Воздушные картриджи для вилок

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 21:59 

Изображения: 18
Короче ситуация банальная до безобразия, но хочется услышать советы и отзывы бывалых.

Еду я по Героев Сталинграда к Одесской около 15:30. На перекрестке с 50 лет СССР стою на красный. Стою в 1 ряду, сзади машина припаркована, впереди лужа большая на весь ряд. Все поворачивающие направо стоят во 2м. Решил, пока красный, перестроиться и стал перед всеми, кто направо, чтоб небыло проблем с пропустил — не пропустил — подрезал и т. п., я первый и меня видно.

Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..» и подобное. Обернулся — в 3м ряду сзади из пассажирского окошка 2108 мордатый хер что-то там декламирует. Я ему молча жестом (средняя фаланга) дал понять, что мне с ним общаться не интересно. На зеленый поехал.

Метров через 200 начинает меня этот тазик подрезать, тормозить передо мной и к обочине жать. Хер из окна хватает за руль, я остановился или почти навернулся. Дальше он выбегает из машины и начинаются наезды, толкотня и прочие качели типа «Ты кому.... ты что показал …. да ты знаешь кто я » ну и с междометиями для связки соответствующими. Я тоже наезжаю, что за нах и какого он себе думает. Тут получаю подачу под левый глаз, не ожидал, если честно. Дальше качели, еще пару подрывов ударить, но уже блокированы. Дядя, надо сказать, под 180-185 см, весьма крепкий, слегка под шафе и агрессивный. Дальше, когда уже начал униматься, начал съезжать на что-то типа «Ездить надо 40 см от бордюра, что я виляю перед машинами, чуть не подставил таксиста (какого еще таксиста, я ХЗ)». Короче, отваливая к машине пнул вел ногой, прыгнул в машину (на пассажирское) и они свалили.

Водила тоже выходил, но в качели не лез, подобрал какую-то мотню, что отпала от пассажирской двери, когда меня к обочине прессовали, и сел назад

Мне еще срочно по делам надо было, так что номер тазика я записал и заяву в районное отделение токо вечером подал.

Из потерь небольшой финдель под левым глазом и слегка покрошилась эмаль на краю одного верхнего зуба.

Пы.Сы. Эмоциональные советы про то, что таких в сортире мочить надо не приветствуются, мне по существу бы отзывы, комментарии, советы бывалых и знающих

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:11 

yurets_z писал(а):
Мне еще срочно по делам надо было, так что номер тазика я записал и заяву в районное отделение токо вечером подал.
Из потерь небольшой финдель под левым глазом и слегка покрошилась эмаль на краю одного верхнего зуба.

По-хорошему тут не хватает мед освидетельствования (снятие побоев на Дмитриевской), и приложить документ к заяве.
Далее - только теория, насколько это правомерно - сказать может только спец6 пофиксить повреждения транспортного средства, оставленный мордатым, возможно даже при помощи ДПСников (можно ли их вообще вызывать на такое - очень сомнительно), с описанием ситуации, того, что подрезали, хватали за руль, толкали...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:17 

Короче, еще ДПС подключить, я идею понял, мелькала такая. То по месту конечно надо было решать. Я пока токо в районное написал, посмотрим еще, кто делом моим займется, мож сам чего подскажет. Но то будет завтра уже

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:21 

Изображения: 0
Ну как способ уйти от подрезаний -одной ногой на бардюр,не снимая вторую ногу с педали перекинуть вел за бардюр,на газон.И на безопасное расстояние.Там не подрежет.
И поизмываться над телом от души.Гонится-отъехал чуток,развернулся идти к машине-сократил расстояние,навернул гада чем нить)Так пока не надоест).Камни и палки не зря ведь валяються)).
Разговаривать с четвероколесными вообще смысла нет.В отличии от четвероногих рефлексы у них перемешаны как ни попадя.Его действие не предугадаеш.
Если завязывается что то такое,лучше молча попытатся обезвредить и свалить.Номера нет,искать не по чем).
Удачи на дорогах

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:22 

Была у меня подобная ситуация, когда я на веле ехал прямо, а какой-то чувак поворачивал. я его ,ессно, не пропустил, а он начал орать и сигналить. мой средний палец его взбесил и он вместо повернуть налево - поехал за мной.
подрезал и давай распальцовывать...
я ему вежли так, но настойчиво объяснил что он не прав, а есть правила движения, которые он не знает :    16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Как это не удивительно, но человек оказался вполне адекватным. Услышал меня, и даже поблагодарил за ликбез.

С тех пор я навсегда забыл за жесты типа "средний палец, или "рука согнута в локте.

ТС пожелаю успокоиться, а не раскачивать эти качели. можно и не раскачать ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:25 

yurets_z писал(а):
Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..»

Достаточно было ответить, что-то типа: "Нет, я не из ваших" :smile:
Не всегда выходит, но стараюсь себя вести сдержанно и по случаю подкалывать словом.

Нужна перетяжка велоседла? Тогда ЖМИ сюда!

Мои велопокатушки и походы: youtube.com/miflan

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:29 

Что могу посоветовать? По сути только одно - никаких жестов типа "среднего пальца" - тупых и агрессивных неадекватов более чем достаточно, и могло случиться и куда неприятнее.
Второе - не входить в близкий контакт, в Вашем случае - банально уехать, и побыстрее, хоть бы и по тротуару, если там людей не было.
Третье - если таки Вас достали и стукнули, но не вырубили, удрать затруднительно, и напавший явно сильнее и останавливаться не собирается - орать изо всех сил и лупить велом, тоже - изо всех сил. Вел, конечно, очень жалко, но свои кости - дороже. Хулиган редко ожидает ответки в стиле крысы, загнанной в угол и кидающейся в морду коту - и это может дать несколько мгновений, позволяющих удрать. В случае дальнейшей судебной разборки - "Испуг, попытка Вас задавить и убить - и попытка защитить свою жизнь и здоровье тем что в руках..." Поможет ли оно реально - Б-г весть, но сколько и не попытавшихся защититься попадали к моей теще в травму... Возимое же и примененное оружие/орудие обороны, будь то запасная цепь, баллон или шокер - это уже совсем другой оборот в случае последующего суда. Пожалуй единственное серьезное и реально могущее помочь "оружие" велосипедиста, к которому трудно придраться, это цепной замок для пристегивания вела - но, во первых им надо еще и уметь пользоваться, и успеть, и не убить и не искалечить агрессора, поскольку в противном случае уже он окажется пострадавшим, а Вы - ответчиком.

Последний раз редактировалось anatoly-alex 20.10.2013 22:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:30 

Изображения: 6
Мусора с таким делом разбираться не будут это 100%, вот эту тему почитай и мой ответ в ней:

viewtopic.php?f=24&t=123495

именно для таких случаев придумали электрошокеры и спрей для защиты от кобелей, кое кто из моих друзей возит с собой цепь нифига себе размера, сам видел как ей отлично отбиваются зеркала и разбивается лобовуха

щас кстати прибежит толпа хомяков, и начнут орать, что насилие это не выход и нужно быть выше этого - спокойно уезжать, я же считаю, что если тебе дали в табло, то нужно уезжать как минимум кинув кирпич в заднее стекло, и на будущее будь готов к таким ситуациям

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:34 

Дратьтатьян писал(а):
щас кстати прибежит толпа хомяков, и начнут орать, что насилие это не выход и нужно быть выше этого - спокойно уезжать, я же считаю, что если тебе дали в табло

Есть масса способов до "дали в табло" не доводить, в этом и заключается мудрость.
И пусть я буду одним из толпы хомяков, если этот факт хоть на чуть-чуть повысит Вашу самооценку :wink:

Нужна перетяжка велоседла? Тогда ЖМИ сюда!

Мои велопокатушки и походы: youtube.com/miflan

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:43 

Дратьтатьян писал(а):
кое кто из моих друзей возит с собой цепь нифига себе размера, сам видел как ей отлично отбиваются зеркала и разбивается лобовуха
всё это до поры до времени

хотя ГБ хорошая идея :yes:

Ну а самый лучший бой это тот, который удалось предотвратить

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 22:44 

григорий.я

Да я и не раскачиваю, демпфировал как мог (держал его за руки после первой подачи :smile: ). Но чела попустило очень не сразу. Он вообще никуда не поворачивал и в дорожной обстановке на перекрестке не при делах был (пассажир).

AleX_82

Совет интересен, но в голову сразу не пришел как-то :sad:

Дратьтатьян
Да разные они бывают, как и все люди, на своем опыте знаю. Кто разбирается, а кто и не будет.

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:05 

А если вместо цепи выдернуть подсидел с седлом в качестве дубины?
Но лучше до драки не доводить, достаточно было просто проигнорировать высказывания неадеквата.

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:16 

Согласно ПДД п.11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Свои 40 см он может засунуть себе в ж..у :-P

Поступил ты правильно. Или мочить козла или телегу (подрезал-то водитель, а не пассажир) и сматывать удочки или писать заяву. Вот только если подрезают, то лучше шипами или педалями по бочине проехаться - тогда и ДТП можно фиксировать.

Ну и фраза от miflan'а "Нет, я не из ваших" это отличный ответ в данной ситуации :lol:

Кстати, когда я за рулём, то мне кажется, что водил-неадекватов меньше не становится. Поэтому это не проблема сосуществования велосипедистов и автомобилистов, а отсутствие общей культуры поведения на дороге :wink:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 03:00 

anatoly-alex писал(а):
В случае дальнейшей судебной разборки - "Испуг, попытка Вас задавить и убить - и попытка защитить свою жизнь и здоровье тем что в руках..." Поможет ли оно реально - Б-г весть, но сколько и не попытавшихся защититься попадали к моей теще в травму... Возимое же и примененное оружие/орудие обороны, будь то запасная цепь, баллон или шокер - это уже совсем другой оборот в случае последующего суда. Пожалуй единственное серьезное и реально могущее помочь "оружие" велосипедиста, к которому трудно придраться, это цепной замок для пристегивания вела - но, во первых им надо еще и уметь пользоваться, и успеть, и не убить и не искалечить агрессора, поскольку в противном случае уже он окажется пострадавшим, а Вы - ответчиком.

Похоже в нашей стране такое определение как "самооборона" существует только на бумаге. В моем дтп, когда мужик полез махаться, а потом снял побои и написал на меня заявление ( где он себе побои поставил - это отдельный вопрос) - следователей не интересовал тот факт, что я оборонялся - их интересовал только факт наносил ли я ему побои или нет и как результат - мне предъявляют 125 статью.

yurets_z
В наш век сознательности и правдивости граждан - велосипедисту просто необходим видеорегистратор, иначе тот, кто при деньгах, может придумать такую неадекватную историю как ты его избивал, что потом придется доказывать что ты не Чак Норис. В общем необходимо сразу останавливать людей - свидетелей ситуации и записывать их телефоны, записать номер авто и хорошим бонусом будет если все это видела одна из камер с близ лежащих зданий, снять побои, нанять адвоката и с адвокатом первым подать заявление в милицию ( у нас в стране кто первый подаст заявление - тот в выигрыше) а потом довести дело до конца. По правильному - хама необходимо наказать, так как он ведет себя так из за безнаказанности, но не все выдержат долгую возню с судами. Удачи!

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 03:18 

Не видев лично всей дорожной ситуации сложно всё оценить. Но главное - нефиг фак показывать людям. Могло много хуже закончиться. ТСу урок на будущее.

shoppage  personalpage P