Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:08 

Видушка совсем не в тему дверей, но в полной мере отображает поху... водителей (ролик снят сегодня около 11 утра, чуть далее места, описываемого в теме, "соль" - на последних 10 секундах)

А это было вчера, ещё ранее, перед Радмиром, приблизительно в то же время

После этого на Якира, на меня наехал водила автобуса с литовскими номерами, я, видите ли, ехал по правой полосе слишком далеко от края дороги (было чуть более метра, т.к. я объезжал лужи и ямы на дороге, как и любое другое ТС).
Оно на меня погнало на нецензурном русском языке, цитируя пункты ПДД, я уже держал в руке баллон с тёрном, готов был его осчастливить на ближайшие 1-2 часа, но сдержался, к сожалению...
(видео не пилю, т.к. со звуком - яд, без звука - не понять что происходит ;) )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:12 

Изображения: 0
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка"

Я,когда в дверь въехал,после быкования водилы сразу вызвал гайцов.Всё закончилось со счётом 1:0 в мою пользу.Так что нужно быть настойчивым и твёрдо стоять на своём,почти во всех подобных ситуациях виновен водила/пассажир.
Адвокат,спасибо за неравнодушие :good:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.12.2013 23:51 

Цитата:
Я,когда в дверь въехал,после быкования водилы сразу вызвал гайцов.Всё закончилось со счётом 1:0 в мою пользу.Так что нужно быть настойчивым и твёрдо стоять на своём,почти во всех подобных ситуациях виновен водила/пассажир.

как правило да, но вы же понимаете где мы живем. смотря что за авто, ситуацию могут с ног на голову перевернуть :sad: .

2 papara2zi:
у нас можно ездить только или совсем флегматиком, или с расходом 5 матюков/1км пройденного расстояния. и самое грустное, что передвигаясь среди быдла, сам потихоньку и незаметно для себя им становишься. и скажу честно, не стоит коллекционировать это видео, все эти ситуации надо пройти и выплюнуть тут же, и ни в коем разе в себе не держать. это по моему скромному ИМХО :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 02:04 

MRAK писал(а):
что бы Печенег читать не устал и порядок :facepalm:

чтобы - пишется слитно, а после "устал" должно быть тире. )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 11:27 

Изображения: 20
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка". Сомневаюсь, что бы кто-то назначил автотехническую экспертизу. Согласно ПДД причастный к ДТП пассажир также не имеет права покидать место ДТП. А вообще в современных машинах есть "детская" блокировка задних дверей, а раньше опытные таксисты откручивали на Волгах внутр. дверную ручку слева сзади, так что виноват- таксист.

Я же надеюсь Вы понимаете, что я не впервой бы общался с ГАИ, да и вообще ГАИ это далеко не окончательное решение. 99,9% Таксист попал бы в этой ситуации как минимум на штраф.

Winterrr85 писал(а):
как правило да, но вы же понимаете где мы живем. смотря что за авто, ситуацию могут с ног на голову перевернуть :sad: .

Я описал конкретную ситуацию с конкретным авто. Исходя из места работы этого мужика "таксист", он врядле спсобен купить судей.

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:02 

Advokat писал(а):
eug писал(а):
ИМХО все закончилось хорошо, а если бы дошло дело до оформления, то еще неизвестно, чем бы закончилось, тк велосипедисту пришлось бы доказать, что он принял все меры для избежания ДТП (наличие тормозного пути и т.д.), а не проворонил открытую дверь, тут возможна любимая гаишниками "обоюдка". Сомневаюсь, что бы кто-то назначил автотехническую экспертизу. Согласно ПДД причастный к ДТП пассажир также не имеет права покидать место ДТП. А вообще в современных машинах есть "детская" блокировка задних дверей, а раньше опытные таксисты откручивали на Волгах внутр. дверную ручку слева сзади, так что виноват- таксист.

Я же надеюсь Вы понимаете, что я не впервой бы общался с ГАИ, да и вообще ГАИ это далеко не окончательное решение. 99,9% Таксист попал бы в этой ситуации как минимум на штраф.

Winterrr85 писал(а):

Я понял, что Вы вообще не общались с ГАИ , тк 2 из 3 участников ДТП убежали, а таксист ГАИ не вызывал.К тому же Вы пишите, что не видели момент самого столкновения, и что было перед ним.
А вообще наказывать надо виновного, а тут ситуация неоднозначна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:47 

Изображения: 1
Общался, не общался. Что вы прицепились. Суть поста не в исходе конкретно этой ситуации, а в том, чтоб народ понимал, как себя вести, если это произойдет. Для меня познавательно. Спасибо, Адвокат!

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 15:54 

eug, дело не в том, однозначная ситуация или нет. так можно охарактеризовать большинство ДТП.
дело в том, что, к примеру, пан Advokat проявил сознательность и, в меру своих способностей, помог урегулировать ситуацию в зоне своей компетентности и возможностей. За что ему однозначно большой и жирный плюс!
То, что дело не дошло до ГАИ это уже проблема самих участников этого ДТП.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 16:08 

Дорожные аномалии: Глазами велосипедиста http://www.youtube.com/watch?v=Mg-D1hSeyDk
человек неплохо ведет репортажи с дороги

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 18:34 

Gestiya писал(а):
Общался, не общался. Что вы прицепились. Суть поста не в исходе конкретно этой ситуации, а в том, чтоб народ понимал, как себя вести, если это произойдет. Для меня познавательно. Спасибо, Адвокат!

Я не спорю- честь и хвала ТС хотя бы зато, что он предотвратил мордобой.
А вот в остальном есть сомнения...
В случае вызова ГАИ таксист очень бы логично поступил, если бы вызвал своего страхового комиссара, тк его СК также "заинтересованное" лицо -не платить пострадавшему. А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 21:03 

Advokat респект, что не прошёл мимо, когда мог помочь!

eug писал(а):
...
А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.

Вы только задумайтесь, насколько всё прогнило в сознании общества, что подобные вещи воспринимаются как обыденное явление.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 09:23 

Anri_K писал(а):
Advokat респект, что не прошёл мимо, когда мог помочь!

eug писал(а):
...
А там работают опытные люди, со "связями" в ГАИ и в судах, и приезжают они обычно раньше гаишников, для подготовки "правильного" оформления.

Вы только задумайтесь, насколько всё прогнило в сознании общества, что подобные вещи воспринимаются как обыденное явление.

Не усложняйте- это просто бизнес, страховые компании, как и др. субъекты рыночной экономики, стремятся к максимальной прибыльности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 11:59 

Изображения: 20
Уважаемый eug, выходя из того, что Вы написали можно сделать следующий вывод: Вы не читали или невнимательно читали, что я писал, второе, Вы видимо никогда не судились с ГАИ, ну и третье, Вы согласны уехать с места ДТП лишь бы вас ни кто не трогал.

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 17:57 

Г.Advokat-я Ваш гражданский подвиг, в отличие от сбежавшего неблагодарного велосипедиста, высоко оценил ранее, просто я хотел напомнить, что за водителя ТС гражданскую ответственность несет страховая компания со всеми вытекающими последствиями.
С нетерпением ожидаю Ваших полезных рекомендаций на автофорумах в темах типа "Что делать, если в Ваш припаркованный автомобиль въехал невнимательный (пьяный) велосипедист и пытается сбежать?" в связи с недостаточной освещенностью проблемы в интернет-ресурсах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 23:33 

Информации об обстоятельствах ДТП маловато. Однако, основываясь на сказанном Advokatом в первом посте, могу предположить, что в случае прибытия милиции и последующего официального установления виновников ДТП в суде все могло оказаться не так хорошо для велосипедиста, как предполагал Advokat.
Посудите сами - Advokat писал:
Advokat писал(а):
тут я краем глаза увидел как из авто выбежала какая то тетка и услышал какой то странный звук

Следовательно, между моментом возникновения опасности для движения велосипедиста, т.е. моментом начала открытия двери автомобиля, и моментом столкновения велосипедиста с дверью автомобиля прошло определенное время, которого, с большой долей вероятности, могло хватить велосипедисту для предотвращения ДТП. Ведь дверь автомобиля сначала открылась, потом из машины вышла женщина, потом она отошла(отбежала) от двери автомобиля, и лишь после этого велосипедист столкнулся с дверью автомобиля.
Поэтому, вероятнее всего, у велосипедиста была техническая возможность предотвратить ДТП путем экстренного торможения или объезда препятствия, но он по каким-либо причинам этого не сделал (поймал "гаву", плохое зрение,неисправные тормоза, замедленная реакция из-за болезненного состояния или алкогольного либо наркотического опьянения и т.д., и т.п.), а значит ДТП произошло по вине велосипедиста. Ответ на вопрос о наличии или отсутствии технической возможности предотвратить ДТП дает экспертиза.
Далее Advokat писал:
Advokat писал(а):
после я повторил этот вопрос и расставив все точки, достал телефон, что бы вызвать ГАИ.

В этот момент велосипедист, видимо понял, что опасность миновала, да и таксист уже был совсем не против, сел на свой велосипед и с фразой "ждите меня я через пять минут вернусь" уехал, причем пока я обернулся, он уже повернул к рынку и скрылся за множеством магазинчиков.

То обстоятельство, что велосипедист при упоминании о ГАИ и начале действий по вызову работников милиции скрылся с места ДТП (вместо слова "скрылся" напрашивается другое всем известное слово), как раз косвенно и свидетельствует о виновности велосипедиста в ДТП и его нежелании в официальном установлении виновника ДТП. Ведь не зря в народе говорят:"Знает кошка чье сало съела".
Теперь о том, что касается очевидцев и других свидетелей ДТП. Свидетели - дело наживное. Их можно разыскать. Я имею в виду настоящих свидетелей, а не лжесвидетелей. К тому же тот же Advokat, излагая увиденное и услышанное им, сам становится невольным свидетелем защиты водителя автомобиля.
У меня создалось впечатление, что ситуация с этим ДТП разруливалась путем взаимных наездов и запугивания друг друга, борьбы характеров. Сначала наезжал таксист, потом наезжал Advokat. Таксист оказался слабохарактерным, к тому же не воспользовался правовой (юридической) помощью.
Да... Все неоднозначно в этом деле.

shoppage  personalpage P