Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 17:23 

Yuriy@, ну прям не скажи ничего :) во всем какая-то каверза видится! И неправда я вообще ничего не умею, ну подумаешь преувеличила чуток, взял меня загнобил и записал в эти, как их там "лоси/умники" :( чур их чур!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 17:27 

Изображения: 112
julia_net писал(а):
и записал в эти, как их там "лоси/умники" :( чур их чур!

о! терь поняла:лось-от слова лосины.т.е.-это все лисапедисты, штоль?("чорт побери всех, кто выдумал переговоры!-т.е. всех французов?") :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 18:11 

Horo писал(а):
зачем это уметь девушке, если на то есть мужики? :D

чуть что ни одного нет в округе!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 18:38 

Yuriy@ писал(а):
konstruktor писал(а):
и сюда флудить пришли?

Именно так и есть! :sad:
А теперь по теме: (viewtopic.php?f=25&t=17230)
nosikikurnosiki писал(а):
Здесь собирается прекрасная половина велосипедистов!
Объединяемся и делимся впечатлениями от катания и от сильной половины велосипедистов!))

Я на днях был неприятно удивлён когда выяснилось что много девушек :pink: с приличным стажем эксплуатации велосипеда на покатушках и даже соревнованиях не умеют клеить камеры и прочие мелочи в тех. обслуживании.
Поэтому есть предложение: Всем желающим девушкам и особенно начинающим велосипедисткам - Если у вас есть желание узнать что и как делать в случае тех. поломок и задать вопросы предлагаю отписаться в этой теме
Если вам интересно - я создам мероприятие! Пишите кому когда и куда будет удобнее подъехать на велосипеде к месту сбора (район) желательно центральная часть (парк Горького) время сбора с 11 - 14 час. 24 или 25 апреля.
Пишите - предлагайте!!! Обсудим!!!
Если наберутся желающие - создам мероприятие/покатушку для начинающих!
Обращаюсь к ФЛУДЕРАСТАМ: ПРОХОДИМ МИМО! :KidRock_04: ТРОЛЕЙ :comp: - ИГНОРИРУЮ :KidRock_03:
P.S. Посты пользователей у которых не указан Пол: (?), ник или аватара - белиберда так же ИГНОРИРУЮ !!! :sun:

я только за, но у меня нет никаких инструментов, а вопросов по исправлению неполадок море, я конечно могу включить логику и гугл, но мало ли что потом из этого выйдит

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 18:57 

ribka, приходите в наш клуб, у нас довольно общительная компашка, да и опытом поделимся. Тем более место дислокации у нас Салтовское

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 19:01 

morlok писал(а):
ух ты, я себя на фотке нашел
прямо за молодым человеком во флисовой жилетке болотного цвета )))

Хорошо выглядишь!!! :D
posoh писал(а):
про правильно выставленные (или вставленные?) глаголы

А глаголы ставят или кладут? Вообще ,я думала их только склоняют... :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 19:33 

Изображения: 12
В общем всё понятно! :sad:
Предложение своё снимаю с рассмотрения - мероприятия не будет! :pardon:
Ради одного человека нет смысла что либо организовывать тратя при этом пол дня.
Кому что надо спрашивайте в личке - расскажу и помогу чем смогу.
Всем спасибо - все свободны©

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 21:47 

жаль что так получается, но может все еще измениться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2011 22:09 

Может для начала стоит приехать на сбор салтовской ветки? viewtopic.php?f=34&t=9613

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 12:35 

Изображения: 6
Все гораздо проще. Просто надо не проезжать мимо стоящего первернутого велосипеда. Сам всегда останавливаюсь и часто мне пытаются помочь. Вот например недавно цепь мопенял а она, инфекция, прыгает на касете. До работы дотянул, время поджимало, а назад ехать просто нервов не хватает. Решил убрать пару-тройку звеньев. Заехал в парк, начал ковырятся и тут ... подходит ко мне парень без велосипеда но с футляром для гитары
- Помощь нужна?
- А чем, родненький, ты помочь то мне магнеш?
- Ну там типа инструмент может нужен
- :shock: Ааааа ..... Ыыыыыыы ..... Ээээээ .....
- Да я просто сам велосипедист и друг попросил помочь с велом. Вот взял инструмент и иду к нему.
Разумеется у меня было чем и я знал как, поэтому вежливо отказался от помощи. Но сам факт!!! А пару раз, когда еще начинал кататься было что стал, ковыряюсь, не все класно выходит, а мимо проезжают упакованные шоссеры. Они вообще редко останавливаются или даже просто отвечают на приветствие. А ведь явно не новички и все знают и умеют. Такое вот велобратство.
Всему научить нельзя, все знает только Бог. Тем более по быстрому за 1 экспрессурок. Кстати такие проводятся регулярно, сам был на одном таком, когда парниша руку на спуске поломал по дури. Новички сами далеко и за город не ездят. Если прокол - научи, покажи. Порвалась цепь - расскажи как и чем отремонтировать. Человек будет знать и что с собой возить и как этим пользоваться причем увидит все это не в виде учебного пособия на примере привезенного куска камеры и старой цепи а в реальных условиях. Если ему это конечно интересно. По крайней мере я стараюсь не отказывать как в помощи так и в обьяснении что, зачем и почему. И это касается не только поломок. И тем более когда помощь необходима девчатам-велосипедисткам.
Насчет пива. Я никакого криминала не вижу. Ну небольшое нарушение ПДД, но если посмотреть вокруг то это просто мелочь. Расстроила одна покатуха на которой орги рекламировали как класно пить пиво и как хреново жрать фастфуд, но это их личное дело. Если Вас не устраивает что на Вашей покатухе ослабляют организм никатином, алкоголем и .... излишествами всякими нехорошими - предупреждайте зарание и ставте ограничение, на то Вы и орг. Хотя планировать напимер безалкогольный пикник с привалом и костром это помоему перебор.

ПыСы Кстати первый раз я пользовался ключом для каретки когда меня попрасил парень (уже не помню кто именно) чтобы к нему подьехали и помогли разобраться.

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 12:53 

Изображения: 6
julia_net писал(а):
ооо, там в колесе еще какая-то трубочка...неверояно сложно :( Зачем эту трубочку трогать? И что нельзя было для девушек, что-то проще придумать и потом, а как же маникюр? :(

В свое время эту трубочку для девушек и придумали. Они ее на резиночки резали чтобы хвостики и косички фиксировать :smile: Это потом буржуины навезли спецзаколочки и уже нарезанные цветные резиночки, но в велосипедах их еще применяют по инерции. Не заморачивайтесь :smile: А для маникюра она не нужна :smile:

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 14:28 

Asot, :smile: :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 15:19 

Asot
плюсую ,хорошо сказал :da:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 22:53 

Изображения: 0
Asot писал(а):
Все гораздо проще. Просто надо не проезжать мимо стоящего первернутого велосипеда. Сам всегда останавливаюсь и часто мне пытаются помочь. Вот например недавно цепь мопенял а она, инфекция, прыгает на касете. До работы дотянул, время поджимало, а назад ехать просто нервов не хватает. Решил убрать пару-тройку звеньев. Заехал в парк, начал ковырятся и тут ... подходит ко мне парень без велосипеда но с футляром для гитары
- Помощь нужна?
- А чем, родненький, ты помочь то мне магнеш?
- Ну там типа инструмент может нужен
- :shock: Ааааа ..... Ыыыыыыы ..... Ээээээ .....
- Да я просто сам велосипедист и друг попросил помочь с велом. Вот взял инструмент и иду к нему.
Разумеется у меня было чем и я знал как, поэтому вежливо отказался от помощи. Но сам факт!!! А пару раз, когда еще начинал кататься было что стал, ковыряюсь, не все класно выходит, а мимо проезжают упакованные шоссеры. Они вообще редко останавливаются или даже просто отвечают на приветствие. А ведь явно не новички и все знают и умеют. Такое вот велобратство.
Всему научить нельзя, все знает только Бог. Тем более по быстрому за 1 экспрессурок. Кстати такие проводятся регулярно, сам был на одном таком, когда парниша руку на спуске поломал по дури. Новички сами далеко и за город не ездят. Если прокол - научи, покажи. Порвалась цепь - расскажи как и чем отремонтировать. Человек будет знать и что с собой возить и как этим пользоваться причем увидит все это не в виде учебного пособия на примере привезенного куска камеры и старой цепи а в реальных условиях. Если ему это конечно интересно. По крайней мере я стараюсь не отказывать как в помощи так и в обьяснении что, зачем и почему. И это касается не только поломок. И тем более когда помощь необходима девчатам-велосипедисткам.
Насчет пива. Я никакого криминала не вижу. Ну небольшое нарушение ПДД, но если посмотреть вокруг то это просто мелочь. Расстроила одна покатуха на которой орги рекламировали как класно пить пиво и как хреново жрать фастфуд, но это их личное дело. Если Вас не устраивает что на Вашей покатухе ослабляют организм никатином, алкоголем и .... излишествами всякими нехорошими - предупреждайте зарание и ставте ограничение, на то Вы и орг. Хотя планировать напимер безалкогольный пикник с привалом и костром это помоему перебор.

ПыСы Кстати первый раз я пользовался ключом для каретки когда меня попрасил парень (уже не помню кто именно) чтобы к нему подьехали и помогли разобраться.

+1 хорошо сказал, а главное все правильно! :)

моему другу однажды шоссер помощь предложил, когда тот камеру клеил. так что еще не все потеряно :)

вот буквально вчера мною наблюдалась картина, как парень с девушкой покупали велосипед, который предназначался девушке. в добавок они брали сразу и всякие там атрибутики. выкладывает им значит на прилавок продавец монтажки (или бортировки, кому как больше нравитЦо :)) в недоумении парень берет их в руки и спрашивает:
- А для чего это?
Такой же недоуменный продавец отвечает:
- Это чтобы колесо бортировать. Ну, там, когда проколитесь, например.
- Тогда если мы проколимся, мы привезем его вам.
Продавец впал в еще большее недоумение, с трудом придумывая, что ответить.
- Ну, вы же понимате, если вы куда-то далеко поедете с группой, то вам то конечно помогут, но у вас и инструмент с собой будет для этого. Та и нам далеко будет к вам ехать.

Все приходит с опытом, главное желание и помощь окружающих :)

СообщениеДобавлено: 24.04.2011 21:15 

просто мне что бы вообще выехать из дома надо его привести в чувства, так показало вскрытие у меня проблемка с переключением передач была, решила исправить, закончилось полной поломкой тросика, че делать? куда везти ?незнаю . И это только одна часть проблем, я не могу накачать колеса, потому что у меня нет насоса, а в вулканизации что на заправке как то с трудом все было и как то не совсем то что надо. :cry:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.