Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2007 23:12 

Изображения: 3
да, ногами мотать - отстой. Использую тактику "поднимания камня", "падания на мороз", или "мой велосипед мой забор"... как наиболее эффективные и безопасные

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 00:40 

А еще помогает резко поехать в её сторону и заорать что-то типа ё* твою мать, убью с*ка. :) только эта фича неприменима к стае 4-5 и более собак. И еще люди шугаются.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 01:45 

Да на инете порыл есть против собак и медведей и другой живности болончики с перцем, обыные слезоточивые не работают!!!!
А как показала практика, половина шмоток забываеш дома :) :P
И болон тот как бутылка с водой :),!!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2007 09:19 

На самом деле самого дела нет. :) Вчерась меня "атаковала" целая свора "очень страшных" шавок. Псины действительно массивные и их много, но я делаю тактический маневр - резко притормаживаю и смотрю в их сторону, результат - они поджав хвосты убегают. :)
Так же очень полюбляю, если позволяет обстановка (есть где развернуться) резко повернуть вел и погнать за ними, они этого не ожидают, и довольно смешно спасаютсо бегством. Ну и опять же, если позволяет обстановка, то наперегонки тоже интересно с ними ездить.

Как то в лесу встретил мужика с собачкой (кажетсо терьер), тот тоже решил "не упускать добычу" - байкера, мне пришось загораживатсо велом, как мне объяснил собаковод, он значит "просто поиграть любит", мол "если видит там лыжника или велосипедиста, то всегда бегит". :) Оказываетсо лыжники тоже в списке собачьих интересов находятсо. :) В общем я собачим языком особо не владею, но кажетсо они действительно просто играют, хотя это и может напугать новичков и неподготовленных. Т.е. лучшая тактика - это не боятсо. Если будете спасацо бегством, то это спровоцирует самую мощную струю атаки. :) А если проедете мимо медленно да ещё и на полном игноре, то собаки гавкнут пару раз без энтузиазма, или даже не посмотрят в вашу сторону. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:50 

я не поднимал камень... я поднял ВЕЛИК!!! здорово же было наверно окружающим как велосипедист спрынивает и крича МЛЯ хватает вел .... короче приколно и комедия да и только а вот собаки тикать... когда катаешься каждый день то конечно приключений не счесть... ну вот такой я блин "везучий" :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:29 

Я собак сразу посылаю куда подальше... в основе после этого они поджимают хвост:). Иногда останавливаясь. Ну а когда едешь по дороги 30 км/ч, то с криками 'попробуй с**а догони' поднимаю скорость до 50 и топлю в таком темпе! Прикольно! Сам редко так быстро еду- лень... А вот видеть как собака сходит с дистанции довольно интерестно:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 18:31 

Я в последние недели практикую такой метод: Собака бежит рядом, гаффкает. Наклоняешься к ней и орешь во всю глотку: "ГАААААААФФФФФ!!!" Можно еще не менее громко добавить междометие "БЛ_!!!!" Собака обычно офигевает и отвзывается. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 00:38 

ты смотри, не переусердствуй, когда наклоняешся, мне встречались такие сволочи, которые не просто гавкали, а и подпрыгивали... нос откусит, очки потом сползать будут :D
сам использую технику притормаживания, пинания ногами и душераздирающих воплей(правда когда людей поблизости нет:-) ), а ежели псина добрая и просто играеццо, тогда чуть сбавляю скорость, и продолжаю ехать, не обращая на неё внимание. обычно помогает

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:31 

Изображения: 3
Бугога, скоро можно будет писать кандидатскую о типах собачьей психологии и об определении характера по походке :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 13:46 

Что год назад, что до сих пор мне замечательно помогало обычное посылание громовым голосом куда пораньше. С внутренней готовностью, понятное дело, запинать ногами и добить велосипедом. Собаки просто офигевают.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 01:03 

Гмы, спасибо всем посетителям этой ветви форума, от моего громкого ржача проснулась нелюбимая соседка снизу :))) По теме : есть у меня один хороший девайсик , зовётся он "пистолет пневматический газобалонный" модели Аникс А101. Вещь достаточно интересная в самозащите как против двуногих уродов, так и против существ с другим числом конечностей. Я не любитель просто так мучить животных, сам все свои "через неделю 24" прожил с собаками, но мои звери - служебных пород, с соответствующей дрессурой . А бесхозных шавок, которые сбиваются в стаи, и наглеют до того, что кидаются на людей, считаю, нужно отстреливать. Что до хозяйских собачек, бегущих за вожделенной пяткой в велотуфле без намордника, считаю вполне целесообразным применение соответствющих мер. И пускай мне докажут,что она-де так играется, или же что не кусается, мне абсолютно плевать на это, если псина явно зарится на моё здоровье, или на здоровье моих близких.
Случай из жизни : мою девушку грызнула шавка из стаи, прикормленной сторожами стоянки Солли+. На следующий день я шёл (даже не ехал!!!) той же тропинкой, и это же уродство бросилось на меня. После двух шариков в ухо и спину, оно резво куда-то слиняло, и с тех пор вся стая вела себя куда как спокойнее и осмотрительнее.
Я не призываю вас, господа веломаны , велофилы и веловоды, устраивать джихад братьям нашим меньшим, я лишь подсказал реальный и действенный способ приучить собак, к примеру-на маршруте постоянного проезда на работу\с неё, к факту вашего существования как полноправного и даже опасного "собеседника" .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 23:02 

Maverick
Не совсем в тему, но этот самый Аникс можно носить безо всяких документов? Или у тебя на него какие-то бумажки имеются с собой?
Потому как по закону никаких разрешений и регистраций ненадо.
А спросил сегодня у юриста, говорит в принципе может являться основанием для задержания для выяснения, что это не огнестрельное оружие. Хотя с другой стороны и для выяснения личности на 48 часов говорит можно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 01:12 

Разрешение на "резину" можно получить если стать вне штатным кореспондентом напремер в газете что не состовляет особого труда я бы получил но пишу с ошибками :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 07:27 

Белый_Сокол писал(а):
Maverick
Не совсем в тему, но этот самый Аникс можно носить безо всяких документов? Или у тебя на него какие-то бумажки имеются с собой?
Потому как по закону никаких разрешений и регистраций ненадо.
А спросил сегодня у юриста, говорит в принципе может являться основанием для задержания для выяснения, что это не огнестрельное оружие. Хотя с другой стороны и для выяснения личности на 48 часов говорит можно.

Когда я ношу его, то ношу обязательно в кобуре, обязательно без обоймы , и ОБЯЗАТЕЛЬНО с непробитым баллончиком. Ну, и , ессно, паспорт с собой. Ни для покупки, ни для ношения в указанном выше виде разрешения не потребуется, было бы 18 лет человеку. Что до задержания и проверки на "огнестрельность", ИМХО, достаточно показать проверяющим обойму с шариками, баллончик, и диаметр канала ствола для того, чтобы эти вопросы отпали.
Прошу прощения у присутствующих за оффтоп.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 16:13 

Миша писал(а):
да, ногами мотать - отстой. Использую тактику "поднимания камня", "падания на мороз", или "мой велосипед мой забор"... как наиболее эффективные и безопасные

Мотать действительно отстой :)
Если сОбак один и есть немного скорости (хтя бы км25\ч)- ногу с педали , согнуть в колене, прицельно по голове резко, 1 раз. При попадании - ..эээ..ну тут без комментов :D. При непопадании - могут отбежать. Как правило это и делают, пару раз гавкнув.
Если сОбаков несколько и нет пневматика или заранее заготовленной большой палки (правильно, кто ж с ней ездит) - тактика "вел=забор", поднимаем камень (делаем вид 8) ) .
А еще сегодня видел - велогон передо мной едет .. на обочине стая.. разных размеров причем там особи, есть довольно крупные. Ну у них план "перехват", он встал на педали , раскрутился..только 1 бежала метров 80-100. Остальные метров 20.. Я ехал за ним как раз 100 м сзади. Так собаки меня тока взглядами проводили...не то что бежать - даже гавкнуть ни малейшего желания у них не наблюдалось. Хотя обычно регулярно меня облаивают, мля и мельтешат рядом.

ЗЫ - почему так до..уя стай этой весной??? Вопрос к мэрии или СЭС? Или и к тем, и к тем?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 146, Bce  След.