Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:53 

sieger писал(а):
пока всех вылечат, много веременипройдет.

а я не сказал, что не надо оброняться и позволять себя хавать, не перегибайте... если собака нападает - конечно нужно защищаться, я всего лишь против бессмысленной жестокости и криков про тотальное уничтожение... и не надо как-то иначе понимать мои слова - все однозначно и понятно написано, имхо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:56 

Элвор писал(а):
ожидаю комментариев...

Коментирую :oops: мне важно чтобы я был цел и здоров!
Я катаюсь для хорошего настроения и удовольствия, настроением я могу попуститься, но здоровье портить не позволю ни собаке хорошо воспитаной или плохо, ни ее хозяину если такой имеется.
Элвор, а как быть со случаем когда не то чтобы отогнать собаку от меня, а наоборот, пытался натравить и еще угрожал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:56 

и еще момент: я тоже попадал под своры, и не один раз, живу на ХТЗ, катаюсь по окрестностям, так что тут нет недостатка в неприятных впечатлениях, онли здравый смысл без кровавой пелены на глазах...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:59 

sieger писал(а):
Элвор, а как быть со случаем когда не то чтобы отогнать собаку от меня, а наоборот, пытался натравить и еще угрожал?

у меня есть ответ - тут снова виноват хозяин... я не предлагаю ответы на все случаи жизни, внимание, я авсего лишь поясняю, что животные - они не имеют такого мозга, как люди... и если на вас напала хозяйская собака - таки мудак хозяин а не собака, с него и спрос... и защищаться нужно, но делать из собак пугало - не стоит...

а комментарии я про свой максимализм хотел услышать, ибо упреки типа "вроде взрослый человек" считаю необоснованными... внимательнее воспринимайте чужие слова, пожалуйста...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:00 

Изображения: 112
Элвор писал(а):
не понял, в чем мое черно-белое? я вроде понятно изложил - если собака дикая или одичавшая - могут быть варианты... если собака домашняя - то по-любому мудак - хозяин, раз позволил или не предотвратил нападение на человека... что тут максималистичного-то? ожидаю комментариев...

"Дикая"-это в Австралии.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:05 

Элвор писал(а):
и не надо как-то иначе понимать мои слова - все однозначно и понятно написано, имхо...

тогда надо "однозначно и понятно" писать, чтобы не возникало недопонимания и разборов оборотов речи и смыслов, имеемых ввиду.Лучше ещё раз внимательно прочтите ваш пост, чтобы знать, отчего у других возникло о нём соответствующее мнение.

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:53 

Элвор писал(а):
у меня есть ответ - тут снова виноват хозяин... я не предлагаю ответы на все случаи жизни, внимание, я авсего лишь поясняю, что животные - они не имеют такого мозга, как люди... и если на вас напала хозяйская собака - таки мудак хозяин а не собака, с него и спрос... и защищаться нужно, но делать из собак пугало - не стоит...

Кстати, вот что ещё припомнилось!
зна, предыстория: собак у меня охотничий, однако, непритравленный и живёт в обнимку со мной и с котом, ни с кем не загрызается, ни на кого не лает; тем более! не нападает. однако, есть в его трёхгодичной истории моменты, когда он просто таки зверски облаивал людей: первый раз-чувака с осклизлой лыбой (кста, у меня самой мороз по коже прошёл от неприязни совершенно ничем не обоснованной) ранним утречком как-то взымку;
второй раз-пьянючего в стельку сантехника;
третий раз-шизофренички с бутылками.
вопрос к аудитории: я-мудак?

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:05 

Цитата:
P.S. После то, как на меня один мудак натравил собаку - я стла агресивно настроен против собачников и их "питомцев".

Можно подумать что на меня не натравливали собак! Только виноваты были неадекватные хозяева, а собака просто выполняла команду.

sieger писал(а):

Если ты не вломился на его частную территорию и вел себя адекватно - виноват хозяин (но судя по твоим постам и общей манере общения - ситуация неоднозначна).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:25 

Lupus_Nocturnus писал(а):
(но судя по твоим постам и общей манере общения - ситуация неоднозначна).

Лопес, не разводи холивар.
(вот ещё момент: даже если я свою собаку буду очень-очень упрашивать, "натравить" её ни на кого не получится-характер и генофонд не те. так что, ситуация всегда неоднозначна)

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:39 

Цитата:
Лопес

Люпус.

Цитата:
(вот ещё момент: даже если я свою собаку буду очень-очень упрашивать, "натравить" её ни на кого не получится-характер и генофонд не те. так что, ситуация всегда неоднозначна)

Мою - тоже не получится. Но если почувствует непосредственную урозу - может и огрызнутся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:42 

Изображения: 1
Элвор писал(а):
не понял, в чем мое черно-белое? я вроде понятно изложил - если собака дикая или одичавшая - могут быть варианты... если собака домашняя - то по-любому мудак - хозяин, раз позволил или не предотвратил нападение на человека... что тут максималистичного-то? ожидаю комментариев...

+100 Мы в ответе за тех, кого приручили, так сказать.

"Любой человек, который имеет собаку, должен знать правила ее содержания, особенно выгула в общественных местах. При этом, это он должен знать еще перед тем, как ее содержать и выгуливать, а не узнавать после того, когда что-то случается. Это как ПДД - их сначала изучают, получают вод. уд., а потом управляют ТС. Владельцы собак свято верят в то, что их любимцы самые лучшие, послушные и совсем не агрессивные. Возможно это и так. Однако, случается много случаев, когда песик, даже без агрессии, подбегает и касается грязными лапами прохожих из любопытства, пачкая или разрывая костюм. А еще и лает на кошек или других собачек, грозно так, чем пугает детей, которые тоже почему - ту оказываются на этой же дорожке. А еще бывают укусы и случаи агрессии..." (с) Сперто

"4.4. Особа, яка супроводжує домашню тварину, зобов’язана забезпечити:
безпеку оточуючих людей і тварин, а також майна від заподіяння шкоди супроводжуваною твариною;
безпеку супроводжуваної домашньої тварини;
безпеку дорожнього руху шляхом безпосереднього контролю за її
поведінкою."
(с) Правила утримання домашніх тварин у м. Харкові, від 04.07.2007р. №164/0

За укус собаки ее хозяин несет административную ответственность (154 ст. Админкодекса). Вначале это будет предупреждение и штраф, а затем – максимальный штраф и даже конфискация собаки.

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:58 

Вот, еще в тему:
По украинскому законодательству за травмы нанесенные собакой отвечает ее хозяин. "Статья 1187. Возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности 1. Источником повышенной опасности является деятельность, связанная с использованием, хранением или содержанием транспортных средств, механизмов и оборудования, использованием, хранением химических, радиоактивных, взрыво-и огнеопасных и других веществ, содержанием диких зверей, служебных собак и собак бойцовских пород и т.п., что создает повышенную опасность для человека, который эту деятельность осуществляет, и других лиц. 2. Вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается лицом, которое на соответствующем правовом основании (право собственности, иное вещное право, договор подряда, аренды и т.п.) владеет транспортным средством, механизмом, другим объектом, использования, хранение или содержание которого создает повышенную опасность. 5. Лицо, которое осуществляет деятельность, являеющуюся источником повышенной опасности, отвечает за причиненный вред, если оно не докажет, что ущерб был причинен вследствие непреодолимой силы или умысла пострадавшего. Вывод: Содержане собак служебных, бойцовских пород, а так же признаных таковыми из-за своих размеров, является осуществлением деятельности, которая является источником повышенной опастности. Лицо, осуществляющее такую деятельность, несет ответственность по ч 2 и 5 ст. 1187 Гражданского кодекса." (с) Сперто

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:05 

ReMax писал(а):
Вот, еще в тему:
По украинскому законодательству за травмы нанесенные собакой отвечает ее хозяин. "Статья 1187. Возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности 1. Источником повышенной опасности является деятельность, связанная с использованием, хранением или содержанием транспортных средств, механизмов и оборудования, использованием, хранением химических, радиоактивных, взрыво-и огнеопасных и других веществ, содержанием диких зверей, служебных собак и собак бойцовских пород

Макс, Кэп, это всё ок, только за опу могет цапнуть даже йоркширский терьер (он дикий? или бойцовский?) или вот, недавно, кашак бездомный бешенный напряг дзержинский район и часть ленинского. Такша, всё неоднозначно.

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:10 

Ну, ссылка на 1187 ГК, это и на мой взгляд, - немного перебор :smile: (Хотя хороший юрист и не такое сможет притянуть за уши). А в вопросе ответственности владельцев собак за своих питомцев никакой неоднозначности нет - ни юридически (админ кодекс и местные з-ны), ни по-человечески. Непонятки только с тем, кто отвечает за бездомных псин.... :sad:

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:30 

Изображения: 0
sieger писал(а):
а как быть со случаем когда не то чтобы отогнать собаку от меня, а наоборот, пытался натравить и еще угрожал?

Ну как сказать.Если есть свидетели-заяву.Денег заработать можно.Если вокруг никого-выследить обидчика.Он наверное живет неподалеку от места выгула.Наверняка иногда ходит один,наверняка не всегда по сторонам смотрит,наверняка.............думаю мысль ясна.
Как то у моего знакомого случай был.Северная салтовка,человек идет через не очень людное место на краю географии,тама еще собачек выгуливают иногда.И вот одна женщина с ротвеллером,решила потренеровать собачку,ткнула пальцем и фас......У знакомого был ножик(время середина вторая половина 90-х,явление нормальное).Он поступает следующим образом.Пока пес бежит на него,выставляет одну руку в перед,другой нащупывает в кармане нож и выкидывает лезвие,пряча действие за корпусом.Собака кидается на ближнюю к ней руку,он эту руку отводит в сторону и другой ножом пропарывает псе брюхо.Пса наверное минуты не прожила.А на громкую истерию и угрозы натравившей хозяйки,знакомый коротко ответил"А ненадо было такое делать,а будеш пи......,сама щас рядом со своей собакой ляжеш".Паника и угрозы прекратились сразу.В чем повезло этому человеку,он увидел что на него натравливают собаку,успел сориентироваться.
Вот такая интересная история.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 146, Bce  След.