Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велозима. Экипировка.
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:36 

Эту ветровка все же куплю.
По поводу мембраны- в лыжной куртке из не очень плотной мембраны и утеплителя по классификации производителя 2 лыжника из 5, комфортно только до 30 км, дальше весь мокрый, кроме того, после 70 км куртка вся в грязи, блюс Флис прокладки пропитался потом, следовательно нужно стирать с применением спец средств и дальнейшей пропиткой, что гемморойно.
Вот еще такой вариант, он же третий-
1. т. б. Крафт;
2. флисовая футболка, указанная ранее;
3. http://bicycleproducts.io.ua/album613551, он у меня тоже есть, но правда Флис в нем тоньше чем в первом, зато с виндстопом.
4. в случае осадков или остановок- ранее указанная ветровка.
П.С. сори за грамматику, но форум и айос- это что-то :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:40 

vmail писал(а):
Второй абзац сообщения - это смешно, да. Вот как сейчас вижу - все, кто ездит при минусе, такие себе в панцире льда…. И вся велоформа на минус имеет на этикетке надпись "использовать с прилагающимся ледорубом - отколоть лёд аккуратно после остановки" :D

А ничего смешного то, реально корка намерзает :D
Не знаю как там на теплых обтягивающих велоформах, я только за ветровки спрашиваю :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 12:42 

Импульс писал(а):
По поводу Ripstop. Это не материал, это плетение с усилением. Может применяться к разным материалам. К наличию мембраны отношения не имеет.

Ещё хотел спросить, как у вас там испарение с ветровок в минусовую температуру происходит? Здаётся мне что любая супермегапауэртурбоэкстрамембрана при минусе за 20 минут покрывается тонкой коркой льда, и ... всё, окончен бал погасли свечи :D

Я знаю что такое мембрана. Ваша теория об обледенении не верна, так как практически вся лыжная одежда выполнена из нее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:12 

Изображения: 4
Sergeich писал(а):
Эту ветровка все же куплю.
По поводу мембраны- в лыжной куртке из не очень плотной мембраны и утеплителя по классификации производителя 2 лыжника из 5, комфортно только до 30 км, дальше весь мокрый, кроме того, после 70 км куртка вся в грязи, блюс Флис прокладки пропитался потом, следовательно нужно стирать с применением спец средств и дальнейшей пропиткой, что гемморойно.
Вот еще такой вариант, он же третий-
1. т. б. Крафт;
2. флисовая футболка, указанная ранее;
3. http://bicycleproducts.io.ua/album613551, он у меня тоже есть, но правда Флис в нем тоньше чем в первом, зато с виндстопом.
4. в случае осадков или остановок- ранее указанная ветровка.
П.С. сори за грамматику, но форум и айос- это что-то :oops:

Попробуй сам прокатись в таком наборе 5-10км и все поймеш.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:58 

5-10 км ничего не поймешь, разве что замерзнуть успеешь. Вообщем прийдется все попробовать, как мне кажеться, вариант n 2 самый правильный.
И еще, посоветуйте пожалуйста на зиму велоштаны, летом и осенью езжу исключительно в трико. Те что есть, с флисом но без виндстопера довольно прохладные на температуру от 0 и ниже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:13 

Вот присмотром такой вариантhttp://skivelo.com.ua/velo-wear/shtany-1/shtany-zimnie-vindstop-s-flisom-chernye-crane-s-lyamkami- это если без грязи и до -10, что скажите

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 17:27 

хороший вариант) но у продавца их нет в наличии) нынче это дефицит

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 19:52 

После 17 км пути сегодня хочу сказать, что в варианте 2 было очень даже комфортно, однако снег на термик сильно налипает. Штаны, купленные у того же продавца, что и ветровка показывают себя с лучшей стороны, ноги сухие, не холодно. Температура на момент выезда -4.
Впервые проехал на шиповке айс спикер, это что-то, только накат неочень, компенсируется отсутствием напряга на льду и по снегу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 14:04 

ну вот и пройден дебютный заезд!
заснеженная дорога длиной около 16 км!
сегодняшний день давно числился красным в моем календаре, но когда я посмотрел на градусник, где было -10, отбросил все варианты с флисками и термиками, одел термобелье, лыжную куртку и погнал.
итак:
- маска (намордник) ужасно не практичная - дышать в ней тяжело, при этом весь горячий воздух идет ПОД (!!!!) лыжную маску, в итоге даже двойная линза к концу пути не выдержала и начала запотевать. короче лучше обычного баффа для прикрытия рта и носа ничего не сыскать, т.к. бафф продуваемый, и горячий воздух вы выдуваете прямо изо рта, а не себе под очки;
- перчатки с передней частью из непродуваемого неопрена подвели, и мизинцы и большие пальцы к середине пути начали замерзать, а на финише онемели от холода;
- на ногах велотуфли без утепления, одел на тонкий носок, сверху неопреновые бахилы! в целом хорошо! но под конец начали замерзать пальцы на ногах - думаю, теплые носки справятся с этой проблемой. да! и после падения не заметил, что с одной ноги носок бахила соскочил и оголил велотуфель, а почувствовал уже по замерзающей ноге)
- шипованная резина - штука классная! впервые ехал по заснеженной дороге наровне с автомобилями. стремно. пока едешь по раскатанной или слегка припорошенной дороге, чувствуешь себя уверенно, но стоит въехать в небольшую снежную колею, переднее колесо сильно теряет управляемость, а заднее буксует.

хотя собирался ехать на топталках, выехал на контактах, на удивление легко выстегивался и упал лишь один раз, да и то не из-за контактов.

водители на удивление солидарны на дороге, наверное, ввиду редкости такого чуда, как я, на киевских заснеженных дорогах, а точнее уникальности, ведь ни одного коллеги по дороге я так и не увидел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 14:24 

Я сегодня ехал на работу в балаклаве, тоже надышал себе под маску, 2 стекла здесь не спасают.

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:26 

MRAK писал(а):
Я сегодня ехал на работу в балаклаве, тоже надышал себе под маску, 2 стекла здесь не спасают.

Я по такой температуре обхожусь без очков.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:32 

Опасно без очков-снег метет, скользко, машины носятся!

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:52 

Сегодня ехал в лыжной маске, на голову одевал зимний баф. Линзы запотевают только во время остановок. На ноги одеваю пока что есть - летние мт 33 с лыжными носками и необреновыми бахилами, нареканий нет. Верх- мой вариант 2, не холодно, вспотела только спина от рюкзака. Пробег 18 км. По ощущениям можно и больше.
Думаю прикупить лыжный шлем (все равно на лыжах катаюсь)- теплее будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Sergeich | 10.12.2013 16:05.
Причина: ссылка не действительна
СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:24 

Изображения: 0
весь километраж до 50 км ( а выше было и до 20) не даст про ноги ничего понять, ибо они просто не успеют промерзнуть. бахилы защищают- от ветра, от брызг, но летняя подошва так и остается летней, и мало того, что быстро промерзает, так и место крепления шипа не герметично. ну и слетать они(бахилы) тоже любят. поэтому зимой, если катать под соточку, ботинки зимние нужны.
а вот очки(и Лекс тоже писал) - не нужны. в сильный снегопад вряд ли захочется кататься, к тому же обледенеют они от снега. а без очков и видно все шикарно и, не перед компом же-моргать надо.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.