Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 14:11 

Цитата:
Цитата:
Причем не только бездомные!

А домашние тебе чем мешают? Из окон выпрыгивают? Или хозяев под колеса кидают? :unknown:

А домашние? ....даже и не знаю с чего начать... Содержание опасных, запрещенных во многих странах пород, выгул без поводка, кретины хозяева, невоспитанность, какашки повсюду, вечный беспричинный лай который часто мешает спать или просто спокойно проводить время (кто имел таких за стенкой или жил в частном секторе знает) и можно продолжать и продолжать! В развитых странах, к слову, за лай собаку могут приехать и забрать и это правильно, так как это статья про нарушение общественного спокойствия. Хотя я не имею ничего против нормальных воспитанных собак с нормальными хозяевами.
Для справки - был в Словении, так там действительно собаки спокойные какие-то. И как им это удается в масштабе страны? ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 02:44 

Цитата:
КОторые нарушают закон и выгуливают своих соданий без поводка и намордника.

Что-то не знаю я закона (во всяком случае, на Украине) обязывающего выгуливать собак на поводке и в наморднике. В наморднике собаку обязательно только возить в общественном транспорте (ну или если собака больная на всю голову и кидается на кого не попадя). Но тут есть еще такой момент, что намордников на некоторые породы собак (к примеру, на черного терьера) - просто нет в продаже (т.е. есть универсальные "пипеточники", но они на лохматой собаке мало того что ужасно выглядят, так еще и серьезно нарушают дыхание и теплообмен, т.е. бегать или гулять по жару в таком наморднике собака не может). А поводок для хорошо воспитанной собаки - штука, тоже, не всегда обязательная. Знаю собак, которые гуляют без поводка, но без команды хозяина даже мордой не повернут. Кроме того, собака должна бегать, а на поводке это, по понятным причинам, не всегда возможно. Другое дело, если собака проявляет агрессию по отношению к кому бы то ни было - тут поводок обязателен.

Лично я отпускаю собаку с поводка только в тех местах, где это не доставит никому неудобств. Но намордник не надеваю, т.к. на людей собака реагирует абсолютно адекватно, а в случае нападения собак - намордник выйдет боком (точнее, одно время надевал, но только потому, что будучи щенком, собака подбирала всякую гадость).

Цитата:
Содержание опасных, запрещенных во многих странах пород, выгул без поводка, кретины хозяева, невоспитанность, какашки повсюду

Пожалуй, единственное что действительно имеет значение. Нет опасных собак, есть опасные хозяева.

А чем мешают велосипедисту какашки (которые на проезжей части не валяются) и собачий лай - не могу себе представить.

Цитата:
В развитых странах, к слову, за лай собаку могут приехать и забрать и это правильно, так как это статья про нарушение общественного спокойствия.

Это не в развитых, а в конец отупевших. Собака законов не знает, и часами пользоватся не умеет. Надо чтобы людей которые пишут такие законы, приезжали и забирали - только за то, что они разговаривают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 16:06 

Взял ведро попкорна уселся поудобнее. Сейчас начнется...

если что, сам собачатник и велосипедись в одном лице, и тоже выгуливаю своего стаффа без поводка и намордника (естественно вне дворов и мест скопления людей, во дворе и тем более в подъезде, всегда на поводке) однако, как показывает практика, здравые рассуждения людей, знакомых с вопросом, обычно вызывают буою"праведного гнева", неадекватв, начитавшихся желтой прессы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 13:35 

Изображения: 0
Цитата:
Взял ведро попкорна уселся поудобнее. Сейчас начнется...

Эх опоздал - хакеры уже полторы страницы съели.А теперь никто не хочет повторяться или вдохновение прошло.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 13:38 

Изображения: 1
Мне мой кот пометил мои велотапки - теперь не то что собаки - троллейбусы и камазы врассыпную, когда подъезжаю :lol:

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 15:42 

Цитата:
Мне мой кот пометил мои велотапки - теперь не то что собаки - троллейбусы и камазы врассыпную, когда подъезжаю :lol:

За отсутствие подобных выходок, я очень уважаю своего кота. Зато у меня есть питбуль сопровождения :-) главное своевременно контролировать одевание-снятие намордника. Никакие стаи шавок и одиноко шатающиеся искатели приключений, не страшны

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.01.2011 21:59 

Tarkus писал(а):
Yourasich писал(а):
любимые собачьи "жертвы" - это те, кто пытается удирать, прибавляет скорость

Удрать от них на ровной местности практически нереально, а на спуске можно :) Интересно, какая у них максимальная скорость? В Крыму мы долго неслись вниз на скорости 55 км/ч, и собаки бежали наравне, даже чуть обгоняли, но всего около минуты, потом выдохлись :)

СПИДОМЕТР НАГЛО ВРЕТ :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 22:11 

под сороковник - наблюдал лично

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 01:01 

Buba писал(а):
под сороковник - наблюдал лично

дворняга, которая будет мне (а я 180 см) не выше колена бегает в диапазоне 30-35 км/ч, проверено не однократно. Разгоняешь 35 и через секунд 20 она уже начинает отставать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 12:42 

но не 55 :D Хотя если гончая или ноги подлиннее,тогда да. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 18:58 

Изображения: 112
Григорий писал(а):

скорее это флуд, однако вот: во-избежание таких меток вчера был кастрирован небезизвестный в узких кругах кот Макс. До сих пор не могу выйти из депрессивно-упаднического настроения:какие же мы люди сцуки и пользователи! нет, чтоб коту 17-ть раз в день кошку найти! так вотжешь! лучче обчикать!эх!
кстати, про троллейбусы: в кои-то веки пришлось попользоваться общественно полезным транспортом, и шо? получи фашист гранату! в пятничку, аккурат напротив мемориала троллейбусик загорелся(кие-то проводочки за креслом водителя), так водила выскочил и давай снежком его, снежком...ну, я как предусмарительная гражданочка, вышла из траллика,и потом, када всё уже вроде как в поряде стало, захожу и бац! через правую пятку заземлила траллик! афигеть! год не ездила, и ещё год не буду! вел-форева!

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 19:02 

Изображения: 3
Это как? шота серьезное или просто к слову?

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:15 

Изображения: 112
Миша писал(а):
Это как? шота серьезное или просто к слову?

хорошенькое "к слову" :D трухануло током конкрэтно.даже зубами цокнула :D

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:53 

Изображения: 1
Топ Топ писал(а):
и тоже выгуливаю своего стаффа без поводка и намордника (естественно вне дворов и мест скопления людей... ...однако, как показывает практика, здравые рассуждения людей, знакомых с вопросом, обычно вызывают бурю "праведного гнева", неадекватов, начитавшихся желтой прессы

ну вот как раз про стаффов; как всегда люди сами спровоцировали собаку:

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:51 

примерно в течении месяца возле моей работы старенький крупных размеров кобель не давал мне не то что проезда но и прохода в один прекрасный день когда я опаздывал на работу он по старой доброй привычке мне преградил путь я разозлился достал противоугонку и отколотил наглеца теперь уже больше полугода он меня помнит и старается избегать со мной встречь а с остальными незнакомыми собачками я действую по ситуации когда могу разогнаться а когда пнуть ногой ну вобщем выше перечисленые методы борьбы с непрошеными сопровождающими применяю (повторюсь снова все зависит от ситуации и моего настоения) :smile:

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 146, Bce  След.