Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:06 

Привет всем.
Собственно из-за проблем с покупкой нового байка, подумываю брать себе шоссер. Но мучает вопрос, где и с кем можно покататься на нем? одному на шоссере довольно скучно кататься, да и потом в лес на нем не заедешь... С ветеранами у меня духу не хватит кататься... Собственно вот и вопрос, кто знает где собираются шоссеры для покатушек, но не ветераны. Как вообще продвигается жизнь шоссеров в Харьковской области, если ли какое-то сообщество на подобие того что обитает на этом форуме(MTB сообщество). Как вообще можно втянуться в этот мир?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:39 

Шоссеры такие шоссеры...

viewtopic.php?f=51&t=15377&p=215393#p215393

> Mymic:
> правда пару оплеух шоссерам, у которых что-то в ж*пе застряло и
> которые погнали под 40 в колонне сильно огорчило (не люблю я
> шоссеров, они и на красный свет постоянно гасают и никогда не
> здороваются, короче говоря строят из себя больше чем они есть на самом деле).

И после этого ты думаешь, что тебе тут сообщат все явки, чтоб ты к ним "внедрился" и начал раздавать "оплеухи"? Бугага (-:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:48 

Kromgart писал(а):
И после этого ты думаешь, что тебе тут сообщат все явки, чтоб ты к ним "внедрился" и начал раздавать "оплеухи"? Бугага (-:
Вот черт :) меня раскрыли... а я то думал, чего у меня столько сомнений по поводу покупки шоссера... а вот оно что, я ж в душе не понимаю их :)... Но катание для меня всего лишь катание, серьезный спорт меня не интересует (да и стар я уже для этого). Так что меня интересуют исключительно покатушки ради покатушки.
А сообщество я ищу по причине того что я хочу понять во что я могу впутаться и что мне от этого будет...
Кстати, от своих слов в вышеописанном посте я не отказываюсь. Люди которые пришли на общий праздник должны подчиняться законам того места куда они пришли... Так сказать: не знание законов не освобождает от ответственности. Хотя сам в выходные катался по магистрали :) нарушая тем самым законы Украины :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:13 

Mymik писал(а):
Привет всем.Собственно из-за проблем с покупкой нового байка, подумываю брать себе шоссер. Но мучает вопрос, где и с кем можно покататься на нем?

Привет. Насчет того где можно кататься - есть люди у которых только шоссер, и они ездят на нем, как ни странно, везде.

Лично я знаю не так много дорог, где не поехал бы на шосейнике, если нужно. Но до этого дзен-буддизма сразу не дойти. Придется покататься, пока адаптируешься. Первый год мне даже белгородка казалась тряской, жопу натирало, руки отбивало, и т.п., все это понятно, поскольку первый уровень - ты неженка, белоснежка. Твоя задача перейти на второй уровень, когда вроде жопа привыкла, но руки ещё не любят гребенку (впрочем, может быть и прямо наоборот - руки привыкли а ж нет, тут много факторов: какая рама, вилка, седло, обмотка руля... и самый главный фактор - сам ты :)). Третий уровень - ты научился правильно сидеть, вовремя вставать, проезжать херовые участки стоя, держать руки на руле расслабленными, согнутыми в локтях, амортизируя дорожное покрытие, круговое вращение выработано до такого уровня, что тебе похрен что за покрытие, объезжаешь только явные ямы, кода педалируешь жопа сидит плотно а не прыгает как горный баран, но, впрочем, это уже наверное четвертый уровень, короче, тут целая наука, надо не одну тыщу разменять, то бы хоть что то начать понимать. В этом деле желателен наставник, или тусовка, например ветеранская, где тебе могут подсказать, что ты неправильно сидишь, вынос короткий/длинный, колени врастопырку, и т.п.! Самому читать никто тоже не запрещает. Но опытный глаз сразу все определит намного быстрее и без книжек. С кем кататься - на белгородке довольнго много чуваков выезжает. На других трассах тоже катаются. Здесь на форуме вроде есть шосейники, хотя пока не много.

Mymik писал(а):
да и потом в лес на нем не заедешь..

Если тебе прямо такая универсальность нужна - закажи циклокроссер! Будешь оригинальным. В Велопарке, возможно, можно их заказать. Захотел чисто шоссе - поставил узкие резинки и фперет, для грунта пошире взял и все дела. Думай. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 08:23 

Yourasich писал(а):
В этом деле желателен наставник, или тусовка, например ветеранская, где тебе могут подсказать, что ты неправильно сидишь, вынос короткий/длинный, колени врастопырку, и т.п.!
Вот собственно это я и ищу, мне нужно просто с кем-нибудь кататься... Самому конечно можно проехаться, но самому как-то и скучно, да и далеко не съездиешь из-за незнания местности. А с ветеранами страшно кататься :) уж больно они живо педалят :) а я ж отстану от них и потом от Песочина до ХГ не доберусь в одиночку (там дорога ужасная! а обочина практически песчаная).

Yourasich писал(а):
С кем кататься - на белгородке довольнго много чуваков выезжает.
По одиночки они конечно там ездят, а вот группами... хочется с группой проехаться.

Yourasich писал(а):
Если тебе прямо такая универсальность нужна - закажи циклокроссер! Будешь оригинальным. В Велопарке, возможно, можно их заказать. Захотел чисто шоссе - поставил узкие резинки и фперет, для грунта пошире взял и все дела. Думай. :-)
У меня есть байк :) и на нем как раз сейчас и стоит резина 1.3", но все равно это не фантан.

Вобщем у меня довольно банальная проблема. Если я не найду с кем кататься и где кататься, то я не буду покупать шоссе. Потому что у подавляющего большенства моих друзей, у которых есть велосипеды - горные велосипеды. Одному конечно, иногда, прикольно прокатиться, но не всегда ж одному кататься... Собственно из-за этого и хочу узнать что будет если я куплю шоссер себе...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 08:47 

Mymik
не покупай. Вижу шо тебе шоссер не нужен. Все кто покупает вел кататься вместе-с-моим-другом нифига не ездят на нем потом.

Лучше свой вел апгрейдни или новый байк купи.

"У меня есть байк и на нем как раз сейчас и стоит резина 1.3", но все равно это не фантан."

Што это значит не фантан? Медленно? :D Дык на шоссере будет быстрее но не очень долго ,понимаешь к чему я?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:29 

> Loki:
> Вижу шо тебе шоссер не нужен.
~ +1

> Mymic:
> Если я не найду с кем кататься и где кататься, то я не буду покупать шоссе
По-моему, шоссейник покупают, чтобы по большей части на нём тренироваться, а не "кататься и чтоб не скучно было". Ну иногда можно катнуть далеко куда-нибудь (в другой город) - это можно считать шоссейной покатушкой, наверное. Но для этого нужно иметь нормальную подготовку, чтоб это не происходило в режиме "подвига", со всеми вытекающими и выпадающими последствиями... А для этого надо регулярно тренироваться, даже если и приходится одному.

> у подавляющего большенства моих друзей, у которых есть велосипеды - горные велосипеды.
Когда я его себе купил, у моих знакомых были только байки (и шоссейниками они до сих пор не обзавелись, и не собираются). Но WTF??? Как это может быть причиной для отказа от перехода на шоссейник? \-:

Так что, имхо, лучше подожди, может перехочется (-: А то потом продать его будет потяжелее, чем байк.

ПС: Попробуй поставить на байк жёсткую вилку + тонкие слики. Феноменальной разницы с шоссейником ты сейчас не почувствуешь, а всё же дешевле выйдет, и по нашим дорогам на таком аппарате можно очень даже шустро ездить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:05 

Да, парни правы. Если не знаешь зачем тебе нужен шосейник, значит он тебе не нужен. Кататься с друзьями подойдет любой байк, и даже чопер. :) Шоссер это другое... это спорт. На нем неудобно просто кататься! Низкий руль, нет амортизации, везде не поедешь... для чайника сплошная мука. И что не маловажно - на нем нужно вкалывать! что бы получать удовольствие... :) Медленно катиться проверяя твердость каждой ямки - это какой то мазохизм, куда лучше в таком темпе на байке да по лесу. С ветеранами кстати можно и на байке ездить - без проблем, видел там периодически байкеров, на хвосте сидеть в группе вполне доступно, особенно если на сликах так вообще, а если пока недоступно, то и шосейник мало тебя выручит! Рано значит просто к ветеранам тебе соваться. Они форму поддерживают, а у тебя её попросту нет, и что ты хочешь, надорваться ? Потренируйся годик, тогда сам поймешь нужен те шосер или нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:12 

Кстати, Kromgart устраивает регулярные утренние шоссейные покатухи. Можешь попробовать присоединиться. Описание: viewtopic.php?f=34&t=14694

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:44 

:cool: Я сам начинал . потом с друганами ) потом опять сам ) теперь знаю не все но достаточно) Вобще шоссе это очень интересно. Подьедь на какие нить соревнования познакомся с тренерами . Сходи потренеруйся особенно зимой) сам не занимался просто слышал как они рассказывали. Кататся на шоссе и както рости на шоссе это 2 большие разници . И вобще надо любить это дело )) да и каждое другое которым думаешь заниматся . я втюрился в него с юных лет а мож и с малых давно дело было ... потому и катаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:47 

Buba писал(а):
Кстати, Kromgart устраивает регулярные утренние шоссейные покатухи. Можешь попробовать присоединиться. Описание: viewtopic.php?f=34&t=14694

ОЧ спецццциффическое мероприятие), а вобще прикольно .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 10:38 

Спасибо всем :) думаю что действительно еще не дорос до шоссейника. Так что пожалуй отложу покупку этого повелителя дорог...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 10:56 

:roll: теряем кадры))) возьми у когонить на прокат и попробуй хоть пару тройку раз понравится купишь нет забьеш уже четко.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 11:13 

На самом деле кататься тоже можно. :-) В свое время ХВЗ выпускал только дорожные и шоссейные велосипеды и всех по большому счету это устраивало. Байки появились уже потом, как и плохие дороги. Но сейчас все таки основные дороги подлатали, и смысл байка только в универсальности. Но если цель не просто кататься, а выезжать с ветеранами, то для этого надо тренироваться. Просто покупка велосипеда не решает всего и вся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:52 

Надо попробовать в веломагазине попросить на прокат... там механика как раз есть свой шоссеник... На пару часов, мотануть парочку километров и вернуться...

shoppage  personalpage P