Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 20:02 

Изображения: 0
Lupus_Nocturnus писал(а):
Но почему-то, стоит собаке загрызть человека

ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:12 

Цитата:
убийцам (людям, собакам) не место среди нормальных людей.

Не спорю. Но один убийца - не делает виноватыми всех остальных.

Цитата:
а здесь по-моему ты сам себе противоречишь

Нет. Если животное или человек пытается кого-то убить без веских на то причин (кроме своей законной добычи) - это существо нужно, как минимум, изолировать. Но один маньяк - не делает маньяками всех представителей своего вида.

Цитата:
и еще одно Я НЕ НАПАДАЛ НА СОБАК НИ РАЗУ, Я ЗАЩИЩАЛСЯ, это собаки нападали

Если собака рычит и лает - это еще не нападение. Это для них - естественная реакции на чужака. Нападение - это когда собака пытается укусить.

Цитата:
ХОЗЯИН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСТУПКИ СВОЕЙ СОБАКИ и точка.

С этим никто не спорит (кроме некоторых случаев). Но нужно разрешить нормально оборонятся, как хозяевам так и собакам. К примеру, почему я должен отвечать за то, что собака загрызла бандита который вломился ко мне в дом?

Цитата:
ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понимаю. И за тех собак которые действительно виноваты и не заступаюсь.

Но если человек со своей шавкой напал на уличную собаку (как в указанном выше случае), я считаю что она имеет полное право его загрызть. В порядке самообороны. Тем более, что человеческие службы правопорядка действуют, в этом случае, неэффективно и практически всегда предвзято.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 10:17 

Цитата:
и еще одно Я НЕ НАПАДАЛ НА СОБАК НИ РАЗУ, Я ЗАЩИЩАЛСЯ, это собаки нападали

Если собака рычит и лает - это еще не нападение. Это для них - естественная реакции на чужака. Нападение - это когда собака пытается укусить.

тот алабай, который пер на меня ,как раз не рычал и не гавкал, ОН НАПАДАЛ МОЛЧА, и ты, как собаковод, знаешь что это значит (это натасканный пес)
если собака бежит и сначала гавкает, за этим далеко не всегда последует нападение
ну а смерть прохожего на улице от стаи бродячих псов, извини, но для меня это НЕПРИЕМЛИМО даже если человек был не прав!

Цитата:
ХОЗЯИН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСТУПКИ СВОЕЙ СОБАКИ и точка.

С этим никто не спорит (кроме некоторых случаев). Но нужно разрешить нормально оборонятся, как хозяевам так и собакам. К примеру, почему я должен отвечать за то, что собака загрызла бандита который вломился ко мне в дом?

есть так называемая статья о превышении пределов самообороны и от бандита мы тоже должны защищаться, но ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ Я НИ РАЗУ НЕ НАПАДАЛ НА СОБАКУ, а наоборот было много раз, хотя я с собаками в основном лажу, даже с теми которые охраняют территории (приходилось ставить машину в чужих гаражах и там есть такой себе Пират, кот. кидается на всех (охраняет территорию) кроме сторожа никого не подпускал, но даже с таким я "договорился", потом встречал и вилял хвостом)
но речь ведь не о том кто может договориться с собакой а кто нет, речь О БЕЗОПАСНОСТИ

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 10:26 

Если пес домашний , то ответственность за него несет хозяин.
Если пес бродячий , значит это дикое животное . В городах
дикие животные живут в зоопарках. И точка.
P.S К котам это не относится . Они истребляют мышей и крыс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 18:22 

Цитата:
есть так называемая статья о превышении пределов самообороны и от бандита мы тоже должны защищаться

На практике, эта статья расплывчата и фактически запрещает любую самооборону с нанесением каких-либо повреждений этому самому "бандиту".

Вышесказанное действительно для Украины и России. В некоторых же штатах Америки - человек имеет полное право застрелить того кто вломился к нему в дом (при этом не боясь обвинения в "превышении").

Цитата:
ОН НАПАДАЛ МОЛЧА

А вот это, в самом деле, страшно... Особенно учитывая размеры собачки.

Но это больше к хозяину. Ибо алабай - это, скажем так, не самая распространенная порода, как для дворовой собаки.

Цитата:
ну а смерть прохожего на улице от стаи бродячих псов, извини, но для меня это НЕПРИЕМЛИМО даже если человек был не прав!

Если человек был неправ - более чем приемлимо. Ибо нех. Неоднократно наблюдал людей нападавши на собак. С палками, камнями, другими собаками... Да, есть статья. За такие действия человек должен нести ответсвенность. Но покажите хоть одного человека на Украине, которого по этой статье осудили. Что же остается делать животным? Умирать молча? Вы бы тоже на месте собаки молча стояли и ждали пока вас будут убивать?

Цитата:

А еще птиц. Кроме того, представляют опастность для маленьких детей и разносят заразу (т.к. постоянно роются в мусорках). Вобщем, странная у вас дискриминация получается.

Ах да. Голубей - тоже в зоопарк. И людей которые выбрасывают домашних животных превращая их в "диких" - тоже. Ибо такие люди - гораздо более дикие, чем выброшенные ими животные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:26 

Было бы в США, неодной бродячой собаки. Классные службы по поимке собак. :smile: Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и усыпления невостребованных животных в приютах.
В случае бесконтрольного размножения и обитания бродячих собак, например в России и Украине, бродячие животные могут представлять угрозу для диких, порой исчезающих видов животных и даже для людей.

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:38 

Цитата:
судя по возрасту ты не терял еще близких людей, поверь это очень тяжело, тяжело хоронить родного человека и убийцам (людям, собакам) не место среди нормальных людей.

:facepalm:

Цитата:
ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Истерикой попахивает. Объясните же мне, чем отличаются убийство пенсионера наркоманом от убийства пенсионера собакой. И как чья-то ответственность вернет ему жизнь. ( наказание никого из гипотетических преступников не напугает)

Цитата:
Если пес домашний , то ответственность за него несет хозяин.
Если пес бродячий , значит это дикое животное . В городах
дикие животные живут в зоопарках. И точка.

Ага, а коты и крысы разносят бешенство- валить их бл* нах*й нужно всех :cool: .

Мои слова ниже относятся не к кому-то конкретному человеку.
Ответственность есть только одна- перед собой за свою же жизнь или за жизнь своей семьи( если мужик).
Сваливать всю ответственность на мусоров, что хреново ловят гопоту, на хозяев собак- это самообман. А если не получается все самому предусмотреть, ссыкотно, то нужно заткнуться и ждать, когда кто-то решит за тебя твою же судьбу.

Я уже писал в этой ветке, что к собакам нужно относиться так же, как и к людям. У них характер так же выражен ярко- есть тупые злобные отморозки, есть добряки и т.д. Многие собаки нападают молча, это не значит что их натаскивают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:52 

timonenok писал(а):
Ответственность есть только одна- перед собой за свою же жизнь или за жизнь своей семьи( если мужик)

логично. во многом согласен, но есть ведь и другие варианты. что интересно - а если твоя семья оказывается один на один с собакой-отморозком, выныривающей из подворотни, или с группой подобных собак, одни из которых выдергивают из рук пакет с продуктами, а другие грызут для отвлечения внимания за ногу? или совсем юный член семьи , возвращаясь домой, подвергается нападению собаки перед подъездом, а МУЖИКА рядом нет - тогда как и что делать? ветиринар, травматолог, инфекционист и психолог?

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:56 

timonenok писал(а):
Истерикой попахивает. Объясните же мне, чем отличаются убийство пенсионера наркоманом от убийства пенсионера собакой. И как чья-то ответственность вернет ему жизнь. ( наказание никого из гипотетических преступников не напугает)

уважаемый, речь о смерти человека, если Вам не понятно! здесь мы обсуждаем не наркоманов и прочие дтп и т.п. и т.д. а именно собак или Вы думаете что я конкретно против собак , а если то же сделает человек , то я за? я за порядок, ЗА ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ порядок, за безопасность одних и других

timonenok писал(а):
Сваливать всю ответственность на мусоров, что хреново ловят гопоту, на хозяев собак- это самообман. А если не получается все самому предусмотреть, ссыкотно, то нужно заткнуться и ждать, когда кто-то решит за тебя твою же судьбу.

это даже комментировать не буду :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:31 

Цитата:
timonenok писал(а):
Ответственность есть только одна- перед собой за свою же жизнь или за жизнь своей семьи( если мужик)

логично. во многом согласен, но есть ведь и другие варианты. что интересно - а если твоя семья оказывается один на один с собакой-отморозком, выныривающей из подворотни, или с группой подобных собак, одни из которых выдергивают из рук пакет с продуктами, а другие грызут для отвлечения внимания за ногу? или совсем юный член семьи , возвращаясь домой, подвергается нападению собаки перед подъездом, а МУЖИКА рядом нет - тогда как и что делать? ветиринар, травматолог, инфекционист и психолог?

:D а еще падает метеорит и огромное цунами. Способы решения или вообще не попадания в подобные ситуации есть, это все что могу тут сказать. Мне вот интересно, как перетирание и плаканье на форуме может исправить ситуацию. Сделать всех собак сознательными. Исправить хозяев? Если человек выпускает бойцовскую собаку, то ему по фиг на то, что это плохо. Только физическое воздействие его может заставить опасаться что-то делать.

Цитата:
уважаемый, речь о смерти человека, если Вам не понятно! здесь мы обсуждаем не наркоманов и прочие дтп и т.п. и т.д. а именно собак или Вы думаете что я конкретно против собак , а если то же сделает человек , то я за? я за порядок, ЗА ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ порядок, за безопасность одних и других

нет, мне не понятно. Мне смешно. "за безопастность одних и других", сферические люди в вакуме, ага. Такого не бывает и не будет. Не, в фильме Матрица все люди в безопастности. Будем ждать когда нас загонят на ферму и насыпят корма. Там безопасно.

Цитата:
это даже комментировать не буду

:D а что тут удивляет? Разве Вы ждете когда какая-то шавка наподет? Нет, возите с собой газ и настолько насколько можете отстаиваете себя. Кто-то гранатомет возит, а кто-то маленький ножичек, а кто-то и рукой может насквозь проткнуть, а кто-то просто надеется что с ним никогда ничего не случиться.

Последний раз редактировалось timonenok 03.11.2012 20:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:38 

timonenok писал(а):
Мне вот интересно, как перетирание и плаканье на форуме может исправить ситуацию.

насчет плакания не знаю, не пробовал, а вот обсуждение подобных вопросов на уже более 100 страницах показывает не только интерес к данной теме, но и дает всем возможность поделиться возможными путями ее решения - авось, кто-то что-то да найтет. :smile:

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:48 

Цитата:
Многие собаки нападают молча, это не значит что их натаскивают.

Это не совсем так. Молча нападает волк на охоте. Те же собаки которые живут в городе - на 99% потомки домашних животных, приученных поднимать шум при посягательстве на имущество/территорию хозяев. Если такая собака нападает молча - это значит что она либо специально обучена, либо совсем одичала и возможно живет с волками (в городе такое редкость) или просто бешеная (как вариант, нападает на своего давнего врага, предупреждать которого нет надобности).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:08 

timonenok писал(а):
нет, мне не понятно. Мне смешно

сходите в гости к детям той женщины, которую загрызли и попробуйте "посмеяться" там, боюсь это будет последний Ваш смех
мне не смешно было когда отбивал первоклашку от стайки собак, да и ему тоже, кстати это было днем и вокруг было полно "крутых" мужиков (п. поле, офисное здание, полно модных авто и т.п), но что-то никто из них не поспешил на помощь пареньку
что делать тем кто остался один на один с такой ситуацией и НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ПРОТИВОСТОЯТЬ?
проблемы две:
первая хозяйские животные и их поведение
и бродячие, соответственно и пути решения разные
Вы я так понимаю предлагаете "мочить" тех кто по Вашему мнению не прав, А КТО СКАЗАЛ ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРАВЫ? на каждого "мочителя" найдется другой, так чё? ВОЙНА? Кто круче тот и прав?
я с Вами не согласен, а Вы со мной , нам что поубивать друг друга? а еще кто-то не согласен с нами обоими и что дальше? Вообще третья мировая?

Все же наверно лучше оставаться людьми, я говорю что ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ и работать не взирая на размер кошелька, вот и все.

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:13 

Многие собаки нападают молча, это не значит что их натаскивают.

Это не совсем так. Молча нападает волк на охоте. Те же собаки которые живут в городе - на 99% потомки домашних животных, приученных поднимать шум при посягательстве на имущество/территорию хозяев. Если такая собака нападает молча - это значит что она либо специально обучена, либо совсем одичала и возможно живет с волками (в городе такое редкость) или просто бешеная (как вариант, нападает на своего давнего врага, предупреждать которого нет надобности).

100% согласен, прежде всего собака поднимает шум, чтоб привлечь внимание хозяина и далеко не всегда при этом укусит. она будет облаивать на небольшом расстоянии и целиться в ноги. собака прошедшая спец курс нападает МОЛЧА и выбирает цель в районе горла , это действительно опасно

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:29 

Немножко добавлю - современный анализ ДНК при наличии базы - это намного дешевле чем анализ отпечатков пальцев. И действительно - единственный штраф за песье говно на улице, а он не маленький у нас, к примеру, от килогривны, в переводе на украинскую валюту, оплатит сотни таких сверок. Причем это - средство обоюдоострое - если хозяину присылают штраф, и он точно знает, что - не от его собака, к примеру - то тот же анализ может быть произведен по решению суда - и горе облажавшемуся любителю срубания левых штрафов :) :) :), бывает и такое... Ну, а если таки определили верно - горе грязнуле... Обдерут крепко и жаловаться будет уже некому... В более серьезном варианте - укус - могут взять и песью слюну с раны - и вот тут уже, при совпадении ДНК, отбояриться будет трудно - суд может и разорить любителя натравливать собаку, а то и посадить. У нас - не всегда, естественно, но - работает. Хотя эти жернова - мелют медленно, и тяжко, и порой - не того. И, естественно, размер кошелька тоже имеет немалое значение - хороший адвокат это дорого, а бумаги имеют свойство теряться, судьи - болеть, меняться, иметь свои мнения, ошибаться, в ведении протоколов могут появляться странные ошибки, коих не было при диктовке... Суд - не церковь, и чудеса там порой творятся и покруче... И от страны это мало зависит...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 146, Bce  След.