| купить насос для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
KAA писал(а):
Вот я никак в толк не возьму, зачем это? Массовость - как цель?

Каждому представителю некоторой социальной группы, общности (от клуба любителей пива до партии Х) искренне хочется, чтобы членов его общности становилось больше. Тем самым общественная сила этой группы становится больше. Вы не хотите, чтобы велосипедистов было у нас много, хотя бы как в Дании? Вы не хотите, чтобы все больше людей катались, предпочитая велосипед вместо авто, со всеми вытекающими преимуществами для Планеты? Вас устраивает собственный мирок, где "слава богу, у меня все хорошо"? Тогда не получится Вам понять. Даже не пытайтесь.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Дании до Украины как"до Киева раком",и Бог по идее пишется с Большой буквы.. ;-) то просто так я,в оффтоп для задуматься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Дания, Планета...
Ваша мотивация выглядит похвально, но я в ней вижу уход от действительности.
А реализация так и вообще выглядит странно.

Гораздо интереснее и стократ эффективнее была бы популяризация велодвижения путем снижения цен на велосипеды.
Может за это побороться?

А такие, как я, пока послушают пение птичек в лесопарке. Пока радостный галдеж общественно сильной социальной группы не заглушил его.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
KAA
:good: про галдеж сильно :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Игорь777 писал(а):
Мне идея с разметкой на 10,20,30 км нравится. Есть возможность расчитать свои силы.

Через год ты вырастешь из этих 10,20,30, а киоски с мороженым останутся. :-)
Да какой год... уже через месяц, если будешь кататься, а не рассуждать в мрачноватом русле "нечего ждать милости от природы, взять все - наша задача"...
Может быть, 100-километровые покатушки РедРайдера тоже имеет смысл лентой метить ?
Ведь там заблудиться вероятность куда выше! ;-)


Steel писал(а):
Мы лишь за то, чтобы Лесопарк стал на один пунктик более дружественным для тех, кто не ищет приключений, блуканий.

Кто приключений не ищет, катается в парке Горького. Зачем заведомо ехать в лес, если там можно заблудиться ? Непонятная логика. Чем парк Горького не устроил ? :) ;)

Если делать трассы на которых нельзя заблудиться, то не будет ли это экспансия парка Горького в лесопарк, со всеми его отрицательными сторонами ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Steel писал(а):
А наличие размеченной трассы привлечет туда массовое катание. Люди подтянутся отовсюду,
Вот я никак в толк не возьму, зачем это? Массовость - как цель? Порыв мысли не оценил, извините.

Странно. О развитии велодвижения писалось тут уже лет 5. О том, что только развив массовость можно добиться велодорожек. О том, что в Европе на велогонках куча людей - зрителей, а у нас - зрителей на велогонках нет вообще. О том, что транспортный вопрос, решенный в европейских городах в значительной мере велосипедами, у нас пока не разрешен. Если у вы не можете понять зачем нужна массовость - ознакомьтесь с форумом Bike2Work. А пока, вы похожи на человека, который пришел на заседание профкома шахтеров и с удивлением вопрошает "Скажите, а зачем нежен уголь?" :D

Цитата:
Я не против, каждый пусть катается где хочет. Но искусственно кого-то куда-то зазывать... Что-то тут не то.

Что именно "не то"? Может быть вы не будете "придумывать велосипед" а посмотрите европейский опыт (в том числе и с наличием таких размеченных трасс). Там и призывают, и рекламируют здоровый образ жизни и зазывают.
Цитата:
И киоски с мороженным. Чтоб не скучали.

Вы предлагаете напротив, повзрывать все дороги и пустить в город гулять медведей? Для дикости и экологичности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Игорь777 писал(а):
Мне идея с разметкой на 10,20,30 км нравится. Есть возможность расчитать свои силы.

Через год ты вырастешь из этих 10,20,30, а киоски с мороженым останутся. :-)

Придуманные вами киоски с мороженным - существуют только в вашем воображении :) Не сражайтесь с мельницами :)

Цитата:
Да какой год... уже через месяц, если будешь кататься, а не рассуждать в мрачноватом русле "нечего ждать милости от природы, взять все - наша задача"...

Что за фантазии, о чем вы?
Цитата:
Может быть, 100-километровые покатушки РедРайдера тоже имеет смысл лентой метить ?

Это пусть решает Редрайдер. Как тот, кто что-то делает. А не просто на форуме флудит в каждой теме. Что-то я не слышал про еженедельные покатушки Юрасича. И про размеченные не слышал и про неразмеченные ;)

Цитата:
Ведь там заблудиться вероятность куда выше! ;-)

Успокойтесь, я повторю десятый раз - ВАМ НИКТО НЕ ПОМЕЩАЕТ ЗАБЛУДИТЬСЯ этими трассами.

Цитата:
Steel писал(а):
Мы лишь за то, чтобы Лесопарк стал на один пунктик более дружественным для тех, кто не ищет приключений, блуканий.

Кто приключений не ищет, катается в парке Горького. Зачем заведомо ехать в лес, если там можно заблудиться ? Непонятная логика. Чем парк Горького не устроил ? :) ;)

Он слишком маленький. Всего парка - 2 километра. Оставим его пешеходам.

Цитата:
Если делать трассы на которых нельзя заблудиться, то не будет ли это экспансия парка Горького в лесопарк, со всеми его отрицательными сторонами ?

Для начала перечислите все отрицательные стороны Парка Горького, а потом напишите какие из этих сторон - следствие деятельности велосипедистов. Бутылки из под водки брошенные? Велосипедистами? Вряд ли... Для бросания бутылок велосипед не нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я не буду спорить, что бы излишне не расстраиваться. Позовите, если будет покатушка против разметки трасс, :) приеду защитить лес. Следите за Мишей и Стилом... они ещё предыдущие дела не доделали... которыми целый год нас зомбировали и ажиотажировали... знаков на белг. шоссе нет, и всего прочего по списку тоже, цитировать лозунги надеюсь не нужно... зато мозговая активность снова в опасной зоне... :) срочно-срочно зовите их в покатушку! Есть мнение, что офисы плохо воздействуют. Покажите этим людям лес, пусть они Поймут!

Что он не так уж опасен, и очень даже неплохо, что там не носятся толпы людей... которым едва ли дано оценить его красоту. Известно ведь, что "умный" в "горы" не пойдет, умный горы обойдет... вот пусть и дальше обходят. там где "горы" слишком доступные, почему то всегда такой срач. (((

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Каждому представителю некоторой социальной группы, общности (от клуба любителей пива до партии Х) искренне хочется, чтобы членов его общности становилось больше. Вы не хотите, чтобы велосипедистов было у нас много, хотя бы как в Дании? Вы не хотите, чтобы все больше людей катались, предпочитая велосипед вместо авто, со всеми вытекающими преимуществами для Планеты?

Ценность велосипедистов Дании в том, что они сами этого хотят. Это их осознанный выбор.
Хотите помочь людям сделать правильный выбор?
Знаю людей, которые помогают растениям и животным правильно расти. Их зовут генными инженерами.
Я впрочем ничего не имею против, я их ем - желудку все равно.
А вот людей не ем, может поэтому агитацию не люблю? Никакую. Не внушаемые не ведутся. А внушаемым завтра внушат что-то другое.
Армия восприимчивых - это будут немножко другие люди.

Впрочем хорошая новость в том, что, вероятнее всего, все эти действия на численность и состав велосипедистов не повлияют аш никак - оно никому не надо.
Имхо. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Я не буду спорить, что бы излишне не расстраиваться. Позовите, если будет покатушка против разметки трасс, :) приеду защитить лес. Следите за Мишей и Стилом... они ещё предыдущие дела не доделали... которыми целый год нас зомбировали и ажиотажировали... знаков на белг. шоссе нет, и всего прочего по списку тоже

Увы, есть вещи не зависящие только от нас. Тут замешаны еще и власти(которым пофиг), деньги(которых на знаки/велодорожки нет) и прочее. Если же ты думаешь, что я сделаю все сам под ваше дружное улюлюканье, помехи и забивание - то это ошибка.

Цитата:
срочно-срочно зовите их в покатушку! Есть мнение, что офисы плохо воздействуют. Покажите этим людям лес, пусть они Поймут!

Не далее как вчера я именно там и катался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Впрочем, тема закрывается. Мнения-то собраны. Массовость не нужна, трассы как в Европе не нужны, Велоспорт и веложизнь как в Европе - не нужна. Объединение усилий для достижения целей - не нужно. Люди просто ждут когда им на блюдечке подарят велодорожки, знаки, а некоторые не ждут ради этого. Сбитые велосипедисты на дорогах для них "приключение". Грусно. Тему добавлю в избранное, чтобы понять, два-три человека, которым "не все равно" не могут сделать революцию, если массы к ней не готовы, активно мешают и хотят продолжить жить в быдлохлевах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'