Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 13:21 

Хочу купить простой недорогой велосипед для нубовского катания по городу и нубовских велопоходов. :) Рассчитывал на сумму в 1500 гр, хотя некоторые знакомые уверяют, что меньше 3000 - деньги на ветер.
Нашёл вот такие два:

http://katim.com.ua/goods.php?id=21410
http://katim.com.ua/goods_Bike_Schwinn_ ... _9_024.htm

Есть также два в полтавских веломагазинах, но их конфигурацию так просто выложить не могу - моих знаний хватает только на то, чтобы сказать, что там shimano tourney. :) (см. название топика).

Стоят ли велосипеды по ссылке цены и мороки с заказом в Полтаву?

Последний раз редактировалось Rikki-tikki-tavi 30.09.2009 13:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 14:21 

:shock: Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.
А не проще выбрать и купить в Харькове, а потом на электричке с ним в Полтаву?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:02 

Кажется вчера тут кто-то говорил, что в Полтаве есть магазин б/у велов из Германии. Думаю, что там за 1500 можно подобрать хороший вел. В любом случае, нельзя делать выбор только читая инет. Стоит походить по магазинам. Обязательно посидеть и потестить понравившиеся модели. Велы разных брендов сильно отличаются друг от друга.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:06 

Aranel писал(а):
Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.

Зря так думаешь. Большинство производителей вовсе не чурается "Турнея" на недорогих моделях (в том числе МТБ). Даже мировые лидеры. Например,

http://www.specialized.com.ua/v09/mt/hr ... ?info=tech

http://www.trekbikes.com/uk/en/bikes/mo ... ies/3500z/

http://www2.giant-bicycles.com/en-GB/bi ... 703/39123/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 17:04 

У меня на Fort Agent tourney стоит. Форт не супер марка, но работать от этого Шимано не перестает :) А по сабжу - в Велопланете сейчас стоит Форт Агент 2008 года за 1600, кажется. Я брал за столько. А если за 2300 - есть РокМашина в нормальной обвеске. Зайдите посмотрите. Сейчас (осенью) будет период распродаж старой коллекции - вполне можно найти что-то более-менее за такие деньги. И сайты магазинов зачастую далеки от реальности. Лучше ходить и смотреть вживую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 21:41 

Цитата:
Стоят ли велосипеды по ссылке цены и мороки с заказом в Полтаву?

Нет, их проще купить в Харькове в магазинах БайкПроСпорт, по такой же цене (а возможно и ниже). Стоит только позвонить и уточнить наличие ростовки и цену.
Кроме того, в крайнем случае, в Харькове можно ещё что нибудь на эти деньги подобрать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:26 

Ох уж этот Форт!
Был у меня форт-mission…
Новичку нужно подсказать, что кроме заднего переключателя в веле есть очень много частей, которые только на первый взгляд неважны, например рубашки тросов или втулки, которые как ни крути, а на форт никто ставить хорошие не будет, а от последних напрямую зависит накатистость машины. Да и чего скрывать, форт очень уступает тому же winner`у, хотя я бы посоветовал избегать китайских трубадуров.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 13:04 

Tramp писал(а):
Кажется вчера тут кто-то говорил, что в Полтаве есть магазин б/у велов из Германии. Думаю, что там за 1500 можно подобрать хороший вел.

Есть такой магазин. И за 1500 там велы есть. Но блин кто ж их знает - хорошие они или нет? То есть - кто-то знает, конечно, но не я. :(
Mapkyc писал(а):
в Велопланете сейчас стоит Форт Агент 2008 года за 1600, кажется. Я брал за столько. А если за 2300 - есть РокМашина в нормальной обвеске. Зайдите посмотрите.

FireWind писал(а):
Нет, их проще купить в Харькове в магазинах БайкПроСпорт, по такой же цене (а возможно и ниже). Стоит только позвонить и уточнить наличие ростовки и цену.
Кроме того, в крайнем случае, в Харькове можно ещё что нибудь на эти деньги подобрать.

А не будут ли так любезны форумчане тыкнуть пальцем в стоящий вел и магазин? (кроме поста Маркуса) Может, кто-то проходил мимо и запомнил? Если я просто приеду в Харьков, то выбрать смогу разве что по цене и по цвету :) Ну, ещё по тому, что мне продавцы наговорят.

И, если на то пошло - у кого есть опыт транспортировки велосипеда в электричке - как это осуществляется? Платой за багаж? Уговариванием проводника? В багажных вагонах?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 13:49 

Rikki-tikki-tavi писал(а):
Есть такой магазин. И за 1500 там велы есть. Но блин кто ж их знает - хорошие они или нет? То есть - кто-то знает, конечно, но не я.

Так на форуме тоже ясновидящих нетути. Надо идти и смотреть. На этом форуме есть несколько весьма компетентных в веловопросах полтавчан. Я полагаю, что если Вы к ним обратитесь - они не откажутся пройтись с Вами в этот магазин и проконсультировать по поводу технического состояния имеющихся там велосппедов.

Кроме того, вот статья по поводу выбора б\у техники http://velopiter.spb.ru/tech/poluda3.html

А не будут ли так любезны форумчане тыкнуть пальцем в стоящий вел и магазин?

Не будут. У каждого свое понятие о "стоящем" магазине, и еще более свое о "стоящем" велосипеде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 14:04 

Aranel писал(а):
:shock: Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.

В книжечке "Shimano. Компоненты для горного велосипеда. 2009" сам производитель Shimano говорит:
"...компоненты TOURNEY - это группа продуктов, которые выглядят как компоненты для горного велосипеда, но предназначены для повседневных поездок по городу, по асфальтированным дорогам. Мы будем признательны вам за понимание уровня продукта и предполагаемого назначения каждой группы компонентов...
TOURNEY :
Стиль катания : Повседневное, городское катание
Трасса : Город, асфальт
Тип велосипеда : Имитация горного велосипеда"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 17:22 

Изображения: 2
Если надумаешь покупать из выбранных на "Катим" выбирай второй который "Швин-Фронтер" он легче и навеска чуть лучше по качеству чем на первом который "Монгосо"-он тяжелее "Швина". Велосипед нужен для катаний по городу и велопоходов "Швин " в самый раз, "Монгосо" предполагает более агрессивную езду-прыжки с бордюров, на дёртах, не сильный даунхилл и фрирайд.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 18:39 

Цитата:
"Монгосо" предполагает более агрессивную езду-прыжки с бордюров, на дёртах, не сильный даунхилл и фрирайд.

Уважаемый, вы пишете глупости. Во первых "Монгус". Во вторых это оба велосипеда класса КК/комфорт, ближе к "Комфорт" всё таки.
Если фирма занимается в основном производством техники для агрессивной езды, то это совсем не значит, что ВСЯ эта техника такая. Какой фрирайд, и уж тем паче даунхил. Да в данном случае и разницы то нет. Монгус Рокадил это чисто парковый велосипед.
Швин действительно легче на целых 200 грамм в 19-й ростовке, но ИМХО, в такой ценовой категории об этом говорить не стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 20:58 

Изображения: 2
"Монгус". Спасибо буду знать как правильно писать и произносить.Учту и про назначение "Монгуса" обсуждаемой модели. Просто действительно если рядом поставить "Монгус" и "Швин"-"Монгус" выглядит намного массивнее "Швина". И создаётся впечатление что "Швинка" велосипед для кросс-кантри а " Могус" для более агрессивного катания. Такие впечатления от увиденных велосипедов данных марок на Велодне.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:52 

Итак, лучше Швинн?
П.С. Кто всё-таки возил велосипед в поезде? Думаю поехать-таки завтра в Харьков.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:48 

Итак, лучше Швинн?
П.С. Кто всё-таки возил велосипед в поезде? Думаю поехать-таки завтра в Харьков.

В электричке просто берешь билет "полный", с багажом, и ставишь где-нибудь в углу. Колесо, хоть вроде и требуют снимать, я ни разу не снимал. Если народу мало, можно подвесить за седло на решетку для вещей :D

shoppage  personalpage P