| formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergeich писал(а):
хотя они и не из победита (это обобщенное название сплавов, преднозначенных для изготовления режущего инструмента, на основе вольфрама и кобальта) а из высокоуглеродистой стали с содержанием хрома, молибдена и вонадия. Но вот резина по составу горазда мягче летней, что обусловлено возможностью эксплуатации в мороз. Соответственно при плюсе она подвержена повышеному износу и потере шипов, так как посадочные также изнашиваются.

да, две недели назад была совсем другая погода, снега почти не было, там, гед он был, он был сухой, поэтому и дороги были совершенно другие по проезжаемости, но я писал и о том, что на спусках да и на ровном раскатанном в лед асфальте было не одно падение. сегодня пара снялась с середины покатушки, т.к. была на обычной резине, а дорога была стекло, и по этому стеклу на шипах (победитовых, ибо указано, что это - карбид вольфрама, что и есть победит) я местами серьезно дрифтовал. Мой знакомый, который не умеет ходить, потому что только ездит на веле, третий сезон юзает нокию экстрим с октября по начало апреля - и ничего. Но выбор, естественно, за вами.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
IOleg
Низкий Вам поклон и добрая зависть Вашей способности ездить в холода без очков!
Вчера часть пути проехался без очков, а на утро было больно моргать - что-то с веком)))

Как у Вас получается??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.12.2013 10:59.
Причина: ошиьбся
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
a2alex писал(а):
IOleg
Низкий Вам поклон и добрая зависть Вашей способности ездить в холода без очков!
Вчера часть пути проехался без очков, а на утро было больно моргать - что-то с веком)))

Как у Вас получается??

я свои очки посеял на одной из летних покатушек, и пока думал о том, какие купить, обнаружил, что без очков мне гораздо комфортнее, ибо глаза, в отличие от линз, не запотевают о снегом или дождем не заливаются, имея при этом естественные дворники-веки, коими надо выработать привычку моргать по чаще- и с глазами не будет дискомфорта ни от покатушек, ни от сидения за монитором. единственное неудобство для меня - это лесные ветки, тогда, естественно глаза надо прятать и ехать местами почти вслепую.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
a2alex писал(а):
IOleg
Низкий Вам поклон и добрая зависть Вашей способности ездить в холода без очков!
Вчера часть пути проехался без очков, а на утро было больно моргать - что-то с веком)))

Как у Вас получается??



Я почему-то тоже уже целый месяц катаю без очков, каждый день. Зимой пыли нет, комфортно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.12.2012
на днях смахнул пыль прошлого года со своего алюминиевого коня, чтобы пробороздить просторы столицы.
ездить в мороз минус 15 - не самое лекгое, хотя и не лишенное удовольствия, занятие.
самым уязвимым местом оказались пальцы ног, которые не чувствовались уже на 10-м километре пробега. у меня велотуфли не теплые, с дополнительной стелькой, двумя носками и неопреновыми бахилами - все до того самого места, которое кстати не замерзло.
думаю, нужны зимние велотуфли, хоть и сомневаюсь в том, что они теплее выше описанного набора.
т.к. стоят они не дешево, проверить их практичность удастся лишь в следующем зимнем сезоне.

кроме прочего понес потери в виде дорожного насоса - наверное, пластик не выдержал мороза, и при попытке воспользоваться на морозе отломался рычажок, которым зажимается ниппель.

еще решил для себя проблему грязи в подъезде и дома.
думаю, каждый с этим сталкивается: велосипед во многих местах, в т.ч. на протекторе и системе, облипает снегом вперемешку с грязью и смазкой. в итоге траектория, по которой заносишь велосипед домой, становится тяжело смываемым следом, который местные уборщицы назовут "тот самый козел с велосипедом из 159-й квартиры...".
в эпицентре в цветочном отделе приобрел за 28 грн брызгалку для полива растений на 1л, в которой нагнетается давление и разбрызгивается до полулитра воды. напора достаточно, чтобы оббить грязь с велосипеда.
теперь перед выездом закидываю консьержке брызгалку и 2л-бутылку с водой, а по приезду обмываю велосипед - 3л воды хватает, чтобы обмыть самое грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
a2alex
все собираюсь тоже такую штуку для мытья купить.
в субботу выехали в 9 в -20 (днем поднялось до -13) , проехали 70 км, провели на улице около 5 часов. я был в зимних ботинках шимано (как по мне-очень удобные), еще один в таких же ботах и бахилах, третий в летних велотуфлях и бахилах. вобщем, всем было комфортно и жарко.
отсутствие очков сказалось только в зажмуривании на очень ярком солнце и снегу, ничего другого дискомфорта не вызывало.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Т.к. много лет катаюсь зимой и пробовал разные варианты одежды - решил поделиться своим опытом, вдруг кому то пригодится (хотя, работа организма и соответственно ощущения от погоды достаточно индивидуальны).

Одеваюсь следующим образом - низ: штаны от термобелья "Bergson", на них зимние велоштаны с флисом и виндстопером. На ногах термоноски для катания на коньках (на самом деле, они вряд ли отличаются от других термоносков), велотуфли МТБ (обычные, без всяких мембран и утеплений), на них правильные неопреновые бахилы. Правильность бахил заключается в том, что они закрывают обувь не только сверху, но и снизу, предотвращая теплопотери и попадание влаги. Естественно, в подошве есть отверстия для шипа и для пятки.
Верх: Футболка с длинным рукавом из влагоотводящей ткани (от термобелья или просто синтетика с сетчатой отводящей структурой (бывает такая отводящая летняя велоформа, названия у всех производителей разные - например, у "Nalini" эта технология называется "prosecco"). Сверху футболки обтягивающий термик с виндстопером, а на него более свободный термик (в моем случае спина - флис, а грудь и рукава - софтшел).
На голове зимний бафф с флисом или балаклава из "polartec". Балаклава удобнее т.к. хорошо закрывает уши, к тому же полар очень легкий, выводит влагу наружу и быстро сохнет. Народ жалуется, что при езде в балаклаве от дыхания запотевают очки, тут есть один маленький секрет (который, на самом деле, вовсе не секрет) - не одевайте балаклаву на нос и рот (если не пытаться вдыхать ртом, то в наших широтах очень сложно переохладить дыхательные пути или отморозить что то на лице). Естественно, сверху шлем ( в толстой флисовой шапке и в шлеме неудобно, да и греет флис хужк чем полар) Очки использую вклосипедные (мультиспортивные)SH+ c антизапотеванием и вентиляцией. Очки запотевают только при остановке ( и то. не сразу), но стоит поехать, через вентиляцию стекла обдуваются и конденсат уходит.
Руки: Хороших зимних велоперчаток найти не удалось. Те, что, вроде как греют, очень громоздкие (почти как горнолыжные), в горнолыжных неудобнло тормозить и переключаться. Для меня наиболее удачный вариант вязаные перчатки. Сейчас использую синтетические перчатки голландского производства, на флисовой подкладке, под них одеваю тонкие неопреновые перчатки для работы на тренажерах (они закрывают ладонь, но оставляют открытой верхнюю часть кисти, к тому же они менее громоздкие, чем обычные велоперчатки, что немаловажно, если одевать "одно на другое").

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
SVV писал(а):
Скажем так, неоднократно уже слышал, что попытка докатать летом уже порядком стертую автомобильную зимнюю резину заканчивалась сюрпризом в виде отсутствия повышенного износа, которым зачастую любят пугать.

Летом на зимней на машине — худшая управляемость в виду мягкости резины, да и износ всё же хоть и незначительно, но выше (это из личного опыта).

IOleg писал(а):
Мой знакомый, который не умеет ходить, потому что только ездит на веле, третий сезон юзает нокию экстрим с октября по начало апреля - и ничего. Но выбор, естественно, за вами.

Я вот тоже на экстриме езжу с ноября, но вот со снегом этой зимой до недавних пор не задалось, поэтому на центральных рядах шипов уже немного сточились заострения, хотя на задней, где шипы плоские какого-либо износа не наблюдается.

А по поводу замены на нешиповку, зависит от конкретных условий поездки и собственных навыков. Т.к. иногда бывает достаточно найти маленький неожиданный обледенелый участок, чтобы крепко навернуться, так что на мой взгял беречь шипы нужно исходя из технических соображений (когда целесообразнее другая резина), а не как в сказке про глупую лошадь.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
В воскресение проехал 50 км, с утра было -20, вечером по возвращению -16.
Не замерз, более того было жарко и пришлось переодеться полегче.
Был одет: термик утепленный, термик с виндстопом, термобелье с шерстью. На поясницу одевал дополнительно шерстяной пояс, т. к. межпозвоночная грыжа давала о себе знать (катать нужно чаще). На ноги штаны утепленные двое лыжных носков, зимние туфли Витория.
Одевал также лыжную маску (очки) так как был сильный ветер и снег с полей бил в глаза.
Не замерз, было комфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Мой вопрос конечно сильно опоздавший :D ,но все-же. Вы пишете "На ноги штаны утепленные"..
Все-те же штаны, от велобагс.ком ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Декстер Морган писал(а):
Мой вопрос конечно сильно опоздавший :D ,но все-же. Вы пишете "На ноги штаны утепленные"..
Все-те же штаны, от велобагс.ком ?

Да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 02.09.2021 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Кто-то в балаклаве и мотошлеме катал. Щиток не потеет?

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 03.09.2021 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
BBW писал(а):
Кто-то в балаклаве и мотошлеме катал. Щиток не потеет?

посадка на веле совсем другая, чем на моте. Мотошлем тупо тяжелый - шея заболит. Потеет визор и на мотике когда просто едешь, на веле будет еще более адово. Но от этого есть лекарство - пинлок. Короче мотошлем на веле это дикий изврат, да и жарко будет слишком. теплая балаклава и велошлем - оптимально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 29.09.2021 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
Купил шлем и наклеек пинлок. Огонь, бомба. Теперь при +10 не нужна балаклава. Не холодно. Даже лоб слегка потеет . 20 минут до работы, комфортно в шлеме. Почти привык к весу.
Изображение

Шлем
https://a.aliexpress.com/_mOtAV2E
Пинлок, там и пленка водоотталкивающая есть.
https://a.aliexpress.com/_mranLGQ

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'