Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:46 

Изображения: 2
Статейка супер! :good:
Но хочеться добавить ещё одну опасность: когда едешь между припаркованными справа машинами и правым движущимся рядом, который остановился на светофоре, начинают бегать пешеходы через дорогу (причём совсем не смотрят ни на машины ни на нас), особенно опасно когда такие шустрики выскакивают из-за джипа, грузовика, маршрутки и т.п., в таком случае заметить их очень сложно. Сам каждый день чуть не налетаю на таких по пару раз... :velo2:
По поводу светоотражалок - я считаю что это обязательно, хотя бы потому что если вдруг у вас сели батарейки на мигалке :wink:
По поводу мигания самих мигалок - у меня сзади стоит мигалка Venzo с 5-ю режимами, я езжу постоянно с режимом, когда свет бегает по шести светодиодам слева направо, таким образом она не тухнет на некоторое время, как в режиме мигания (постоянно есть один светящийся диод), и как бы мигает, привлекая внимание...
есть ещё вариант обклеить обода колёс (если у вас дисковые тормоза) яркими светоотражающимися ленточками (так делает большинство мотоциклистов), и красиво и на дороге очень хорошо видно :parkur: :"":

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:26 

Вот тут мнения расходятся. Мигалка больше привлекает внимание чем статичное горение. Тем более что яркость у таких фонариков не очень и в свете фар из машины такой огонечек больше похож на сигарету :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:48 

Gia Z писал(а):
Тем более что яркость у таких фонариков не очень и в свете фар из машины такой огонечек больше похож на сигарету

Все водители знают - если кто-то ночью курит на проезжей части, его надо задавить!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:54 

Цитата:
есть ещё вариант обклеить обода колёс (если у вас дисковые тормоза) яркими светоотражающимися ленточками

у Schwalbe многи модели дорожной резины имеют светоотражающую полосу

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 00:10 

vegas писал(а):
[/quote]
у Schwalbe многи модели дорожной резины имеют светоотражающую полосу[/quote]
Чем и собственно не стоит пренебрегать. У самого Марафоны с такой полосой=класссссно видно!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:19 

Все ето конечно хорошо... светоотражатели... фары...мигалки...
Велосипедисты делают все, чтобы им было на дороге удобно и безопасно, и по-разному добиваются етого, но вот Таксисты и Водители Маршруток ломают все ети планы своим безразличием на дорожную ситуацию (ето наверное не только велосипедисты замечают, а также и водители авто).
Можно ли как-нибудь повлиять на их поведение на дороге и заставить соблюдать ПДД и быть взаимовежливым на дороге ???

P.S. сегодня чуть в бок ТАКСИСТУ не въехал из-за того, что он не показал поворот и начал маневр положив на меня большой Х...
А маршрутчики вообще черти, обгоняет и по тормозам,ни поворота тебе, нихрена, а мне куда ? Справа бордюр, слева движуха!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 01:57 

ЧАЙnick писал(а):
я считаю не вполне верным утверждением.
Потому что водитель не видит велоспедиста не столько из-за кустов, машин и прочих предпятствий, сколько из-за того, что мозг его "настроен" идентифицировать объекты размером с автомобиль. И даже в прямой видимости велосипедиста часто "не видят" (=не идентифицируют могзами) в упор. В этом случае езда посредине полосы никак не влияет на ситуацию, а текст статьи дает в этом ложную уверенность.

шото многовато теории .. если велосипидист яркий то посредине правой полосы его замечает даже самый атрафированный МОСК водителя авто,
еше я часто пользую прием помахать ручкой такому вадиле.. если скажем я где нибуть несусь по главной явно с не велосипедной скростью,
этот прием задерживает внимание водилы и намеренья проскочить стает поменьше. главное при этом не отвликатся сильно от дороги и невлитеть в какоето припятствие, и вопше следите за ситуацией
Дорога Опастное место - ТАМ ГИБНУТ ЛЮДИ!.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 02:50 

sander писал(а):
шото многовато теории ..

:unknown: Для меня это вполне практика. Причем, подтвержденная по обе стороны от капота.

Помахать ручкой - хороший вариант, да.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 00:29 

по поводу светоотражателей..тех же полос...это действительно очень удобно
проверено ночным автостопом.....видно человека за 200 метров, минимум
фонарики -в дополнение отлично пойдут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 00:58 

Изображения: 0
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить т к на дороге бывают идиоты (бухие, обдолбаные и т д ) которым пофиг все отражалки и мигалки главное на тротуаре не наехать ни на кого. И никогда я чот не видел, чтоб кто то на велике рукими показывал что он делать будет. Короче главное быстро не гонять и смотреть куда прешься.

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 01:09 

Изображения: 0
Cricket2007 писал(а):
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить

Очень не правильный вывод :sad: Но это с каждым бывает(почти),когда начинаешь по городу ездить.Потом не будут устраивать скорости на тротуарах,а дороги перестанут пугать машинами...(да и не по ПДД ездить по тротуарам :cool: )

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:47 

Здесь как в институте: теория без практики мертва. Писать можно много и правильно, но на решение какой либо задачи есть несколько секунд. И нет времени думать что правильно, а что нет. Поэтому так и получается: сегодня ты кого-то подрезал, а завтра тебя. И бурное реагирование на действие других участников дорожного движения не уместны (хотя некоторым необходимо выплеснуть эмоции). Все мы люди, а человеку свойственно ошибаться.
А если бы все ездили строго по ПДД, то ДТП было бы редкостью ( а работники ГАИ остались без работы :D ). Поэтому уважайте друг друга, господа!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:15 

Изображения: 112
LSD писал(а):
P.S. сегодня чуть в бок ТАКСИСТУ не въехал из-за того, что он не показал поворот и начал маневр положив на меня большой Х...

Большой Х-это потому, что ты "таксист" капслоком напечатал? так вот, открою огромную тайну: такие таксюки сами и есть большой Х!к сожалению, пока имеем такую данность:если зелёная стрелка направо, а тебе прямо-100% найдётся сзади мудак, поэтому, надо пропустить ближайшего за твоей спиной мудака и катить дальше (или убедится, что автивку за твоей спиной ведёт нормальный водитель-ждёт твоего маневра).
К вопросу о маршрутках-троллейбусах: если есть подозрение, что тебя могут подрезать-не сомневайся-тебя подрежут. Поэтому постой спокойно пару сек, пока абчественный транспорт не испражнится и закроет двери.

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:26 

Изображения: 112
veloshizoid писал(а):
Cricket2007 писал(а):
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить

Очень не правильный вывод :sad: Но это с каждым бывает(почти),когда начинаешь по городу ездить.Потом не будут устраивать скорости на тротуарах,а дороги перестанут пугать машинами...(да и не по ПДД ездить по тротуарам :cool: )

этот вывод гораздо лучше, чем вывели некоторый новички пару дней назад: они решили, что самым правильным бедет катить по встречке на Белгородке на участке Авиазавод-Мемориал.Там отличненький участочек, где в своё время даже визир стоял, памуша все колёсные транспорты набирают скорость взлёта, а тут нате-не обляпайтесь! колонна гражданских чёрных байкеров.Было бы немного темнее, я, наверное, сама бы снесла первого...

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 21:11 

Изображения: 2
Для двоих вело.?.удаков ехавших сегодня около 18:30 по Ак.Павлова в "Велостиль" на велосипедах Ардис и Баланс по встречной полосе проезжей части и доказывавших, что это не противоречит ПДД и безопасно.

Цитата:
1.2. В Україні установлено правосторонній рух транспортних засобів.

Цитата:
велосипед - транспортний засіб, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому;

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.

Цитата:
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.
Особи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини в інвалідних колясках без двигуна, ведуть мотоцикл, мопед або велосипед, повинні пересуватися в напрямку руху транспортних засобів.

Ваши рассуждения о вашей, якобы, безопасности безосновательны. Вы создаете угрозу для себя и для других участников дорожного движения.