Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 20:36 

Седня меня чуть не от3.14дили 2 тетки - "хозяйки" рыночных собак. Эти твари (собаки) реально меня чуть не сгрызли когда на веле мимо проезжал. Возможно не стоило отбиваться выстегнутой ногой (это их только больше разозлило), а просто быстро ускориться и проехать, но я был уставший и в общем не важно, почему я поступил именно так. Метро Студенческая, рядом с метро рынок и они вероятно оттуда. Поскольку на ходу от собак не удавалось отбиться, пришлось встать с вела, люди на остановке тоже были неприятно удивлены происходящим, пытались мне помочь, в результате я послушался совета (зря) взял камень и пошел на собак, пока ловил одну, как тут подоспели "хозяйки" - вероятно "кормительницы" и на меня нечали наезжать, ну не драться же с ними, а нормально они не понимают, на лице 5 классов школы (что тоже не факт), да и вообще с дураками связываться себе дороже, на вопрос - это ваши собаки, они даже не скрывали, да, говорят, наши, а потом с их стороны посыпались угрозы и вообще походу без драки можно было обойтись только если убраться оттуда побыстрей, что я и сделал, благо собаки были расшуганы, а то б они под покровительством еще смелей бы кидались. Первый раз за долгое время я затер свои пацифистские наклонности и понял, что хочу этих собак потравить (ну потом я немного остыл, но все же не считаю, что это нормально). Ну, что поделать, если закон у нас не работает. Люди не скрывают, что их собаки, без намордника, без поводка, нападают на кого хотят , а те кому не нравится, могут получить вдобавок еще и от их кормителей. Правду говорят - что хозяин, что собака, одна хрень - характеры похожие. В этом случае похожие на 100%, поскольку не было никакой разницы по эфекту, что на меня четверолапые нападли, что их двуногие покровители. Так вот, к чему это все, я пишу может кого уберегет от потраченых нервов, если вам хватит ума стрелять с воздушки, смотрите что б вас за это не от3.14дили, нарветесь на хозяев, а они походу там рядом с остановкой торгуют, потому что прибежали довольно быстро, в общем не советую. Лучше объехать стороной. :-)
зы: собаки достигнувшие 2 протилисапедного уровня - что могут с носаря дать знают и поэтому ловко уворачиваются. собаки новички очень просто вырубаются с ноги, но эти не такие.

Zin писал(а):
Имеет смысл тест только на собаках, которые на тебя напали, или хотя-бы просто гавкают и бегут следом.

О, кстати, хорошее место вам подсказал для тестов. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 20:43 

О, кстати, хорошее место вам подсказал для тестов - я туда точно не поеду, на тест. Меня интересует сугубо локальный участок московского проспекта (а конкретно - тот где мне каждое утро не дают нормально проехать).

Юрец, я уверен, тех псин после этого еще похвалили и накормили хитро[censored] хозяйки :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 21:06 

Хых, сегодня первый раз цапнул меня старый солидный английский бульдог.
Пришлось встать с вела и врезать ему.
Хозяйка очень ругалась.
Предложил в следующий раз врезать обоим. ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 21:22 

Изображения: 0
eu_la писал(а):
2 Вадим ты только читал или еще и пробовал?

ну это как в классическом случае с, пардон, какашкой - ну видно ж что говно - и зачем ещё и пробовать? :oops:

правда. по детству исследовал антикомариную тему,была такая радиолюбительская схемка, "Кыш, козявка!" называлась... :smile:
вобщем, старинная...эээ.. - нерусская :) разводка, а вот подиж-ты, всплыл "коммэрческий" вариант

остальные "устройства" в том же духе :wink:

... вот, впечатлил:
Цитата:
Визуальный отпугиватель птиц “Флюгер-1

Изображение

может и на собак будет действовать? :roll:

Цитата:
К достоинствам данного способа отпугивания относится:
- дешевизна и безопасность;
- водонепроницаемость;
- безвредность для птиц;
- легкость и надежность эксплуатации;
- простота установки и ухода за изделием.

т.е. , собственно "отпугиваемость" к достоинствам не относится, какие претензии? :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 22:51 

Yourasich писал(а):
О, кстати, хорошее место вам подсказал для тестов. :-)

таки-да,надо запастись временем,аккумами,смелостью,свечками(не в .опу) и пирожками(на 9 и 40 дней) и проверить реакцию 4ногих :twisted:

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 23:25 

Наверное у каждого велосипедиста есть свои любимые собаки, достающие его каждый раз, когда он проезжает определенное место. Каждый день меня достает огромная белая с рыжими (или что-то в этом роде) пятнами собака. Обычно выскакивает около входа метро "Советской Армии" (там что-то типа проходной турбоатома или въезд в какие-то склады) и сопровождает меня около 100 - 200 метров, до второго входа в метро, когда я еду утром на работу по Московскому проспекту с ХТЗ в сторону центра. Сегодня чуть не цапнула, "аж почувствовал её дыхание на своей ноге" :D. Там отмахиваться бесполезно, поэтому давлю на педали (35-40 км\ч) на скоростемере, благо там немного спуск. А так весь Московский от метро ХТЗ до Короленко практически чистый (изредка попадаются шавки). На обратном пути каждый день встречатет крупная особь около первого входа в (м) Маршала Жукова (если ехать с центра) и бежит метров 50 до перекрестка с пр. Маршала Жукова. Вот она бы точно цапнула, там на светофоре часто скорость приходится сбрасывать + идешь на подъем. Но на преграде между нами становится невысокий заборчик :twisted: , его она перепрыгнуть не ршается =)).

Всякие девайсы это конечно интерестно, но достаточно проблематично использовать при езде. Пот подумываю купить мега-дудку, незнаю насколько она эффективна будет
http://www.velostyle.com.ua/93202.html
http://www.velostyle.com.ua/93513.html
заодно и от "слепых" пешеходов :twisted:

моя ласточка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 23:41 

veloshizoid писал(а):
уже пора собирать экстрим-покатуху "ЦОБАКЕNNN RACE - 2010" :-P

может быть,действительно,собрать всех желающих протестить свои девайсы в одну большую городскую "антидоговскую" покатуху и получить более-менее адекватные результаты по каждому устройству в реальных условиях их использования с отчётом :oops: ,иначе эта ветка форума не закроется :twisted:

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 10:20 

Дабы ограничить флуд по данной теме попытаюсь высказать мнение всех "пострадавших от злых собакевичей" (и не только в физическом плане :():
хочется услышать отзывы о РЕАЛЬНО работающем приборе (тоесть отгоняющий собаку, которая не лениво стоит на бардюре, а злая и недобро настроенная+пытается тебя тяпнуть.)
Очень важны мнения людей, которые реально испытали прибор Х в боевой обстановке, и получили результат Z.

Понятно, что разработчики всего, что продается пытаются преподнести покупателю панацею, лиш бы его купили. Наша как раз задача и состоит в том, чтобы определить чего нам надо, на что стоит потратить деньги и иметь весщь, а не бесполезный девайс.

veloshizoid +1 . (Кроме закрытой ветки с флудом мы так и не получим защиту от друга человека :(, причем если "подснежники" при понижении темпертуры уходят на печки, то нам придется отдуваться).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 15:40 

veloshizoid писал(а):
иначе эта ветка форума не закроется

да просто закрыть ее принудительно и все. Уже сказано все что можно.
Sank_v писал(а):
хочется услышать отзывы о РЕАЛЬНО работающем приборе

любое устройство по отпугиванию, нужно как минимум постоянно возить с собой наготове. При опасности нужно: оценить опасность, достать девайс, применить. Не надо говорить, что это довольно затруднительно при движении (я не всегда рискую звонящий телефон доставать). Куда проще прибавить скорость и с криком "Банзай!" уехать. А на случай укуса, возить с собой кусок хоз. мыла + йод.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:30 

а может сардельки в кармане возить? :wink: и овцы целы и волки сыты :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:35 

Жаклин де Море,
и так сарделька поджимается, а ты говоришь еще им возить. Думаю многие собаки как раз и нападают от того что с жиру бесятся, не факт что подкуп сарделей сработает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:46 

[LiS], меня тоже возле м. "Маршала Жукова" часто гоняет какая-то крупная псина. Мне это уже надоело и я вожу в кармане камни, но она, падла, в последнее время не появляется, чувствует наверное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 08:26 

sergiy писал(а):
любое устройство по отпугиванию, нужно как минимум постоянно возить с собой наготове. При опасности нужно: оценить опасность, достать девайс, применить. Не надо говорить, что это довольно затруднительно при движении (я не всегда рискую звонящий телефон доставать). Куда проще прибавить скорость и с криком "Банзай!" уехать. А на случай укуса, возить с собой кусок хоз. мыла + йод.

Лучше чего то на руль присобачить, чем быть покусаным и (или) иметь испорченое настроение, когда собачка не одна, а их дофига, и им хоцца суку, а тут ты со своей шиповкой :). Ну а по поводу заруднительно при движении- всеравно придется остановится, они же атакуют, а не просто рядом бегут :evil: Да и размер иных не способствует убеганию :cry:
Да и под горку то сильно не уедешь, (еще когда и снежок с льдом.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 08:33 

Буль писал(а):
[LiS], меня тоже возле м. "Маршала Жукова" часто гоняет какая-то крупная псина. Мне это уже надоело и я вожу в кармане камни, но она, падла, в последнее время не появляется, чувствует наверное.

У них период брачных груповух закончился. Они сейчас флегматичные и расслабленые. Да и велосипедистов добавилось...пешеходов уже почити нет :D (шутка)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 08:42 

Спасти положение может только суд линча - публичная кастрация и стерилизация собак. В средние века людей жарили на кострах, а сейчас проблему придумали - не знают что с расплодившимся зверьем делать. Мельчает народ. Да еще и законы прибаханые, "жестокое обращение с животными", и т.п. защищающие эти своры, так сделайте цуки не жестокое обращение, мля, хоть какое ни-будь... всем же покуй.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 146, Bce  След.