Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 16:01 

Изображения: 2
Tarkus.
В Чугуев ездил кто-нибуть. Выезжаем из Харькова по Московскому проспекту, пересекаем столбы с нпдписями 1654-1954 гг. Едем дальше справа бывший стационарный пост ГАИ, на встречной полосе стоит мемориал "Дробицкий Яр". Дальше за будкой стационарного поста ГАИ будет синий указатель "Рогань"-дорога под углом в Рогань. Через 1,5-2 км будет заправка с вывеской "24 Horses" на трассе соит знак с лошадью. От заправки дорога идёт на подъём- на встречной полосе стоит указатель "Малая Рогань"-дорога пошла вдоль посадки. Есть автобусная остановка. Дальше дорога идёт на спуск- спуск затяжной.
Размер колеса на велокомпьютере выставил в соответствии с колесом велосипеда 622х32 (27"х1/4")

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 16:11 

Надо тебе с кем то вместе прокатиться и замерить показания спидометров, так проще всё выяснить. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 15:27 

тоже похвастаюсь
личный рекорд - 56км/ч на алексеевском мосту (направление на алексеевку)
замерявший компутер - SigmaSport BC1400, настроен точняк по инструкции :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 17:18 

Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 21:01 

Изображения: 14
sheff писал(а):
Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

Просто нет "ограничителя". Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч. А там уже или сил не хватает или спуск закончился. Прокатитесь на Черкасской Лозовой. По глине накатом 60км/ч!!!! Если вкручивать, 70км/ч - не предел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 09:01 

JACKa писал(а):
Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч.

мы все стали рабами цифры...
спидометр - зло :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 10:17 

Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:

Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 11:02 

Изображения: 33
MABP писал(а):
Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза).

А мы хорошо неслись на той же дороге, но на участке от Перовского перевала и дальше в сторону Севастополя. Скорость не помню, но точно больше 60 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 17:19 

Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске. Или когда к примеру леом 2006 года ездил в Рогань за учхоз, от своего дома по 2-Пятилетки до перекрёсктка с ул Мира - где автостоянка и круг 204-го автобуса , далее немного по ул Мира поворачиваю направо на ул Роганскую мимо пивзавода, чае развесочной фабрики "Ахмат", через ж/д перезд , через поселок и дальше к Агроуниверситету. По ул Рогансой над полосой где ходит троллейбус висит знак скорость не более 20 км/ч. Посмотрел на свой велокомпьютер-скорость 27 км/ч снижаю до 22-23 км/ч. Просто по опыту знаю если всё время 27 км/ч держать то сил доехать до Сельхозуниверситета не хваит. Хотя при проезде прекрёстков стараюсь делать ускорения-ускоряюсь до 27 км/ч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:01 

ИМХО такие замеры (максимальных скоростей) нужно делать на прямых участках в безветренную погоду. В крайнем случае на прямом участке за машиной. А то получается кто горку побольше найдет - тот быстрее разгонится.
Вот. А за машиной Белозеров Роман МС шоссе (если не врет :) разгонялся свыше 100 км/ч. Я лично верю, это вполне возможно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2007 01:37 

Ндааа, я на своем Турысте, со звездой на 13, разогнался до 72, 5 км. В этом году на новом веле хочу 80 разменять. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 20:56 

Цитата:
Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске.

Согласен. Я, конечно, считаю себя новичком в байках - нормальный вел купил всего пару месяцев назад, пропуск в катании почти 10 лет :o (убитые еще в далеком детстве Школьник, Орленок, Украина - явно незачет за давностью лет ;)), так что считал что 40-50 км/час нормальная скорость на спусках. Оказывается не для всех. У меня обычно днем на хорошем спуске доходило до ~55 км/час, дальше начинал притормаживать, стремно, надо хоть к велу привыкнуть. А пару дней назад спускался вечером с крутой горки с ветром в харю, дорогу знаю, люков, машин нет, где обочина еще видно, спустился нормально, только из глаз слезы потекли от встречного ветра. В общем все тип топ, куда надо доехал, а потом в конце поездки - max 64 км/час :shock:. Видел бы показания спидометра - явно так не разогнался :D .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 21:43 

Летом на спуске скромный рекорд по мнению форумчан получился из-за качества покрытия обочины -вроде асфальт, но попадаются мелкие камешки машины часто останивливаются на стоянку, да и тряска на большей скорости будет побоьше, амортизация-пружины на седле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 10:23 

2Младён
очки и шлем тебе в помощь...это про глаза и страх ;)

зыЖ у меня по-моему больше 65 и не замерялось. притом на туристе с ХГ. на мтб так и не поставил велокомп

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 19:03 

Изображения: 4
MABP писал(а):
Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:

Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

на том участке на скорости болдьше 70 ветер будет как раз обратной направленности))))))))

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.