| велосипеды днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весенняя экипировка
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 14:49 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
Всем привет!!! Райдеры со стажем, посоветуйте, в какой одежде лучше кататься в весенний период. Осенью катал или во флиске Коламбия или в ветровке той же фирмы. В первой во время езды было жарко, а при остановках сразу замерзал. В ветровке холодно всегда, при езде продувает ветер. Какие у кого будут советы, чтобы покатушки не пошли во вред?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Если покатушки предполагают быстрый темп с 1-2 остановки, то стоит одеваться легко - велоштаны по сезону, велотермик и дышащую футболку. А также в карманчик положить ветровку, в случае, если поднимается ветер. Если температура выше 20 градусов тепла, то достаточно будет одеть велошорты и футболку.
Когда темп покатушки низкий и охватывает сумеречное время то на тело можно одеть 2 термика, а если нету второго термика. то просто одеть кофту или свитер. Важно внимательно обращать на погоду и к ней подстраиваться)))

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ККА писал(а):
в какой одежде лучше кататься в весенний период.

для каждого отдельного организма и погоды подбиратеся экспериментальным путем

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
берешь рюкзак и начинаешь эксперименты, я так делал
и для себя решил ноги теплее верх легче одевать, если холодно пододеваю наколенники или один
едешь легче одет, если остановка более-менее длинная одел еще куртец

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ККА писал(а):
В ветровке холодно всегда, при езде продувает ветер.

В принципе, под ветровкой подразумевается непродуваемая "весчь". :wink: Так что у тебя была явно не ветровка, а ее муляж. :wink:

Собственно, а какая разница между ездой на велосипеде и тем же бегом. Ну разве, что скорость чуть выше, да седло может натирать. А так в общем то для велосипеда нужна одежда которая не продувается и обеспечивает нормальный "температурный режим"(перегрев - зло). А на остановки лучше брать дополнительную одежду, что бы можно было набросить сверху.

По поиску можно найти уже несколько подобных тем, достаточно ввести "термобелье, термик, велоодежда":
[url]http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10541&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E5%EB%EE%EE%E4%E5%E6%E4%E0+%F2%E5%F0%EC%E8%EA+%F2%E5%F0%EC%EE%E1%E5%EB%FC%E5+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE][/url]

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=3223&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%E4%E5%E6%E4%E0+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE+%F4%EB%E8%F1%EA%E0

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=12158&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%E4%E5%E6%E4%E0+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE+%F4%EB%E8%F1%EA%E0

Хм... а ссылки то длинные получились


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 18:16 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
"Собственно, а какая разница между ездой на велосипеде и тем же бегом. Ну разве, что скорость чуть выше, да седло может натирать."

Разница очень большая. При беге не мерзнешь даже при - 5 на веле даже в 0 + шоссе с ветром да и без него оч холодно. А почему? При беге больше движений и лучше кровь поступает к конечностям. Короче бегать теплее и разница есть кто делает это регулярно подтвердит. Далее бег не обсуждаем.

Вел:
1. Зимой/весной пока пока холодно т.е. не выше 5 по С. первое это следует отличать поездку по шоссе и кроссом
Кроссом почти всегда жарко. Ноги и руки мерзнут редко.
Шоссе я надеваю все что у меня есть! И газетку на грудь. Если есть ветер, то ваще пипец как холодно. ! Особенно важно это руки и ноги т.е. для них очень теплые перчатки и бахилы.

Пример: сегодня утром было -2 Одежда: теплые вело штаны сверху вело трусы 2 пары носков туфли и бахилы это низ. Верх майка с дл рукавом + с коротким + термик (старый уже плохо работает) + еще майка с дл. рук. и майка - комплект к трусам. + перчатки (флис) На голову бандану и подшлемник теплый очень. Ехал Кроссом! 1 ч 20 м пальцы замерзли, но не смертельно. Если бы поехал на шоссе однозначно бы пальцы отвалились :) Поэтому при такой температуре желательон перчатки потеплее. Остальное ЗЕ СЕЙМ.
Но это мне индивидуально. "Жаркие" люди может одеваются легче. Но лично мне лучше жарко чем замерзнуть км за 20 от дома порубает так шо ...короче хреново будет.

Март это 0 + 5 вот и делай (автор топика) выводы. А вообще больше катайся. Че-то мне кажется шо это только опытным путем.

Шото нафлудил. Да и тема флудовская

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 22:25 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
-5: футболка длиный рукав, шерстяной безрукав, флиска, термобельё, лосины, БАХИЛЫ!!!! 2 пары перчаток (1 может быть в рюкзаке), шарф на нос.
+5: велофутболка, флиска, термобельё, лосины, бахилы, перчатки, всё равно шарф.

Бегать всегда теплее. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
иначе говоря, если вы зажали денег на специальную одежду, и расчитываете заменить её имеющейся или более дешевыми аналогами - то это очень непросто :(
при температуре +15 хлопковая футболка уже не подходит, когда она чуть влажная это очень не комфортно и опасно - можно заболеть;
при температуре +12 уже необходима ветровка, перчатки и наколенники;
при температуре +7 и ниже - необходимо между футболкой и ветровкой одевать, например, флис.
Если у вас нет ни термофутболки, ни флиса, ни ветровки - лучше потратить от 600-800 грн. на осенне-зимний термик, чем одевать кучу свитеров и футболок.
Если не ошибаюсь, то 3 слоя это максимум, больше уже не удобно и не практично. Приведенный выше вариант "газетку на грудь" многим знаком, но он скорее больше относится к приколам или маразмам, но к спорту никакого отношения не имеет. Не зря говориться: "купил велосипед? - готовь ещё столько же на аксесуары и одежу"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 11:12 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
выше вариант "газетку на грудь" многим знаком, но он скорее больше относится к приколам или маразмам, но к спорту никакого отношения не имеет.

вабчето помогает. Может конечно не так же как супер спец одежда, но в считаю допустимым этот способ. Грудь продувается меньше. Даже если термик есть. Лично мне было комфортнее с газеткой могу даже сказать где и когда. прбовал и сней и без нее.

А про спорт я не понял. Я не спортсмен. А ты?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Автор слушай Локи, он прав, единственное добавлю, что разница между бегом и велом еще и в скорости(особенно спуски - продувает сильно!).


Kostya58 не знаешь - не пиши лучше, газета это проверенный и очень хороший способ, если нет дорогой одежды

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 11:58 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
низ - велотрусы+велоштаны+туфли+бахилы. Верх - климафит майка+с длинными рукавами термокофту+(полартек-если конкретный минус)+ветровку+гортексовый куртец(если холодно). руки - перчатки лыжные или если холодно - варежки гортексовые. На бошку всегда подшлемник и шлем. Балаклава - когда холодно. При минусе запас беру тонкие перчи+термик.

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: ОДЕЖДА
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков (БотСад)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2008
Всем привет. Из всего вороха одежды пульзуюсь Тонкой шерстяной футболкой (20 грн. сэконд), флисовым костюмом NORFIN (маг. РЫБОЛОВ 220 грн.), ветровка глухая спереди и большими вентиляционными вставками на спине (COLUMBIA TITANIUM 250 грн.)+такие же штаны. Я обильно потею и, для меня, не заболеть, это значит уметь высохнуть не переохладившись - правильно одеться, в нужное время выбрать темп движения, хлебнуть горячего чаю, сьесть кусочек хлеба с салом и горчицей. Для гардероба необходим непродуваемый но ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ верх, теплая быстросохнущая середина, нательное быстросохнущее белье. Именно эти вещи выбрал так - засунул все свои вещи в стиральную машину, после оджима развесил по квартире и через каждые 10 мин. проверял, что сохнет быстрее. Оказалось, что флис-флису рознь, что именно эта шерстяная футболка высохла быстрее чем нательная синтетическая фирма и т.д. Кроме того, шерсть, даже мокрая, сохраняет 80% свойств по теплопроводности. Так что для меня Фирма не всегда отвечает комплексу мох требований. Например в термичке, комфортно вкручивать при любой температуре, но влагу она отдает неохотно. Пэтому в ней можно ехать от базы до базы, об становках на природе, даже кратковременных, речи быть не может. Тот комплект, который я описал выше, позволяет мне не возить спальный мешок, палатку и каремат. Указаная "пижама", гамак+тент+тюль от комаров. Все в 5 литровую сумку, а не 40 литровые штаны и я свободен.

_________________
http://frolov-andrey2009.narod2.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 15:56 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
Спасибо всем огромное!!! Обязательно учту советы. Дело в том, что средства на одежду есть (особенно с учетом скидок на старые коллекции), но все равно не хочется выкидывать лишние деньги, продавцам же главное что? Продать. Натулят разного, а потом не знаешь что с ним делать...
Всем удачного покатушечного сезона :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Станислав писал(а):
не знаешь - не пиши лучше, газета это проверенный и очень хороший способ

прекрасно знаю этот способ, ещё стельки в обувь можно из газеты сделать, только тут речь не о рыбалке, а о велосипеде.
а вообще, газета - довольно многофункциональная вещь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 10:22 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ККА писал(а):
Дело в том, что средства на одежду есть (особенно с учетом скидок на старые коллекции), :-)


"поделись улыбкою своей" я буду твоим личным консультантом. :D

Я как подумаю, шо на обновление зимней одежды около 3000 грн нужно, сразу начинаю беречь то, что еще есть :) Скорей бы лето.

Поэтому даже если тебе продавец продаст сейчас, то что вроде бы и не нужно, не обижайся на продавца и проверено, то что ты вот так купишь обязательно пригодится.

Одежды много не бывает. В идеале это 2 комплекта на лето и 2 на зиму + всякое разное на тот период что между. Носков пар 10 и т.д.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'