Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:32 

Изображения: 19
При продолжительной езде по шоссе (несколько часов подряд) в одной позе на велосипеде затекают шея, плечи, руки, спина. Как только останавливаешься чуть подвигаешься вроде сразу попускает.
Если непродолжительная езда или езда по грунту или езда с остановками хотя бы раз в час то никаких проблем вообще нет.

Вопрос, наверное к шоссейникам: как вы боритесь с данной проблемой? Ведь педалить шоссейникам приходится и по 4 часа и более без остановок.

UPD: После установки более длинного подсидельного штыря, проблема с затеканием шеи и рук исчезла.

Так что если у кого-то есть похожая проблем попытайтесь чуть приподнять седло. Может быть даже достаточно на 1 см.

Последний раз редактировалось Александор 16.07.2012 12:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:47 

Александор писал(а):
или езда по грунту или езда с остановками хотя бы раз в час то никаких проблем вообще нет.

Так есть рекомендации "для дома, для семьи" при дальних поездках примерно раз в час слезать с вела и минут пять идти пешком.

Александор писал(а):
Ведь педалить шоссейникам приходится и по 4 часа и более без остановок.

Так у них с их "бараном" и вариантов сменить посадку больше. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:50 

это вопрос по вертебрологии.
срочно проконсультируйтесь у ортопеда -травматолога

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:55 

Александор писал(а):
При продолжительной езде по шоссе (несколько часов подряд) в одной позе на велосипеде затекают шея, плечи, руки, спина. Как только останавливаешься чуть подвигаешься вроде сразу попускает.

у меня тоже есть такая тенденция, только относится к шее и спине.
думаю что это от усталости и от неизменного положения,
если на диване в одной позе несколько часов полежать, то какие-либо мышцы тоже затекут...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 11:10 

Galen писал(а):
это вопрос по вертебрологии.
срочно проконсультируйтесь у ортопеда -травматолога

Неужели всё так плохо? :smile:

Я имел ввиду не отекают, а затекают то есть просто дискомфорт, который быстро проходит если слезть с велосипеда.

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 11:58 

Изображения: 0
Александор писал(а):
Вопрос, наверное к шоссейникам: как вы боритесь с данной проблемой?
Я не люблю останавливаться. До 200км проезжал.
На седле двигаюсь вперёд-назад, ноги по очереди выстёгиваю и встряхиваю их. На ходу всякие упражнения (их даже и не назовёшь такими) для рук, шеи, спины. Часов 6-8 без особых проблем. Просто, под конец надоедает :oops:
Igor V.S. писал(а):
Так у них с их "бараном" и вариантов сменить посадку больше.
+1
Благодаря барану можно и вытянуться, и согнуться и выпрямиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:19 

Изображения: 2
Поставить на руль "рога", поменять просто прямой руль на руль с подъёмом, поднять руль повыше если возможно. Поставить вынос покоротче, рулевой стержень подлинее. Может быть седло сместить вперёд или назад. Если велосипед шоссейный поменять руль на более широкий-если стоит руль-"баран" шириной 400 мм поменять на 420 мм или 440(450) мм.Делать пред выездом утром разминку.

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:59 

Люди шо вы мелите .... Все элементарно не хочешь слазить делай гимнастику прямо на велосипеде. Или терпи) я уже дето это говорил шоссейны велоспорт очень статический вид нагрузок спина шея руки не двигаются практически ... многие его за это ругают . В теории нужно не только на велосипеде кататся, атакже развивать и др группы мышцов туже шею руки торс и все остальное ... Вобщем все просто как дверь. Когда ты валиш на время или убегаешь и шото затекло .... както не до гимнастики вкручивать надо до упора ... потому и терпеть это все ... Если вы так катаете просто делайте гимнастику на веле да и все ниче сложного там нет ... только без фанатизма ... ) обычно хватает просто свесить конечность чтоб она расслабилась и налилась кровью, долгое статическое напряжение не дает такого протока крови как при обычной расслабленности потому такие чувства реальности)) НУ все наверно))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:03 

Остехондроз шейного отдела позвоночника, иногда сопровождается нестабильностью шейных позвонков.
диагностика относительно простая, но профилактика при раннем выявлении приносит достаточно стабильные положительный результат...
Без предвзятости- Вы спросили, я ответил. Ваше право неверить...
профилактика в реальной жизни http://www.pozvonki.ru/interes_adv.htm
разминка дома или в оффисе http://basik.ru/good_to_know/3371/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:47 

sergomortinelli писал(а):
я уже дето это говорил шоссейны велоспорт очень статический вид нагрузок спина шея руки не двигаются практически ... многие его за это ругают . В теории нужно не только на велосипеде кататся, атакже развивать и др группы мышцов туже шею руки торс и все остальное ... Вобщем все просто как дверь. Когда ты валиш на время или убегаешь и шото затекло .... както не до гимнастики вкручивать надо до упора ... потому и терпеть это все ...

+1
Велосипед - чудесный вид физкультуры или спорта , кому как угодно. Но , он дает нагрузку на определённые группы мышц. А в идеале, для поддержания здоровья, надо загрузить все группы мышц и размять все суставы . Поэтому при поездке желательно периодически останавливаться и делать следующее : бежать, а вел вести рядом в руках ; лежит бревно - остановился и отжался руками от бревна ; смотришь вверху есть ветка - подтянулся как на турнике ; красивая поляна - остановился и сделал разминку как в школе на физкультуре ; и т.д. и т.п. После таких покатушек , особенно если они проходят вдали от автомобильных дорог , понимаешь разумом , что ты выжал из маршрута по максимуму. :ROFL: :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:49 

dzug писал(а):
Велосипед - чудесный вид физкультуры или спорта , кому как угодно. Но , он дает нагрузку на определённые группы мышц. А в идеале, для поддержания здоровья, надо загрузить все группы мышц и размять все суставы . Поэтому при поездке желательно периодически останавливаться и делать следующее : бежать, а вел вести рядом в руках ; лежит бревно - остановился и отжался руками от бревна ; смотришь вверху есть ветка - подтянулся как на турнике ; красивая поляна - остановился и сделал разминку как в школе на физкультуре ; и т.д. и т.п. После таких покатушек , особенно если они проходят вдали от автомобильных дорог , понимаешь разумом , что ты выжал из маршрута по максимуму.

А что, мне нравится! Главное заставить себя всё это делать :smile:

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 20:01 

Александор писал(а):

А что, мне нравится! Главное заставить себя всё это делать :smile:

Заставлять себя надо первые 5 - 10 поездок , а потом всё это делается на автомате.. Зато чувствуешь себя победителем ..и день прожил не зря...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 08:22 

Galen

Спасибо за совет. Постараюсь прислушаться.

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 10:25 

У меня, после недельного перерыва между серъёзными поездками, вначале затекают кисти рук, от чего я избавляюсь потряхиванием. Затем проходит. На расстояниях до 300 км за день(было осенью) под конец не знаешь ,на чём сидеть. Остальное в норме. Странно, что об этом никто не говорит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 12:26 

впередсмотрящий писал(а):
На расстояниях до 300 км за день(было осенью) под конец не знаешь ,на чём сидеть. Остальное в норме. Странно, что об этом никто не говорит.

Просто мало кто ездит до 300 км за день, а на меньших дистанциях при более-менее регулярном катании со временем привыкаешь.

shoppage  personalpage P