ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/electro_bikes/дорогие/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Доброго времени суток,
Подскажите, кто какие бахилы использует в дожди/морозы.
Нужно, чтобы в идеале, чтобы не пропускали воду, и на короткие выезды (до часа) при температуре до -10 пальцы не отмораживались (тапки летние шимановские).
Пока смотрю в сторону BBB BWS-04 http://bbbcycling.com/bike-wear/shoecovers/BWS-04
Буду благодарен за любые советы :beer:

Update
Взял в результате BBB BWS14, в последнем посте мой отзыв о них

Update2
А потом взял ещё и Shimano MW81, вообще то, что надо. Бахилы теперь остались для лета + дождь или зима ниже -15.

P.S. Если кому интересно, есть такая движуха: http://savethearctic.org/iceride в суть не углублялся, но может кому будет интересно заняться.
Вкратце: в разных городах мира 15 сентября организуется велопробег с целью привлечения внимания к тающему ледовому покрову Арктики, желательная форма одежды: белая футболка.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Последний раз редактировалось Legolas 28.03.2014 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Правильно смотришь. Неопреновые бахилы нужны. Но они не особо долговечны. На один сезон. Режутся об лед.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Chemodan писал(а):
Правильно смотришь. Неопреновые бахилы нужны. Но они не особо долговечны. На один сезон. Режутся об лед.


Сразу оговорюсь, что если что, то для покатушек дольше 4х часов я лучше поставлю топталки + нормальная зимняя обувь. А тут нужны бахилы для поездок на работу, да по городу в сезон дождей да морозов, т.е. по льду особо ходить не планирую, но износоустойчивость, конечно, будем плюсом.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ИМХО (чем именно я руководствуюсь, перед тем как смотреть что именно брать из бахил):

1. Какая обувь (шоссе/МТВ)? Хотя есть "почти"-универсальные модели, но лучше брать именно под тип. Например, даже из двух разных моделей двух разных производителей (ROSE и Shimano) шоссейных неопреновых бахил только ROSE закрывают вентиляционные отверстия в подошве шоссейных тапок Shimano в которых я сейчас езжу и которые добиваю. Без примерки, таким образом, можно неслабо расстроиться в итоге.

2. Какие застёжки (шнуровка/липучка/бакля с подкачкой/комбинация всего вышеперечисленного)? Если бахил сплошной (на резинке, если свободный не неопреновый, или застёгивающийся сзади змейкой неопреновый)- то лучше туфли со шнуровкой и/или липучками. Потому как не "подкачаешь" в нём, нужно снимать. Мавик выпускает бахилы с возможностью доступа к бакле - но я не помню, там дождевые или термо.

3. Конструкция самого бахила ("мешок" - для бахил не из неопрена, "носок" - для неопреновых или ещё каких-то, тонких и эластичных "дождевых", со змейкой сзади, на липучке снизу между шипом и пяткой, и так далее...). Если тебе ходить в них - то липучка снизу будет в грязи и застегиваться и держать будет хуже. Но их одевать часто проще чем цельнокроеные и имеющие только змейку сзади.

Лучше всего тянутся чисто непореновые. Даже натянуть на 43р при том, что на них написано 41-42, можно безболезненно. Те, что с "ламинацией" верхнего слоя, но при этом тоже неопреновые, лучше брать точно по размеру. Ну, и чтоб подходили к тапкам, закрывали там где нужно и давали доступ к тому что нужно.

Для обычной обуви, кстати, есть бахилы со сплошной подошвой. Т.е. неопреновый сапог слоем резины на подошве, который и от воды и от холода. Но это только для топталок. И ходить в нём долго не выйдет - стопчешь подошву и порвётся. Но "от подъезда до вела и с вела в подъезд" вполне подходит.

Если тапки у тебя лёгкие - то бахилы уже ниже +10 могут понадобиться... Это я не шучу даже. Зависит от твоих ног и насколько хорошее у тебя при езде кровообращение, не передавливает ли нигде. Подумай плюс к бахилам о зимних носках (тут тоже раздолье: и с термоизоляцией, и с виндстоппером, и из шерсти, и непромокаемые).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
на холод и дождь, а тем более мороз и снег, я бы советовал присмотреть и купить зимнюю МТБ обувь
1- не нужны будут никакие топталки
2- расход на эту обувь будет меньше, чем на бахилы, потому что уже писали, что бахилы и сезона не выдерживают порой
3- ехать и ощущать себя будете гораздо комфортнее
(лично я жалею, что дошел до этого понимания не сразу, а тоже через бахилы и топталки зимой)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
При цене на хорошие бахилы, даже при расходе 1 пара на сезон, цена нормальной зимней обуви сравняется примерно за три года с расходами на бахилы. Многие просто не знают, будут ли они вообще ездить зимой, и "на попробовать" проще купить бахилы. Если уверен, и это больше часа за выезд, тогда зимняя велообувь + зимние велоноски. И вообще зимняя велоодежда. Включая подшлемники и балаклавы и перчатки и термобельё и так далее. Но это по деньгам примерно в два-два с половиной раза дороже полного комплекта летней велоодежды. Просто нужно это держать в уме. К тому же есть разница в покупке МТВ и шоссе зимней обуви. ТС так и не ответил, какая ему нужна.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Спасибо за инфу!
Да, конечно зимняя обувь под контакты была бы идеальна, но пока что в ней смысла нет.
Обувь: Shimano m088
Бахилы нужны не "на попробовать" (ездить зимой я люблю:) ),а чтобы нога не обледенела при поездке из пункта А в пункт Б (20-60 минут), т.к. в данный момент такие выезды составляют 95% от общего числа.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если и зимой ездить любишь - то зимняя велообувь. Плюс носки зимние, плюс бахилы для межсезонья (для обычных велотуфлей твоих). Я бы именно так поступил (т.е. это - моё личное ИМХО). Тогда нет погоды, при которой ты не мог бы комфортно обуться. Кстати, про одежду - с зимней порядок, или как с бахилами (в порядке решения и выбора)? Зимой и в летнем и в осеннем не поедешь, даже если очень быстро крутить :smile:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
А еще нужна балаклава и лыжная маска, желательно с 2 стеклами, что бы не запотевала! И еще перчатки, это вообще больная тема, у меня в любых перчатках при -10 руки отмерзают. Пришлось купить рукавицы кожаные, все остальное не помогало!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Мне любые бахилы зимой не помогали, все равно ноги отваливались. Правда еще неопреновые 3х мм не пробовал пока. Думаю,что при постоянной езде зимой даже на 20-60 мин в день, покупка зимних велоботинок будет оправданнее.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Хехе, что-то тема далеко за бахилы пошла :smile:

vmail писал(а):
Если и зимой ездить любишь - то зимняя велообувь. Плюс носки зимние, плюс бахилы для межсезонья (для обычных велотуфлей твоих). Я бы именно так поступил (т.е. это - моё личное ИМХО). Тогда нет погоды, при которой ты не мог бы комфортно обуться.

Да, тут согласен.

vmail писал(а):
Кстати, про одежду - с зимней порядок, или как с бахилами (в порядке решения и выбора)? Зимой и в летнем и в осеннем не поедешь, даже если очень быстро крутить :smile:

Спасибо, с этим пока всё ок, интересует именно бахилы кто какие использует.

MRAK писал(а):
А еще нужна балаклава и лыжная маска, желательно с 2 стеклами, что бы не запотевала! И еще перчатки, это вообще больная тема, у меня в любых перчатках при -10 руки отмерзают. Пришлось купить рукавицы кожаные, все остальное не помогало!

Ну, тут кому как, я в маске только в снегопад езжу, а так и в очках хорошо. А вот перчатки меня лыжные здорово выручают.

ProninS писал(а):
Мне любые бахилы зимой не помогали, все равно ноги отваливались. Правда еще неопреновые 3х мм не пробовал пока. Думаю,что при постоянной езде зимой даже на 20-60 мин в день, покупка зимних велоботинок будет оправданнее.

Спору нет, что зимняя велообувь вещь хорошая, но пока что бюджет на неё не рассчитан. Да и в любом случае, мне кажется, что для межсезонья бахилы нужны, особенно для частых коротких перемещений, потому что два раза в день туфли сушить - это чересчур.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тем более что туфли не высохнут нормально за полдня (если реально промокли).....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
А такой вопрос: у BBB размеры идут 45-46 и 47-48. У меня туфли 46го размера (Shimano m088), налезет ли 45-46 или всё же брать 47-48? К сожалению, в живую их нигде померять возможности нет.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Legolas писал(а):
А такой вопрос: у BBB размеры идут 45-46 и 47-48. У меня туфли 46го размера (Shimano m088), налезет ли 45-46 или всё же брать 47-48? К сожалению, в живую их нигде померять возможности нет.

У меня туфли 45р-р, как и шимановские, идут на 2 р-ра больше, я брал бахилы ббб р-р 45-46, но практика показала, что нужно было брать бОльшие.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 09:40 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Legolas, ну в Biltemа ж продаются бахилы. Они по сути все одинаково неудобные.
Если только до универа/магазина доехать, то можно и в летней обуви с нормальными носками.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'