Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 09:46 

Yourasich писал(а):
Да еще и законы прибаханые, "жестокое обращение с животными", и т.п. защищающие эти своры, так сделайте цуки не жестокое обращение, мля, хоть какое ни-будь... всем же покуй.

Отож то и оно! А главную причину якобы "невозможности решить проблему с бродячими собаками" отсутствие денег на стерилизацию. (Хотя сами на лексах и крузерах катают, которые жрут по 400 л 95 в день как минимум :evil:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 11:22 

В субботу 17.04.2010 по дороге с пос. Жуковского воспользовался рекомендациями, которые давались тут же на форуме, а именно когда собаки увязались следом как за машиной, притормозил и пнул проскочившего вперёд заводилу по морде. Сильно попасть не удалось, но и этого хватило. Правда пришлось остановиться, так как пока целился чуть не сверзился. Но остановился, выматерился, огланулся, а бобики-то убегают (и быстро)!
Так что пользуйтесь этим приёмом. Но только надо обязательно попасть. Если впустую дрыгать ногой - толку нет, могут даже взбодриться и атаковать более активно.

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 11:39 

navaron +1
Тото и дело, что попасть надо. А если на руле будет что-то типа ПОУ-2, то и овцы сыты, и волки.... моно и не останавливаться

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 11:50 

Собакам на заметку:
В первом чтении принят проект закона "Об обороте оружия невоенного назначения". В частности расширен перечень разрешенной к владению гражданами оружия самообороны - пистолетами и револьверами, предназначенными для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными за своими свойствами метательными снарядами несмертельного действия.

Вот примут закон - средство появится действенное.
Ждем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 13:00 

Изображения: 19
navaron писал(а):
Но остановился, выматерился, огланулся, а бобики-то убегают (и быстро)!

Обычно достаточно просто становиться (можно резко). Если не особо помогло можно симитировать подъем камня с земли и замах для броска. Если есть камень поблизости то вообще шикарно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 16:25 

Yourasich писал(а):
Спасти положение может только суд линча - публичная кастрация и стерилизация собак. В средние века людей жарили на кострах, а сейчас проблему придумали - не знают что с расплодившимся зверьем делать. Мельчает народ. Да еще и законы прибаханые, "жестокое обращение с животными", и т.п. защищающие эти своры, так сделайте цуки не жестокое обращение, мля, хоть какое ни-будь... всем же покуй.

Как однако меняется жизненная позиция со временем:
дек 09, 2008 viewtopic.php?p=171405#p171405
Yourasich писал(а):
Совершенно верно, насчет копнуть глубоко. Не ожидал в этой ветке столь глубокомысленного подхода. :) Собаки - животные, а бродячие собаки - к тому же не прирученные. Если вам лень поднять камень/палку что бы защитить себя в честном поединке, то возникает вопрос - где ваше достоинство, человеки. Отравить доверчивое животное, вот где низость. Собака всего лишь дитя природы, которое невзирая на перипетии судьбы живет в этом сраном мегаполисе. :)

...а я предупреждал :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 19:59 

Белый_Сокол - я не злой, и не вредный. Просто память у меня хорошая :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 20:09 

Sergey Melnikov писал(а):

Да да да, ты там тоже был - цитировать лень ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 21:31 

Может это звучит смешно но я в собаку плюнул. Сегодня когда уже не хватило терпения просто плюнул ей в морду :cool: Она споткнулась и осталась там стоять.
Так что мне теперь на них плевать. :digger:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 08:16 

-=Kos=- писал(а):
Может это звучит смешно но я в собаку плюнул. Сегодня когда уже не хватило терпения просто плюнул ей в морду :cool: Она споткнулась и осталась там стоять.
Так что мне теперь на них плевать. :digger:

КРУТО!!! :shock:
Прям как в 12 стульев "Ипполит Матвеевич тоже плюнул и тоже попал." :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 10:58 

-=Kos=-
возьмем на воружение!!! :D
Но похоже тема опять набирает обороты, ибо тузики опять проснулись...
20.04.2010 подвергался атаке совершенно по непонятным причинам 2 раза :eek: , оба вечером (в 17.30 и в 19.55). Причем собаки в обеих случаях были одинокие и расстояния к ним были не менее 10 метров. В обеих случаях с надрывом кидались на перерез. В первом случае в виду исключения покуса (намерения были явные :evil: ) пришлось спешиться и задействовать балончик (успокоилась). Во втором случае использовал 8 звезду+отсутвие ветра+немного с горки, но после первого хапания она гналась около 300 метров, но видать сил не хватило. Во втором случае было не посебе, так как балончик был уже пустой, да и на скорости за 30 неособо хотелось тормозить. Как результат: на штанах остались следы от зубов. :evil:.
Итак, ребята, кто использовал приборы и какие давайте делитесь инфой о результах.
З.Ы. Где тестеры, которые хотели попробывать приборы на агресивных собаках? :cry:
З.З.Ы. Закуплен новый балончик терена :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 11:27 

Тестеры, тестеры... =)
Мои какието стали пофигистические. Третий день езжу возле них - а их или кормят, или они спят. Может и от ультразвуковой пугалки был эффект, но судя по погоде - точно это не узнаем, приборчик то не мой. Себе такой брать не буду. Если и брать - то пневмат.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 11:45 

Sergey Melnikov
"пневмат" имеется в виду что? (пневмопистолет :) )
Ситуация таже, что и с балончиком: на ходу не воспользуешся...:(
Поэтому и гляжу на електронные излучатели. их как бибикалку поцепить на руль и бибикай...моно на ходу, одной рукой :)

Последний раз редактировалось Sank_v 21.04.2010 12:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 11:53 

Sergey Melnikov писал(а):

+1 :-)

Я думаю меняется не столько жизненная позиция, как окружающий мир, к которому она приспосабливатся. В прошлом году собак было субъективно меньше, возможно также они были не настолько агрессивны. Думаю это и так понятно, если не ездить в розовых очках. :biker:

Возникла мысль как решить проблему, собачий вопрос у нас - это как кролики в австралии - у них нет естественных врагов, в городе у них также нет своей цепочки питания, все на чем базируется эта несмышленая биомасса - исскуственно созданные условия получения пищи при рынках и других объектах. В австралии собаки динго урегулировали кроликов. Очевидно, в условиях отсутствия естественной угрозы собаки расслабились и возомнили себя хозяевами. Что бы такого придумать, что бы аномалию вернуть в природное русло. Поскольку это довольно крупные млекопитающие, то заселять город еще более крупными зверями невыгодно, но в давние времена люди ухитрялись местность в которой живут очищать от опасного зверья, облавы на волков и т.п., теперь же люди сами разводят опасное зверье на зло другим людям. Значит разруху надо в головах сперва убрать. Может ошибаюсь, но все остальные методы, балончики перцовые, ультразвуковые приборы - это всего лишь абаптация вас к новым условиям, а задавал ли кто то вопрос - нравятся ли эти новые условия, нужны ли они вообще.

Но все же есть и хорошие собачки, вполне... так что как бы и не годится всех под одну гребенку. :roll:

Последний раз редактировалось Yourasich 21.04.2010 12:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 11:58 

Самый простой способ, проверенный в Китае - премия за голову убитой собаки (в Китае мочили воробъёв, замочили почти всех и расплодились разные жуки :ROFL: :ROFL: :ROFL: ).
Так и представляю себе отряды бомжей, примеряющихся к хозяйским собакам... :evil:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 146, Bce  След.