ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=119 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 19:31 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.02.2014
Пишите здесь свои истории связанные непосредственно с велосипедом ;-)
Это могут быть как грустные истории так и веселые.
Думаю у каждого из нас есть что написать из своей жизни :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 14:49 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Не совсем грустная скажем так неприятная. Первое и последнее ДТП на велосипеде 1999 год начинающий покатушнечник решил поехать от своего дома на ул 2-й Пятилетки в городок Агроуниверситета что в Рогани. Ехал 20-22 км/ч по ул Роганская стал на светофоре был красный перекрёсток ул Роганской начало и первая поперечная улица. Дождался зелёного стал потихоньку набирать скорость и уткнулся в задний бампер "Жигули"-которые поворачивали направо конечно упал. Молодцы водитель Жигули и его жена спросили всё в порядке да так и было только упал велосипед целый у меня ни царапины. Вышло так Жигули меня не заметили и стали поворачивать направо. Самое интересное произошло всё как во сне.
История повеселее познакомился с девушкой на проспекте Гагарина район очистных сооружений. 2008-й год проехался как всегда по окружной дороге район Филипп-Моррис 2 далее до развилки налево село Безлюдовка направо проспект Гагарина поехал направо и районе очистных сооружений девушка ведёт велосипед "Украина" в руках на руле сумка заднее колесо велосипеда спущено и немножко волнуется. Остановился спросил
что случилось сказала что решила поехать на огород собрать огурцы огород в районе окружной перед свалкой и где-то проколола колесо. Переживала что велосипед не её а мужа. Сказал что у меня есть с собой аптечка для заклеивания камер заклею. Снял с "Украины" колесо разбортировал нашёл дырочку поставил заплату на клею, заборитовал поставил обратно на велосипед стал накачивать опять спустило. видимо проткнул отвёрткой когда монтировал колесо - поставил свою запасную камеру. Стал дальше разговаривать девушку зовут Света замужем есть ребёнок ещё переживала что проколола колесо на велосипед мужа и задерживаться ребёнок придёт из школы кормить надо. Спросил где Света живёт в доме возле аэропорта ответил что мне по пути вместе поехали. Молодец дала денег на новую камер угостила огурцами. Сказала что я её выручил собиралась идти пешком домой. Возле дома проверил её велосипед ещё раз покрутил педали сказал что есть люфт в каретки и шатуны слегка люфтят. Когда захотел Свету до порога дома провести засмущалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Ехал я как то в с работы домой, было это 2009 году! Ездил я тогда без шлема, без формы, в шортах и футболке. Решил объехать ланос стоящий на обочине, посмотрел назад- машин нет и начал объезжать. Тут открывается дверь, прямо передо мной, я даже среагировать не успел. Ударился я рулем в дверь, естественно пролетел дальше, упал, покувыркался по встречке. Сбил себе колени, локти, ударился головой! Вскочил, схватил велосипед и на тротуар! Из машины вышла девушка, перепуганная, поинтересовалась все ли со мной в порядке! Попросила не вызывать гайцов, сказала что только учиться водить, показала на инструктора в машине(он кстати так и не вышел). Вот что странно, что велосипед остался целым только задний ви-бреик погнулся(как так произошло я так и не понял). Дверь в которую я влетел, отказывалась закрываться(вот тебе и отечественный автомобиль). Вобщем забрал я у нее 150 грн( все что у нее было), отказался от предложения подвезти меня домой, взял вел и покатил в сторону дома! После этого решил купить себе шлем, больше без него не выезжаю!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Хорошая, положительная тема. Спасибо.

Волосатый попутчик

:kozak: Ну, значит, дело было, когда ещё лежал снег.
Вечером температура составляла не более десяти градусов по минусу, я неспешно катился в сторону Северной Салтовки от Белгородского шоссе вдоль ул. Академика Проскуры.
. В начале спуска с Куриной горки, на въезде в Большую Даниловку, проезжая мимо гаражей, я услышал за собой топот. Обернувшись, я увидел довольно крупного кобеля тёмной масти, который бежал рядом с велосипедом в районе заднего колеса. Подумав, что животное хочет цапнуть, я резко остановился и матом спросил в чём дело. На это пёс молча отпрянул правее и продолжил бежать рысью. Я, было, подумал, что животина бежит в гаражи, где и обретается, и начал спуск по пешеходной дорожке в Даниловку. Передо мной шла, судя по всему, молодая барышня с ребёнком лет пяти-шести. Выключив фару, я катился на тормозах за ними, выдерживая почтительное расстояние. Гаражи остались справа и начали уходить вверх, оставаясь на плато у начала спуска, пёс всё ещё бежал в одном направлении со мной, но уже сместился с пешеходной дорожки на плато.
. Проводив барышню с ребёнком до конца спуска, я притормозил, чтобы переехать поперечную дорогу, как вдруг сзади услышал приближающийся топот лап. Обернувшись и резко затормозив, я остановился и пёс едва не ткнулся мордой мне в правую ногу. "Какого ты?" - спросил я животное. Пёс смотрел на меня, не проявляя видимых признаков агрессии. Видимо, он каким-то чудом спустился с холма и побежал за мной. Немного постояв, животное побежало вперёд вдоль заборов по натоптанной дорожке.
. Подумав, что, возможно, кобель всё-таки бежит по своим делам, я, немного погодя, тоже тронулся дальше. Однако, проехав около пятнадцати метров, в свете фары я увидел пса, стоящего посреди дороги и, повернув голову, смотрящего в мою сторону. Это было довольно неожиданно, я сильно зажал тормозные ручки и переднее колесо на пару секунд понесло юзом. Снег громко зашуршал, пёс дёрнулся и снова побежал вперёд. Тогда я подумал, что, раз он сразу не откусил мне пол задницы, то, возможно, бежал за мной потому что потерял хозяина. Продолжая движение, я то и дело окликивал пса посвистыванием и кличкой "Шарик".
. Переехав по мостику замёрзший ручеёк, я повернул направо и поехал по просёлочной в сторону улицы Парижской Комуны. Было определённо весело: замечательная погода, утоптанный снег на дороге вместо недавней каши по щиколотку и четвероногий лохматый попутчик. Вселяло беспокойство дальнейшее развитие событий - не будет же пёс тащиться за мной до самого дома, да и брать к себе животину в планы никак не входило.
. На ул. Парижской Комуны движение было довольно интенсивное. "Поосторожнее здесь, Бобик". Пёс не был похож на собаку, что впервые оказалась на улице предоставленной самой себе, но, всё же, я дождался полного освобождения дороги, прежде чем пересёк её. Продолжив движение вдоль заборов по улице, я объехал женщину, неспешно идущую мне навстречу. Больше я не оборачивался, дабы не провоцировать животное следовать за мной. Проехал около тридцати метров - топота сзади не слышно. До моста через реку Харьков и далее до выезда из Даниловки животное больше не встречал. Доехал остаток пути до дома без приключений. Надеюсь, и пёс добрался куда хотел :)

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 21:54 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2013
Космонавт
Хм, мистика прямо)
Может он просто "на колесо" сел, борясь с аэродинамикой?) Хоть не цапнул и то ладно.

У меня не история, а так, начинающим может уроком станет.
Вел был куплен чуть дороже, чем расчитывал, поэтому на остатки денег хватило только на набор шестигранников и на пиво, обмыть. Через несколько дней решился мотнуть на дачу, 20км примерно. В районе Южного пробил заднее колесо. Через дорогу СТО, там мужик говорит - твоя камера 15грн, а у меня одна дырка 35грн. Задушила жаба, дошел до благбазы, там купил камеру, ремкомплект, в уголке устроился, перебортировал,(насос попросил у продавца) поехал дальше.
На Х.Горе снова спускает заднее колесо с новой камерой. С матами снимаю колесо, нахожу в покрышке стеклышко, клею, прошу у таксиста насос, качаю, еду.
На даче уже с новыми громкими матами достаю еще одно стекло из покрышки. Соседей нет, насос попросить не у кого, потопал до трассы с пол часика пешком, пару иномарок остановились, ну они конечно без насоса ездят, минут через 15 словил копейку с насосом, все, слава Богу).
Возвращался домой ОЧЕНЬ аккуратно). И очень долго матерился, что вместо насоса пивка блин попил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Космонавт писал(а):
Волосатый попутчик

Три года назад была похожая тема. Поехали мы компанией человек восемь прокатиться по центру. Когда проезжали через дачи, из двора вдруг вылетает собака средних размеров и втихаря несется к колонне. Безмолвно атакующая собака - это всегда неприятно. Счас, думаю, будет кого-то кусать. Но нет, она просто побежала рядом. Так и бежала с нами 6км до другого берега Днепра, по пути участвуя в мелких разборках с местными собаками (кажется, так же беззвучно). Ну а там мы передали ее по наследству другой компании велосипедистов :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Чуть не врезался в яхту в закрытом повороте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 22:19 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.02.2014
:twisted: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 24.05.2015 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Застрял а как-то в болоте вместе с велосипедом.
Не за что ухватиться, а тина потихоньку засасывает.
И понял, я что спасение только в том, чтобы вытащить себя за волосы.
Я так сильно потянул, что захрустели шейные позвонки, но продолжал предпринимать все усилия для спасения.
И почувствовал, как дело пошло. Через некоторое время из болота вышел весь я, а потом и мой велосипед, который я крепко зажал между ног.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 16:17 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2015
aidaho писал(а):
Чуть не врезался в яхту в закрытом повороте.
В частном секторе на ньютона, на грунтовке, 8 часов вечера, с горки влетаю в поворот, используя обочину как контруклон, а там - тягач с прицепом стоит на встречке. Сюрприз! Обошлось :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
Однажды в сумской области ехал по тропинке с очень крутой горы на старом Аисте и у него отказали тормоза , велосипед очень сильно разогнался, пришлось перекинуть ногу и спрыгнуть с него. Хорошо, что по склону росла трава и я получил всего пару ссадин, а велосипед покатил с горы сам дальше.

А ещё один раз ехал по трассе, не помню на что засмотрелся, но в итоге съехал в глубокий кювет, благо не сильно отбил себе промежность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Смешная история произошла со мной в детстве.
Был у меня отечественный вел "Тиса", на районе только у меня была такая модель. еще и отец покрасил в серый цвет - короче моднявый был. :)
И катили мы как-то своей подростковой компашкой вдоль чудесной реки Лопань :) Проезжая возле пляжа, я увидел молодую женщину с голой спиной - пошла команда в переполненный гормонами мозг - если спина голая, то и противоположная часть ее тела тоже должна быть обнаженной :twisted: следовательно, очень необходимо впервые в осознанной жизни увидеть этот атрибут взрослой женщины.
Пока я все внимание обратил на нее, меня постигло два разочарования: первое - женщина просто сняла лямки своего купальника и придерживала чашечки перед собой руками, чем избавила меня от возможности лицезреть ее прелести :cry: . второе - в аккурат по центру тропинки была небольшая, но глубокая ямка, в которую и попало переднее колесо. :mad:
Итог - полет через руль, мелкие царапины, погнутая вилка и 8-ка переднего колеса и самое странное - погнутая передняя звездочка! Пришлось своего двухколесного соучастника вести домой пешком.

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ехал по тропинке - палка попала в колесо - кувыркнулся через руль даже не заметив что случилось. "очнулся" стоя на ногах и держа вел над головой. Так вот удачно кувыркнулся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Миша писал(а):
Ехал по тропинке - палка попала в колесо - кувыркнулся через руль даже не заметив что случилось. "очнулся" стоя на ногах и держа вел над головой. Так вот удачно кувыркнулся...
На следующее утро очнулся? :D

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: « Истории Вашей вело-жизни »
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 18:46 

Сообщения: 22
Город: Киев
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.06.2015
stromvos
Ого история! Прям как Барон Мюнхаузен!!! Девочка бы могла и не выжить в такой ситуации. ужас! Хорошо,что всё хорошо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'