Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 12:26 

kazemir писал(а):
Вот скажи, а ты стал бы убирать отходы за своим псом? лично я - нет, не готов я к таким порядкам, поэтому нужно не Европой восхищаться, а тамошним менталитетом, пусти нас свиней туда, разруха будет еще та. Ф.Ф. Преображенский говорил так - "Разруха, Иван Арнольдович у нас в головах", чем был несказанно прав.

Когда тебе предложат уплатить штраф, и поверь не малый - ты не только уберешь за собакой но собаке гузно пробкой заткнешь навсегда :ROFL:
Везде люди одинаковы-но есть страны в котрых закон работает - т.е. штраф платиться в полной мере и попробуй вякни полиции типа прости дядя. У нас все, и милиция в том чхать хотела на такие мелочи. Пример - распитие спиртных напитков - штраф есть - покажите мне хоть одного пивопивца, котрого оштрафовали. Так и собаками - в Европе каждый пэс имеет пачпорт - и если пэс ведет себя плохо - хозяина имеют полицаи. Бездомных псов я видел в большом количестве только в Сербии - там это тоже проблема, но их все же меньше чем у нас и шавки там помельче будут. Про всю Европу сказать не могу, но там где был - бродячих собак не видел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 13:04 

Antoshka писал(а):
Пример - распитие спиртных напитков - штраф есть - покажите мне хоть одного пивопивца, котрого оштрафовали.

О буквально на днях был прецедент...даже 2 причем один из них во дворе...цена вопроса 50 грн :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 17:25 

Белый_Сокол писал(а):
Antoshka писал(а):
Пример - распитие спиртных напитков - штраф есть - покажите мне хоть одного пивопивца, котрого оштрафовали.

О буквально на днях был прецедент...даже 2 причем один из них во дворе...цена вопроса 50 грн

И это есть хорошо, может быть начнем двигаться по маленьку к цивилизации. Я не говорю - что это первая проблема в стране, но все беды состоят из маленьких проблем, если их решать с умом - жизнь становиться лучше (но скучнее - такова вся старая Европа - полна правил и ограничений)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 17:41 

Antoshka писал(а):
И это есть хорошо, может быть начнем двигаться по маленьку к цивилизации.

щщщаас, ты забыл учесть национальные особенности - они это в виде взятки получили, а не в виде штрафа :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 20:20 

Цитата:
Везде люди одинаковы-но есть страны в котрых закон работает

Разочарую тебя Antoshka, но люди отнюдь не везде одинаковые, вот я видел деревеньки в Германии, Польше, Чехии и видел наши. Люди не одинаковые в них живут.
Цитата:
покажите мне хоть одного пивопивца, котрого оштрафовали

И тут ты пальцем в небо, уже даже в АТН показывали, да и бутылки в центре заворачивают в пакеты.
Цитата:
щщщаас, ты забыл учесть национальные особенности

Кстати, это еще одно утверждение, что люди не одинаковые. Например, моему знакомому Гансу, не приходило на ум дать взятку полицейскому не потому что за это могут впаять, а просто... и в это также тяжело поверить, как и в то, что у нас, например, в магазине рассчитывались за товар не в кассу, а в коробок на выходе (лично видел такое в Германии).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 20:43 

Antoshka писал(а):

Ага, ладно когда пьют или курят на остановках, но блин и в маршрутках... еще и с пивом в пластиковых стаканчиках. :eek:
Зато был случай, когда на свою беду остановились попить сок, а рядом под скамейкой бутылка водки лежала... Наряд пристал - вы пили... дальше - требуем пройти в участок, будем брать анализ крови... Доказывали-доказывали, что они не имеют право... а им пофиг, либо идите с нами, либо "вы оказыываете противодействие..". Так что закон вроде по делу... а с нашими "органами", любое "низзззя" для них - способ заработка. Что у патрульных, что у ДПС... Так что надеяться, что кто-нибудь реально будет заниматься бездомными собаками - сказка. Может пару показательных отловов со стериализацией возле стадиона - типа готовимся к Евро-2012.. и все. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 21:19 

Младён
Анализ крови не берут в участках, берут в наркологических отделениях. Куда, в свою очередь, необходимо направление. У патрульного нет необходимых для этого полномочий. Насчет «доказывали-доказывали, что они не имеют право» — имеют. Имеют право вызвать машину и доставить вас в отделение. А вы имеете право звонить 02 (до), в СВБ, обращаться в прокуратуру (потом). Неподчинение приказу патрульного — противодействие. В такой ситуации имеют право надеть наручники и применить силу. Понятно почему не применили, а лишь угрожали — никто не собирался вас доставлять. Надо было вас пугнуть, навешав лапши, и подождать, пока вы сами предложите взятку. Так что законы, действительно, по делу. А способ заработка для таких ребят определяется ровно вашей готовностью этот заработок платить из собственного кармана. Не захотите — не будете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 21:24 

Пусть хоть одна собака укусит СТРОГОСА,может хоть поумнеет.А то пишит какие-то бредни.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 21:49 

vegas, да знаю я все это. Я немного о другом. С участком - так не у всех были документы. Мне в той ситуации было проще. Документ был, показал - такого не разыскиваете, так "для выяснения...", извините, забирать нет повода, дальше хотите возите, кровь берите... и т.д. В той ситуации обидело другое - МЫ НЕ НАРУШАЛИ - МЫ ПИЛИ СОК. Пусть и из стаканчиков, так у нас пакет был на 2 литра. Показывали - не помогло. Милиция вообще к нам подходить не должна была. В том то и дело, что потом можно было накатать заявления и все такое, но время и настроения ППС-ники нам попортили. Хотя опять же наличия 0.0001 % в крови это уже повод патрульным сказать, что они были правы. В общем... закон "про распитие..." - мертворожденный, так как там нет важных мелочей, так что есть возможность выкрутиться настоящим нарушителям, а вот "зарабатывать" патрулям его вполне хватает. Подождите... прийдет лето... многие это прочувствуют. Увы :sad:

Собствено этот пример я привел с другой целью, показать, что какие бы директивы не спускали сверху, пусть и с благими целями - толку ноль. По факту, сейчас еще холодно, так что большинство в плотной одежде. Кого куснули, не до крови, так что матюкнулся и пошел домой. А там потеплеет народ начнет раздеваться, там в новостях начнут мелькать "кровавые случаи". Власти в какой-то момент "покажут свою заботу", выделят деньги. А дальше - немного "показухи", возле "мест для проведения Евро-2012", в остальных районах - сами разбирайтесь, а выделенные денег - ой... уже так быстро закончились... вот из центра еще пришлют (либо, ой какие плохие - мало прислали), так мы сразу продолжим....

Пример, пожалуйста, недавно в новостях наши "отцы основатели" с "проверяющим из Киева" заехали "помочь" в какой-то там футбольный клуб. Подарили две сетки с мячами, пообещали "помощи и поддержки" и уехали с чувством выполненого долга. А теперь прикиньте цену этих двух "вязанок шариков" и расходы на бензин, тех.ресурс нескольких машин, обсуживание охраны и т.п.. Как по мне лучше бы и не приезжали, а эти деньги отдали клубу, вот это была бы настоящая помощь... НО! А как же показать, что ОНИ о нас "заботяться" за нас счет!!!! Нет так нельзя.

Молчу-молчу. Политике на форуме не место. Знаю Но, как по другому сказать, что надежды на работу властей по направлению на искоренение бродячих собак в городе лучше и не ждать. И расчитывать только на себя, и обсуждать способы борьбы и защиты. А не разбираться "любить и кормить" бродячих собак или "организовывать охоту". Они просто есть сейчас и будут на улицах и дальше, и от наших действий мало что измениться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 22:27 

Изображения: 0
комрады,есть реальный выход :D надо на велодень пригласить и посадить на байки Мих.Морковича(от слова "морковка") и Ген.Адольфыча(от :shock: :shock: :shock: ) для показушного проезда во главе колонны по намеченному маршруту - типа,смотрите,как мы едины с велонародом Харькова!!!и где-нить из каких-то кустов вылетает свора "очченнь любящих велосипедистов" бродячих собакофф и атакует фсех любимых нами первых лиц[strike]города[/strike]колонны :lol: :lol: :lol:
Главное,что бы они в велоформе были(ну хотя бы ниже пояса) - так кровавее будет и доходчивее :moderzol: :doctor: :mda: .Эт всё продолжение темы Юрасича про парк для собакенов.
Молчу-молчу. Политике на форуме не место.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:25 

http://www.segodnya.ua/news/14126268.html немного мимо темы, просто для инфо

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:29 

Изображения: 1
eu_la писал(а):
http://www.segodnya.ua/news/14126268.html немного мимо темы, просто для инфо

Ни слова о собаках без паспорта... во всяком случае, не заметил... Короче, нездоровая тема - чисто еще один законный способ запустить лапу в карман простому смертному...

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:34 

Григорий
ага )) кто то зарабатывает на близкой теме, пока мы тут клавы топчем )))
а безхозные собачки никого не волнуют, т.к. за них нет с кого содрать мзду )) (как и бомжи реально могут вытворять все что угодно, поскольку с них ничего среднестатистический мент поиметь не может)

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 23:35 

Лично для меня подобные встречи с собаками серьёзная проблема т.к. боюсь их очень сильно. Но, если раньше в подобных случаях я начинала быстрее крутить педали (от страха), то сейчас нашла другой выход из ситуации. Завидев на пути собаку, собак, я встаю с велосипеда и прохожу мимо них пешком. Помогает. Им тогда до меня никакого дела нет. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 01:46 

Bobarevich писал(а):
Пусть хоть одна собака укусит СТРОГОСА,может хоть поумнеет.А то пишит какие-то бредни.

какие бредни? думаю ты понимаешь что потом эта шавка будет размотана на кишки, вывернута наизнанку и наряжена на елку гирляндой.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 146, Bce  След.