| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Боли в спине!
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
GeniU$
Ничего, ничего ! Выздоравливайте!
Нужна будет моя помощь- обращайтесь...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Боли в спине!
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
GeniU$ писал(а):
оттуда вечно в спину что-то выпирает.

А вот это,как раз, оно и есть. Хотел ещё привести пример из собственной неудачной практики, когда вёз в рюкзаке ведро с клубникой прямоугольной формы и ребро его днища упиралось примерно в то место, которое Вы указали. Было дискомфортно, но терпел, пока не почувствовал, что левая нога немеет. Т.е, сознательно создал все условия для защемления нерва. Поэтому терпеть ненавижу возить что-либо на спине.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Боли в спине!
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Если это покажется кому-то интересным, то могу перечислить все те моменты, которые могут способствовать болям в спине (пишу со своей печальной практики).
итак:
  • Неправильная посадка на велосипеде. На форуме многое говорилось о том, каким образом должно быть установлено седло, на какой высоте, и как должен быть размещен руль с выносом. Но лучше всего, по моему мнению, один раз приехать на какую-нибудь матрасную покатушку из календаря мероприятий, где обязательно будут грамотные люди, которые смогут не только объяснить, но и показать как и что должно быть установлено.
  • Проблемный рюкзак. Проблемой может оказаться либо большой вес, который слишком тяжелый для ношения на спине, либо слишком тонкая граница между вашей спиной и спинкой рюкзака -- какие-нибудь выпирающие предметы в рюкзаке могут давить на спину. Причем, не важно, сильно давит или нет. С течением времени, спина будет реагировать болью на любой упор на нее.
  • Неправильная посадка на обычном стуле/кресле у себя дома. Т.к. я часто позволял себе разваливаться перед компьютером сидя на стуле, или в кресле, таким образом получалось, что я, в большей степени, сидел не на "пятой точке", а на копчике, неестественно ее выгиная. И лишь недавно я смог понять истинную причину регулярных болей в спине, даже когда я неделями не сажусь на велосипед. Сидеть за компьютером нужно ровно, даже с немного согнутой спиной (мало кто будет стараться в таких случаях держать спину ровно), но обязательно с правильной посадкой.

Список можно продолжать различными пунктами, типа "Врожденные проблемы" или Радикулит, но меня, благо, такие неприятности миновали. Поэтому, они и исключены из этого списка.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'