Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 22:46 

ЖУКИ писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Эээ... А что алабай делал на улице без поводка?

дело было за озером на жуках (там есть улица с недостроенным частным сектором и оно там гуляло)
а еще рано утром вдоль джд проедь, там полно крупных экземпляров выгуливают и практически ВСЕ без поводка и уж тем более без намордника

Например вот так.
http://vsyako-razno.ru/33896-sobaki-nap ... dista.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 22:51 

Изображения: 0
nniikk писал(а):
ЖУКИ писал(а):
Эээ... А что алабай делал на улице без поводка?

дело было за озером на жуках (там есть улица с недостроенным частным сектором и оно там гуляло)
а еще рано утром вдоль джд проедь, там полно крупных экземпляров выгуливают и практически ВСЕ без поводка и уж тем более без намордника

Например вот так.

на меня пер слава Богу один песик

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 22:51 

Цитата:
Например вот так.

Велосипедист психованный какой-то... Начать кричать и руками размахивать, да еще и перепугался до чертиков (выброс адреналина собаки очень хорошо ощущают) - ясное дело что собаки восприняли это как признаки агрессии. Если бы велосипедист спокойно остановился и начал спокойно разговаривать с собаками, уверенным, спокойным голосом - и собаки бы себя вели по другому.

PS: А вот когда такая стайка прыгает вокруг, когда выгуливаешь свою собаку - это, в самом деле, весело. Т.к. в этом случае их не успокоить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 23:02 

Велосипедист психованный какой-то...

та нифига себе психованный, он испугался конечно. он же не дрессировщик тигров, а одна собака среди нападавших недобро рычала могла раз укусить, а остальные (там из них половине вообще пофиг было на происходящее) тогда б поддержали и тоже кинулись, ведь стая
(в прошлом году ведь загрызли насмерть пожилую женщину на журавлевке на трамвайной остановке)

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 01:45 

Цитата:
а одна собака среди нападавших недобро рычала могла раз укусить

А как собака должна рычать? Нежно и ласково? :) А прыгающего, визжащего и размахивающего руками - и спокойная собака укусит (только чтоб заткнулся :cool:).

Цитата:
(в прошлом году ведь загрызли насмерть пожилую женщину на журавлевке на трамвайной остановке)

Как там дело было - еще большой вопрос. Хотя, знаю что по Салтовке, одно время, бегала агрессивная бойцовская собака. Кидалась на все что движется. Но это особый случай.

На Журавлевке же, сразу после того случая, наблюдал человека который сознательно натравливал свою бойцовскую собаку на все что движется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 03:15 

Никакой велосипедист не психованый - кто был в подобных ситуациях знает. Собаки со всех сторон, велосипедом сложно закрываться с более чем одной стороны. Разговаривать блин! Желание - передавил бы всех зараз нах!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 10:00 

Lupus_Nocturnusкак бы нибыло,но собаки....и мне пофиг бабка ли их дразнила или первая кусаться набросилась...изводить их надо....закон о гуманном обращении-фуфло...у нас к людям гуманно не умеют обращаться....
стерилизация и прочие полумеры(приюты- то для богатых стран,у нас дети в приютах голодают)-не помогают...

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:14 

Приюты - они и в богатых странах держат отловленную собаку недолго три - четыре недели, и если не нашли хозяев, вернее если хозяева не нашли свою собаку там, и армии/полиции/таможне этот пес не нужен - собаку усыпят. Если хозяева найдутся или найдутся новые хозяева - они оплатят содержание собаки, причем с немалой лихвой - на других чтоб часть осталась. Так что приют, он большей частью себя окупает, ну и пожертвования - тоже, никому ж не охота чтоб по улицам прогуливалась голодная стая. С кошками немного иначе - их стерилизуют, метят, лечат от блох и паразитов и отпускают - там, где достаточно кошек - для крыс и мышей - ад. И гораздо проще немного денег тратить на кошек, чем иметь дело с крысами... Ну и сами жители ставят кошкам и воду, и корм - ведь мне куда лучше купить этот корм, чем выкинуть погрызенное крысой или мышью.
А с маханием на собак руками, криком и так далее - может лучше выучить правило общения с собакОм - будь спокоен и не проявляй аггрессию, в том числе и в мыслях - ее все равно выдаст запах - и шанс быть укушенным станет мал. Это как с ПДД - соблюдаешь - и шанс попасть в ДТП не слишком велик. Нарушаешь по полной - тут и к бабке не ходи - задавят... А требование изничтожить всех собак???
И если человек знает где прогуливают больших и злобных чудовищъ без поводка и намордника - на кой фиг кататься именно там? Это что - действительно единственная дорога?
Я никоим образом не оправдываю хозяев крупных псов, что не одевают свою собачку в намордник и спускают с поводка, где не надо - но и самому то тоже думать надо, и надо знать что делать, если к тебе бежит собака. Ни в коем случае не беги.
Ну а за притравливание своего пса на чужого что человека, что собаку - судить и сажать, по той же статье, как за угрозу оружием в общественном месте. У нас - работает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:39 

Paul121 писал(а):
Никакой велосипедист не психованый - кто был в подобных ситуациях знает.
Был в подобных ситуациях-сопроводят какое-то время,"пожелают счастливого пути"и отстанут.Можно ещё "подкормку"бросить,если есть.У кого-нибудь были реальные случаи,когда собака кусала на велосипеде?

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:49 

Готлиб писал(а):
Paul121 писал(а):
Был в подобных ситуациях-сопроводят какое-то время,"пожелают счастливого пути"и отстанут.Можно ещё "подкормку"бросить,если есть.У кого-нибудь были реальные случаи,когда собака кусала на велосипеде?

У меня-подъехал к перекрестку, остановился,никого не трогаю- она подбежала сзади и ухватила за контакт-благо,задник из толстого ,пластика, но отметины остались,и осадок тоже :cry:

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 14:04 

Цитата:

Как там дело было - еще большой вопрос.

я тоже не знаю хронологию события, но результат - СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ПОДУМАЙ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛА БЫ (НЕ ДАЙ БОГ) ТВОЯ РОДСТВЕННИЦА!!!!!!!
поэтому чтоб кто не говорил , ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ!
в германии бойцовские собаки на учете и разрешение на них как на огнестрельное оружие и такая же ответственность, а у нас бегают где хотят а хозяева мило любуются

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 14:09 

anatoly-alex писал(а):
И если человек знает где прогуливают больших и злобных чудовищъ без поводка и намордника - на кой фиг кататься именно там? Это что - действительно единственная дорога?

а город для людей или для собак? может меня, а не собак надо выгуливать в специально отведенном месте да еще в наморднике, чтоб я собаку не укусил? я ехал по дороге общего пользования а не по охраняемой территории!!!!

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 14:10 

anatoly-alex писал(а):
Ну а за притравливание своего пса на чужого что человека, что собаку - судить и сажать, по той же статье, как за угрозу оружием в общественном месте. У нас - работает.

а у нас НЕТ

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 15:24 

Цитата:

Я был. Неоднократно. В т.ч. и со своей собакой на поводке. Проблемы возникали только когда гуляешь с собакой (но если собака спокойна - тоже все шансы уйти без последствий).

Цитата:
Lupus_Nocturnusкак бы нибыло,но собаки....и мне пофиг бабка ли их дразнила или первая кусаться набросилась...изводить их надо....

Прежде всего, стоит извести людей которые представляют угрозу для окружающих (а таких - процентов 20, если не больше от всего населения страны). Заняли естественную среду обитания животных (а собак - сами же привели с собой), а чуть что - изводить. Тьфу...

Цитата:
может лучше выучить правило общения с собакОм - будь спокоен и не проявляй аггрессию, в том числе и в мыслях - ее все равно выдаст запах - и шанс быть укушенным станет мал.

Именно так.

Цитата:
Это как с ПДД - соблюдаешь - и шанс попасть в ДТП не слишком велик

Плохой пример. Это если ВСЕ соблюдают. Но для Украины - это фантастика.

Цитата:
я тоже не знаю хронологию события, но результат - СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! ПОДУМАЙ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛА БЫ (НЕ ДАЙ БОГ) ТВОЯ РОДСТВЕННИЦА!!!!!!!

Все люди смертны. Люди ежедневно гибнут в ДТП, на работе, зимой, подскользнувшись на льду и у себя дома подскользнувшись в ванной. Людей достаточно часто убивают другие люди (почему никто не призывает стрелять людей?). Но почему-то, стоит собаке загрызть человека (совсем не факт что просто так, и совсем не факт что собака попросту не была больной на голову или бешеной), не смотря на то, что такие случаи единичны - сразу все призывают стрелять собак.

Было дело, сам призывал стрелять реально представляющих угрозу собак, нападающих как на других животных, так и на детей на детской же площадке. Но это единичный случай. Эти собаки перешли всякие границы.

Цитата:
поэтому чтоб кто не говорил , ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ!
в германии бойцовские собаки на учете и разрешение на них как на огнестрельное оружие и такая же ответственность, а у нас бегают где хотят а хозяева мило любуются

Вот пойди и расскажи это тому придурку, который свою шавку натравливает. Я с ним чуть не подрался по этому поводу.

Лично моя собака - за всю жизнь никого не укусила и не пыталась. Правда и собака не бойцовская. Намордник если и надевали - только чтобы всякую пакость на улице не подбирал (один хрен, умудряется и через намордник). Ну а поводок - это да. Но больше из-за наличия в городе других собак (к адекватным людям только подлизывается).

Цитата:
[/quote]

Тут уже даже не угроза, а прямое нападение. Но попробуй докажи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 19:53 

Все люди смертны. Люди ежедневно гибнут в ДТП, на работе, зимой, подскользнувшись на льду и у себя дома подскользнувшись в ванной. Людей достаточно часто убивают другие люди (почему никто не призывает стрелять людей?). Но почему-то, стоит собаке загрызть человека (совсем не факт что просто так, и совсем не факт что собака попросту не была больной на голову или бешеной), не смотря на то, что такие случаи единичны - сразу все призывают стрелять собак.

судя по возрасту ты не терял еще близких людей, поверь это очень тяжело, тяжело хоронить родного человека и убийцам (людям, собакам) не место среди нормальных людей.
далее, возле школы на тобольской стая нападала на детей (выбирая тех кто поменьше). чем эти дети виноваты? я лично отбивал от них паренька очень маленького роста (первоклашку). разве это нормально? какая среда обитания? я не в лесу, я на своей территории , НА ТЕРРИТОРИИ ЛЮДЕЙ!
вопрос конечно еще в хозяевах, должна быть ответственность, паспорт на КАЖДОЕ животное (в штатах берут с этого года днк каждого домашнего животного и если на улице найдут пардон какашки, то по днк определяют чьё животное и штрафуют) это конечно огромные деньги и нам до этого далеко. а что делать с бродячими? приюты не спасут. убивать? вроде как не гуманно.
нет никакой программы и финансирования, вот и получается закон джунглей, стаи собак против человека. КТО КОГО? или есть выход? вопросов больше чем ответов... как- то так

и еще одно Я НЕ НАПАДАЛ НА СОБАК НИ РАЗУ, Я ЗАЩИЩАЛСЯ, это собаки нападали

Было дело, сам призывал стрелять реально представляющих угрозу собак, нападающих как на других животных, так и на детей на детской же площадке. Но это единичный случай. Эти собаки перешли всякие границы.

а здесь по-моему ты сам себе противоречишь

ХОЗЯИН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСТУПКИ СВОЕЙ СОБАКИ и точка. :evil:

Последний раз редактировалось ЖУКИ 02.11.2012 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 146, Bce  След.