| veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

и так, я не езжу на наши МТБ кросскантри гонки, потому что:
а у нас есть гонки?! О_о 1%  1%  [ 1 ]
любые гонки - не мое, не люблю гоняться, в принципе!!! 20%  20%  [ 18 ]
плохая организация наших гонок 0%  0%  [ 0 ]
на наших гонках такие лоси, что стыдно соваться 19%  19%  [ 17 ]
не люблю кросс-кантри, мне бы ФК,ДХ,марафоны и т.п. 10%  10%  [ 9 ]
просто пока не сложилось - собираюсь поехать! 25%  25%  [ 22 ]
езжу время от времени 16%  16%  [ 14 ]
регулярно езжу! 9%  9%  [ 8 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Ну лично я в этот раз просто протупил- некупил ветровку. Так бы приехал, помог обязательно. Меня такие мероприятия радуют. А вообще гонятся конечно собираюсь. Так-что лосей я насамом деле не боюсь, просто осознаю свою подготовку :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
В Харькове очень большое количество велохарьковчан. Самые активные, это ветераны велоспорта. Но они в большинстве своем ездят на шоссейные и трековые гонки. Есть приятные исключения. Есть такие,как сегодняшние участники соревнований,которые в основном не занимались велоспортом,но полюбили велосипед и активно его эксплуатируют. Постепенно количество таких активных будет увеличиваться по мере распространения информации любымыми способами о проводимых мероприятиях из числа тех,которые просто любят "поматрасить". 200-300 человек как в Киеве на таких мероприятиях будет и у нас, возможно даже к концу этого года. Особенно если нас поддержат организаторы покатушек. В воскресенье гонки, а в субботу покатушки. Мы планируем проводить 2 гонки в месяц. Следующий старт на Золотых колесах. Готовится проект велопробега в сентябре от 23 августа через мемориал, Пятихатки,Кулиничи и финиш в Дробицком яру. Сопровождение ГАИ, освещение в прессе,ТВ. Скоро все выложим на сайте.
К чему это я? Маховик уже вами давно запущен, сейчас идет процесс эволюции.Вопрос в том,что если не управлять этим процессом или плохо управлять,то этот процесс длительный. Если сообща и грамотно,то будем все время думать о том,как сделать еще лучше. Мне хочется думать,что в Харькове процесс начинает управляться.Ведь именно для этого и нужна ФВХО,которая создана для всех велохарьковчан. ФВХО,это велосипедное государство, а в любом государстве все люди хотят жить по человечески хорошо.
Спасибо вам за организацию этого опроса. Это часть нашей с вами велоэволюции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Да нет, это вам спасибо! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ собственно две главные цели опроса выделить людей из категорий:
"а у нас есть гонки?!" - вроде пока пусто, т.е. все о них знают!
"любые гонки - не мое, не люблю гоняться, в принципе!!!" - тут действительно уровень организации не поможет, но возможно эти люди будут зрителями - поддерживать друзей
и
"на наших гонках такие лоси, что стыдно соваться" - вот это потенциальные и участники и судьи и зрители!

на последней категории и нужно остановиться! у нас действительно бытует миф - что на гонках только лоси!!! народ - приезжайте на грунтовые гонки! в качестве зрителей, судей, фотографов. вы увидите что отважных покатушечников на гонке больше чем лосей(даже при текущем состоянии дел, когда большинство не тренирующихся бояться ездить). в категории любители - можно погоняться с друзьями и тем же народом, кто ездит тот же ФК(или только покатушки выходного дня)! все доступно! вчера это было доказано(в грязи!!!).
все, кто так сильно хотел научиться владеть велом, перепрыгивать бордюры и т.п. - гонки лучший учитель :).


СПБ вот на этом пункте(при рекламе гонок) нужно акцентировать внимание! начинать всегда сложно, люди бояться что на гонке они будут белыми воронами среди монстров!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
думаю нужно дать понять людям, что если они боятся конкуренции со стороны незнакомых гонщиков, пусть приезжают со своими друзьями, с которыми они катаются после работы или на выходных, и без притензий на победу сражаются между собой, и их собственный уровень от гонки к гонке будет расти.

это была моя первая гонка, не считая Дебрей (но там специфика другая), очень понравилось.
в основном катаюсь с друзьями в прогулочном темпе на выходных, иногда после работы, так что тренеровками это не назовешь. в этой гонке задача была доехать до финиша, желательно не последним ))), теперь задача выполнена и будут ставиться другие цели.

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
думаю друг, с которым обкатывал трассу за день до гонки, не участвовал именно по той причине, что не сможет занять призовое место, а ехать гонку с целью прийти в середине группы, или просто побороться с самим собой, со своей усталостью, не интересно для него, думаю как и для большинства из тех кто не ездит гонки.

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Напрашивается разбиение всех посетителей на 2 лиги

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba
morlok писал(а):
не участвовал именно по той причине, что не сможет занять призовое место, а ехать гонку с целью прийти в середине группы, или просто побороться с самим собой, со своей усталостью, не интересно для него
боюсь что тут хоть разделяй, хоть нет, а все не могут быть победителями, кроме того разделение уже есть(хоть и получился ляп, что мы приняли категорию спортсмены для всяких ДЮСШ.. думали нашу назовут эксперты или еще как..)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
Станислав писал(а):
боюсь что тут хоть разделяй, хоть нет, а все не могут быть победителями...

совершенно верно, у всех совершенно разный уровень подготовки, и чем больше людей, тем больший разрыв в подготовке, но ето не значит что нужновыделить 2(3,4..) человек приблизительно равных в отдельный зачет.
пусть участвуют, борятся с самими собой, довольствуются тем, что "...а я победил Васю(Петю, Колю...), а вот на следующих соревнованиях я еще Сашу сделаю...", плавно достигая формы более сильных участников. возможно со временем бороться за медали.

ведь цель то должна быть проехать не на много хуже (а может лучше) сильнейших из нас, которых мы знаем и восхищаемся их победами, а не записаться в зачет с 9-летними детьми и стать там первыми.

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Я лично еще никогда не участвовал в гонках. Тяжело для них морально созреть. Уже многие меня толкают, в плане принять там участие. Думаю нужно попробывать свои силы, может что-то и получится :smile:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
+redraider+ конечно! надо погоняться, а потом съездить на след. неделе на совместную вылазку в лес и обсудить, посмотреть фотки и т.п.!!!! отметить это дело лимонадом и сосисками :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Станислав так что решили? сначала ты на покатушку или +redraider+ на соревнования?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
гы... Станислав в покатушках уже свое откатал достаточно, тому есть фото-подтверждения :)
(ведь большинство с покатушек именно начинает).
например вот:
Изображение
и отчет
вы только посмотрите: никаких контактных педалей, никакой велоформы, даже каски нету!!! но уже SCOTT-овод :)))

Так что милости просим +redraider+-а на гонки!!!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да.. правда, моя первая покатуха! :oops:
милости просим всех на гонки! да и сейчас мы не только гонки ездим, покатухи тоже, походы и даже ходим!

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 06.07.2009 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:19 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Почему нет пункта "Не езжу, потому что нет горного велосипеда". Не езжу именно потому что нет горного(гибрида) велосипеда с подвеской. На жёсткой вилке кросс-кантри тоже можно катать только тряска будет ещё та-сам знаю практически все время езжу на своём "Старте"-гибриде по асфальту в выбоинами, ухабами по щебёнке еду потихоньку 15-20 км/ч и то трясёт ощутимо, а кросс-кантри катают со скоростью 20-30 км/ч по грунту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'