| купити фетбайк в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
a2alex писал(а):
MRAK ,
большой фонарь с выносной батареей - для меня это слишком, присмотрел фонарик (по типу рекомендованных Альбертом) на 800 люмен на аккуме 3,7В 2400мА светит 2 часа на одном аккуме.
с перчатками решится - в веломагазинах полно теплых перчаток в пределах 200грн
а вот маска - это как по мне тоже перебор)
хотя с точки зрения универсальности - я зимой на борде езжу, а маской не обзавелся, а так и для велика и для борда!)
но все-таки больше склоняюсь к утепленным очкам с желтыми стеклами - которых нигде нет,
с темными стеклами полно - но как ехать в мороз вечером в затемненных очках???
нашел на хт очки Pyramex V2G, скоро буду в краях продавца - примеряю, может подойдут.

еще хочу услышать советы по двум вопросам:
1.насос на баллончиках.
на днях пробил колесо посреди дороги. снять колесо, вытянуть камеру, вставить новую и установить колесо - дело одной минуты. но вот накачать колесо до 3-4 атмосфер - это дело очень мокрое в плане потливости. есть такие насосы (100-150грн) с одноразовыми баллончиками (15-20грн), который выдает до 8 атмосфер.
кто-то пользует такую вещь? что скажете?
2.обслуживание системы.
система передач по мокрой погоде забивается песком. чистить каждый день систему от песка - это адский труд: на что меня хватает - так это слегка обмыть/обтереть губкой песок с переключателей и цепи, побрызгать ВДшкой, и прокапать смазкой звенья цепи.
как вы поступаете?

Ах да!
ХАРЬКОВЧАНАМ МОЙ РЕСПЕКТ! :velobig:

Ну по поводу перчаток, это деньги на ветер. При -10 руки мерзнут так что никакие перчатки не помогут, во всяком случае у меня, я какие только не пробовал, все равно руки отмерзают, нужно педалить что бы руки отогревались, а зимой это не всегда удается.
По поводу маски говорю точно что нужно что бы было 2 стекла и покрытие типа анти-фога, иначе стекла замерзают изнутри, никакие очки тебе здесь не помогут.
По поводу насоса-а зачем накачивать колесо до 3-4 атмосфер, ты что на сликах собираешся ездить? Я даже летом качаю 2-2,5 атмосферы при том что у меня ширина резины 2.1, а зимой вообще 1,5 атм. качаю.
По поводу трансмиссии когда на улице слякоть я тоже не замарачиваюсь, мою только тогда когда морозы начинаются.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
очень много говорится об одежде. оно, безусловно, важно, но, с моей точки зрения важнее всего зимние шипованные покрышки и зимняя же контактная обувь. при наличии их можно катать по-любому. при их отсутствии, даже если есть софтшелл, термобелье, перчи, очки и подшлемник - катание не комфортное и, что важнее всего, не безопасное.
(кстати, из собственного опыта - наилучшим образом зимой себя показали не специальные перчи, а обычные вязанные за 15 гр пара поверх(это важно) велоперчаток с обрезанными пальцами. я в таких ездил в -10-15 по 100 км и руки не мерзли абсолютно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Шипованные покрышки само собой главный аксессуар, и самый идеальный вариант, только не всем по карману. А по замерзания рук, это индивидуальные особенности организма. У меня например первые пол часа езды руки мерзнут очень сильно, а потом начинают отогреваться. Хотя я встречал зимой таких уникалов на Украине, которые в -15 по гололеду с голыми руками ехали и нормально себя чувствовали. Ну а по поводу контактов, это вообще на любителя, и для поездок по городу вещь не обязательная. Да и дорогое это удовольствие и на сильные морозы эта обувь не рассчитана. Хотя сам не проверял, может Олег меня поправит.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
я прошлой зимой ездил на топталках, и понял, что первое, чем я обзаведусь после зимних покрышек будут зимние контакты. в морозы я их еще не пробовал, но в лужи нырял - ноги остались сухими, а это очень важно для зимы. кроме того, товарищ ездит в зимних спешах, о которых тоже говорят "осенние" и посмеевается над этим мнением. говорит, что если крутить, то точно не замерзнешь. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Маска двухслойная обязательна, все равно к этому придешь. С универсальностью и для борда и для вела будут сложности) Для борда желательно с затемнением, для вела желательно идеально прозрачную, ибо в затемненной вечером ничего видно не будет)) Хотя если купишь рекомендованый тут свет за 450грн, возможны варианты)) Вообще современного китайского фонаря за 150 грн среднему пользователю с головой.
С обслуживанием системы беда. Надоедает это постепенно, пришел к тому, что самые проблемные места ВДшкой чищу, на мелкие неудобства с переключением забил. К концу зимы половина передач не работает, и делаю ТО уже когда погода нормализовалась :D Сейчас на планетарку перешел, буду пробовать как она зимой.
Перчатки - смотря какой темп. Если высокий то можно и вело, если низкий, то лучше обычные дутые лыжные.
Контакты зимой не нужны, это лишь вопрос религиозных убеждений. Нужны хорошие зимние ботинки, в которых можно спрыгнуть с вела, и по сугробу\слякоти пройтись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
Импульс,
можете порекомендовать двуслойную маску?

IOleg,
даже не представляю, что такое зимние контакты, но в целях безопасности в любом случае перейду на топталки.
насчет перчаток - заказал виндстопперные перчатки - думаю, поверх флисовых они защитят от любой погоды.
а вот вопрос зимней резины я откладываю ввиду финансового барьера.
надеялся, что обойдусь своими швальбо-ральфами 2.1
не исключаю, что все же раскошелюсь))

MRAK
насчет атмосфер - сейчас езжу на 1,5 - качаю 4 атмосферы.
на 2,1-швальбах качал 2,5-3 атмосферы
зимой ездить еще не приходилось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
a2alex
зимние контакты отличаются от летних так же, как зимняя обувь от летней, на "контакты" это не влияет, поэтому если вы летом ездите в контактной обуви, то совсем не сложно представить себе, что такое зимние контакты.
по поводу безопасности я не совсем понял ход ваших мыслей, как она зависит от отсутствия контактов и наличия топталок. если вы о вероятности падений и выстегивании, то на льду хоть с контактов не успевают выстегнуться, хоть с топталок соскочить. на льду ведь как - прежде чем что-то осознал - уже убрался. поэтому и нужна зимняя шипованная резина. но, в других случаях, аналогичных летнему катанию- спуски, кочки, прыжки - тут однозначно лучше быть пристегнутым к педалям, чем просто стоять на них. я уж не говорю о том, что по снегу куда как легче крутить педали в контактах.
впрочем, вы, конечно, решаете сами, на что тратить деньги, на что нет. когда я стоял перед покупкой зимних покрышек, стОящих, как половина вела жены, то только желание ездить зимой дало возможность раскошелиться. так же и с зимней обувью - дорого, но, вобщем, любое увлечение дешево не обходится.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
В масках не спец, не подскажу. Себе так покупал: определился с бюджетом (200-300грн), на аукро нашел подходящие варианты, выбрал пару понравившихся масок, глянул что бы вентиляционные отверстия присутствовали, поверхностно почитал на лыжном форуме достойный ли бренд, и купил. Вполне доволен.
Покрышки можна и самому саморезами накрутить если бюджет жмёт. За вечер кропотливой работы одну покрышку можна сделать. Самоделка будет конечно тяжелее, но по цене можно в 120-150грн вложиться. Главное на переднее поставить, без заднего можно и обойтись, хотя с ним конечно надежнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Олег прав! На льду что в контактах, что в топталках упадеш одинаково, прошлая зима это показала. А вот по снегу действительно лучше ездить в контактах. А маски сейчас можно купить в Драйв спорте, там распродажа. За 3 сотни можно взять отличную маску.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Контакты добавляют проблем когда слякоть и грязь, забивая механизм, и в мороз, когда снег примерзает внутри креплений и приходится в прямом смысле тра***ся что бы вщелкуться. И ради чего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
ну как-то все сложно...я зимой больше питанием заморачиваюсь...езжу в термокутке и терморейтузах под куртку потник поддеваю с длинным рукавом...на ногах поверх летних туфлей бахилы...на руках перчатки роджелли...2-2.5 часа...без остановки...только питание беру...летом я за такое время не заголодаю...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
а если катать с остановками и походами пешком-то я и выезжать не буду

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
STASык писал(а):
.2-2.5 часа...без остановки...только питание беру...летом я за такое время не заголодаю...

STASык писал(а):
а если катать с остановками и походами пешком-то я и выезжать не буду

а если на 2-2,5 часа, то я тоже выезжать не буду ни с остановками, ни с походами пешком. :smile:
а если серьезно, то зимой сил уходит где-то с коэфициентом 1,3 - 1,5 по отношению к летнему катанию. то есть, зимой 100 - это то же, что 150 летом, летом - 1 бутерброд, зимой - два, и т.д и т. п.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
IOleg
,я зимой не езжу ни на работу,ни в походы...если погода позволяет-еду тренировки...вот и выходит такой расклад...как не одевайся-все равно вспотеешь...пока работаешь-все нормально...только остановился-замерз...и думаю любой комплект одежки так же работает...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 31.10.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
MRAK, может хватит свои личные ощущения о зимней езде переносить на всех? Честное слово, как-то поднадоело.
Вот лично я не поскупился на зимнюю шипованую резину, имеются зимние контактные ботинки, использую теплые перчатки и руки не мерзнут, лыжная маска мне нафиг не нужна, обхожусь обычными очками с добавлением антифога, маску на морду не вешаю, даже при минус 25 (не вру, мне так реально еще хуже - запотевает все). Но я же не кричу в каждом посте, что нужно всем и вся именно так поступать! Каждый должен решать сам, основываясь на особенностях собственного организма.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'