| велосипеды кривой рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 21:06 

Сообщения: 21
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.07.2012
вітаю!!!!!!!!!,

хочу купить зимние ботинки,
Вложение:
shw812-1.jpg
shw812-1.jpg [ 165.1 КБ | Просмотров: 1520 ]
Вложение:
shw812-3.jpg
shw812-3.jpg [ 24.21 КБ | Просмотров: 1520 ]
но интересует устойчивость на льду/снегу и температурный режим применения, может кто знает?

если есть альтернатива, - пишите, дякую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
почитайте отзывы на чайнике или англоязычных форумах.

говорят, что материал - мембрана и пропускает воду. ноги в относительном тепле, но мокрые.

посоветовать ничего не могу - я во всём мёрзну. Валенки Лэйк ещё не пробовал - нет столько денег :sad:

берите на 2 размера больше - тёплых носков больше поместится...

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ботинки классные, ничего они не пропускают, ноги в них сухие, хотя езжу я по такой грязи порой, что мама не горюй. в отверствия на носках обязательно нужно вкрутить шипы-тогда все устойчиво и легко ходится на горки. размер нужен на 2 больше, чем ваш. я взял на 3 (46 , мой 43) не болтаются, но доп. стельку в случае сильного минуса подложить смогу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Цитата:
ботинки классные, ничего они не пропускают, ноги в них сухие


отлично. новая русскоязычная информация.

при какой температуре и сколько вы в них ездили?

Цитата:
хотя езжу я по такой грязи порой, что мама не горюй

а по снегу?

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
viking_sys писал(а):
Цитата:
ботинки классные, ничего они не пропускают, ноги в них сухие


отлично. новая русскоязычная информация.

при какой температуре и сколько вы в них ездили?

Цитата:
хотя езжу я по такой грязи порой, что мама не горюй

а по снегу?

ну, снега еще не было пока, но заныряние в лужи все же в плане промочить ноги выше снега. будет снег- напишу отзыв. а сколько и при какой температуре можно узнать из раздела проводимых покатушек. :)
по крайней мере, когда я ездил в это же время в прошлом году (а тогда осень была значительно мягче) в летних лаптях и бахилах, то ноги мерзли реально, ибо а) подошва совсем тонкая, б) место крепления шипа не герметично и пропускает воду, вот уж где ноги мокрые. ну и, напоследок, товарищ в пр. году ездил в аналогичных, только спеш, и с его слов "нужно ехать, а на стоять, чтобы ноги не мерзли" . а, надо сказать, что катаемся мы, как правило, цельный день зимой, т. е. с 8 и до 17 - 18

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 20:30 

Сообщения: 21
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.07.2012
IOleg дякую за комментарии, а подскажите где взять шипы на носок или где хотя-бы на них посмотреть? а без шипов в них хоть пройтись с велосипедом можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vorskla писал(а):
IOleg дякую за комментарии, а подскажите где взять шипы на носок или где хотя-бы на них посмотреть? а без шипов в них хоть пройтись с велосипедом можно?

у меня шипы были в комплекте с летними лаптями. я их, по глупости, не поставил , из-за чего носки сильно стерлись. они представляют собой конус с винтом и пазами для ключа, чтоб закручивать. ключ тоже был в комплекте. может, у кого-то они есть не использованные, надо поспрашивать. ходить с ними на горки и по грязи (думаю, что и по льду, удобно) без них тоже можно, но носки ботинок будут стираться

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Мне вот как раз на днях пришли MW81. Теперь ищу, где взять шипы на носок. Для моих условий (много льда) эти шипы, похоже, must have, а если учесть, что пишет IOleg про износ носка, то вообще.
А по поводу самого ботинка - комфортные, тёплые. На водонепропускаемость ещё не было возможности тестить.
Про размер - абсолютно точно сказано уже. У меня нога 43-44, взял 46 размер. Лучше, если есть возможность - померять их вживую с парой носков, но в целом правило "+2 размера" работает.
Без шипов на носках мне ходить не особо комфортно, т.к. шип контактов у меня до упора выдвинут вперёд и при ходьбе он оказывается единственной точной опоры носка, поэтому пока что по льду приходится ходить как в лыжных ботинках - не сгибая голеностоп.

Кстати, если найдёте эти шипы где-нибудь кроме Штатов, дайте знать :smile:

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 12:24 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Legolas писал(а):
Мне вот как раз на днях пришли MW81. Теперь ищу, где взять шипы на носок. Для моих условий (много льда) эти шипы, похоже, must have, а если учесть, что пишет IOleg про износ носка, то вообще.
А по поводу самого ботинка - комфортные, тёплые. На водонепропускаемость ещё не было возможности тестить.
Про размер - абсолютно точно сказано уже. У меня нога 43-44, взял 46 размер. Лучше, если есть возможность - померять их вживую с парой носков, но в целом правило "+2 размера" работает.
Без шипов на носках мне ходить не особо комфортно, т.к. шип контактов у меня до упора выдвинут вперёд и при ходьбе он оказывается единственной точной опоры носка, поэтому пока что по льду приходится ходить как в лыжных ботинках - не сгибая голеностоп.

Кстати, если найдёте эти шипы где-нибудь кроме Штатов, дайте знать :smile:

Так можно заказать из штатов. Мне тоже надо)) Можно ссыль на них в личку, посмотрю цену вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Legolas писал(а):
Мне вот как раз на днях пришли MW81. На водонепропускаемость ещё не было возможности тестить.


Кстати, если найдёте эти шипы где-нибудь кроме Штатов, дайте знать :smile:

я обрабатываю обувь перед выездом специальным спреем для обуви (тысячи их - саламандра, например), только бесцветным.
как вариант шипов можно их выточить на станке, или на крайняк просто вкрутить подходящие болты

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
Ariec писал(а):
Так можно заказать из штатов. Мне тоже надо)) Можно ссыль на них в личку, посмотрю цену вопроса.


Не в цене вопроса дело, а в цене доставки за такую мелочь:)
Пока нашёл только на bike-discount: http://www.bike-discount.de/shop/k320/a ... ieces.html
Если что, то искать их по таким словам: mtb/toe/sole spikes/studs. Шимано называет их mtb spikes

IOleg писал(а):
я обрабатываю обувь перед выездом специальным спреем для обуви (тысячи их - саламандра, например), только бесцветным.
как вариант шипов можно их выточить на станке, или на крайняк просто вкрутить подходящие болты


Да, спреем надо будет обзавестись.
А пока шипы не найду, похоже, действительно болты туда вкручу.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:49 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Шипы в носке тапка - классная штука, но от камней и асфальта быстро стираются. Во всяком случае мои, от спешовских тапок, которые выглядят также как и шимановские. На Чейне иногда попадаются шипы, но не совсем такого формата.
Например такие: http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod37194
Эти стираются медленее, но длинноваты.

Кстати шипы на вид (включая интерфейс для ключа) полностью идентичные спешовским и шимановским, встречаются в футбольных тапках.
Изображение
Причем там их не 4 на пару, а 12-20. Если кто-то найдет способ купить таких шипов - было бы интересно. Я бы взял штук 8.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 19:38 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
думаю на льду эти шипы не помогут.стирание носка,может это анатомическая особенность :smile:
у меня правда другая обувь,но носок без намеков на стирание
но если есть желающие тратить на это деньги,могу продать шипы от виттории, полностью металлические :)

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2013 23:13 

Сообщения: 4
Город: Фрязино, РФ
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.11.2013
Всем доброго времени суток, сегодня получила посылку с зимними Shimano SH-MW81, да, взяла на размер больше (надо было на два смело). Вопрос банален: сняла стельки, чтобы поставить под них контактные шипы, а там нет стандартных отверстий под шипы для педалей, как на летних туфлях например; так что теперь делать? Вырезать под них дырки тоже не понятно как, неопреновые вставки плотно ракреплены, боюсь порвать при "ковырянии".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2013 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Zebra-zzz писал(а):
Всем доброго времени суток, сегодня получила посылку с зимними Shimano SH-MW81, да, взяла на размер больше (надо было на два смело). Вопрос банален: сняла стельки, чтобы поставить под них контактные шипы, а там нет стандартных отверстий под шипы для педалей, как на летних туфлях например; так что теперь делать? Вырезать под них дырки тоже не понятно как, неопреновые вставки плотно ракреплены, боюсь порвать при "ковырянии".

извините, но мне совсем не понятев вопрос. какие стельки и какие шипы под ними? шипы ставятся на подошву, там есто специальная пластина для их крепления - у нее четыре отверствия с резьбами под винты крепления шипов, она смещается для регулирования, ее хорошо видно на фото в начале темы на второй фотографии

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.238s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'