Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:43 

Over писал(а):
Помните летом покатушку вечернюю, где старт был возле "Бабы на шаре"? Минут 15 хватило, чтобы менты приехали к нашей группе, ожидающей старта.
А если бы ее сейчас повторить, да в масках/балаклавах по морозу? Это обращаюсь к тем, кто думает, что велосипедистов не будут трогать. Трогать не трогают, но интересуются уж точно. И если сразу не свалить по приказу, то могут быть и неприятности, теперь уже по "закону".

ну так тогда ктото из форума накапал, не?

ну теоретически и по действующим пдд на дорогах общего пользования велосипедисты должны разделяться на группы по 10 человек с дистанцией 100 мм
так что мы немного сгущаем краски, мне кажется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:38 

Over писал(а):
Помните летом покатушку вечернюю, где старт был возле "Бабы на шаре"? Минут 15 хватило, чтобы менты приехали к нашей группе, ожидающей старта.

Было дело
Winterrr85 писал(а):
ну так тогда ктото из форума накапал, не?

Совсем нет. была обычная покатуха типа "поехали вечером посидим возле костра в лесу" с местом встречи-возле шаробабы.

Последний раз редактировалось -=Dennis=- 17.01.2014 15:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:43 

У нас в Запорожье, уже с прошлого года на постоянной основе вызывают велосипедистов, которые организовывают какие либо мероприятия крупнее чем с парой друзей в лес поехать покатать, и полоскают мозг, рассказывая, что наши мероприятия им не нравятся. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон. Вообщем побегал, поцеловал несколько задниц, и можешь организовать покатушку если был хорошим мальчиком. А если был плохим, то уж звыняйте - помеха движению, сокрытие лица, и т.д. по списку статей.
Или вот реальная ситуация - был не в курсе закона, проезжал мимо митинга на веле, заехал глянуть в чём дело, а тут оппа, привет на 15 суток. Вообщем нужно людей информировать, что бы по незнанию не залетели.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:49 

Цитата:
. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон

на каком основании? :facepalm: вы всегда ходите туда куда вызывают?
фантазируешь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:00 

Изображения: 6
Обратите внимание на свой велосипед, он оборудован звуковым сигналом, на нем есть необходимое количество отражателей? Нет?! А ведь по действующим правилам ездить на таком велосипеде нельзя. Вас когда нибудь по данным основаниям останавливали, вынимали мозг? Думаю нет. Так вот проблема по моему не в законодательстве, которого с лихвой и сейчас хватит для создания проблем, а в избирательности его применения.

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:12 

по-моему нету штрафа за отсутствие катафотов либо сигнала на велосипеде, а если и есть то предупреждение в лучшем случае, а тут 15 суток ареста, думаю у ментов будет больше мотивации придолбаться

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:30 

Over писал(а):
Я так понимаю балаклава теперь противозаконна

И шапка-ушанка тоже - мешает, знаете ли, личность идентифицировать....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:39 

Миша писал(а):
Узбагойтесь. Велопокатушек этот закон не касается. От этого он не менее возмутителен, но тем не менее он не меняет правила покатушек.
Цитата:
масовому заході у масці, шоломі або з використанням інших засобів чи способів маскування з метою уникнення ідентифікації особи

Ношение велошлема не осуществляется "з метою уникнення ідентифікації особи". И не мешает ее идентифицировать.

По колоннам. "що спричинило створення перешкод для дорожнього руху". Если покатуха проходит в рамках ПДД то она не мешает дорожному движению. Она и есть дорожное движение.

Я уже прям не знаю куда правило "безполитики" девать.

Мда... Просто П-ц какой-то. Прав был народ, если ты не занимаешься политикой, то она займётся тобой.
ИМХО - нужно писать официальные письма от велоклубов. Со всеми атрибутами официального документа, как-то исходящий номер и пр. В письмах заявлять о причинах использования балаклав и всяческим образом открещиваться от "з метою уникнення ідентифікації особи".
ЗЫ. Как вариант - выставить в личном велопрофиле свою фотографию в балаклаве и шлеме. В идеале как-то себя персонализировать (не знаю что предложить, хоть наклейку с котёнком на шлеме иметь).Таким образом, в случае конфликта, можно будет говорить о предварительной публичной идентификации персонального низкотемпературного снаряжения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:52 

Изображения: 57
Импульс писал(а):
У нас в Запорожье, уже с прошлого года на постоянной основе вызывают велосипедистов, которые организовывают какие либо мероприятия крупнее чем с парой друзей в лес поехать покатать, и полоскают мозг, рассказывая, что наши мероприятия им не нравятся. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон. Вообщем побегал, поцеловал несколько задниц, и можешь организовать покатушку если был хорошим мальчиком. А если был плохим, то уж звыняйте - помеха движению, сокрытие лица, и т.д. по списку статей.
Или вот реальная ситуация - был не в курсе закона, проезжал мимо митинга на веле, заехал глянуть в чём дело, а тут оппа, привет на 15 суток. Вообщем нужно людей информировать, что бы по незнанию не залетели.

по поводу вызова куда-либо - не нарушаем закон и будет вам счастье.

меня бесконечно умиляет уверенность борцунов за демократию что любые законы которые их не устраивают соблюдать не нужно.
я рекомендую поступать именно так когда вы будете в европе/сша и посмотреть что получится.

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:55 

Snick писал(а):
Как вариант - выставить в личном велопрофиле свою фотографию в балаклаве и шлеме. В идеале как-то себя персонализировать (не знаю что предложить, хоть наклейку с котёнком на шлеме иметь).Таким образом, в случае конфликта, можно будет говорить о предварительной публичной идентификации персонального низкотемпературного снаряжения.

А ещё, как вариант, иметь на спине хорошо читаемые фамилию, серию и номер паспорта, и домашний адрес! Чтоб никаких вопросов в идентификации.

AndySouth писал(а):
меня бесконечно умиляет уверенность борцунов за демократию что любые законы которые их не устраивают соблюдать не нужно.

Андрей, я не являюсь никаким борцуном, более того, считаю, что законы соблюдать нужно! Причём всем без исключения, от президента до бомжа! Но вот у меня вопрос лично к тебе: как ты собираешься соблюдать новые законы, участвуя, например, в покатушках АйОлега?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:10 

OZy писал(а):
Андрей, я не являюсь никаким борцуном, более того, считаю, что законы соблюдать нужно! Причём всем без исключения, от президента до бомжа! Но вот у меня вопрос лично к тебе: как ты собираешься соблюдать новые законы, участвуя, например, в покатушках АйОлега?!

В данном случае я считаю что ключевым элементом закона является
Цитата:
масовому заході у масці, шоломі або з використанням інших засобів чи способів маскування з метою уникнення ідентифікації особи

потому что вело-шлем ладно, а что делать мотоциклистам :)

ЗЫ. принятие подобных законов для меня являлось вполне ожидаемым после того как наша демократическая общественность отмазывала задержанного в декабре боевика, задержанного милицией в маске, с дубинкой и с бутылкой коктейля молотова в сумке, аргументируя это тем что у нас нет запрета на ношение вышеуказанных предметов ....

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:24 

AndySouth писал(а):
потому что вело-шлем ладно

В законе не сказано "шоломі, окрім велосипедного", следовательно, наличие велосипедного шлема на чьей-нибудь голове, может запросто трактоваться, как правонарушение! А там ещё и про движение в колоне более 5-ти транспортных средств без согласования есть!
AndySouth писал(а):
ЗЫ. принятие подобных законов для меня являлось вполне ожидаемым после того как наша демократическая общественность отмазывала задержанного в декабре боевика, задержанного милицией в маске, с дубинкой и с бутылкой коктейля молотова в сумке, аргументируя это тем что у нас нет запрета на ношение вышеуказанных предметов ....

Это всё понятно, но что теперь делать с этими законами законопослушным гражданам, чтобы не быть причёсанными под одну гребёнку?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:29 

OZy писал(а):
В законе не сказано "шоломі, окрім велосипедного", следовательно, наличие велосипедного шлема на чьей-нибудь голове, может запросто трактоваться, как правонарушение! А там ещё и про движение в колоне более 5-ти транспортных средств без согласования есть!

в законе сказано
Цитата:
з метою уникнення ідентифікації особи

от этого и пляшем.

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:33 

Изображения: 0
OZy писал(а):
участвуя, например, в покатушках АйОлега?!
:shock:
Олег, а не мог бы ты пояснить, чем таким, склоняющим к беззаконию, отличаются покатушки сего персонажа? :smile:
(по последним данным, на его покатушках не собирается и 5 человек, так что в категорию массовых они никак не попадают, да еще и в шлемах не все приезжают, ну ты понел :smile: ).

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:46 

AndySouth писал(а):
от этого и пляшем.

Я боюсь, что плясать, в том числе и законопослушные граждане, будут от того, что напишет в протоколе какой-нибудь милициянт! А законопослушные граждане потом будут безуспешно доказывать, что они надели шлем для защиты головы, а не для маскировки.

IOleg писал(а):
по последним данным, на его покатушках не собирается и 5 человек

Ну, этож временно, пока зима. :smile:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.