Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:36 

Изображения: 0
Легкий намек
Бродячие собаки-зло и опасность.А я уж лучше детей и стариков пожалею,которые в основной группе риска пострадать от шавок.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:43 

Цитата:
современный анализ ДНК при наличии базы - это намного дешевле чем анализ отпечатков пальцев.

Современный анализ ДНК, для обывателя будет стоить около 1500-2000 грн. Что обычному человеку не по карману.

AleX_82: таких отравителей - убивал бы своими руками. Т.к. страдают от их действий, прежде всего, домашние животные (не привыкшие обнюхивать еду) и маленькие дети (которые тащат в рот что попало).

И, вообще, подобные фокусы действуют преимущественно на добрых и безобидных животных, которые людям ДОВЕРЯЮТ. Вам бы понравилось, если тот человек которому вы доверяете (жена, ребенок, etc.) воткнул вам нож в спину? :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:39 

anatoly-alex писал(а):
И от страны это мало зависит...

та не, зависит. если у вас чудеса "бывают", то у нас БЕЗ "ЧУДЕС" не бывает к сожалению

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 23:04 

timonenok писал(а):
что к собакам нужно относиться так же, как и к людям.

Собирайте их с улиц, держите в закрытом пространстве и относитесь к ним там так, как хотите.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:08 

я как бы совсем не собачник, но истерика некоторых товарищей мне совсем не понятна.

под машинами люди гибнут каждый день - давайте их нах запретим. да и друг друга люди убиваю гораздо чаще, чем животные - ваши предложения?

собачье гавно - да, неприятно. но гораздо неприятнее (и присутвует в большем количестве) мусор, оставляемый людьми.

это все к тому, что не нужно тут разводить зоофобию, самое опасное животное - человек.

Я кстати живу на Жуках. Одна из особенностей - тут куча гаражей, а в них - прикармливаемые собаки. Еще пару лет назад по району бродила одна, а то и две стаи. При том что я регулярно езжу на веле - проблем не было ни разу. Ну пару раз особо настырные получали пяткой по носу - не потому, что представляли угрозу, просто надоела путаться под колесом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:14 

AleX_82 писал(а):
Легкий намек

автору блога и всем последователям - по таблеточке. можно даже не в ж)?:, а естественным путем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:22 

Цитата:
я как бы совсем не собачник, но истерика некоторых товарищей мне совсем не понятна

Это следствие этого:
Цитата:
Я кстати живу на Жуках. Одна из особенностей - тут куча гаражей, а в них - прикармливаемые собаки. Еще пару лет назад по району бродила одна, а то и две стаи. При том что я регулярно езжу на веле - проблем не было ни разу. Ну пару раз особо настырные получали пяткой по носу - не потому, что представляли угрозу, просто надоела путаться под колесом.

Вот когда Вас хапнет милое создание, да посерьёзнее. И судя по-всему не один раз, для Вас одного раза может и не хватить для полной гаммы ощущений :D
Вот тогда и поговорим о:
Цитата:
не нужно тут разводить зоофобию

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:42 

Цитата:
Вот когда Вас хапнет милое создание, да посерьёзнее.

Ну, мне люди, к примеру, наносили телесные повреждения (кстати сказать, гораздо чаще, чем собаки). Так, что - всех людей травить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 01:28 

Ну так и у нас - заказ такого анализа примерно столько и будет стоить обывателю. А вот производство самого анализа скажем для нужд города - меньше доллара за анализ. Это как с героином - пока он считался лекарством - стоил как аспирин, и был даже немного его дешевле в производстве, а как стал наркотой...
Или как сахарозаменители, к примеру - сахарин за кило в производстве сравним с сахаром, синтез и очистка просты, даже в Гражданскую был распространен, а в продаже сегодня? примерно в 1000 раз дороже. А диабетиков к примеру в тех же штатах чуть ли не каждый пятый - как рынок? Наркобаронам хоть удавиться от зависти :D :D :D
Пример чудес в судебной системе моей страны - да практически каждый политический скандал последних лет проходил с такими нарушениями даже не только самого закона, но и здравого смысла и логики - самих политиков оторопь брала, какого монстра в виде судебной системы никому и ничему не подконтрольной вырастили. Единственная надежда - что всё же бОльшая часть судей - люди адекватные и порядочные, но как известно ложка дегтя в бочке меда - и мед, по мудрому выражению Уинстона Пуха, неправильный. :D :D :D
Ну и про легкий намек - в штатах, что фанатично преданы свободе слова, в случае, если кого либо отравили подобным способом - публикатору грозило бы обвинение в соучастии в убийстве, и реальный немалый срок - ибо не фиг облегчать преступникам их деяния. Слышал я как то, что в приемной ГБ висел скромный такой плакатик "Всегда знай, что говоришь, и не всегда говори всё, что знаешь" - по мне, так правило не менее мудрое, чем Миранда.
Ну и притча, старая как мир, на сон грядущий:
Сидит перед воротами города учитель с учениками, и спрашивает его путник - какие люди в этом городе?
А какие в твоем родном, спрашивает путника учитель?
Да всякие, есть и умные, есть и не очень, но в основном - добрые, весёлые да работать умеют...
Ну и в нашем так же, заходи в город - сам и увидишь...
Спрашивает о том же и другой путник, и на вопрос учителя дает другой ответ - да лентяи косорукие, мерзавцы, ворьё на ворье и сволочи первостатейные....... (видать то ли из города Содома, а может и из Гоморры был тот путник :) - уж больно описание горожан приметное)....
Проходи же скорее мимо, говорит учитель ему, и тут ты встретишь таких же, а то и пострашнее будут...
Ушел второй путник - и спрашивает ученик - Как же так, учитель? Про тех же самых людей ты сказал так разно? Какой же ответ - правильный?
Оба, ответил учитель, первый - видит в людях - людей, ему и ответят тем же, и везде он найдет людей добрых, как и он сам. А второй - в любом видит врага - и везде его найдет - и зачем такое горе нашему городу? Думаю и к собачкам тоже относится, не только к людям.
Доброй ночи...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 02:48 

Собакофилы!Останавливайтесь на здоровье перед собаками))).Слазьте с вела,разговаривайте с ними.Не завидую я вам в последствии.У меня был прицендент.Во дворе,до боли знакомом с детства.Когда вдруг х... от куда появившаяся свора из 4-5 немелких особей атакуют.Атакуют как у них заведено.со всех сторон одновременно.И ехал я не быстро мимо стаи.Садился на вел выйдя из подъезда,ехал в направлении не от них,на бегство это похоже точно небыло.Одно существо залаяло,остальные повылазили из кустов и клумб,и началось.Бью одну,морда второй собаки у противоположной стороны уже открывающая пасть у ноги,переключаю внимание на нее,атакует уже другая.Да,отбился всеже,да не пострадал.А представьте,если бы слез.Неуспел бы поставить ногу на землю,ее б уже прокомпосировали)))
На моего малого,ему на тот момент чуть больше годика было,только ходить начинал,шавка кинулась.Жена вовремя пресекла нападение.Или когда мамочки со двора,выходят погулять с детьми,в песочнице чтобы поигрались,а там блохозавр уже все занял.Ему видите ли в песке удобней.
Случаи нападения в городе зимой тоже были,с летальным исходом.По новостям местным крутили.
И что?Кого жалеть после этого? Хамить никому не хочу.Но собаколюбы,так сильно любящие собак,забирайте их к себе домой и любите на здоровье.Так глядиш и решите мирно проблему бродячих животных. Только пожалуйста,не шумите в пустую на форуме о гуманизме,жалости,каких либо ценностях.А особенно как вы ненавидите людей,по своему решающих проблему угрозы безопасности,и что вы сними бы здалали и что куда засунули.
Посмотрю как мне ктото чтото из вышесказанного сделать попытается)))

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 03:00 

Цитата:
А представьте,если бы слез.Неуспел бы поставить ногу на землю,ее б уже прокомпосировали)))

А остановился бы - и собаки бы остановились. Главное не нервничать и разговаривать спокойно и уверенно.

Кстати, многие уличные собаки отлично понимают и реагируют на команды сказанные уверенным голосом.

Цитата:
На моего малого,ему на тот момент чуть больше годика было,только ходить начинал,шавка кинулась.

Так бы и сказал - что это личное. Моего брата и племянника, к примеру, кошка чуть не убила (брата полоснула по шее с сантиметре от сонной артерии, а на племянника набросилась из ревности как только его принесли из роддома). Так, по вашей логике, что мне теперь, ходить кошек травить?

PS: Конкретно та кошка уже давно в кошачьем раю. А остальные ни в чем не виноваты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 10:17 

AleX_82 писал(а):
Случаи нападения в городе зимой тоже были,с летальным исходом.По новостям местным крутили.
И что?Кого жалеть после этого?
....
А особенно как вы ненавидите людей,по своему решающих проблему угрозы безопасности,и что вы сними бы здалали и что куда засунули.

еще раз - люди убивают людей каждый день. в некоторых районах нашего города, возможо, они представляют опасность большую, чем все местные бродячи собаки вместе взятые. ДТП опять же - вы ведь на веле ездите? вы решаете все проблемы безопасности подобным способом?

или останавливает только возможность сесть? так за собачег тоже статья есть...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 10:27 

miflan писал(а):
Это следствие этого:

ну у меня это почему-то истерики не вызывает
регулярно езжу вдоль ДЖД: периодически там выгуливают немаленьких собачек. у меня не вызывает истерики необходимость проехать рядом - и собаки тоже ведут себя спокойно.

miflan писал(а):
Вот когда Вас хапнет милое создание, да посерьёзнее....

скорее всего, получит по морде. если это обычная бродячая псина. хотя повторюсь - до сих пор не "хапали", хотя сталкиваюсь с ними регулярно.

если уж говорить об опасности - реальную могут представлять бойцовые и крупные сторожевые собаки - и не только одичавшие. вот тут вполне уместны разрешительные правила, как для травматики. и одичавших вполне оправдано избирательно "изымать из оборота".

а исходить злобой или травить всех подряд... я не могу считать это адекватной реакцией

----------------
вспомнил вот - несколько лет назад хапнула, и довольно серъезно.
мы по ошибке влезли в частные владения, хозяин оказался мудаком, да еще и пьяным в жопу. пришлось отступать с боями :) В данной ситуации "изъятию из оборота" должен бы подвергнуться хозяин, но никак ни собака.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 10:59 

Ну, раз мы уже заговорили про инстинкты собак, то не нужно забывать об инстинктах самосохранения людей.
А на войне, как на войне. И здесь все способы хороши. Выживает сильнейший.
Никто не "гребёт под одну гребёнку" всех собак Харькова, но любой агрессивной, даже хозяйской, собаке шишкибан и точка :wink:

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:50 

Изображения: 17
Я тоже против бродячих собак, собака не кошка и никто не знает что у нее на уме, и по поведению не всегда скажешь что собака агрессивно настроена. Слезание с велосипеда чревато последствиями, если собака увязалась и бежит лает то лучше уже не останавливаться, проверено. Благо не был искусан только потому что успел применить собакоотпугиватель и снова взгромоздиться на вел и опять же не на всех собак отпугиватель действует. Несколько раз кусали даже без велосипеда, при этом я никаких агрессивных и провоцирующих действий не предпринимал, раз было так что просто собака пробегавшая мимо цапнула меня за голень, только успел почувствовать как что то сдавило ее и отпустило, и никакого лая ничего даже не было, просто так непонятно за что тихо укусила и стояла на меня смотрела потом в сторонке. Дикая собака никак не друг человека, друг человека та собака которая выращивается в надлежащих условиях и получает надлежащее воспитание т.е. тренировку. Так же я не понимаю тех людей которые только способствуют размножению бродячих собак их подкармливанием, ну хочется понимаю сделать что то доброе, жалко, так берите к себе домой и там за ней ухаживайте, следите за тем чтоб не плодились в лишнем количестве, не то из за вас добреньких страдают другие и взрослые и дети, вас то может собака не укусит и не бросится на вас, потому как знает что вы ее подкармливаете а о других вы не думаете, при чем пострадать от этого может хороший человек, который в жизни никогда ничего плохого никому не сделал. За собаками нужно следить, а от бродячих избавляться. Хотелось бы посмотреть на этих ярых защитников будь они искусаны этими же собаками или их дети без всякой на то причины. Мне тоже жалко бездомных собак и кошек, но я не подкармливаю никого пусть даже и хочется, потому что понимаю что буду способствовать только увеличению их популяции и лучше от этого никому не будет. Если у меня дома нет собаки или кошки, тогда я со спокойной душей могу подобрать бродячую, уже ни раз так делал.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 146, Bce  След.