Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 03:01 

Блин, хреновые вы дела рассказываете. Мне в августе в Харьков на учебу (дневное), надо будет страховаться, хз чем. Я как раз на Широнинцев живу. Сам сейчас в Днепре. Ехал как-то по Набережной, а в том месте пусто - редкие лодочные станции, магазины и кафе. А это возле какой-то стоянки, ехал раз меня две особи облаяли. Второй раз ехал - они лежали без признаков жизни "наверное о них позаботились добрые люди, которые их грохнули" - подумал я. А ни фига, в третий раз я проезжал, а там как раз светофор был примерно за 70 м до того места, где твари обитали. Стартовал, набрал скорость в 15, вижу - они меня уже выглядывают. И тут почти поравнявшись с ними, они бросаются мне в догонку с лаем. У меня такое первый раз было, поэтому страшнова-то стало. Вобщем разогнался я до 28 км/ч, а псины пробежав метров 80 отстали.
Беда была в том, что там хорошее движение, светофоров 1 или 2, а я ехал по обочине, и когда псины стали догонять справа, я машинально начал давать влево, не оглядываясь назад. Таким образом мог еще в дтп попасть.
По поводу этого беспредела, вижу наиболее рациональный выход (хотя наверное, никакой он на хрен не рациональный по сути) купить пневматический пистолет, или пистолет под патрон Флобера (револьвер правда). Но тут же опять препятствие - закон, схватят с пистолетом в действии - и срок.

P.S. когда я только начинал катать (было это пару лет назад), я предложил товарищу брать с собой газовый балончик. На мой совет, товарищ предложил вариант модернизации, установить балон в районе заднего колеса, с положением сопла назад, и самое главное добавить запал, чтобы при появлении угрозы, нажимать на кнопочку на руле и сзади вырывался горящий газ)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:49 

Operator писал(а):
установить балон в районе заднего колеса, с положением сопла назад, и самое главное добавить запал, чтобы при появлении угрозы, нажимать на кнопочку на руле и сзади вырывался горящий газ)

:lol: а если вместо него установить пороховые ускорители, то можно достигнуть двойного эффекта - собачки получат в морду струю пламени, а велосипедитс ускорится до недостижимой для них скорости! :edunagvne:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:59 

Изображения: 0
я хоть по совместительству кинолог и, по-идее, должен любить всех собак безоговорочно, но недавно во дворах на "песках" одна сука, получила с носака по морде - кобели бежали за ней (она у них заводилой была) - хорошо попал, сбил сразу пыл.. на следующий день проезжал там же - так они даже не поднялись, посмотрели на меня и все.. так сказать, сработал условный рефлекс :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:36 

...

Последний раз редактировалось Мюнх 31.07.2012 11:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:45 

Ужасаюсь каждый раз, заглядывая в эту ветку! Сборище веложиводёров! В 99,9% случаев достаточно просто остановиться, чтобы собаки потеряли к вам всякий интерес. Или ЧСВ не позволяет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:12 

...

Последний раз редактировалось Мюнх 31.07.2012 11:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:59 

Мюнх писал(а):
и что значит остановиться?почему народ должен подстраиваться под какую то псину,которой от нечего делать погавкать захотелось?
я же говорю, ЧСВ не позволяет ))

У меня аварийных ситуаций по вине собак не было. Собаки реагируют на мой велосипед регулярно. Останавливаюсь или притормаживаю, собаки теряют интерес, еду дальше. Иногда сбрасываю скорость заранее, если вижу свору, проявляющую ко мне интерес. Делаю это почти автоматически. Орать или махать на животных ногами / руками / другими предметами - абсолютно лишнее. Собаки реагируют на мелькающие ноги, спицы и т.п. Останавливаясь, вы просто показываете животным, что угрозы для них нет. Лающая собака не собирается на вас нападать (если вы сами не будете ее настойчиво провоцировать), действительно атакующее животное не производит столько шума.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:08 

...

Последний раз редактировалось Мюнх 31.07.2012 11:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:17 

Мюнх писал(а):
ты бутербродики с собой,случайно,не возишь,чтобы подкармливать собачек?

Я в последнее время вожу каменюку обычно. Точнее - подбираю перед совакоопасным местом, и потом выбрасываю за ним. Пару раз кинешь ее - причем, естественно, не в самого пса, а перед его носом, в асфальт - на третий раз бывает достаточно уже просто показать им его, не останавливаясь. Но иногда приходится таки кидать снова кидать, так как меняются они довольно часто. По той же причине и сардельку ""собачья радость" возить перестал: кирпич придорожный, как ни крути - дешевле. Ну а если собака явно только погавкать хочет, без агрессивных намерений - то я это всегда хорошо вижу, и против этого не возражаю, так как собаке на полевом объекте, где вокруг ни души это, как ни крути, а чуть ли не единственная "развлекуха".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:27 

іноді зупинятися небезпечніше ніж продовжувати рух
наприклад, коли їдеш вдень, в місті, чи то в населеному пункті де є люди, то зупинка дасть раду, бо навколо багато людей, але якщо це вечір, і ти один на один з собаками, в такому випадку я б радив спробувати відірватись, бо як показує досвід, більшість дворняг, навіть бувші породисті, не здатні довго тримати 36 км на годину, плюс, вони не люблять віддлятись від власної території

звичайно, бувають випадки, напиклад, сильний зустрічний вітер, або коли рухаєшся під гору.
якось вертались ми по новообухівській трасі, і зустрічний вітер заставляв рухатись біля 25 км/год, і собака якось так підступно підбігла, і почала гавкати прямо біля правої ноги, звичайно, ми спрутнули до 36, але від швидкого зусилля зсудомило праву ікру

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:28 

Это вопрос культуры отношений с животными. Если новички, начитавшись "ужасов" из этой темы, начнут при встрече с собаками пытаться играть с ними в обгонялки или лягать их ногами, укушенных действительно станет больше! И, Мюнх, не надо утрировать, нормально я катаюсь, а не останавливаюсь через каждые 100 м.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:32 

uhuru писал(а):
И, Мюнх, не надо утрировать, нормально я катаюсь, а не останавливаюсь через каждые 100 м.

Я просто-таки в ужасе от того, где народ находит места, что на них каждые 100 метров нападало бы по собаке?! А останавливаться, в случае чего, я б, все-таки, порекомендовал, имея в руках какой-нибудь аргумент: сардельку, камень или хороший дрючок. Совершенно не факт, что это понадобится - но если понадобится, то лучше его таки иметь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:01 

mocrosoft писал(а):
А останавливаться, в случае чего, я б, все-таки, порекомендовал, имея в руках какой-нибудь аргумент: сардельку, камень или хороший дрючок. Совершенно не факт, что это понадобится - но если понадобится, то лучше его таки иметь.

Практически в 99%, остановившись, велосипедист сразу теряет привлекательность в глазах собаки. Даже ночером, даже поблизости от охраняемого ими объекта. Проверено. Даже если интерес всё же останется велосипедом можно заслониться и, в случае крайней необходимости, дать по морде передним колесом.
Но реально достали дворовые собаки, которых сердобольные граждане прикармливают во дворах многоэтажек. Иногда даже пешком стрёмно бывает пройти по такому району - как то накинулась на меня какая-то шавка, шуганул её портфелем, так она такой визг подняла, что со всех всех сторон начали сбегаться псины штук 15 так точно сбежалось. Пришлось отступать пятясь и прикрывая ноги портфелем, кое как убрался. Тут моя любовь к собакам попритихла малость. :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 14:52 

Изображения: 7
Было мне лет 13, ехал на "Школьнике" по двору, катался. Мама как то рассказывала, что увидишь собаку, остановись, пускай обнюхает и отвалит. Пользуясь Маминым советом я так и сделал. . . . )) Эхх зря . .. эта тварь подбижала и нюхать не стала .. как начала мня грызть. .. за пятки за икры . . .
Малой был испугался ужасно .. и сделал для себя вывод, увидел собаку которая на тебя нацелилась, или же начинаешь сам на нее ехать так сказать показать кто сдесь главный, или надавливать на педали . . . и показать, что я быстрее . . . . Этой техникой пользуюсь уже лет 10. .. никогда не подводила . . .
Так вот на работу я езжу с новых Домов в Песочин . .. там 27 км выходит . . . перед самой работой територия заводов, КСДК, стоянка автобусная , и там вечно куча собак . .. так я с ними, под конец пути устраиваю гонки .. кто быстрее . . . раскручиваю педали с каденсом около 120 на 3/7 в итоге сделал вывод . .. что собаки не могу бежать быстрее 60 км/час. . . :-P или не хотят :unknown:

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 15:16 

Изображения: 6
Я тоже когда малым был, проезжал в лесу мимо компании с собакой, так собака даже гавкать не стала... Догнала и укусила за ногу

"Tell me you like it!" (Disturbed)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 146, Bce  След.