ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 9
Город: Varberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2014
Как говорится краткость сестра таланта, да и не писатель я.
Нашел на помойке швеции такой вот велик;
http://www.cykelhuset.se/peak-mt-myster ... c-218.aspx
это сайт, где он с нуля продается, мой же уже в разобранном состоянии на полу лежит.
К сожалению фотки оригинала выкинуть пока не могу(
И так, загорелся идеей сделать из найденного себе верного коня, читал сайты, разбирал, задовался целью, что купить, как по минимуму вложится...
И вот наткнулся на такое понятие как "ашанбайк" ну и давай изучать, находить различия, в итоге опустились руки...
Сам определить что за птица передомной не могу, сердечно прошу Вашей помощи, стоит ли вкладываться и во что.... Что за конь такой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 20:48 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ну в общем да, это почти типичный представитель. имеет смысл делать только если он почти на ходу и цель его будет поездки до 2х км(ну образно говоря). если хочешь себе хорошего верного коня, то это не тот вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 9
Город: Varberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2014
Вот именно что не находу, т.к. цепи на нем не было...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 21:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
не ну если только цепи, то ладно, она сюда до 10$ стоит. в общем давай подробные фото, описание итп, будем что-то смотреть. какие цели перед ним ставятся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 9
Город: Varberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2014
Цели: докатить свою задницу да магаза, а то в пешем пол часа идти ну и на рыбалку выезжать, это в км 7 от дома. Минимум вложений, максимум удовольствий)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 9
Город: Varberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2014
gallery/album.php?album_id=1689
это галерея где фотки коня выложил,
которые на мой взгляд показались мне актуальными
т.к. зеленый я в этом деле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 22:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Valentin666 писал(а):
докатить свою задницу да магаза, а то в пешем пол часа идти ну и на рыбалку выезжать, это в км 7 от дома. Минимум вложений, максимум удовольствий)


под эти цели я бы поискал что-то украиноподобное, ну да ладно

сразу говорю, что без элементраного понимания что к чему потратишь много времени на сборку и настройку, при этом на вряд ли оно будет работать хорошо. обращаться к механику думаю ты не захочешь, да и не оправдано это в твоем случае.
скорее всего придется вложить некоторую сумму бабла, как у вас там с ценами на запчасти я хз, у нас я бы предпочел купить какой-нибудь простенький велик - вышло бы дешевле и менее геморройно.

очень вероятно тебе придется потратиться на тросы, рубашки для них, тормозные колодки. что там с резиной? камеры давление держат? состояние покрышек?

для начала проверь люфтит ли задний треугольник относительно переднего, потом крутни шатуны(передние звезды), должны легко вращаться, при этом не должно быть люфта на каретке(вал в раме). вилку снимал? если снимал, то ставь обратно, прикрути колеса, проверь на сколько хорошо вращаются и на наличие восьмерок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Изображения: 9
Город: Varberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.04.2014
К механику точно не пойду. Времени навалом, торопиться не куда, а вот по поводу хорошо работать, прим и не знаю, первый раз за такую работу берусь...
простенький велик дак с удовольствием, но вопрос опять уперается в бабло, а простота тут стоит от 200$
тросы чистотел от ржавчины, вроде ни че так стали, одна из рубашек развалилась в говно.. Посмотрел в магазе самые дешевые 5$, тормозные колодки в переди ниче а вот задние на смену, еще 5$. Колеса kenda, давление держат, но вот задняя покрышка оставляет желать лучшего.


"для начала проверь люфтит ли задний треугольник относительно переднего, потом крутни шатуны(передние звезды), должны легко вращаться, при этом не должно быть люфта на каретке(вал в раме). вилку снимал? если снимал, то ставь обратно, прикрути колеса, проверь на сколько хорошо вращаются и на наличие восьмерок."

люфтит ли задний треуголник, еслиб еще знать что это такое, пороюсь ща в нете, чтоб на это ответить и проверить.
с шатунами все хорошо, с виду и при вращении. Вилку не снимал, читал много, в итоге как понял неплохо поменять бы масло, ну а масла нет, то и суда нет...
Пошел прикручивать колеса...
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: что за конь такой?
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:32 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Тут еще вопрос с ростовкой велосипеда. Судя по описанию по твоей ссылке, он бывает в одной ростовке - 15,5 дюймов, это для 160см велосипедиста(ну плюс-минус) . у тебя какой рост? когда колеса прикрутишь, поставь руль-седло и прикинь как тебе на нем сидеть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'