| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
OZy писал(а):
К тому же, никуда мы не возвращаемся, ибо нет никакого неудобства не соблюдать предписанный правилами скоростной режим! Таки не правила виноваты, а тот, кто их нарушает!

Уверены?
Цитата:
Транспортные ученые давно обратили внимание на связь ширины полосы и скорости движения. Скорость, с которой водитель средней квалификации длительно и уверенно может вести автомобиль, ориентировочно составляет: при управлении легковым автомобилем и ширине полосы 3 м около 65 км/ч, а при ширине полосы 3,5 м около 90 км/ч; при управлении автомобилем с габаритной шириной 2,5 м и ширине полосы 3,5 м около 50 км/ч.

Водитель писал(а):
Полностью поддерживаю. Я нередко передвигаюсь на своём автомобиле по европейским дорогам (в Европе стандартная ширина полос 3м и 3.5 для полосы общественного транспорта) и заметил такую особенность, что на относительно пустых улицах у них абсолютно комфортно ехать разрешённые 50 км/ч в то время как у нас скорость такого же комфорта составляет 100-120 км/ч.

Водитель писал(а):
Точно, просто ужасно неудобно ехать медленно там, где чувствуешь, что можешь ехать быстро!

Очень рекомендую к чтению всю статью:
http://proboknet.livejournal.com/238570 ... d=15667946


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Импульс писал(а):
Очень рекомендую к чтению всю статью:

Возможно, с точки зрения комфорта, всё так и есть. Но какое отношение имеет комфорт к соблюдению правил?! Мне комфортно и удобно выбрасывать мусор в окно. его размеры позволяют это прекрасно делать. Но я выношу мусор в мусорный контейнер! Для тех, кто не ощущает скорость на 3,5 метровой полосе, предусмотрен спидометр!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
OZy писал(а):
Импульс писал(а):
Очень рекомендую к чтению всю статью:

Возможно, с точки зрения комфорта, всё так и есть. Но какое отношение имеет комфорт к соблюдению правил?! Мне комфортно и удобно выбрасывать мусор в окно. его размеры позволяют это прекрасно делать. Но я выношу мусор в мусорный контейнер! Для тех, кто не ощущает скорость на 3,5 метровой полосе, предусмотрен спидометр!


поддерживаю
ПДД созданы для того, чтобы ограничивать, и не могут быть абсолютно комфортными по определению!
кому-то некомфортно "ползти" 60 км/ч - так давай, тапок в пол
нет разрыва в двойной сплошной и далеко объезжать - для комфорта хрен с ней, развернусь быстренько, я ведь никому не мешаю.
кому-то западло посмотреть в зеркало перед тем как дверь открыть - да пофиг!

ЗЫ по поводу статьи - широкие полосы у нас предназначены для того, чтобы можно было объезжать ямы и люки без перестроения :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
что-то мне напомнила эта дискуссия. моя знакомая, когда проходит мимо урны (новые такие, кольцо с пакетом) и не видит на ней пакета, специально бросает туда мусор. на вопрос "зачем" , совершенно искренне отвечает, что так борется за чистоту и порчдок, чтобы знали, что пакет должен висеть. (дальнейшая логика, предложенная мною, вызвала у нее когнитивный диссонанс) . Теперь диссонанс у меня - будем бороться за правила, нарушая правила. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Winterrr85 писал(а):
по поводу статьи - широкие полосы у нас предназначены для того, чтобы можно было объезжать ямы и люки без перестроения .

К тому же, если завтра вдруг взять и сделать полосы 2м шириной, то что, все поедут со скоростью не более 30-ти км/ч?! Нет, конечно! Будут занимать две полосы сразу, и переть 90, как и ездили. Даже при нынешней ширине полос, абсолютное большенство не обращают внимания на разметку, не соблюдают рядность, а едут, как попало, так, как предлагает Импульс: как кому комфортно. :)
Нет! Не с изменения правил надо начинать! Надо начинать с того, что нужно учиться соблюдать правила и законы такие, какие они есть! И когда мы этому научимся, научимся уважать не только свой комфорт, но и комфорт, права, свободы окружающих, тогда и правила, и законы будут меняться в нужном направлении!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
OZy писал(а):
Не с изменения правил надо начинать! Надо начинать с того, что нужно учиться соблюдать правила и законы такие, какие они есть! И когда мы этому научимся, научимся уважать не только свой комфорт, но и комфорт, права, свободы окружающих, тогда и правила, и законы будут меняться в нужном направлении!

У наших чиновников такая же точка зрения, именно поэтому у нас ничего не делается и по статистике количества ДТП и смертности на дорогах мы впереди планеты всей.
OZy писал(а):
а едут, как попало, так, как предлагает Импульс: как кому комфортно. :)

Вы вообще не прослеживаете причинно следственную связь в моих постах. Не хочу повторяться, попробуйте еще раз перечитать более вдумчиво то что я уже писал.

зы: что бы без глупых домыслов - я на автомобиле и пехом соблюдаю все ПДД. Стаж вождения - 12 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
OZy писал(а):
Надо начинать с того, что нужно учиться соблюдать правила и законы такие, какие они есть! И когда мы этому научимся, научимся уважать не только свой комфорт, но и комфорт, права, свободы окружающих, тогда и правила, и законы будут меняться в нужном направлении!

А когда все будут уважать окружающих-тогда правила и законы будут не нужны. http://www.olimpusteam.ru/news/2010-01-23-219

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
MRAK писал(а):
OZy писал(а):
Надо начинать с того, что нужно учиться соблюдать правила и законы такие, какие они есть! И когда мы этому научимся, научимся уважать не только свой комфорт, но и комфорт, права, свободы окружающих, тогда и правила, и законы будут меняться в нужном направлении!

А когда все будут уважать окружающих-тогда правила и законы будут не нужны. http://www.olimpusteam.ru/news/2010-01-23-219


увы в нашем случае велик шанс получить что-то вроде этого
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_ccNW-nyfZg[/youtube]

Импульс писал(а):
Вы вообще не прослеживаете причинно следственную связь в моих постах. Не хочу повторяться, попробуйте еще раз перечитать более вдумчиво то что я уже писал.

просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:40 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
OZy писал(а):
Нет! Не с изменения правил надо начинать! Надо начинать с того, что нужно учиться соблюдать правила и законы такие, какие они есть! И когда мы этому научимся, научимся уважать не только свой комфорт, но и комфорт, права, свободы окружающих, тогда и правила, и законы будут меняться в нужном направлении!

Дай я тебе пожму лапу! :buhlo:
Импульс Я в ваших постах логики тоже не наблюдаю. Смертность у нас высокая именно по причине тотального не соблюдения правил. К вашему сведению, наши ПДД от европейских или общемировых отличаются не значительно. С правами выданными в нашем ГАИ не запрещается ездить по Европе. Глобальное отличие в том, что в Европе хрен забалуешь - нарушил, будешь платить штраф и от "гаишника" ты хрен откупишься, можешь и в тюрягу загреметь. Всё просто, "не удобно" права соблюдать - плати и плати много. "Не удобно" долго искать парковку и бросаешь машину под знаком - плати. "Не удобно" крутиться объезжая газон - плати. После того как кошелёк изрядно похудеет желание соблюдать ПДД, резко повышается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
интересный опыт дорожного трафика во вьетнаме, очень забавный, но невероятно эффективный.
первое впечатление было ужасное - муравейник из вело-мопедов, иногда попадается такси-авто и общественный транспорт. правила действительно ни кто не соблюдает, все едут куда хотят, но главное все едут и нет пробок в принципе! постоянное движение. при этом смертности от аварий практически нет! потому что скорости низкие.
подумал, на секунду представил - что бы было если правила соблюдали - Сайгон бы просто остановился, и если бы хотя бы четвертая часть потока пересела на авто, то тоже бы все стояло. соблюдается только одно правило - невысокая скорость, остальных правил нет!
местные говорят что у них не бывает смертей и тяжелых травм, весь травматизм и летальность в ДТП вносят наши братья славяне, из-за скорости. местные ГАИшники это понимают, критикуя только туристов за превышения скорости.

там действительно "зайцы стали волками", как подметил кто то из форумчан. основной транспорт двухколесный.

http://www.pegasdv.ru/vietnam/vetnam-pdd-kak-iskusstvo/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Импульс писал(а):
У наших чиновников такая же точка зрения, именно поэтому у нас ничего не делается

Когда я говорю: МЫ, я имею ввиду всех, от гаранта до Васи Пупкина.
Импульс писал(а):
по статистике количества ДТП и смертности на дорогах мы впереди планеты всей.

Это не потому, что правила плохие, это потому, что никто их не соблюдает! Потому что не комфортно.
Импульс писал(а):
Вы вообще не прослеживаете причинно следственную связь в моих постах.

Да всё я прослеживаю! Это вы путаете причины и следствия. Если завтра нарисовать разметку, такую, как в Варшаве, которую вы приводили в качестве примера выше, то это не значит, что на дороге наступит велосипедный рай! Именно потому, что не будет устранена причина - НАРУШИТЕЛИ правил, которые никуда не денутся, и будут останавливаться не на своей линии "стоп", а на линии "стоп" для велосипедов, а то и на переходе, как это сейчас и происходит! :pardon:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
в отношении соблюдения правил я за то чтобы: выпил за рулем - в тюрьму, превысил скорость больше 50-60км/ч, пересек сплошную с выездом на встречку, поехал на красный - штраф в ползарплаты! это основные, тяжелые по последствиям нарушения.
многие остальные нарушения и наказания очень дискутабельны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
alex-doc писал(а):
интересный опыт дорожного трафика во вьетнаме, очень забавный, но невероятно эффективный.

там действительно "зайцы стали волками", как подметил кто то из форумчан. основной транспорт двухколесный.

http://www.pegasdv.ru/vietnam/vetnam-pdd-kak-iskusstvo/


одна небольшая деталь: у них зимы нет и на двухколесном транспорте могут ездить все круглый год.
ну или себе представьте картинку: остробольного транспортируют например с хтз до 4 неотложки со скоростью 20 км/ч

Belvad писал(а):
С правами выданными в нашем ГАИ не запрещается ездить по Европе. Глобальное отличие в том, что в Европе хрен забалуешь - нарушил, будешь платить штраф и от "гаишника" ты хрен откупишься, можешь и в тюрягу загреметь. Всё просто, "не удобно" права соблюдать - плати и плати много. "Не удобно" долго искать парковку и бросаешь машину под знаком - плати. "Не удобно" крутиться объезжая газон - плати. После того как кошелёк изрядно похудеет желание соблюдать ПДД, резко повышается.


плюсую). забавно читать, как наши водители попадая в такие условия сразу вспоминают все пдд и начинают их соблюдать)
я даже больше скажу, пешеходы переходят дорогу только на зеленый! мне одна тетка рассказывала, как она в германии по старой привычке перешла дорогу на красный: тут же появился вежливый полицейский. к слову, штраф ей все-таки не выписали, она расплакалась и объяснила что недавно приехала из украины, но поверьте на слово, больше она такого не делает.


Последний раз редактировалось Winterrr85 26.11.2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
просматривается чтото вроде: у нас неудобные правила для велосипедистов, поэтому они их нарушают, но надо сделать правила более удобными для велосипедистов в ущерб всем остальным, тогда велосипедисты нарушать не будут, а все остальные должны будут соблюдать новые неудобные правила - они ведь не велосипедисты.

Если грубо то вы поняли верно. А почему именно велосипедисты должны быть приоритетом на дороге, это отдельная и огромная тема для разговора. Когда у меня будет время и желание, я сделаю большой пост в отдельной теме. Пообсуждаем.

Belvad писал(а):
Глобальное отличие в том, что в Европе хрен забалуешь - нарушил, будешь платить штраф и от "гаишника" ты хрен откупишься, можешь и в тюрягу загреметь.

Всё верно. Но я уже говорил, что это касается только авто, на пешеходов и вело номера не прицепишь, а потому система штрафов не так эффективна. Она хороша как дополнение к грамотной инфраструктуре.

OZy писал(а):
Если завтра нарисовать разметку, такую, как в Варшаве, которую вы приводили в качестве примера выше, то это не значит, что на дороге наступит велосипедный рай!

Разметка была приведена не как путь к решению проблем с нарушителями, а как ответ на ваш вопрос, как можно решить задачу левого поворота.

У меня ко всем вопрос. Что вы так набросились то? Вы что, в принципе не желаете, что бы инфраструктура была удобна, и ПДД подверглись соотв. изменениям? Считаете, что на дороге все должны страдать, только потому, что какой то совок несколько десятилетий назад так решил? Что плохого вы увидели в изменениях?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПДД. Поворот налево.
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
в отношении невозможности ездить зимой на веле, заблуждение - наверняка найдутся велосипедисты-моржи) эксплуатирующие своего "коня" круглый год


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'