| купить детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Категорически не согласен с Sergeich по поводу использования зимой контактных педалей, ибо без контактов как раз зимой ох как тяжело, а контакты существенно облегчают жизнь, особенно после снегопада. Забиваются они снегом ровно на столько же, на сколько и грязью - что же теперь, по грязи тоже в топталках ездить? можно, но легче и удобнее - в контактах.
Теперь о "профилактике" соплей закапыванием носа. Более зловредных идей я уже давно не слышал. Какие сопли? сопли - это когда ринит. А то, что здесь именуется соплями - так это слизь, которую выделяет слизистая носа для защиты себя от неблагоприятных факторов, в частности от переохлаждения. Это обычная физиологическая реакция. Закапайте нос, сузьте сосуды - и переохлаждение слизистой носа гарантировано, а с ним, вероятно, и заболевание носа, а там и горла с ухом. Ну и, как результат - отпадет желание кататься зимой. Оно вам надо? :smile: Уж проще удалаять лишнюю слизь (пардон, "сопли") путем их высмаркивания. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Согласен с IOleg по поводу удобства контактов, сам тяжело пересаживаюсь на топталки, и когда нет снега, сразу же ставлю свои 540-е, но при езде по гололеду очень важны секунды, чтобы успеть выставить ногу или спрыгнуть. Как лихо не выстегиваюсь в контактах, а составить ногу с топталки все равно быстрей. Проверено лично на себе.
Забитые шипы снегом, это фигня, но когда они обледенеют- уже неприятно, справлялся с помощью вдшки, однако напрягает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergeich писал(а):
Согласен с IOleg но при езде по гололеду очень важны секунды, чтобы успеть выставить ногу или спрыгнуть. Как лихо не выстегиваюсь в контактах, а составить ногу с топталки все равно быстрей. Проверено лично на себе.

Sergeich :smile:
я бы даже добавил, что какова бы ни была реакция - но гололед - он такой гололед. вот ты едешь - и вот ты уже лежишь - в топталках или контактах - проверено на себе :D
Поэтому, в вопрос зимней экипировки я бы обязательно включил шипованные покрышки - обойдутся даже дешевле зимних контактов, но зато гораздо увереннее себя чувствуешь, и если и падаешь - то только по собственной глупости, а не из-за гололеда.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
По поводу вспотевания зимой - нужно стараться держать темп, при котором и не мерзнешь, и не сильно потеешь.
Основная проблема в том, что зимой механизм отвода тепла с помощью испарения пота не работает так как надо - мешает одежда.

Для решения этой проблемы вещи должны состоять, грубо говоря, из трех слоев:
- термобелье (отводит влагу)
- шерсть, или флис (утепляет)
- виндстоппер или ветровка (от ветра)

для себя у меня получается так:
на ноги - термоштаны (самые простые за 150грн), сверху флисовые леггинсы или теплые велоштаны, если -20С - то еще сверху джинсы.
верх - термофутболка (тоже простая за 150грн), флис под горло, и ветровка (верх от спорт-куртки, без утеплителя)
на голову - бафф или шапка под шлем, на лицо - полумаска + очки такого типа: Изображение
у меня резинка уплотняющая не прилегает к лицу - очки одеты поверх шапки и полумаски из виндстоппера.
на руки - обычные шерстяные перчатки с пальцами + большие перчатки из виндстоппера.
обувь - если топталки, то обычные зимние ботинки + теплые носки, бывало - мерз... особенно в -15 и ниже, или в ветер
теперь езжу в контактах, велотуфли не самые легкие, можно сказать демисезонные, теплые носки + бахилы - без них никак, туфли с сеточкой.
(подтверждаю, мне зимой в контактах намного лучше, чем на топталках, даже в гололед)

очень хорошо бы, чтоб ветровка имела вентиляционные отверстия в районе подмышек, у меня карманы по 20-30 см в длину, и часто открываю совсем, ну и при езде можно змейкой спереди "регулировать обдув"

IOleg писал(а):
Sergeich писал(а):
Согласен с IOleg но при езде по гололеду очень важны секунды, чтобы успеть выставить ногу или спрыгнуть. Как лихо не выстегиваюсь в контактах, а составить ногу с топталки все равно быстрей. Проверено лично на себе.

Sergeich :smile:
я бы даже добавил, что какова бы ни была реакция - но гололед - он такой гололед. вот ты едешь - и вот ты уже лежишь - в топталках или контактах - проверено на себе :D
Поэтому, в вопрос зимней экипировки я бы обязательно включил шипованные покрышки - обойдутся даже дешевле зимних контактов, но зато гораздо увереннее себя чувствуешь, и если и падаешь - то только по собственной глупости, а не из-за гололеда.


Зимняя шиповка - обязательна, если собираетесь ездить всю зиму, а не выкатиться пару раз.
лед он конечно не асфальт, какие бы шипы не стояли, скользить будет все равно. Но того сцепления, что они дают, достаточно.
ну и общие "зимние" рекомендации - все делать плавно: разгон, торможение, поворот.
Сам езжу на самопальных шипах, из саморезов и дешевой покрыхи с барабана.
Покупные шиповки только ценой кусаются - а так бы на них катал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
coroboX писал(а):
Покупные шиповки только ценой кусаются - а так бы на них катал.

не дешево, но зато надежно. Более того, они кроме победитовых имеют еще и шипы из зимней резины, что тоже как бы очень кстати.
А вот насчет очков я имею собственное мнение, что зимой они практически не нужны, ибо как только останавливаешься - запотевают, а глаза в принципе не могут замерзнуть и отморозиться (в крайнем случае не забывать моргать).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Цены на шиповки кусаются, но с ними намного уверенней, особенно на подъемах-спусках.
Я зимой езжу в лыжных очках, иногда в велоочках. Во-первых- когда снег и солнечная погода- слепит, во-вторых- когда идет снег и ветер, глаза защищать нужно.
На велосипеде люблю по выходным на дачу създить, и зимой вчастности. Это 60 км. в одну сторону по полям да лесам плюс трассы немного. Так что шиповку поставлю на этот сезон однозначно, а вот зимние контактные тапки, может быть, на следующий куплю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Для того чтобы очки не запотевали можно юзать лыжную маску с антизапотеванием. Правда, они дорогие.
Обычные очки при остановке достаточно сдвинуть на нос. Это быстро входит в привычку от которой потом трудно отвыкнуть )

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
IOleg писал(а):
...
А вот насчет очков я имею собственное мнение, что зимой они практически не нужны, ибо как только останавливаешься - запотевают, а глаза в принципе не могут замерзнуть и отморозиться (в крайнем случае не забывать моргать).

Сплошные очки оправдывают себя при сильном морозе и ветре, а при -10 со слабым ветром я больше без очков езжу, не холодно, привыкаешь.

Альберт писал(а):
Для того чтобы очки не запотевали можно юзать лыжную маску с антизапотеванием. Правда, они дорогие.
Обычные очки при остановке достаточно сдвинуть на нос. Это быстро входит в привычку от которой потом трудно отвыкнуть )


Зимние очки UVEX Ultrasonic 9302 брал в магазине по торговле спец-одеждой и защитой зрения/слуха, изнутри потеют слабо, хотя и одно стекло (пока внутренний слой не испортился от небрежного отношения, можно было ездить без забот), стоимость около 130грн + доставка, что совсем недорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
В спецмагазинах по продаже спецодежды достаточно много очков с незапотевающими линзами.
За бугром чо-то считают, что когда работаешь болгаркой запотевшие очки это плохо.
У меня такие года полтора продержались. Цена под полста была.
Кстати балаклава без отверстий под выдох сильно способствует запотеванию очков

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
Nikso писал(а):
a2alex писал(а):
термики с виндстоппом

Такой я купил здезь на ХТ год назад гораздо дешевле. Доволен.

спасибо за хороший магазин! есть на что посмотреть

IOleg, не соглашусь насчет очков - в холода они необходимы. Хотя всё это индивидуально.
Пару недель назад после велопрогулки на ветру подхватил коньюктивит. Не факт, как и не исключено,
что от ветра, но приятного мало.

Насчет потливости.
Проблема в том, что у меня на работе тяжело (зачастую невозможно) принять душ.
Уверен, что у большинства тех, кто добирается на работу на велике, нет душа на работе.
А потому степень потливости становится элементарным вопросом эстетики - чем суше приедешь,
тем комфортнее будешь чувствовать себя на работе в офисе. Зато на обратном пути можно крутить
педали как нравится!))

На эту тему хотел спросить еще.
Хочу приобрести новый рюкзак.
Есть такие рюкзаки с сетчатой дублирующей спинкой, благодаря которой спинка рюкзака не прилегает
к спине, и как следствие спина постоянно вентилируется и не так сильно потеет.
Интересно, так ли это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
a2alex писал(а):
.
Хочу приобрести новый рюкзак.
Есть такие рюкзаки с сетчатой дублирующей спинкой, благодаря которой спинка рюкзака не прилегает
к спине, и как следствие спина постоянно вентилируется и не так сильно потеет.
Интересно, так ли это?

В моем случае это так. В этом году прикупил себе такой
Изображение
доволен, как слон. Я не говорю о качестве Дойтер, но качество жизни с таким рюкзаком повысилось. Спина чувствует себя гораздо лучше в том плане, о котором вы спрашиваете. Вот только его объем не зимний, ибо практика показывает, что зимой лучше всего возить с собой какую-то сменную поддевку и одежку, поэтому на зиму нужен рюкзак большЕго объема.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
a2alex писал(а):
Nikso писал(а):
a2alex писал(а):
термики с виндстоппом

Такой я купил здезь на ХТ год назад гораздо дешевле. Доволен.

На эту тему хотел спросить еще.
Хочу приобрести новый рюкзак.
Есть такие рюкзаки с сетчатой дублирующей спинкой, благодаря которой спинка рюкзака не прилегает
к спине, и как следствие спина постоянно вентилируется и не так сильно потеет.
Интересно, так ли это?

Спина конечно потеть будет меньше, но это больше летом проявляется, когда на тебе одна футболка.Зимой все равно с сеткой рюкзак или нет, на тебе все равно много одежды.
А по поводу очков-очки зимой просто необходимы, а лучше лыжная маска, а то очки запотевают!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
a2alex писал(а):
Хочу приобрести новый рюкзак.
Есть такие рюкзаки с сетчатой дублирующей спинкой, благодаря которой спинка рюкзака не прилегает
к спине, и как следствие спина постоянно вентилируется и не так сильно потеет.
Интересно, так ли это?

Зимой самая большая проблема это проблема пота. Так зачем усложнять решение этой проблемы рюкзаком? С сеткой или без сетки, все равно вентиляция на спине заметно хуже, плюс плечи под лямками потеют под любым рюкзаком, плюс поясница в месте примыкания рюкзака тоже мокрая. Есть куда более удачные решения перевозки небольшого багажа.

Изображение или Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Импульс писал(а):
a2alex писал(а):
Хочу приобрести новый рюкзак.
Есть такие рюкзаки с сетчатой дублирующей спинкой, благодаря которой спинка рюкзака не прилегает
к спине, и как следствие спина постоянно вентилируется и не так сильно потеет.
Интересно, так ли это?

Зимой самая большая проблема это проблема пота. Так зачем усложнять решение этой проблемы рюкзаком? С сеткой или без сетки, все равно вентиляция на спине заметно хуже, плюс плечи под лямками потеют под любым рюкзаком, плюс поясница в месте примыкания рюкзака тоже мокрая. Есть куда более удачные решения перевозки небольшого багажа.

Изображение или Изображение

Это наверно самый удобны вариант для поездок по городу. Хотя сам все время езжу с рюкзаком, привычка уже.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 11.10.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
MRAK писал(а):
Это наверно самый удобны вариант для поездок по городу. Хотя сам все время езжу с рюкзаком, привычка уже.

Лично мне по городу и недалеко от города ни рюкзак, ни багажник не нужны. Езжу с рюкзаком часто только потому, что в нем питьевая система, которой удобнее пользоваться, чем фляжкой.
Но по поводу багажников можно сказать, что в них есть как плюсы (об этом уже написали), так и минусы, поскольку если у тебя на багажнике несколько килограмм - то ты не можешь их не чувствовать и они не могут не влиять на управляемость велом, при чем, в зависимости от веса и конструкции (как в случае с консольным) - порой весьма существенно. Поэтому, наверное, в покатушки-однодневки большинство все же ездит с рюкзаком или вообще без ничего.
А вот хороший термос я бы обязательно включил в зимнюю экипировку.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'