам к припаркованым стараюсь не жаться (если ямы позволяют проехать подальше), а поэтому и обогнать меня не могут. Да и с внезапно открываемыми дверьми так проще. Приходится скорость держать чтобы не сильно расстраивались. А это тоже не всегда получается. Но там реже выслушиваю. Чаще когда в пробке прорываешся. Все нервные, спешат ... Стоит, ты обходиш - уже нанес личное оскорбление. Как же - обогнал его ласточку на каком-то каловороте, а он спешит. Высказываются обычно если уже догнали на светофоре. Отомстить у меня получилось только однажды. В пробке таксюк явно в наглую прижимал к обочине. А потом стал. Но доприжимался до того что слева от него места было немеряно. Обогнал и тупо тормозил его какое-то время. Только он мне тогда ничего и не сказал, даже не бибикал. Но это лишний раз показывает какое отношение у водителей автомобилей к велосипедистам. Да и вообще часто замечаю что езжу в шлеме-невидимке. На пешеходов ГАИ уже надресировало водителей(тоже с поправкой на ветер), жалко что про велосипедистов пока забыли. Хотя, если и у ГАИшников неготив к велосипедам, то может и неплохо что забыли. Но возвращаясь к теме поста - да и не получится отомстить подрезавшему на полном ходу придурку или вырвавшемуся со второстепенной. Не догониш. А оттягиваться на тех кто оказался рядом - они то тут при чем? Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают. Так что не надо их дразнить. И не надо забывать про пешиходов. Надо относится к ним так как хотите чтобы к вам относились автомобилисты. Кстати аналогия - если поворачиваеш и должен пропустить переходящего дорогу пешехода а он шугается и дергается - неприятно. Дольше пропускать приходится.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.04.2009 16:58 

Asot писал(а):
Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают.

Дороги строятся не только за счет этого налога, так что они у нас общественные. Зато раздалбывают дороги в первую очередь автомобили...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:18 

Изображения: 6
Белый_Сокол писал(а):
Asot писал(а):
Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают.

Дороги строятся не только за счет этого налога, так что они у нас общественные. Зато раздалбывают дороги в первую очередь автомобили...

Тоже правильно, но всетаки для автомобилей то и строят.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 23:15 

Если уж на то пошло то дороги раздалбывают перегруженные грузовики.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:20 

меня за последние дни пару раз не пропускали, когда я в оранжевой футболке меееедленно преезжал пешеходную зебру, светофор зеленый

первый раз я заорал "Зеленый, *******" и показал на светофор, пассажир с водителем офигели и уехали тихонько

во второй я переезжал дорогу, рядом ШЛА сестра, опять зебра и зеленый, какой-то овцебык мне бибикает, тыкать жесты и матюкать его я не стал, хотя стоило бы

так что делаем лицо позлее и вперед)) :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:28 

:oops: по зёбре велосипедист должен ПЕРЕХОДИТЬ ведя велосипед В РУКАХ. Это если по ПДД.

А для остановки машин на зебре когда вы еще находитесь на тротуаре (если водятлы не понимают что людей на зебре надо пропускать) один знакомый берет вел в руки и делает движение похожее на выкидывание вела на проезжую часть. Экстренное торможение гарантировано и все спокойно теперь могут перейти дорогу :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:55 

Жаль... что так все у нас. И че они к этой Пушкинской привязались со своими деловыми центрами. В НьюЙорке с ихними многоэтажными дорогами и то на отдельный остров эту хню вынесли. А у нас ума хватает только трамваи убрать, деревья спилить... хотя это абсолютно ничего не решает! Трамвай не ходит, а по ряду с каждой стороны как были так и остаются запаркованными. Теперь трамвая нет, увеличился поток пешеходов, им просто некуда деваться. Строят деловые центры - так делайте на крышах паркинг несколько этажей, как в развитых буржляндиях... Здание должно проектироваться с учетом всех сотрудников (их авто), а также всех гостей, посетителей. Центр не резиновый же.

shoppage  personalpage P