Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 15:11 

mocrosoft писал(а):
Еще ж метро есть: это ж полный пипец, кстати. Это ж вообще кошмар для людей с ограниченными возможностями: стоило б его запретить, полагаю (это, вот, алаверды тем питерским пародистам, кстати ;)).

Метро - оно внизу. Чтобы попасть в вагон, надо каким-нибудь образом опуститься вниз. Когда говорим о на/подземных переходах, подразумеваем наличие более и менее оптимальных путей решения задачи перемещения из т.А в т.Б. И если обе точки находятся на одном уровне, то логично и перемещаться между ними на том же уровне. А метро находится ниже, так что здесь самый удобный способ - эскалатор, затем - лифт, после - лестница с пандусом. В Харькове большинство вестибюлей подземные, и это плохо (неминуемые лестницы с улицы до вестибюля), а вот в Киеве много станций с наземными вестибюлями, из которых сразу идёт эскалатор (вокзальная - самая известная) - это хорошо. Ещё есть вариант, когда основной поток людей идёт по лестнице, а для людей с огр.возм. существует лифт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 15:12 

shibanov писал(а):
Для преодоления таких препятствий я вешаю велик за носок седла на плечо, и вперед бодрым шагом. Это вариант прокачать скилл не хуже, чем сделать объезд в пару км.

При велосипеде 15 кг и 15 кг на багажнике носок седла больно врезается в плечо :smile: . Надо бы выпускать сёдла с учётом этого факта...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:09 

Как я поворачиваю с Сумской на Деревянко:

После перекрёстка с Динамовской осторожно перестраиваюсь в левый ряд (их там два всего). Потом правый ряд раздваивается, так что я оказываюсь в третьем - самом левом. Еду быстро-быстро до перекрёстка. Жду там своего зелёного, пропускаю встречных, когда их поток кончается - поворачиваю. В большинстве случаев там на остановке стоит автобус, поэтому поворачиваю в левый ряд. Если автобуса нет, то поворачиваю в правый ряд, но тут надо пропустить тех кто делает правый поворот с Белгородского.

Возможная вариация: светофор на перекрёстке с Динамовской можно проехать на красный, чтобы перестроиться пока нет машин. Если уж нарушаем, то нарушаем.

Как я поворачиваю с Деревянко на Белгородское:

Приближаясь к светофору, оцениваю будет ли мне зелёный на перекрёстке. Если да, то я поворачиваю из правого ряда. Если будет красный, то перестраиваюсь в левый ряд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:16 

А по поводу переходов: пока был пешеходом, очень злился на заборы посреди пр. Ленина. А теперь всё понимаю :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:30 

А авто есть? А то может и про шалящих велосипедистов поймёшь? У нас большинство водителей не ожидают появления чего-то такого мелкого на дороге промеж полос, и потому весьма нервничают, когда хрустики там появляются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2015 20:14 

SVV

Кстати, наличие машины действительно очень помогает в адекватном и предсказуемом перемещении по городу.

Не ездивший за рулем не поймет к примеру ненависть к "невидимкам" - любителям ездить ночью и в сумерках посередине проезжей части без мачков, катафотов и хоть каких-нибудь светоотражателей. Но это отдельная тема.

shoppage  personalpage P