Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 09:18 

Intraday писал(а):
Собаки правда иногда достают, чем боретесь?

Иногда достаточно просто основательно гаркнуть на них что-нибудь типа "Фу!" или "Пшел вон, %#*#@!!". Они как-то тушуются. И уж точно не бояться, а быть готовым внутренне e$#&ть гадину.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 09:59 

А я обычно, когда вижу собаку, которая собирается за мной погнаться, замедляю скорость до такой, когда она разогнавшись, пролетает вперёд и всё ещё бежит рядом, но уже не гавкает и вообще нифига не понимает зачем она бежит и вообще выглядит при этом очень глупо. Пару раз в такое положение собаку поставить и третий раз она уже не побежит либо побежит очень вяло и неохотно, так сказать "для отчетности". :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 10:03 

По маршруту каждодневной езды на работу, собаки этим методом уже наученны, и за мной прктически не гоняются. :) Совершенно иная сит\уация была поначалу. :) В общем, любимые собачьи "жертвы" - это те, кто пытается удирать, прибавляет скорость, вот тогда собаки себя чувствуют героями в лице других особей. :) А обломы они тоже не любят, как и люди. В общем, собаки довольно таки умные существа на самом деле. Хотя и бесят иногда. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 10:23 

Самое важное при нападении четвероногого папуса не терять контроль над дорожной ситуацией, иначе можно не заметить летящего навстречу четырехколесного папуаса или открытый водосток. Иногда можно пригразить насосом, можно так же полить друга из полиэтиленовой бутылочки - вот они удивляются!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 10:43 

Изображения: 0
Грек писал(а):
Intraday писал(а):
Собаки правда иногда достают, чем боретесь?

Иногда достаточно просто основательно гаркнуть на них что-нибудь типа "Фу!" или "Пшел вон, %#*#@!!". Они как-то тушуются. И уж точно не бояться, а быть готовым внутренне e$#&ть гадину.

А их пропускаю фперед и переезжаю :twisted: Один раз лапу переедиш, на следующий день тебя видит и убегает. :twisted:

Гринписовцы идут лесом 8)
PS ежжу на дырчике

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 11:03 

Изображения: 33
Yourasich писал(а):
любимые собачьи "жертвы" - это те, кто пытается удирать, прибавляет скорость

Удрать от них на ровной местности практически нереально, а на спуске можно :) Интересно, какая у них максимальная скорость? В Крыму мы долго неслись вниз на скорости 55 км/ч, и собаки бежали наравне, даже чуть обгоняли, но всего около минуты, потом выдохлись :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 11:35 

Да тв.... хорошие собачки - надолго их не хватает - метров 200, а те что стерегут предприятие - бегут до окончания зоны ответственности - за дальше не платят, как они понимают. А вот хозяйские непредсказуемы (друг хозяина - остальные люди враги), симпатичнее бомжующие - им все по барабану.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 11:46 

Изображения: 3
Intraday писал(а):
Собаки правда иногда достают, чем боретесь[b]?

Самый простой вариант 1) Не обращать внимания, для сохранения достоинства можно попытаться попасть плевком в собаку :)
2) Если есть опасность, можно поднять камень, почти всегда помогает
3) Если собака уже достала, можно этот камень кинуть в нее :evil:

Еще как то в "Маунтин Байкере" было пару советов, которые стоит взять на вооружение.
Первый, довольно полезный, если действительно есть опасность, слезте с байка и поставьте байк между собой и собаками. Мне лично несколько раз помогало. Как то раз случайно заехал на охраняему зону, где меня вышло поприветствовать три среднеазиатских овчарки или их близких родственника, каждая с жеребенка. Помогло. Байк перед человеком абсолютно сбивает с толку, вроде на недвижущийся металлический байк смысла кидаться нет, на человека из-за байка тоже кинуться невозможно. Вобщем пока собаки чесали репы и думали что делать дальше, они попали явно не в привычную ситуацию, я держа байк перед собой ушел с территории. :)
Второй совет, для садистов :) или тех кого сильно достали. Если собака бежит рядом попытайтесть пнуть ее ногой на ходу. Сам не пробовал, но говорят сила пинка + скорость байка дают поразительный результат, собаки поменьше пролетают неслабые расстояния. Один знакомый ездил на работу а каждое утро облаивался какой то местной собакой. Пока он не сыграл в "собачий футбол", говорит никогда не видел чтоб собаки так летали. После этого собака завидев знакомого на байке уже не кидалась, а наоборот бежала прятаться. :!:

Yourasich писал(а):
А я обычно, когда вижу собаку, которая собирается за мной погнаться, замедляю скорость до такой, когда она разогнавшись, пролетает вперёд и всё ещё бежит рядом, но уже не гавкает и вообще нифига не понимает зачем она бежит и вообще выглядит при этом очень глупо. ...

Из таких глупо-собачьх ситуаций была одна. Ситация, гонятся собаки, не обращаю внимания, впереди пересечение с дорогой, торможу до останова пропуститить авто, на свое горе собака-лидер в этом момент оборачивается назад, убедится в наличии группы поддержки сзади, и как раз успевает повернуть морду назад в тот момет когда морда соприкасается с моей педалью (я уже стою, а собака еще бежит). Вопли-визг, собака выглядит полным идиотом в глазах всей стаи. :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 12:24 

Цитата:
Вопли-визг, собака выглядит полным идиотом в глазах всей стаи.

Да, приопустил ты у пса авторитет в иерархии :) Наверное дамочки игнорировали месяц! (его)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 12:54 

Intraday писал(а):
Цитата:
Вопли-визг, собака выглядит полным идиотом в глазах всей стаи.

Да, приопустил ты у пса авторитет в иерархии :) Наверное дамочки игнорировали месяц! (его)

Дык я вообще ничего не делал :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 13:12 

Steve писал(а):
...
Второй совет, для садистов :) или тех кого сильно достали. Если собака бежит рядом попытайтесть пнуть ее ногой на ходу. Сам не пробовал, но говорят сила пинка + скорость байка дают поразительный результат, собаки поменьше пролетают неслабые расстояния. Один знакомый ездил на работу а каждое утро облаивался какой то местной собакой. Пока он не сыграл в "собачий футбол", говорит никогда не видел чтоб собаки так летали. После этого собака завидев знакомого на байке уже не кидалась, а наоборот бежала прятаться. :!:
...

блин... я садюга видимо :( тока и делаю, что по мордам их пинаю... пока везёт -- не успевают укусить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2006 13:33 

Forcas писал(а):
блин... я садюга видимо :( тока и делаю, что по мордам их пинаю... пока везёт -- не успевают укусить.

Мог бы сказать, я тот "кого сильно достали" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 06:21 

Каждый защищается как может... Они конечно твари, но наверное не созла - работают - выслуживаются перед конторой, хозяином. Просто объективная реальность.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 10:02 

... а я вот недавно собачку переехала.... :twisted: ...ну и досталось же мне!.... :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 10:05 

Изображения: 0
Taya писал(а):
... а я вот недавно собачку переехала.... :twisted: ...ну и досталось же мне!.... :(

ат каво?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 146, Bce  След.