Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 12:16 

posoh, стоило хозяина напрячь крепко...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 12:20 

posoh
С такой тварью я только в детстве знаком был:( (Зубы на коже до сих пор остались :sad: )
Вот тебе и спокойные собакевичи! :evil: 2 posoh респек и уважуха!!! :Rose: С такой тварью я только в детстве знаком был :( (Зубы на коже до сих пор остались :sad: ) Сожалею, что ты и хозяина не угостила балончиком. (Походу животное такое же, как и хозяин (+1 за хуйзяин)- мурловатое). Таких собаководов надо в топку :mad:
Один минус у балончика- быстро заканчивается :)
А как балончик то назывался?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 12:22 

Изображения: 112
Элвор писал(а):
posoh, стоило хозяина напрячь крепко...

а ты себе представляешь это? в лесу без людей хозяина неадекватного кавказца?напрячь мне? с таксюком покусанным?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 12:26 

Изображения: 112
Sank_v писал(а):
А как балончик то назывался?

кобра-1н. теперь вырежу дубинку правильную.кто в алексеевском лесу гуляет-имейте ввиду тот райончик:после подъема на дорогу, которая ведёт к высоковольтной на деревянко, свернуть влево в сторону пятихаток.там и гуляет этот неадекват.

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 11:54 

Суровый случай... У самого есть опыт. Как-то молодой кавказец (месяцев 8 наверно) пробегал мимо меня за моим псом (поиграть хотел) и задел меня плечом. Я почти улетел в кусты от такого "лёгкого" толчка. Так что отбиться от взрослого кавказца - это круто и очень-очень сложно. Особенно если он настроен серьёзно. Это касается любой нормальной овчарки (шелти, колли и иже с ними не считаю, конечно).
Недавно лишний раз убедился что дворовые бровки ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮТ на велосипедиста что едет медленнее пешехода - они не знают наверно что с ним делать. Хотя на охраняемой ими территории сразу вспоминают что именно делать надо :ROFL: . Так что если ехать МИМО гаражей, которые охраняют собаки, то медленно проехать прокатывает. А если заехать в те же гаражи, то сразу слазь и ИДИ ПЕШКОМ!

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 12:08 

navaron писал(а):
дворовые бровки ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮТ на велосипедиста что едет медленнее пешехода

кстати да, снижение скорости до уровня пешехода помогает спокойно проехать мимо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:38 

Элвор писал(а):
navaron писал(а):
дворовые бровки ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮТ на велосипедиста что едет медленнее пешехода

кстати да, снижение скорости до уровня пешехода помогает спокойно проехать мимо...

К сожалению это не всегда срабатывает. Они не реагируют, только тогда, когда ты как столб стоишь. Да и то в период течки хоть и стоишь, норовят с разных сторон зайти, тобишь окружить. (Были в такой ситуации с одной теткой, она рядом тоже просто шла. Пришлось обоим прятаться за вел, который я катал взад и вперед, недавая псинам зайти с боков :evil: ). Причем так продолжалось около 10 минут, пока не подошел мужик с метлой (такая металическая, листья загребать) и не пораскидывал их с силой в разные стороны. (За что ему большое спасибо!) Причем по скавчащим звукам я понял, что псины хорошо получили свое. Тетка еще потом страшно ругалась.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 02:05 

Куплю баллончик против хулиганов и буду поливать тварей! :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 16:18 

Статья http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=246 - хороша, надо читать. Спасибо Лёва.

Недавний случай в Крыму на майских под Бахчисараем. Не нарочно заехали в частный охраняемый сад, хотели проехать его транзитом, было нас 4 парня и девушка. Когда приблизились к кучке сельхозтехники (прицепов пару стояло, какие-то веялки-сеялки), выбежала средних размеров собака на нас, стала лаять и нападать (оно и понятно, мы явно нарушили ее границы). Мы остановились, думаем, как бы удалиться отсюда, и вдруг видим - несется с лаем на нас огромная псина - кавказец. Если одна собака фиг с ней, байком ограждаешься - ничего она не сделает, больше гавканья. То 2 собаки - это уже ахтунг: они тебя оббегают все время и норовят напасть сзади. Я тут же повернулся лицом к кавказцу, поднял байк на уровень груди, это остановило готовящийся мощный прыжок на поражение. В это время мои товарищи сформировали кольцо из 5 байков. Для собак мы сразу стали огромным монолитным "зверем", непонятно как с ним быть уже. Так мы дождались, пока хозяин пришел разобраться, собаки сразу же стали в его присутствии спокойными, и стали играть друг с другом. Мы объяснили, так мол и так, заехали не туда, хозяин показал как объехать и мы были таковы.

Выводы. Велосипед, поднятый перед собой - дезориентирует собаку, она не знает как нападать на этот "велосипедо-человек". Держа байк перед собой имеем кучу времени, чтобы достать оружие, баллончик, поднять палку, камень и прочее. Можно так отступать на любое расстояние, пока собака не потеряет интерес. Если собак 2 и более, а вы один - надо танцевать с байком, предотвращая нападение со спины. Если с вами есть 1 и более товарищей - быстро строим кольцо, тогда уже вам ничего не грозит! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 16:40 

в тему

Вложения:
31926_lyublyu-sobak.jpg
31926_lyublyu-sobak.jpg [ 48.14 КБ | Просмотров: 2200 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:09 

Изображения: 5
[LiS] писал(а):
Наверное у каждого велосипедиста есть свои любимые собаки, достающие его каждый раз, когда он проезжает определенное место. Каждый день меня достает огромная белая с рыжими (или что-то в этом роде) пятнами собака. Обычно выскакивает около входа метро "Советской Армии" (там что-то типа проходной турбоатома или въезд в какие-то склады) и сопровождает меня около 100 - 200 метров, до второго входа в метро, когда я еду утром на работу по Московскому проспекту с ХТЗ в сторону центра. Сегодня чуть не цапнула, "аж почувствовал её дыхание на своей ноге" :D

Ага, сегодня прямо передо мной, где-то в 7:17 - 7:20 утра, эта гадость на велосипедиста тоже прыгала, гналась за человеком до метро, там походу стукнулась о вход. Так мне пришлось встать и пройти мимо шагом. Выскакивает она конкретно с проходной, но - иногда ханыриться за тумбой от рекламного щита, или ну в общем я не помню, там что-то такое есть, и, причём - я её с обратной стороны видел - она ВЫГЛЯДЫВАЕТ на дорогу и ждёт, когда на подъезде велосипедист или мотоцикл, заранее готовиться, и резко выскакивает. Да, там можно притопить неплохо, аж почти до Класса, но вот сегодня было влажно, и не очень хотелось по такой дороге елозить.

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:34 

Надо брать пневмат.... :pisec:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 02:18 

Изображения: 5
Пневмат... оно то да, но - эта тварь охраняет территорию завода, и..сторож мне спасибо не скажет, а что более вероятно - заведёт ещё одну.
Надо её именно как-то напугать, чтобы, гадость такая, не совалась на проезжую часть.

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 12:24 

Тогда надо делать перцово-горчичные бомбы вот по этой ссылке.

Steel писал(а):
Статья http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=246 - хороша, надо читать. Спасибо Лёва.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 12:36 

Steel писал(а):
... Велосипед, поднятый перед собой - дезориентирует собаку, она не знает как нападать на этот "велосипедо-человек". Держа байк перед собой имеем кучу времени, чтобы достать оружие, баллончик, поднять палку, камень и прочее. ...

мой вел в крыму только домкратом поднять было можно :)))) молчу про то, чтобы параллельно готовить оружие :))))
имхо в диких условиях как только атаковала 1я псина, надо сразу готовиться к худшему сценарию (атаки 2й псины) и доставать оружие (камень, баллон, пистолет, бензопилу)

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 146, Bce  След.