Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 14:36 

Изображения: 20
Sergey Melnikov писал(а):
azure и остальные любители, добро пожаловать в жизнь viewtopic.php?f=25&t=23779&start=0

Да, собака бывает кусачей. В случае, когда меня кусала собака (в т.ч. на веле), я был готов её искалечить. Но только ту, которая меня укусила, а не всех мохнатых четырехлапых с хвостом. Обычно ограничивалось ударами по челюсти (первая реакция, если успел, пока она не отбежала в ужасе от проявления агрессии уже в её адрес), или камнями.

На моем маршруте есть большое количество дворняг которым абсолютно пофиг на веле ты, пешком или за рулем авто. Облаивающие - не редкость. А кусачие - большая редкость (слава богам!)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 15:23 

Natasha писал(а):
Я, кажется, кое-что придумала! А что, если надевать на ноги что-нибудь такое ... типа, каой-нибудь брони :) От щиколотки до середины голени хотя бы.

Не ну вообще мысль хорошая. Еще нужно митриловую кольчугу и эльфийский клинок, который светится синим огнем, если собаки находятся рядом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:17 

veloshizoid писал(а):
leha2000 писал(а):
Кто что использует и где покупал?

Изображение

вот это очень высокоразрядное чудо мне посоветовал дяденька-продавец вместо баллончега "ТЕРЕН 4" в магазе "Спецтехника"на Пушкинской возле "Фак Доналдза" :cool: когда испытаю - отпишусь :lol: :lol: :lol:хотя уже недели две езжу без проблем :smile:

А это чего????
Хоть название скажи- чего это за "фонарик" инженера Гарина?
Чего оно хоть по рекламе должно делать? :)
Ждем отзывов и фотоочерка ;) .
Кстати, сейчас у сабакевичей период брачных игр почти везде закончился, такие тихие и ленивые стали, прям душа радуется- катайся хоть по морде, все пофиг!!! :velo2:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:16 

На фотографии - фонарь специальный «ФС-01»

Изображение

Цитата:
Фонарь специальный «ФС-1». Высокоэффективное средство защиты от собак и других агрессивно настроенных «животных» в корпусе карманного фонаря. Совмещает в одном корпусе оригинальный светодиодный фонарь и устройство для эффективного отпугивания собак и других агрессивно настроенных животных. Имеет два режима работы и переключатель.

Два мощных светодиода обеспечивают хорошее освещение при очень экономичном расходе энергии источника питания. Расположение светодиодов и интенсивность свечения подобраны таким образом, что в ночное время свет фонаря отпугивает животных.

Электрический разряд между электродами на торце изделия устрашает собак и других агрессивно настроенных животных, обеспечивая безопасность Вас и Ваших близких. Наибольший эффект устрашения проявляется вечером, ночью и в темноте. Реализована функция устрашения животных за счет шума при электрическом разряде между элементами конструкции расположенными на торце изделия. Включение (выключение) режима устрашения осуществляется нажатием кнопки при соответствующем положении переключателя режима работы.

При крайней необходимости в режиме «разряд» допускает контакт с телом собаки или агрессивного животного, воздействие изделия аналогично электроошейнику.

Имеет два режима работы:

# «Фонарь», 2 мощных светодиода (ресурс батареи около 10 часов).
# «Разряд», 2 электрода (не менее 200 циклов по 5 сек на одной батарее).

Изделие уже несколько лет используется в структурных подразделениях ОАО "Укртелеком", Хароблэнерго, Крымэнерго, Николаевоблэнерго, Кировоградоблэнерго, Днепрэнерго, Киевэнерго, Днепропетровскоблгаз, Кировоградоблгаз, Крымгаз, Полтаваоблгаз, Хмельницкоблгаз, Харьковгоргаз, Киевоблгаз и др.

За время эксплуатаии отпугивателя собак получено множество положительных отзывов.

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы N 05.03.02-04/11086 от 14.03.2006 года (часть 1 и часть 2).

Дилеры в Украине:

Алчевск
магазин "Безпека"
тел. 0-6442-2-22-71

Бердянск
магазин "Байкал"
тел. 0-6153-4-27-15

Винница
ООО "Форт Украины"
тел. 0-432-52-09-10

Днепропетровск
ЧП "Агент"
тел. 0-562-31-31-45

Донецк
ООО "Шанс"
тел. 0-62-335-43-49

Запорожье
ООО "Диана"
тел. 0-61-224-02-20

Киев
Лаборатория прикладной химии
тел. 0-44-502-89-35

Оружейные магазины "Ибис"
тел. 0-44-529-83-81

Львов
магазин "Золотой фазан"
тел. 0-32-276-55-81

Мариуполь
ООО "Ютерра"
тел. 0-629-53-39-39

Николаев
ООО "Халзан"
тел. 0-512-34-60-69

Ровно
Автобаз-зброя
тел. 0-362-23-43-80

Сумы
Варта
тел. 0-542-21-11-08

Сайт производителя: http://www.spt.com.ua
Комплектность поставки: ФС-01, батарейка Energizer 9В, паспорт

Срок гарантии: 6 месяцев

Цена: 230,00 грн.

Салон "СПЕЦТЕХНИКА"

Заказ товаров, консультации:
тел. +38 (097) 399-2222
e-mail: sales@spt.com.ua

Центральный офис:

г. Харьков, ул. Пушкинская 33а (м. Архитектора Бекетова)
тел. +38 (057) 75-75-148, 75-75-149
тел/факс +38 (057) 719-15-76
e-mail: info@spt.com.ua

Режим работы:
понедельник-пятница с 9-00 до 18-30
суббота с 9-00 до 15-00
воскресение - выходной
Телефон для приема заявок на гарантийное и послегарантийное обслуживание +38 (057) 719-15-76 (ежедневно, круглосуточно)

Изображение

Последний раз редактировалось Zeusa 12.04.2010 18:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:22 

Опять же, это электрошокер. Доказывай потом, что ты не верблюд...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:25 

Изображения: 11
Ну это официоз,а интересно как это работает. И работает ли вообще? Они на выстрел не реагируют,а вы их искрой хотите напугать...

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:31 

2 Sergey Melnikov

Насколько я помню (заходил к ним в прошлом году), у них есть БУМАГА, которая отрицает причастность ЭТОГО устройства к электрошокерам - ЭТОТ девайс называется "отпугиватель собак".

От электрошокера "отпугиватель собак" отличается напряжением на электродах (у "отпугивателя собак" оно значительно меньше).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:40 

corsar_s писал(а):
Ну это официоз,а интересно как это работает. И работает ли вообще? Они на выстрел не реагируют,а вы их искрой хотите напугать...

Самому интересно - работает ли и насколько эффективно?..

Вспоминая свои ощущения, когда поинтересовался у продавца, что это за девайс такой "СПЕЦФОНАРЬ" и в чём его "специальность":
был довольно близко от устройства (около 1.5 метра) в момент включения разряда ("добрый" дядя не предупредил, что это работает как электрошокер) - резкий неприятный звук и искра между электродами произвели на меня (может в силу неожиданности) ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ впечатление...

С дядей общаться больше не хотелось... :sad:

Надеюсь, что собаки испытывают похожие чувства при использовании сего чуда техники...

P.S. Извините за много букафф...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:51 

Ссылки по теме:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:51 

azure писал(а):
Да, собака бывает кусачей. В случае, когда меня кусала собака (в т.ч. на веле), я был готов её искалечить. Но только ту, которая меня укусила, а не всех мохнатых четырехлапых с хвостом. Обычно ограничивалось ударами по челюсти (первая реакция, если успел, пока она не отбежала в ужасе от проявления агрессии уже в её адрес), или камнями.

На моем маршруте есть большое количество дворняг которым абсолютно пофиг на веле ты, пешком или за рулем авто. Облаивающие - не редкость. А кусачие - большая редкость (слава богам!)

azure, тезка, ну просто +1.

Белый_Сокол писал(а):
Еще нужно митриловую кольчугу и эльфийский клинок, который светится синим огнем, если собаки находятся рядом.

ыыы)))) Мангуст, жжошь! :D :lol: Тогда надо и ноги мохнатые, чтоб вражеские зубы прокусить мех не смогли)))))))

ЗЫ: Касаемо шокеров: практика показывает, что собаки звука включаемого шокера (/отпугивателя) таки нешутошно боятся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 19:01 

Не уверен - может это уже было на форуме...

Статья Дениса Мелузова "Схватка с собакой" [393 KB]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 19:18 

Езжу на веле уже 5 лет. Суммирую опыт по собакам:

1) Собака бегает быстрее вела, особенно *если захочет*. Реально было несколько ситуаций, когда мы видели лающих и _явно_ недобро настроенных собак в 500 метрах и решали свалить с максимальной скоростью. Гнали 30-35. Фиг там - через 2-3 минуты нас нагоняли. Редко встретишь таких настойчивых собак - но так бывает - особенно на природе, и если собак много... Вывод - не стоит и надеятся что вел быстрее. Понятие охраняемой территории у собак чётко ограничено, именно потому в городе многие собаки недалеко бегут: но не стоит на это расчитывать.

2) Обычно, если остановиться и слезть с вела - собака прекращает акаку. Это явно простой способ для начинающих. Пройти 10-15 метров до выезда с "охраняемой территории" и дальше можно ехать.

3) Реально многие собаки лают потому что так положено для охраны территории / человека подкармливающего. При удалении от данных объектов - проблема исчезает.

4) Кусают собаки редко. Т е последнее время если я вижу лающих собак я просто не обращаю на них внимания. Если не смотреть им в глаза, они быстрее отстают.

5) Если же собака кусает - обычно слишком быстро чтобы успеть что то понять/сделать. Т е просто хватается в штанину и висит. И хорошо если это джинсы. Т е до этого лучше не доводить. Случалось один раз, когда я решил покормить собаку (она наверное подумала что то другое)

6) Если вас ежедневно достает одна и та же собака - есть действенный способ как это устранить. Надо просто начать гонять за ней на веле: сорваться и начать гоняться по бордюрам и тп. Говорить при этом ничего не нужно. Способ испытан и проверен не один раз. Эффектно. Вряд ли удасться задавить собаку (да и цели такой нет) но воспитательный эффект превышает ожидания. Обычно пары сольных выступлений хватает. Просто и эффективно. Ведь собаки привыкают что машины - они не ездят по тротуарам и дворам. Пару раз поиграть в догонялки за вожаком стаи и обычно в следующий раз вожак несколько раз подумает перед тем как вякнуть на тебя.

И наконец забавное наблюдение: :D
-------------------------------------------------

7) Я езжу с работы и назад одним и тем же маршрутом около 5ти лет. Так вот: собаки больше не лают на меня. Я вообще их не вижу. Однако стоит мне купить новый вел, новую каску, или особенно другого цвета термик: - меня *обязательно* облают все "точки" на Гагарина (около моста с двух сторон и ПТУ после поворота). :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 20:26 

Zeusa писал(а):
Не уверен - может это уже было на форуме...

Статья Дениса Мелузова "Схватка с собакой" [393 KB]

Прочел. Весьма познавательно. Самое трудное, как по мне, в момент атаки собакой проявить достаточно хладнокровия, перебороть страх, чтоб не оцепенеть и вовремя перейти к активным действиям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 00:20 

Изображения: 0
Zeusa писал(а):
Совмещает в одном корпусе оригинальный светодиодный фонарь и устройство для эффективного отпугивания собак и других агрессивно настроенных животных. ...Имеет два режима работы и переключатель.

Два мощных светодиода ...Расположение светодиодов и интенсивность свечения подобраны таким образом, что в ночное время свет фонаря отпугивает животных.

эффект устрашения проявляется вечером, ночью и в темноте... Реализована функция устрашения животных за счет шума при электрическом разряде... Включение (выключение) режима устрашения осуществляется нажатием кнопки при соответствующем положении переключателя режима работы.

За время эксплуатаии отпугивателя собак получено множество положительных отзывов.

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы

:ROFL: :ROFL: :ROFL: фух... опписяться можно... :lol:

" ...стереофония... элегантный внешний вид... :roll: " ((с) Берегись автомобиля) :lol:

Цитата:
Цена: 230,00 грн.

мда... при копеечной-то начинке - бОльшая часть стоимости идёт, видимо, на гонорар тому юмористу, автору рекламного мессаджа :)

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 00:51 

AVK писал(а):
Собака бегает быстрее вела, особенно *если захочет*.

ну смотря где, собака врядли угонится за велосипедистом едущим под 50км/ч по автостраде. машинок боится да и скорость 50 не каждая выжмет. а велосипедист на небольшом спуске по ровной дороге - вообще без проблем.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 146, Bce  След.