| велосипеды Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Jeka_1 писал(а):
покатушки типа асфальта не будет, реально сложные с точки зрения физ подготовки и умения управлять байком. и когда приезжает несколько человек начального уровня, то остальная команда расчитывающая на получение удовольствия, не получает его...дима, ведь ты спокойно отправляеш людей, спокойно теряеш и спокойно показываеш ближайшее место до эвакуации. тыж не сбавляеш темп. а на последней покатушке когда стартовало 32 человека и финишировало 11 замыкающего небыло...покатушка была правильная, но зачем ты мне задаёш такой вопрос если ты знаеш на него ответ, и делаеш так же.

До того момента когда я писал свое сообщение, такого не было. Ну теперь ты Жека абсолютно прав. В этот раз пришлось идти на жертвы, лишь для того, чтобы проехать заявленных 90км при заявленном темпе. В лесу мы потеряли 4 людей перед Тимченками, но я их нашел. В Чемужовке отстали несколько человек и мне отзвонились, что поехали на жд. платформу. Далее Швинопас отстал и молча сам эвакуировался и по над жд. дорогой доехал до жд. платформы. Еще двое в Тимченках вернулись по трассе домой из-за неуверенности в силах. А еще на старте ждали 5 минут девушку, но недождались. Одного с проколом прождали 15-20минут но потом ему обьяснили дорогу на Тимченки, но так мы и невстретились. И последнее 5 отстали, но мы их встретили.
И вот так нас стало 11 на финише с пройденным неполным маршрутом.
В итоге сделаю вывод: при скорости по грунту 15-23км\ч и асфальта 25-30км\ч на протяжении 90км с 19 остановками было большинству сложно проехать от начало до конца и группа раскалывалась по частям.
Можно было никого непотерять - но это будет матрасная покатушка. Я матрасные покатухи очень редко устраиваю.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 14:10 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
а зачем новичку вообще велосипед... да и покатушки не нужны...!!! пусть вообще велосипед стоит дома! или вообще продай!!!....

если с чем либо не согласен, тогда ты сам дал себе ответ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
wava писал(а):
а зачем новичку вообще велосипед... да и покатушки не нужны...!!! пусть вообще велосипед стоит дома! или вообще продай!!!....

если с чем либо не согласен, тогда ты сам дал себе ответ!

аще со всем не согласен)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 06:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Та да...какая то эмоциональная чепуха была произнесена.... Бывает))))
по поводу темы: для начала конечно покататься самому...вспомнить, как это делаеться. А первая покатуха обязательно должна быть с тем самым сосисингом (эээ...пивасингом!)...вообщем - и прокатиться, и отдохнуть, и с людьми познакомиться:). Лично у меня первая покатуха такой и была! Приятно вспомнить! ...и когда в следующей покатушке еле приполз домой после 160 км, то не проклинал тот день, когда сел за баранку этого...ээ...байка:) главное, хорошая велокомпания!

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
Может не в тему... Вот объясните сомневающемуся - какая радость от покатушек? Таких именно покатушек, на которые пошла сейчас мода в нашем богоспасаемом городе. Катить, выпучив глаза, как баран на веревочке, часто не в своем темпе, рискуя получить травму от столкновений на сложных участках и быть брошенным где-нибудь в лесу, по причине желания более физически подготовленных как раз в этот момент "погоняться", тем более что выкладывать карту предстоящего маршрута большинство оргов считают ниже своего достоинства? Ясно, ты слабак, чмо и на покатухи не суйся. Несть числа таким примерам потерь среди участников. Бросают и травмированных и с поломками. Я вот зачастую не вижу духа коллективного товарищества, а вижу частенько превращение покатушки в бессмысленную "мини-гонку", где воспеваемые знакомства с единомышленниками, общение, передача опыта, взаимопомощь подменяются банальным вкручиванием, вкручиванием, доказывая неизвестно что неизвестно кому. Искренне при этом веря в то, что растет уровень некоего "мастерства", которое, правда, отстающим рекомендуют накопить предварительно самолично. И которое, о ужас, исчезает, если ты неделю не катался.
Лишая при этом себя таких приятных вещей, как планирования маршрута, времени прохождения, предполагаемых остановок и проч. Я уже не говорю о живописных местах. Скажите, ну разве вы никогда не жалели на покатушках об упущенной возможности остановиться на пяток минут, чтобы полюбоваться пейзажем? Попив при этом водички, скушав финик и щелкнув пару кадров на память. Отдохнуть, если устал или наоборот, поддать темпа, если время поджимает. Завернуть на новую тропку, сорвать пару грибов-яблок. Искупаться в жару. Развести костер в холод. Просто послушать тишину.
Теперь я катаю сам.

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Таких именно покатушек, на которые пошла сейчас мода в нашем богоспасаемом городе. Катить, выпучив глаза, как баран на веревочке, часто не в своем темпе, рискуя получить травму от столкновений на сложных участках

Кто-то едет выпучив глаза, а кто-то при этом темпе получает удовольствие и чувствует себя отлично

Цитата:
по причине желания более физически подготовленных как раз в этот момент "погоняться"

более физически сильные работали долго чтобы такими стать, что мешает вам?

Цитата:
Искренне при этом веря в то, что растет уровень некоего "мастерства", которое, правда, отстающим рекомендуют накопить предварительно самолично.

как ни странно, но оно действительно растет от этого. Почему человек потративший столько времени на повышение своего уровня должен опускаться вниз, чтобы удовлетворить чье-то желание с ним покатать? Для этого есть спец покатухи, где они как раз и объясняют новичкам что нужно и едут приемлемым для них темпом.

Цитата:
Лишая при этом себя таких приятных вещей, как планирования маршрута, времени прохождения, предполагаемых остановок и проч. Я уже не говорю о живописных местах. Скажите, ну разве вы никогда не жалели на покатушках об упущенной возможности остановиться на пяток минут, чтобы полюбоваться пейзажем?

насколько знаю у нас в городе и такие покатухи проводят, матрасные. Возможно сейчас не сезон, поэтому их и нет. Мерзнут наверное. А тем кто "ломит выпучив глаза" нет дела до погоды, потому что весь их предыдущий труд на тренировка может оказаться напрасен. Будет тепло, будут и матрасные покатухи.
Новичкам нужно более внимательно читать объявления о покатухе и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
timonenok писал(а):
Цитата:
насколько знаю у нас в городе и такие покатухи проводят, матрасные. Возможно сейчас не сезон, поэтому их и нет. Мерзнут наверное. А тем кто "ломит выпучив глаза" нет дела до погоды, потому что весь их предыдущий труд на тренировка может оказаться напрасен. Будет тепло, будут и матрасные покатухи.
Новичкам нужно более внимательно читать объявления о покатухе и все.


Я не о форматах покатух. Я пытаюсь понять любителей оных. Уяснить себе, что вами движет, ну, другими словами какие преимущества у группового вкручивания? Может я не вижу каких-то важных плюсов? Ведь из тысяч велолюбителей таких постоянных участников всего ничего. Меньше сотни. Много меньше.

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Идущий Лесом, надеюсь это не утверждение, а только ваше мнение. т.к. знаю что вы не правы однозначно. есть покатушки разных категорий. есть с остановками, и без, много вариантов.

были ли вы к примеру на моих покатушках? и вы сами всегда можете создать покатушку. возможно вам просто интересно катать самому.

ответное обвинение. за этот год перестали делать покатушки 3 человека! из за дураков приезжающих на покатушки, сколько их не просили устроить покатушку по их местам (маршрутам), они ссылались на занятость. знаю двоих лично и знаю из за чего бросили, и одного знаю поверхносно.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Идущий Лесом писал(а):
Я не о форматах покатух. Я пытаюсь понять любителей оных. Уяснить себе, что вами движет, ну, другими словами какие преимущества у группового вкручивания? Может я не вижу каких-то важных плюсов? Ведь из тысяч велолюбителей таких постоянных участников всего ничего. Меньше сотни. Много меньше

нами движет общение по интересам, смена круга общения и смена темы общеня. в группе безопасней ехать на большие растояния. ТЫ НЕ ОДИН.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
Jeka_1
Конечно, это исключительно мое скромное мнение. Так у меня устроен моск, что когда я сам - впечатлений от поездки в разы больше, чем от поездки в коллективе, после которой и дорогу то вспомнить затруднительно бывает. Я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть. Наоборот, к организаторам и постоянным участникам испытываю огромное уважение. Насчет безопасности, сомнительно, ибо количество потерпевших велико. Нет на покатущки я сейчас не езжу, сам катаю и читаю отчеты. Но за приглашение спасибо.

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'