ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.02.2013
Печенег писал(а):
Не видев лично всей дорожной ситуации сложно всё оценить. Но главное - нефиг фак показывать людям. Могло много хуже закончиться. ТСу урок на будущее.

Поддерживаю. Уже только за
yurets_z писал(а):
«П...с на велосипеде …..»
нужно было выкинуть водилу из телеги, а если не способен, то нечего и пальцы показывать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 10:56 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
мой случай: невинно стою на светофоре в правой полосе, одной ногой на бордюре. Загорается зеленый, все трогаются прямо. Тут какой то 3,14рас начинает сигналить и орать из окна что "я не умею ездить , подрезал его и его товарищ из-за таких как я уже сидит..".
На это я ему показал средний палец и начались качели и подрезания. Остановить меня не получилось, объехал. На следующем светофоре общались, но уже на разных полосах. Все закончилось мирно, он успокоился и начал мне объяснять что когда трогаешься нужно подавать сигналы :shock: Я так понял он меня не заметил по какой то причине и поэтому испугался.

Вообщем, дабы избегать душевных травм неадеквату нужно: показать средний палец, можно озвучить, переместиться на тротуар и сваливать. Ибо соревноваться с машиной и что то доказывать физически бессмысленно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Неадекватов и бешеных собак (они наши самые самые...) нельзя дополнительно раздражать, если нет путей к отступлению или они не продуманы. Это только больше их заводит. Готовы справится с подобной проблемой, делайте, показывайте "красные тряпки" и т.д., нет, промолчите, ответьте "умно", отстранитесь...главные советы при самообороне. Нелепо что то начинать, причем зная возможные последствия, и надеяться,что вас не тронут. А неадеквата распознавать не придется, если человек, аж из третьего ряда вылезает на половину из окна, чтоб что то, кому то сообщить в грубой назидательной форме - это он. Остальная часть населения - нормальные граждане. Собственно, к собакам тоже относится.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
ProninS писал(а):
Неадекватов и бешеных собак (они наши самые самые...) нельзя дополнительно раздражать, если нет путей к отступлению или они не продуманы. Это только больше их заводит. Готовы справится с подобной проблемой, делайте, показывайте "красные тряпки" и т.д., нет, промолчите, ответьте "умно", отстранитесь...главные советы при самообороне. Нелепо что то начинать, причем зная возможные последствия, и надеяться,что вас не тронут. А неадеквата распознавать не придется, если человек, аж из третьего ряда вылезает на половину из окна, чтоб что то, кому то сообщить в грубой назидательной форме - это он. Остальная часть населения - нормальные граждане. Собственно, к собакам тоже относится.


собак то отстреливают, а таких говноедов в пепелацах я наблюдаю каждый день

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
yurets_z писал(а):
Слышу сзади что-то типа «П...с на велосипеде …..» и подобное. Обернулся — в 3м ряду сзади из пассажирского окошка 2108 мордатый хер что-то там декламирует. Я ему молча жестом (средняя фаланга) дал понять, что мне с ним общаться не интересно.

Всё очень просто - один дурак сказанул что-то, второй показал, то есть ответил тем же. И чем вы тогда друг от друга отличаетесь???
А если действительно интересно как решать и гасить подобные проблемы, то есть такая небольшая книжка, называется "Психологическое айкидо", работает на 100%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 15:19 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
Paul121 писал(а):
Всё очень просто - один дурак сказанул что-то, второй показал, то есть ответил тем же. И чем вы тогда друг от друга отличаетесь???

+1

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 15:46 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
ТС, ваша заява может оказаться пшиком, водила скажет,что он просто подвозил некоего попутчика и максимум чем он завинил -- подрезал вас, так он припарковаться захотел,а вас не заметил.Максимум заплатит штраш положенный в данном случае и все. А вас я вообще понять не могу, равно как и многие здесь отписавшиеся. Мне когда-то один ветеран велоспорта советовал не обращать внимания на агрессию водил, потому как в их власти сделать вас и калекой и просто лежащим в деревяном ящике. Что потом будет с ним, это уже для вас совершенно не важно. У меня был знакомый, который с малых лет чалился по местам не столь отдаленным, там вот он с полоборота заводился и готов был пускаться во все тяжкие, если его посылали на х..., а ваш жест, по сути, означает то же самое... Такой "гражданин" бы не стал даже и подрезать,а направил бы свой дережабль на вас -- и все. Не надо в ситуации, где вы заведомо слабее, вести себя как истинный джигит, на томсвете зачтется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
если без эмоций - то провоцировать бухого на агрессию было не самой лучшей идеей. (у него пидорас на велосипеде и рядом такие же пидорасы в машинах и автобусах)
ну сойдет фингал, несмертельно, хоть и очень неприятно. пожалуй в подобной ситуации (бухой неадекват) бывали почти все. както так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 22:37 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Видеорегистратор вещь отличная- но как и где его крепить на велосипеде. Все такие приборы предназначены для установки в автомобиле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Baiker писал(а):
Видеорегистратор вещь отличная- но как и где его крепить на велосипеде. Все такие приборы предназначены для установки в автомобиле.

На шлем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Разговаривать с четвероколесными вообще смысла нет.В отличии от четвероногих рефлексы у них перемешаны как ни попадя.Его действие не предугадаеш.

:facepalm: какой бред, но тут уже диагноз видимо.


Если уж было принято писать заяву, то нужно было сначало в травмпункт ехать за справочкой, а не по делам. Ну или вечером к докторам бы заглянули. Справочка такая, вещь первой необходимости при подобного рода разборках.

Пы.сы. Ну и да- нех пальцами тыкать, если за действия свои мочи ответить нет, тем более сразу видно было что "хер мордатый". Вобщем- "безумству храбрых поем мы песню...".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Оцените ситуацию.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tZDpb5akyns&feature=youtu.be[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
шо тут оценивать, велун на красный начал пересекать проезжую часть, другой болван похоже на "желто-красный" проехал перекресток, хотя место выезда на перекресток на видео не просматривается.
ничего особенного, так полгорода ездит и ходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
[quote="papara2zi"]Оцените ситуацию.
Переезд плохо продуман


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные войны ....
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 15:01 

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.04.2009
papara2zi писал(а):
Оцените ситуацию.

А че тут оценивать? Есть ПДД. Машина выехала на перекресток на зеленый и должна в любом случае завершить маневр. А пешеходный переход для пешеходов, потому его надо переходить, т.е. велосипедисту надо было спешиться и переходить начинать на зеленый, (а не красно-желтый), убедишись в отсутствии помех.

_________________
Сервис по поиску и предложению различной подработки | Работа на день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'