Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:57 

Изображения: 0
Kostya58 писал(а):
ну вот как раз про стаффов; как всегда люди сами спровоцировали собаку:

Капец :eek: :eek: :eek: И как поступать в подобных ситуациях? :shock:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 06:24 

Цитата:

А с чего все началось? :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 10:14 

А содержание таких пород вообще считаю общественно опасным.Вполне целесообразно запретить вообще появляться на улице с такими собаками,как с оружием.Если охраняет оно чей-то дом,то пускай там и сидит ,и жрет ,и серет.Меня с отверткой в кармане чуть в уголовники не пошили,а такая зверюга еще страшнее "колющего-режущего" по определению,а в компании какого-нить морального урода-это страшно.

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 11:57 

STASык писал(а):
А содержание таких пород вообще считаю общественно опасным.Вполне целесообразно запретить вообще появляться на улице с такими собаками,как с оружием.Если охраняет оно чей-то дом,то пускай там и сидит ,и жрет ,и серет.Меня с отверткой в кармане чуть в уголовники не пошили,а такая зверюга еще страшнее "колющего-режущего" по определению,а в компании какого-нить морального урода-это страшно.

+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 19:22 

Изображения: 1
veloshizoid писал(а):
Kostya58 писал(а):

Капец :eek: :eek: :eek: И как поступать в подобных ситуациях? :shock:

BFG9000. ну или шотган, на худой конец. Вооруженный человек - вежливый человек :D. Как сказал бы господин Пучков (Гоблин) - если бы у бабушки был короткоствол, все сложилось бы иначе :D
Ну а если серьезно - в теме не раз уже писали, что делать, и кинолог в том числе ;-)

Последний раз редактировалось Григорий 01.02.2011 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 20:11 

Изображения: 112
моё всепогодное многомесячное противостояние шайке на повороте с белгородки на жуки блестяще завершено.в сухом остатке:меня узнают теперь и пешей, лижут перчатки. воздействие: громкие строгие окрики на главную собаку и агрессивные выпады колесом в сторону прочих.(без членовредительства)
кстати, только первый раз на меня собаки первыми накричали, потом я их первой ругала, не дожидаясь их наездов :D наверное, они решили со мной не ссориться(мало ли что я ещё выкину).

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 10:57 

Изображения: 86
posoh -- это хороший способ предотвратить атаку, если Вы первыми обнаружили собак, готовых напасть, но которые ещё не погнались за Вами. В таком случае хорошо снизить скорость и резко сменить траекторию в сторону стаи. При этом лучше не издавать никаких звуков :smile:
На моей практике в 98% помогало.

Самое неприятное, когда мохнатая морда кидается на тебя в оживлённом транспортном потоке. Здесь каждый действует по-своему, в соответствии с ситуацией -- бежать или сражаться. Но, моя практика показала, что если Вы собираетесь пнуть псину, лучше сделать это с первой попытки -- дальнейшее размахивание ногами снижает эффективность педалирования и ещё сильнее злит стаю.

Прошлым летом применил метод защиты нападением.
Ехал я как-то с Рогани на Сев. Салтовку по ул. Тракторостоителей, поскольку окружную ремонтировали.
После пересечения с ул. Героев Труда я поднялся на пригорок и поехал мимо стоянки небольшого рынка.
Я был ошарашен, увидев пятерых собак, стоящих посреди дороги на пешеходном переходе. Они облаивали все машины, проезжающие мимо. Водители, вероятно не желая испачкать колёса их внутренностями, притормаживали и сигналили.
Дорога пошла на спуск и я решил попробовать прорваться. Раскрутив около 35 км/ч, я заранее отстегнул правую ногу и поехал на самую большую и бОрзую псину. Свора не ожидала такого поворота событий и не успела отойти. У меня даже заболели пальцы на ноге, когда я со всего маху узвездячил псину по морде. Та взвизгнув, кувыркнулась через бок, остальные поджав хвосты, разбежались. Думаю, если бы не гружёный багажник, я бы упал через руль. В целом, остался доволен.

Другой похожий случай произошёл на пересечении ул. Гвардейцев Широнинцев и ул. Блюхера. Когда в 6 утра я ехал на покатушку в Борки, с троллейбусной остановки ко мне кинулся средних размеров кобель. Две другие псины стояли чуть дальше. Случилось так, что мне удалось быстро отстегнуть правую ногу и нанести прямой встречный удар. Наши скорости сложились, но, поскольку масса велосипеда и моего тела была больше, псина с лязгом отлетела в сторону. Остальные две так и остались стоять под впечатлением.

Схожие и довольно эффективные методы защиты описывали Берс и nerebus.

Почему они постоянно лают?
В частном секторе и на улицах собаки лают вовсе не от того, что им плохо. Просто эти твари -- территориальные животные и ревностно охраняют то, что считают своей территорией. И стоит одной тявкнуть "я здесь!", как из соседнего двора донесётся "а здесь я!!!", потом из следующего двора, и скоро вся округа разразится гавканьем и скавчаньем.

Уличная агрессия
Вчера шёл на работу по ул. Плехановской. У какой-то конторы уборщица кормила крупного уличного кобеля. Было утро, кроме меня в непосредственной близости никого не оказалось. Пёс подбежал ко мне и с лёгким рычанием ткнулся мне в бедро. Это означает предупреждение перед атакой. Бежать в таком случае нельзя, нужно попытаться применить волевой приём. Я остановился. У меня была дорожная сумка, которой я закрыл паховую область. После этого я ударил ладонью собаке по носу -- пёс отошёл, но, как только я сделал пару шагов, снова кинулся на меня. Я остановился, подставив ему сумку и спросил уборщицу "Чего он у вас такой злой?". Она говорит: "Та это не мой, я его просто кормлю" (вдумайтесь. Не твой -- на *ер ты его кормишь?). Уборщица ударила пса веником по спине, после чего тот присел и завилял хвостом: "он слегка дурак, ну что поделаешь.."
После того, как я отошёл метров на 10, кобель снова бросился за мной вдогонку. На этот раз чтоб его остановить хватило того, что я повернулся и сделал несколько шагов в его сторону..

А если бы в место меня на улице появился ребёнок? Не всегда хватает смелости применить волевой приём -- у меня после того случая спина вся вспотела. Любители-кормители мать их так!

Кто виноват?
Мы не можем всю вину возлагать на животное, созданное с определёнными инстинктами. Но нормальные люди воспитывают своих питомцев сидеть тихо, пока никто не начнёт ломиться во двор.

В силу своих инстинктов, собаки постоянно находятся в поиске своей территории. СтОит только прикормить собаку у подъезда/гаража/рынка/киоска, как она в 80% начнёт гавкать или кидаться на людей. При этом собака считает, что она поступает правильно, поскольку её здесь кормят и не наказывают за агрессию.

Теперь стоит обратить внимание на "любителей" животных. К ним относятся и наполовину сумасшедшие бабушки, кормящие "бедных" собачек, и просто люди, которые не хотят брать на себя ответственность за животное, забрав его домой, но которые имеют амбиции касательно "сотворения блага" братьям меньшим. В конце концов из-за таких сраных "любителей" животных страдают сами животные, когда их либо забивают люди, которых они покусали, либо они попадают под машину.

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 11:30 

с башорга:

Цитата:
jekhor: <trolleway> Есть ли какой-нибудь велосипедный роутинг для OSM, который минимизирует езду мимо гаражей? А то в них часто собаки живут.
werwolf: :D
werwolf: А вот и идея старт-апа
werwolf: Яндекс-собаки

а что, мне такой сервис был бы полезен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:27 

:lol: прям рыцарские схватки благородных всадников и свор бродячих псов :lol: но в целом согласен: невоспитанная или бешеная собака на дороге -- вечный трабл... в принципе "агрессия" может быть вызвана не только охраной территории. собаку изначально раздражают люди/животные, значительно выше нее ростом (тот же эффект "агрессии" может вызвать мирно гуляющая лошадь). как уже было верно подмечено, психологический фактор очень важен: простая остановка и поворот с собаке/своре может ее/их остановить. правда бывают случаи, когда собака склонна к бешенству (что не делай, она все-равно укусит, если не применить к ней метод пинка или нанесения других повреждений). на такой случай дамам неплохо возить с собой баллончик с слезоточивым газом: действуют они и на собак, при чем даже у бешеной собаки нюх в несколько раз чувствительнее человеческого... правда может не сработать при сильном ветре. вобщем если психологический фактор (остановка и зрительный контакт) не помогли и у вас нет средств индивидуальной защиты (баллончика например), хорошо попытаться оказаться по другую сторону велосипеда от собаки. дальше достаете из кармана мелочь или хватаете первый попавшийся под ногами предмет (камень, бутылка, осколки,...) и начинаете отстреливаться :D

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:38 

Брызгал в собак уксусом из ручного садового опрыскивателя :crazy: -- эффект хороший.
Главное -- милиции прицепится не к чему.
Но возить с собой опрыскиватель не совсем удобно. Буду разрабатывать портативный отпугиватель.

Можно просто купить детский водяной пистолет и заправить его пищевым уксусом или собственной мочёй (если уксус в дороге кончится).

Если удастся бензиновый вариант, будет огнемёт. Пока работаем в этом направлении...

Музицируем → www.group42km.narod.ru

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:01 

Эт по-нашему,по часовщицки! А-то тут кто-то предлагал котлетами-сосисками бросать в них.Они наверное биологию в школе прогуляли ,про опыты Павлова над инстинктами не ведают.

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:03 

Космонавт, разложено всё хорошо и со всем согласен, и поведение собак полностью понимаю так как сам бывший сабачник (некоторые удивятся, прочитав мои посты)))). Правда проблему пониманием не решишь. Ведь и поведение тех же крыс полностью обьяснимо! И мы их тоже держим, как домашних питомцев, но несмотря на это без жалости травим и уничтожаем, как заразу. А вот чем собаки другие с технической стороны дела??? Так что "снимаем розовые очки"!!!
Как говорится "Да не обвините меня в жесткости подхода", но абстрагируйтесь и постарайтесь понять, что наверно нет других возможностей решения вопроса. В той же Америке бездомные собаки отлавливаются, содержатся неделю, и, если их никто не забирает, усыпляются. А как иначе? Если можно было бы иначе, уже где-нибудь начали бы делать по-другому.
У нас в стране тоже есть такие службы, но они почти не работают - государству пока не до того. Что ж, будем надеяться на разумный и цивилизованный подход в будущем, у нас всё "спереди". А пока просто стараемся разрешить возникающие ситуации на месте любыми доступными способами.

Ну а теперь кое-что для смеха - на кого-нибудь когда-нибудь кошка нападала? А на меня как-то зашипела и попыталась прыгнуть, когда я просто проезжал мимо на велосипеде! ))) Пушистое создание! )) Скучно ей наверно в селе жить! ))) Я от неожиданности и шока чуть с вела не свалился! Смеялся потом вспоминая целый день! )))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:39 

Космонавт писал(а):
просто люди, которые не хотят брать на себя ответственность за животное, забрав его домой, но которые имеют амбиции касательно "сотворения блага" братьям меньшим. В конце концов из-за таких сраных "любителей" животных страдают сами животные, когда их либо забивают люди, которых они покусали, либо они попадают под машину.

они больные!!! пусть их эти собаки сожрут!!! и более того это не мое мнение, у меня подруга страшно любит всю эту животную природу, чуть ли не рыдает при виде шубы из настоящей шерсти но этих "кормильцев" ненавидит не меньше моего.

Космонавт писал(а):
Если удастся бензиновый вариант, будет огнемёт. Пока работаем в этом направлении...

положить перед собой на столе баллончик для заправки зажигалок и стальную трубочку вроде ампулы ручки. через 15 минут руки огнемет сами соберут))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:45 

Quake, если б всё было так просто.
Людей интересует готовое надёжное и безопасное в использовании устройство.
Ветер может существенно отклонить поток горящего газа из промышленного баллончика.
Да и на жидкой горючей смеси интересней :twisted:

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 19:51 

И всё же очень был бы интересен ультразвуковой учтойчивый к тряске девайс (получается гуманным и эффективным), который крепился бы под седло, с выносом кнопки на руль. Потому как собаки твари трусливые, нападают почти всегда только сзади. Излучатель при этом хорошо бы тройной, разнонаправленный, как в заднем фонаре-мигалке например. Эх жаль я не электронщик.... или кто там этим занимается )))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 146, Bce  След.