Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 13:42 

towa писал(а):
Ну вот честно за всю свою жизнь никогда не встречался с жестоким нападение собак на людей :). вы тут про них пишете как про волков каких то. да эти все дворняги сами настолько нашуганые что когда сними рядом просто проходишь они убегают, да они могут охранять какую то свою территорию гдето в углу какой то стройки или еще где то в неприметном месте - так нех туда лазить.

Я сам только читал о нападениях и видел по ТВ, но кто предупрежден... Когда собака нападет - будет уже поздно. Поэтому я предпочитаю предохраняться.

towa писал(а):
P.S. а отстреливать лучше гопов всяких которых развелось не меньше, вот от этого точно в городе станет цище и безопаснее. Но за их отстрел принято наказывать, потому что жизнь такого отброса общества почему то ценится выше жизни дворняжки

Гопы - это отдельная тема для разговора :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 17:07 

Как псины на пневмат реагируют? Проверял кто?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 17:18 

Собаки очень хорошо "реагируют" на любой громкий звук (слух у них хороший). Поэтому можно шугануть собак даже хряпнув кирпич об асфальт погромче. Но если это сделать раз 4-6, то собачки поймут что им таки ничего не угрожает (если кирпичом об асфальт) и на 7 раз уже будут продолжать нападать как ни в чём не бывало. Так что лучше громко и метко (прямо по собаке).
Я сам бывший собачник и собак люблю куда больше котов, но сейчас этих любимых стало очень уж много, а скоро будет и приплод! Так что .....

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:11 

Мда-с... собаки-собаками, а проблема гопников не раскрыта. Куда хуже выглядят гопники "срущие на тротуарах". Мой товарищ вот так совсем новую покрыху распорол - не заметил стекла битого в парке Победы. Вот как с этим бороться - я не знаю (законных методов).

Касаемо цобаков, считаю, что бороться с ними стоит только в том случае, если они проявляют агрессию. Встречал немало стай, которым на проезжающих велосипедистов глубоко.. чихать :smile:
Для целей (само-)защиты самыми гуманными способами считаю:
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СТРАХА (даже если вам страшно до одури, собака не должна почувствовать ваш страх);
- если возможно - не снижать скорость и ехать дальше, (не проявляя панику, а то можно упасть) и контролируя, чтобы собака не догнал и не цапнул Вас за ногу. Если же это невозможно - остановиться и активно перейти к следующему пункту.
- сперва-наперво, поставить велосипед между Вами и нападающей собакой на манер забора. В случае продолжения атак отбиваться подручными (и подножными) средствами - пнуть ногой из положения стоя или верхом на велосипеде (будьте осторожны! выполняя этот трюк на ходу весьма велики шансы упасть), кинуть камень, взять в руки палку, арматуру, в общем всё, до чего сможете дотянуться. В некоторых не сложных случаях помогает приём "побрызгать из фляги в собачку водичкой".
- бросить петарду под ноги собаке. ВНИМАНИЕ! не все йогурты одинаково полезны, у некоторых собак срывает башню в ещё более агрессивную сторону;
- применить газовый баллончик типа "Терен" (свободное ношение) - в том случае, если собака представляет реальную опасность для здоровья, кидается, норовит укусить, при этом совсем не проявляя страха. ВНИМАНИЕ - рекомендуемое расстояние, из личного опыта, метр-полтора, наличие ветра в спину обязательно!!!, а то наплачетесь от перцовки. Так же, лучше чтоб рядом не было прохожих, а то собаки в сравнении с разъяренным дядькой с рожей, красной от Терена, могут показаться вам сущей мелочью :wink:
- если атаки отбиты успешно и животные несколько угомонились, то, прежде, чем ехать дальше, лучше пройти пешком какое-то расстояние (~10-50 м), дабы не искушать животных.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:19 

Изображения: 1
крайний СЕВЕР - из своего опыта могу лишь сказать, что игнорировать агрессию нельзя - у собак укрепляется неправильное мнение, что им это делать можно. Поэтому раз уж какая-то тварь попыталась наехать - надо ставить на место. После нескольких моих остановок и разборок (гоняю, пинаю) практически все собаки по маршруту лично меня стали игнорировать.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:41 

Может вам покажется мое решение смешным, но я присматриваюсь к нагайке или недлинному кнуту. Сам я обладатель и ТЕРЕНа и зарегистрированного травмата, но это все неудобно, особенно на ходу, да и устраивать перестрелку с собаками в городе может только идиот. Нагайка же была проверена нашими предками за века, вот только вопрос, где ее достать и куда девать во время движения. Если городские власти не предпримут меры, то к осеннему пополнению, придется таки шмагать собакенов нагайкой, аки Тарас Бульба

Цитата:
Нагайка — короткая конская плеть круглого сечения, разновидность оружия. Знак есаула и пристава на кругу. В повседневной жизни — знак власти у полноправного строевого женатого казака. Нагайка использовалась как оружие в схватке, для телесных наказаний к провинившимся казакам по решению круга и совета старейшин.
Происхождение оружия и этимология названия точно не известны, что служит богатой почвой для самых разнообразных спекуляций на эту тему.
Нагайка изготавливалась путём плотного сплетения кожаных ремешков, с мешочком на конце. В мешочек (называемый "шлепок") вкладывается груз. Существует несколько видов нагаек:
- донская
- кубанская
- уставная (изготавливалась согласно уставу царской армии)
- уральская.
Размеры и другие характеристики нагаек - Виды нагаек
Нагайки использовались для погоняния коней, в качестве оружия, если не было другого, а также в качестве охотничьего оружия при охоте на хищников (волков, лис). При таком способе охоты хищнику необходимо было нанести удар по носу.
В Средней Азии существует аналогичная нагайке плеть, которую называют камчой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 20:29 

kazemir писал(а):
устраивать перестрелку с собаками в городе может только идиот

Для меня гораздо глупее выглядит велосипедист с нагайкой :eek: .Хотя посмотреть было бы смешно на это.
Sergey Melnikov писал(а):
Как псины на пневмат реагируют?

Когда был шаромёт,на велике практически не катался,а теперь катаю,а пистоля нет :smile: .Да и не достают особо меня на веле собаки.Я просто еду себе дальше,слегка ускорившись.Иногда даже подбадриваю и дразню бегущих рядом шавок,типа "кто быстрее" :D .
На собаках не пробовал(жалко,когда не нападают сами,а когда нападали - не было пистолета под рукой),а вот на крыс охоту устраивали - возле подъездов раньше открыты были двери мусоропровода - так там крысы аж кишели,просто жуть.Уборщицы нам спасибо говорили за чистку.Крысу стальной шарик валит на раз,главное попасть.
Собаке,думаю,достаточно больно будет,чтобы пропала охота кидаться.
Но пистолет - это на крайний случай,потому как народ адекватно реагировать не может.Бабки сразу крик подымут,ещё милицию вызовут.Хотя пневмат стреляет не так уж и громко.Поэтому в безлюдных местах мона спокойно отстреливаццо. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 20:31 

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому краю
Я коней своих нагайкою стегаю, - погоняю, -
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!

Чууууть памедленнее, кони, чуть памедленннннее! :crazy:

а на самом деле зачем?
сколько езжу, сколько ездил в детстве (по местам непуганых дворняг), до рукоприкладства дело не доходило. да, скушать пару раз меня хотели, но не до конца, а так, поробовать :)

а от большого и агрессивного пса не то что нагайка, Шварцнеггер не поможет.

сейчас по дороге на работу возле центрального рынка весь прошлый год свора сидела, голов 10.
Сейчас осталось пара, причём стали флегматичные до ужаса. подходит к обочине погавкать, стоит на дороге у тебя, глазами смотрит, молчит, на звонок не реагирует :) прелесть короче.

гопота, воры и бандиты гораздо опаснее, можно тогда предложить носить с собой ну, например, пулемёт :)
или совмесно с аттестатом зрелости давать чёрный пояс по карате. естественно, с предварительным обучением у мастера...
ну или там жена или девушка просит встретить после работы, а я ей в ответ "не, милая, я ТТ на работе случайно забыл, вдруг меня плохие дядьки обирайтунг и грабен?"

безопасность-безопасностью, а паранойя тоже плохо :smile:

простите, Каземир, но про нагайку и правда очень рассмешило

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 21:27 

kazemir писал(а):
но я присматриваюсь к нагайке или недлинному кнуту.

:good:
Отличное решение!!!
Да и от двуногих хорошая щтука!
Как к етой хренотени относиться УК???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 21:29 

Цитата:
Для меня гораздо глупее выглядит велосипедист с нагайкой

на счет "смешно" я предупреждал, хотя глупым в свою очередь можно назвать и человека, "подбадривающего" собак.
Цитата:
простите, Каземир, но про нагайку и правда очень рассмешило

действительно смешно и нелепо, но возможно, когда "эпидемия" достигнет апогея, все средства будут хороши, ну, или байк придется поставить, меня например, иногда пугают стаи по 15-20 голов, в Гидропарке позавчера, действительно страшно стало, когда все псы сорвались в погоню, в таком случае стоит только упасть с велосипеда, и тогда ни нагайка, ни травмат не покажутся такими нелепыми, или смерть.
Цитата:
Как к етой хренотени относиться УК???

никак, если убьешь, будет рассматриваться как холодное оружие, а если найдут в рюкзаке или на раме, ничего, плетка и плетка. Кстати, когда в дни моей юности в драках в ход шли солдатские ремни, эффект был на лицо, но за ремни мусора гоняли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 22:08 

kazemir писал(а):
Может вам покажется мое решение смешным, но я присматриваюсь к нагайке или недлинному кнуту.

Можно как в деревне кнут сделать самому :D Веревка и палка и можешь смело отбиваться :mad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 22:41 

ладно, все с вами понятно, концепт так сказать, был принят с критикой, но это лучше, нежели равнодушие :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 23:09 

Изображения: 1
kazemir - любое оружие (инструмент) эффективны лишь в руках специалиста... А неспециалист только себе может сделать еще хуже... Владение нагайкой - дело непростое, требующее практики. В общем, наверное, эффективный, но довольно экзотический способ.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:03 

По-моему, самый гуманный и достаточно эффективный способ - поливать собаке в морду водой из фляги...только для этого ее и вожу :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:31 

представил как Sandman и kazemir
в покатушке встретиил собакoff
:D

пс: кстати, когда идешь группой, а не один , собакевичи теряют половину наглости

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 146, Bce  След.