Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:25 

Изображения: 3
Хорошо - и я встряну. Собак не боюсь - проблем в них не вижу вообще.

Прием 1.
Когда видите впереди стайку или одиночек - примите исключтельно спокойный вид, взглд на собак как на гавно, скорость 5-10 км,час. Помогает в 50% - по мнению многих собак - медленный велосипедист=пешеход. :)
Для особо боязливых беспроигрышный прием вообще - спешиться и пройти мимо, ведя вел в руках между собой и собаками.

Прием 2.
Одиночки и небольшие группы легко пугаются фразой "АннупошлинахблААААААА!!!!!!" Чем басовитей произнесено - тем больше эффект.

Прием 3.
Особо агрессивные стаи с течными суками, дикие. Тут по любому придется спешиться. Попробуйте для начала напугать - жест "я поднимаю камень" - действует в 90%. Если не поможет - камень или палку нужно найти, кинуть. Пройти мимо стаи ведя вел в руках между собой и собаками.

Главное не боться. Отмахаться велом всегда получиться от любых собак.

Все сказанное касается диких и домашних собак, за исключением БОЙЦОВСКИХ НАТАСКАННЫХ. тут прием один -не приближаться - держать вел между собой и собакой, но таких нападений - одно из тысячи.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:29 

вода - это идея! ноги целы, собы умыты! автору изобретения - премию! главное теперь - в яму не влететь или в машину.
ЗЫ: чур оранж/напалм не предлагать заливать в баклашку - можно и самому напитсья :)

на ул. сидора ковпака живет невменяемый хозяин шарпея. вечно он его спускает без поводка и намордника. этот шарпей бежит за велом, за что и получает по мордасам тапкой. Хозяин, видя это, не пытается остановить своего пса - за велом уже бежит невменяемый хозяин (чел лет 30, с виду как деревенское быдло). Т.е. это систематично. И так за мной они вдвоем бегают. Иногда начинает первым бежать хозяин, за ним уже псина подтягивается. Форестгампы б.ять. Думаю, скоро дойдет до махания подседелкой.

Последний раз редактировалось denny-one 23.04.2010 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:35 

Изображения: 0
Мне помагает поливать собаку из велофляжки водой - она охлаждается от струи и ее агрессивный порыв слабеет :smile: .
Вожу с собой перцевый баллончик. В прошлые выходные пока доставала его из правого кармана распылила себе на руку и перчатку (рука весь день пекла) - для собаки его уже не осталось. :sad:

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:48 

2 Миша
это работает точно. Но! к сожаленью не всегда: у меня 50 на 50 :(
Ты прав кочечно, "взлгяд как на г..но", но когда у них течко-тархо-игры то скорость 5-10 тоже не помагает, они тупые ставновятся. Балончкик дейстует 100%. еще не разу не видел собаки (надеюсь и не увижу!) которая после перцовки чего то пытается вякнуть.

Тут народ еще Dazer II упоминал, хотелось бы их полевые испытания на агресорах блохатых услышать.

В разговоре с одним собаководом (работает кинологом в ментуре) на вопрос "чего боятся собачки?" прозвучало следующее: если сабака натаскана и ей дана соответствующая команда, то тебе крышка. Хотя обычно собаки боятся воды в морду(применют как средство для разборки собак-драчунов), удара в нос и в копчиковую область (последнии два плохо действует на некоторые спецпороды драчунов)

Последний раз редактировалось Sank_v 23.04.2010 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 11:50 

Начал применять баллончик "ШАНС-1". Выпускает не облако, а струю, довольно узкую, но достаточно дальнобойную. В собакоопасных местах, или если вижу впереди подозрительных собак, беру из кармана наизготовку. В собак, нападающих сбоку попасть довольно просто, при попадании животное прекращает преследование и бежит в обратную сторону. В нападающих сзади попасть значительно сложнее, кроме того нужно поворачиваться, а на дороге это небезопасно. Как итог, можно сказать, что баллончик -- не панацея, но помогает довольно неплохо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 12:04 

Миша писал(а):
Хорошо - и я встряну. Собак не боюсь - проблем в них не вижу вообще.

Прием 1.
Когда видите впереди стайку или одиночек - примите исключтельно спокойный вид, взглд на собак как на гавно, скорость 5-10 км,час. Помогает в 50% - по мнению многих собак - медленный велосипедист=пешеход. :)
Для особо боязливых беспроигрышный прием вообще - спешиться и пройти мимо, ведя вел в руках между собой и собаками.

Прием 2.
Одиночки и небольшие группы легко пугаются фразой "АннупошлинахблААААААА!!!!!!" Чем басовитей произнесено - тем больше эффект.

Прием 3.
Особо агрессивные стаи с течными суками, дикие. Тут по любому придется спешиться. Попробуйте для начала напугать - жест "я поднимаю камень" - действует в 90%. Если не поможет - камень или палку нужно найти, кинуть. Пройти мимо стаи ведя вел в руках между собой и собаками.

Главное не боться. Отмахаться велом всегда получиться от любых собак.

Все сказанное касается диких и домашних собак, за исключением БОЙЦОВСКИХ НАТАСКАННЫХ. тут прием один -не приближаться - держать вел между собой и собакой, но таких нападений - одно из тысячи.

Я был согласен со всем вышесказанным до этой весны: крик или спешивание действовали безукоризненно. Но вот в этом году из 3 выездов 2 раза меня атаковали собаки. Крик на них не подействовал вообще, спешивание тоже. Первый раз удалось прижаться спиной к стене и отмахиваться от них велосипедом, но все равно одна собака ухитрилась проскользнуть и укусить меня за ногу. Благо я был в джинсах, и она только скользнула по ним и не прокусила. После пинка этой собаки они разбежались :smile:

А вот во втором случае собаки напали на меня посреди двора, т.е. открытого пространства. Я спрыгнул с вела, а они начали меня окружать. Т.к. я был в велотрусах и у меня были голые ноги. Пришлось несколько минут отмахиваться велосипедом в круговую, пока пыл у них не убавился. Честно говоря, было страшновато, т.к. ноги были голые и собаки могли легко до них достать.
Как я уже сказал, до этого года никаких проблем с собаками не было, а сейчас они стали, что ли, агрессивнее. И перестали бояться крика и спешного человека.

Исходя из этого, я думаю, что все-таки имеет смысл использовать какие-то средства защиты. Буду пробовать воду и газовые баллончики…

Последний раз редактировалось korvin 23.04.2010 12:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 12:05 

Самооборона против собак,статья: http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=246

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 12:26 

возможное решение - красный перцец/табак - удобно если собаки сзади,
оборачиваться не надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 12:40 

Мысль пришла: в детстве были такие пистолеты водяные, маленькие, такие прозрачные. дальность окол 2-3 м, да и вода есть вода, набрать моно везде.
Вот их и использовать для умывания_усташения_успокоения собак и их хозяев.
Правда, я не знаю, есть ли такие сейчас в продаже..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 12:49 

Лёва
зачетная статья, такие же советы я слышал от кинолога.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 07:38 

сегодня утром, когда я ехал на работу, мне перебежала дорогу бирюзовая собака.
ёпть!!!
походу её кто то зелёнкой пару дней назад покарасил (ну всё и ноги и голову, всё!), на ней шерсть клочками.
а может это она кого то из вас сказала гав?

ну я это, я не курю вообще :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 21:46 

Jeka_1 писал(а):
мне перебежала дорогу бирюзовая собака.
ёпть!!!

Лет надцать назад на нетеченской бегала стая из 4 ЗЕЛЕНЫХ собак - их кто-то покрасил. Но в первый момент, когда я их увидел, то подумал что все - шизофрения, белка, дальтонизм, параллельные миры и вообще.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 08:52 

зеленые собаки...это аватар в действии... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 11:36 

надо собак злых с пинбольного маркера красить. и им не приятно и маркированны будут :crazy:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 11:46 

Изображения: 112
позавчера:

Сидим с моей таксой полянке,в лесопарке между алексеевкой и пятихатками. птичек слушаем, бутеры кушаем, кастрик разложили погреться.несётся на нас кавказец.такой жуткий, что любая овчарка у него под пузом между ног поместится.я таксюка подмышку и к дереву.эта зверюга хватает моего сабакина за бочину и вырывает у меня из рук.хозяина нет. Я чисто интуитивно схватила из костра головню и в рожу ему.он таксюка отпустил.я такая, держу эту головню у него перед мордой и командую ему:НЕЛЬЗЯ!.эта тварюка уже на меня посматривает.так я держала оборону минут пять,у того уже шерсть на шее начала искриться-загораться, пока не нарисовался хуйзяин и не отволок его за ошейник. Мы тогда с моим сабакином посидели минут десять, пришли в себя, я кастрик потушила, идём домой.в карман из сумки кобру переложила. Метров через сто опять это чудовище видим. Опять без хозяина.он уже чётко на меня летит. Я таксюка опять на руки, сама баллончик достала, подпустила его на метр и в рожу брызнула. «атака захлебнулась».минут через несколько только хозяин нарисовался-опять его за ошейник уволок.ни разу не извинился и не спросил, как там моя собака. Благо, я вовремя тогда головню ему в морду сунула, эта тварюка успела только попрокусывать его, не порвал.

это было первое по-настоящему "боевое" крещение.обычно мои вело- и просто встречи с нехозяйскими собами- дворнягами оканчиваются на строгом окрике:"нельзя!".

выводов два:
- баллончик перцовый никогда не помешает, важно, чтобы можно было быстро достать;
- если драки не избежать, надо драться, а не удирать.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 146, Bce  След.