ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Нужен ли день встречи?
Опрос закончился 25.05.2007 16:45
Да 91%  91%  [ 29 ]
Нет 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День встречи
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 16:45 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Дорогие друзья!
Помнится в не таком далеком прошлом, в субботу был «день встречи» (клубным днем его назвать будет слишком сильно т.к. официального клуба создано не было.)

На сегодняшний день все встречи договоренности о покатушках и обсуждения, все это и многое другое плавно переселилось в Интернет. За что нельзя не сказать спасибо Михаилу. Не подумайте, что это сарказм. Единое информационное пространство быть должно. Миша еще раз спасибо.
Но как-то не хватает просто живого общения. В конце концов, места, где можно встретиться в реале: новичкам, «старичкам», иногда увидеть в реале, то фотографии чего выкладываются и т.п. Ведь существуют же на многих чатах плановые встречи в реале.

Принимая во внимание вышеизложенное предлагаю определить такой день (один раз в неделю) и сделать встречи в реале постоянными. Это не будет обязательно началом покатушки, главное туда приезжать просто, повторюсь, для живого общения. А там уж кто что придумает :)

Но вот теперь я попытаюсь использовать один из многих положительных моментов сайта Михаила, для получения общественного мнения. Необходимо ли массам такое мероприятие? Т.е. если никто не испытывает желания воочию увидеть собеседника форума и предпочитает ник и аватор живому человеку, то я наверное просто отстал от жизни :)

Заранее предлагаю таким днем сделать воскресенье 10:00. А вот место. Ну, первое что приходит в голову это поляна – место за кинотеатром Парк. Но это обсуждаемо.

Денис

ЗЫ

Да, Байк2ворк и иные акции, соревнования и т.п., сюда не отношу это немного другое, как мне кажется. Если эта тема и поднималась то финального результата нет (конечно просмотрел не все сообщения форма)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Так ведь реал происходит еженедельно по средам в кафе "Жасмин" после 20.00 и до закрытия. Тогда-же обмен фото, впечатлениями от мероприятий, разговоры о жизни.
По теплу - на летней площадке - можно приезжать на велах.
А в воскресенье - день покатушек, и терять пол дня ИМХО не имеет смысла.
Тем более, что живое общение на покатушках и происходит.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 22:45 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Хм. Позволю себе некоторое уточнение.

К сожалению не всегда можно попасть на все покатушки и перезнакомится со всеми.

Более того, как раз покатушка занимает минимум половину дня, а то и весь. Начало усреднено в 10:00, но не все могут себе позволить принять участие в катании в течение всего дня, а часто и более 5 часов этому сложно уделить, а увидеть людей живьем все-таки хочется. Что нет времени на полноценную покатушку – это я про себя :) Но думаю я не один такой, который больше 3-х часов на выезд выделить не может.

Мое предложение в том, чтобы в выходной день всего час, полтора до покатушки или иного мероприятия выделить на всеобщий сбор. Кто захочет потом на покатушку поедет, кто захочет в кафе или иное место. Сделать как бы «точку отсчета» в воскресенье для любых веломероприятий. Если сделать такой сбор на 9:00 или 9:30, то в 10:30 можно спокойно, пообщавшись, отправляться на покатушку (это не сильно скажется на общем времени катания) при этом, захватив новичков или людей у кого нет Интернета: такие тоже есть, между прочим. (Поэтому мною, кстати и было предложено для встречи общественное место – парк. Т.е. человек не посещающий Интернет, но приобщающийся к велодвижению легко сможет обнаружить такое действо)

(Среду в кафе я не конечно не предлагаю отменить. Но думаю опять же вечер будничного дня не всегда можно выделить на это. Хотя лично я не знал о таких плановых встречах и на форуме не видел объявления, возможно прошло мимо :) В кафе насколько я понял постоянно собирается практически один коллектив т.к. отношения уже сложились до (на покатушках в том числе) и перенеслись в кафе, а не возникли в кафе. Не так ли? Я же предлагаю место личного первоначального знакомства. Как мне кажется, тут есть некоторая разница)

Так или иначе, спасибо за мнение, но надеюсь, что я осветил хоть что-то логичное и для вас.

Есть конечно недостаток в том, что иногда до покатушки нужно проехать лишнее, но не думаю, что обычно это будет больше 15 км. А если покатушка до 100 км, то 15 лишних ничего решить не должно – это ж покатушка в конце концов :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Не Жасмин это как- то не так...
Это чтож получится, приезжаешь значит, там народ чинно пиво/сок(или ест, или чего вы там ещё делаете?)" и говоришь: "Привет всем! а я на веле ездю :D и на туристе обитаю :D давайте общатся!"
незнаю как кто а я потеряюсь даже. это ж сидеть придётся
Гораздо лучше ИМХО встретися вне стен (и заборов/ограждений) пощупать велы, по возможности потестдрайвить. и т.д.
Так что я за вариант Loki


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, согласен. В принципе и место хорошее и время. Жаль что база закрылась, там было лучше - и подремонтироваться можно было и пограться :) Но вообще я конечно За такое место и время, когда люди могли бы просто приехать без всяких планов и на месте сориентироваться на покатуху. Причем это совершенно не помешает двухдревным дальним покатушкам - кто не приедет - ну и что. "Место встречи незанятых" - вот как бы я охарактеризовал, я все правильно понял, Денис? Очень поддерживаю твою идею. Жаль что на ближайшее воскресенье не приеду скорее всего, но вообще буду заезжать при каждой возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Общался недавно с Григорьевичем, вспоминали старые добрые времена, когда можно было, ни с кем предварительно не договариваясь, приехать на базу к 10 и знать, что там обязательно кто-то будет.... но время идёт, база прикрылась _временно_! Если планы по открытию там пункта проката. Т.е. домик пока ещё "наш", но раньше там был Константинович, часто Григорьевич - а сейчас? Кто там будет с утра находиться?

Точка сбора я думаю самая оптимальная - лесопарк\парк Горького. И ведь совсем необязательно делать как раньньше - собрались и поехали толпой куда-то... да и людей сейчас побольше стало, интересы разные - по парку покататься, погонять по загороду, посидеть на траве в конце концов....

Вобщем написал тут много, но смысл один - я обеими руками "за" какое-то место сбора на выходных. Но насчёт воскресенья не совсем уверен.... может суббота всё-таки удобней?

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:51 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да, Миш, правильно. Хотелось бы возродить традиции базы. Но поскольку там сейчас никого, могут быть сложности, если приедет человек 20 и будет там «шуметь» :)

Андрюха, воскресенье предложил поскольку суббота у многих рабочий день, раньше во всяком случае слышал жалобы.
Мне лично все равно суббота или воскресенье.

Если база воскреснет в плане проката или иных мероприятий (т.е. будет контакт с руководством базы наерно тока Григорич может это) то конечно там прикольнее и проблм туда с переносом не будет- рядом ведь.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:54 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Я тада еще одну тему по голосованию добавлю: по дню недели.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Опять же, если посмотреть на это с материальной точки зрения....
Фактически, собираясь на базе, мы приносим неудобства "руководству" базы своим гвалтом, а конкретно Григорьевичу тем, что это вроде как ему и незачем - лишняя морока с нами, у него и так с магазинами хватает гемора.... Раньше ж было людей раз в пять меньше, а сейчас если туда завалится 100человек - полбазы займём :-) Чур я возле печки!! :-)

Какие мысли будут?

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:02 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
По базе я поговорю с Григоричем. Пока предложенное мною место в силе.
Более того по этому месту: туда удобно и на машине приехать.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, бывает за неделю никаких планов не родилось или просто дел было невпроворот, а так знаешь что можно подъехат в воскресенье. Думаю это хорошая затея.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Да я ж совсем не против общего места сбора. Я очень даже ЗА!
И чем больше будет таких мест - тем лучше!

Да, в "Жасмине" собирается более-менее стабильный коллектив. Но это СОВСЕМ не значит, что туда нельзя прийти новичку. (Я сам когда-то был новичком)

Просто в кафе происходит обмен фотографиями, сделанными разными людьми на покатушках в предыдущие выходные. Кто-нить приносит БУКУ, и процесс пошел! (есть розетка питания для буки).

Так-что эти два места совсем не конкуренты, а очень даже дополняют друг друга.
В воскресенье собрались пообщаться-покататься - в среду, обменяться фотками и впечатлениями. По моему - логично.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 10:07 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ай :D надеюсь больше будет людей :) Буду рад всех увидеть. Ой я хоть сам то приеду :) ??? Да вроде :) все по плану :D

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
так создавай тему - приглашение. Туда чаще заходят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 16:01 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Всем, кто приехал спасибо. Видимо для себя я сделал это :) сам организовался, сам приехал, сам пообщался :) Блин я от тока не пойму за х было голосовать??? Ну может конечно не смогли, бывает в конце концов это не обязаловка, но все же мне казалось что это просто прикольно. А я все равно постараюсь приезжать туда. Мдя а было мне казалось что обсудить :) .. .

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'