Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 21:06 

Цитата:
Я тоже против бродячих собак, собака не кошка и никто не знает что у нее на уме, и по поведению не всегда скажешь что собака агрессивно настроена.

Если собака здорова - всегда. А вот с кошкой, как раз, и непонятно. Был у нас кот Кузя. Так вот он сначала подлизывался, а потом начинал извиваться и царапаться. Вышеуказанная кошка которая брату глотку перерезать пыталась - тоже вела себя спокойно.

Цитата:
только успел почувствовать как что то сдавило ее и отпустило, и никакого лая ничего даже не было, просто так непонятно за что тихо укусила и стояла на меня смотрела потом в сторонке.

Почти 100% что это была собака больная бешенством.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 09:34 

Цитата:

Ну и че теперь, на глазок предварительно определять больная собака или нет?
Или на собственной шкуре проверять?

У нас на районе живет несколько стай... одна стая по ночам живет на детской площадке, в песочницу заваливаются спят, срут и ссут там. А потом там ребенку как играться? Подскажите как это решить?

Другая стая живет во дворе двух домов и признает только живущих там детишек, а на остальных кидаются по полной программе. Какого хрена я должен останавливаться разговаривать с ними, что-то там им командовать уверенным голосом?
А если идет жена с ребенком (у нее нет командного голоса, и вообще ее такая собака уже раз укусила сильно, прививку делали, и она их боится сильно теперь), че ей делать, обходить другой дорогой, с какого хрена?
А дочка как раз обходила этот двор другой дорогой когда гуляла и шла в/из школы.

Третью стаю дура какая-то прикармливает. Так они бросаются во время кормежки на всех в радиусе ~20-ти метров. Я так однажды попал.. окружили, еле отмахался. А совет типа остановиться и командовать им там что-то засуньте себе куда-нибудь.. я так вначале попробовал.. хрена лысого, они чето там защищают и им эти команды до сраки.

З.Ы. Вы, вообще, людей любите, что замечаете проблему только собачек, возможно бешеных?
А проблемы людей не замечаете либо сваливаете на их некомпетентность в общении с животными.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:09 

120 страниц обсуждения по кругу. Насколько я понимаю, тема этой ветки - как реагировать велосипедистам на собак. И защитники собак здесь высказываются потому, что большинство советов носит откровенно живодерский характер. Для обсуждения городских проблем, а также своих фобий или садистских фантазий есть и другие форумы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 11:36 

Изображения: 17
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если собака здорова - всегда. А вот с кошкой, как раз, и непонятно. Был у нас кот Кузя. Так вот он сначала подлизывался, а потом начинал извиваться и царапаться. Вышеуказанная кошка которая брату глотку перерезать пыталась - тоже вела себя спокойно.

Цитата:
только успел почувствовать как что то сдавило ее и отпустило, и никакого лая ничего даже не было, просто так непонятно за что тихо укусила и стояла на меня смотрела потом в сторонке.

Позвольте поинтересоваться милейший а как вы определяете на сколько здорова собака? Вы с ними разговаривать умеете али мысли читаете? :shock:
И кстати больная бешенством собака бросается без оглядки если уж начала кусать, а этой видимо просто была интересна моя реакция, собаки без надлежащего воспитания это не друзья людей, вообще никак. Среди кошек подобные экземпляры встречаются куда реже чем среди собак. И кошки в отличии от собак не злопамятные, если сделал ей сейчас больно то сейчас же и получишь сдачи, разве что если очень часто будешь мучить кота тогда да он запомнит, а собаки это те еще подлецы им и одного раза хватает, запоминают все плохое и потом не факт что отыграются именно на том человеке который сделал ей плохо, просто кто то будет проходить с похожим запахом или манерой походки, вот собака на нем и отыграется. В общем тема спора думаю бессмысленна пока вы сами не попадете в подобную ситуацию.

Ближе к новому сезону подумываю прикупить травматический пистолет, далеко не на всех собак к сожалению действует отпугиватель, а экспериментировать и рисковать собственным здоровьем вообще нет желания никакого, но это и не только из за собак, в дальних поездках вообще полезная штука, мало ли что, кто и где случится. В дали от дома, на чужую помощь редко приходится надеяться. :sad:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 14:16 

Цитата:
сходите в гости к детям той женщины, которую загрызли и попробуйте "посмеяться" там, боюсь это будет последний Ваш смех
мне не смешно было когда отбивал первоклашку от стайки собак, да и ему тоже, кстати это было днем и вокруг было полно "крутых" мужиков (п. поле, офисное здание, полно модных авто и т.п), но что-то никто из них не поспешил на помощь пареньку
что делать тем кто остался один на один с такой ситуацией и НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ПРОТИВОСТОЯТЬ?

выход есть всегда. Звучит надуманно, но проверенно в жизни не только мной и не раз. Из самых простых что сразу приходят в голову- объяснить ребенку какую опастность несут бродячие животные и люди определенного сорта. Научить как их обойти, научить замечать их издалека, научить обходить темные места, где могут ограбить или избить. Пройти с ним до школы и вместе проложить маршрут, это можно превратить в увлекательную игру, следовательно вызвать интерес и заинтересованность. Страх не лучший мативатор. Проконтролировать следует ли ребенок вашей договоренности можно просто незаметно пройдя за ним в школу или из школы. Из самых крутых- пойти и самому вырезать всю эту стаю, если уж они так мешают. Отравить например, или вызвать соответсвующую службу и заплатить им за работу. Вариантов куча. Дать в ебало дебильному хозяину шавки, гуляющей без поводка, если он не отреагирует на просьбу. Нет сил самому- попросить друзей, написать жалобу участковому. И так далее и тому подобное. О детях в первую очередь должны думать их родители, а не чужие дяди.

Цитата:
проблемы две:
первая хозяйские животные и их поведение
и бродячие, соответственно и пути решения разные
Вы я так понимаю предлагаете "мочить" тех кто по Вашему мнению не прав, А КТО СКАЗАЛ ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРАВЫ? на каждого "мочителя" найдется другой, так чё? ВОЙНА? Кто круче тот и прав?
я с Вами не согласен, а Вы со мной , нам что поубивать друг друга? а еще кто-то не согласен с нами обоими и что дальше? Вообще третья мировая?

Я не предлагаю- это факт, это уже есть и миллиноны лет. Любой здравомыслящий человек знает, что абсолютной Правды нет, у каждого своя правда. Всегда так было и всегда так будет, так же как притяжение Земли. Да, кто круче- тот и прав, кто умнее и хитрее- тот и прав, тот и диктует свои условия или свою Правду другим. Это факт, с этим могут поспорить, ну разве что только откровенно зашореные. Да, на каждого мочителя найдется более крутой мочитель, да, на самого умного и хитрого найдется еще более хитрый. Так было всегда и всегда так будет. Просто способы меняются и масштабы. И это означает, что нужно еще более усиленне тренировать свое умение драться( я считаю, это должен делать каждый мальчик и мужик, кроме профессиональных музыкантов), тренировать ум, умение мыслить, тренировать тактику, хитрость. Чтобы арсенал был как можно более полным и давить тем, что нужно в данный момент.

Цитата:
Все же наверно лучше оставаться людьми, я говорю что ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ и работать не взирая на размер кошелька, вот и все.

Законы уже давно никому ничего не должны. Они живут своей жизнью. Они сила и им чхать на слабых, они послушны только силе, силе того, кто умнее или того кто сильнее не имеет значение. Деньги или ум, бойцы ли омона- это всего лишь инструменты.
Вот как работают законы: когда на человека нападают вооруженные гопники, со всем известной целью, и он, полный праведного гнева, по поводу покушения на свое здоровье и имущество, дает им крепких пиздюлей, с сильными сотрясением мозга, переломами и т.д. Он ведь прав, верно? У них же были кирпич ( обычно бьют сзади по голове), молоток и нож. Так эти самые гопники пишут на человека заяву и его принимают мусора. Человек платит хорошие деньги, чтобы дело закрыли. Это не выдуманная история, мелкая и бытовая( хотя и срок до 7 лет не такая уж и мелочь) , а есть и более серьезные, когда люди теряют плоды многолетних трудов много денег. Вот как в основном работают законы. И на то, что они, эти "законы", кому то должны, им посрать, потому что на их стороне реальная сила. А не иллюзорная Правда.

Цитата:
Многие собаки нападают молча, это не значит что их натаскивают.

Это не совсем так. Молча нападает волк на охоте. Те же собаки которые живут в городе - на 99% потомки домашних животных, приученных поднимать шум при посягательстве на имущество/территорию хозяев. Если такая собака нападает молча - это значит что она либо специально обучена, либо совсем одичала и возможно живет с волками (в городе такое редкость) или просто бешеная (как вариант, нападает на своего давнего врага, предупреждать которого нет надобности).

100% согласен, прежде всего собака поднимает шум, чтоб привлечь внимание хозяина и далеко не всегда при этом укусит. она будет облаивать на небольшом расстоянии и целиться в ноги. собака прошедшая спец курс нападает МОЛЧА и выбирает цель в районе горла , это действительно опасно

Я не знаю как нападают волки, я не охотник. Я знаю, что собака имеет свой характер, иногда настолько уникальный, что люди несведущие только удивляются. Я знаю собак, которые нападают молча, их никто не натаскивал.

Цитата:
Позвольте поинтересоваться милейший а как вы определяете на сколько здорова собака? Вы с ними разговаривать умеете али мысли читаете?

Можно и мысли прочитать, если уметь. А так, для того у кого собаки есть, обычно хватает немного понаблюдать за поведение чужой собаки, чтобы более менее точно определить здорова она или нет. Понятно что всех болезней не увидишь.

Цитата:
И кстати больная бешенством собака бросается без оглядки если уж начала кусать, а этой видимо просто была интересна моя реакция

+100, действительно, если животное находится в той стадии бешенства,когда теряет страх и нападает на все, что движется, то оно уже не отпускает. Котов например от человека оторвать не реально, только убивать( что вообще то делать нельзя ни в коем случае- от этого может зависит жизнь укушенного). Говорю это все не понаслышке- сталкивался с бешенством очень плотно, видел практически все стадии этой болезни у человека. Когда- то попал в ситуацию, когда на всю Саратовскую область, а она больше Харьковской раза в 2, не нашлось врача, который знал бы о бешенстве не по наслышке( там оно встречается реже чем на Украине). После этого пришлось изучить вопрос как можно более полно. Оно, кстати, может жить в человеке десятки лет, после инфицирования и только тогда проявиться.

Цитата:
Ближе к новому сезону подумываю прикупить травматический пистолет, далеко не на всех собак к сожалению действует отпугиватель, а экспериментировать и рисковать собственным здоровьем вообще нет желания никакого, но это и не только из за собак, в дальних поездках вообще полезная штука, мало ли что, кто и где случится. В дали от дома, на чужую помощь редко приходится надеяться.

Оружие решает, только тогда, когда умеешь им пользоваться. Люди купившие какое-либо оружие, как правило совершенно не удосуживают себя тренировками с ним, за что и расплачиваются.

Последний раз редактировалось timonenok 07.11.2012 04:19, всего редактировалось 5 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 16:20 

Изображения: 17
timonenok писал(а):
Можно и мысли прочитать, если уметь. А так, для того у кого собаки есть, обычно хватает немного понаблюдать за поведение чужой собаки, чтобы более менее точно определить здорова она или нет. Понятно что всех болезней не увидишь.

Это понятно, но когда собака нападает, то особо времени на раздумье и наблюдение того на сколько она здорова и о чем думает как бы и нет вовсе. Тут либо пан, либо пропал.

timonenok писал(а):
Оружие решает, только тогда, когда умеешь им пользоваться. Люди купившие какое-либо оружие, как правило совершенно не удосуживают себя тренировками с ним, за что и расплачиваются.

Согласен с этим. Но с тренировками небольшая проблема, в том что где взять движущиеся мишени, да и по движущимся надо учится по тем которые не предсказуемы. Ходить в тир не вариант, там все мишени движутся по строго заданной траектории с одинаковой скоростью. Хотя кое какой бонус они все же дают, но не совсем тот что требуется. Не имею ввиду каких либо живых существ, потому буду тренироваться только по не движущимся, надеюсь что применять его не придется на практике, а если и придется то буду тогда уже подпускать поближе, с близкого расстояния промахнется разве что криворукий.

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 17:50 

Собака без хозяев - это волк, а волк должен жить в лесу!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 03:56 

Цитата:
Согласен с этим. Но с тренировками небольшая проблема, в том что где взять движущиеся мишени, да и по движущимся надо учится по тем которые не предсказуемы. Ходить в тир не вариант, там все мишени движутся по строго заданной траектории с одинаковой скоростью. Хотя кое какой бонус они все же дают, но не совсем тот что требуется.

Так, как в юности 5 лет отзанимался стрельбой, то позвольте дать совет. Стреляйте где- нибудь в лесу или посадках. Сначало по недвижимым мишеням, с места. Это поможет понять что за оружие в руках, как оно себя ведет. Можно просто разрисованный А4 на картон наклеивать и на дерево его, или деревяшку, или банку. Потом мишень стационарно, Вы двигаетесь. Потом можно наоборот. Тенисный мячик подвесить на резинках ( как боксерская груша), если тренируетесь один, то можно легкую леску от мячика протянуть к себе и за нее дергать, чтобы мячик скакал. Будете в прыгающий мяч попадать- с собаку попадете однозначно.

Цитата:
Не имею ввиду каких либо живых существ, потому буду тренироваться только по не движущимся, надеюсь что применять его не придется на практике, а если и придется то буду тогда уже подпускать поближе, с близкого расстояния промахнется разве что криворукий.

Нужно отдавать себе отчет для чего Вам оружие и быть готовым его использовать по назначению, иначе выйдет только еще хуже. Есть в определенных кругах такая присказка или поговорка что ли: достал нож- бей. Если не готов ударить- пусть в кармане лежит. Лично я не сторонник травматов и подобного. Слишком много сложностей с ним.

Пожалуй и так уже добряче нафлудил в данной теме, пора заканчивать :) .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 19:09 

Изображения: 0
Для того, чтобы научиться стрелять по собакам, надо стрелять по собакам! Ловите собаку, привязываете к дереву... :-)

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 07:54 

Если чловек боится собак, то это для него вечная проблема. В основном собаки гонятся, не с целью укусить, а просто поганять, точно также они гоняют автомобили. Если ездиш постоянным маршрутом, то достаточно пару раз напугать эти стайки, они сразу перестают на тебя реагировать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 14:03 

Цитата:
В основном собаки гонятся, не с целью укусить, а просто поганять

Обычно, даже не погонять... А просто узнать кто идет. Если не психовать - подходят, обнюхивают и идут себе дальше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 11:06 

Обычно, даже не погонять... А просто узнать кто идет. Если не психовать - подходят, обнюхивают и идут себе дальше.

Вот мне интересно, для чего вы это говорите? Чтоб те кто боится собак, перестали их бояться? Тупо как-то.

Или, может, чтоб те кто не боится проверяли обычный это случай или необычный? Тоже туповатый совет...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 14:30 

vanya: Тупо - психовать при виде собак на горизонте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 15:38 

Не очень умно утверждать, что нынешняя ситуация с бродячими собаками в городе нормальная. Бродячих собак в городе не должно быть. Точка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 15:40 

Lupus_Nocturnus, я выше приводил примеры. Если на ребенка напала собака, то он еще долго будет бояться. Или если при ребенке на его родителя напала и покусала собака, то он тоже будет еще долго бояться.
Ну невозможно ребенка и женщину, которую уже покусала собака научить не бояться.

Ты или в облаках витаешь или собак ставишь выше людей.

И еще. Свои странные замечания вы делаете вполне осмысленно, а страх - это не осмысленное действие, он не может быть тупым в принципе.

Последний раз редактировалось vanya 16.11.2012 15:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 146, Bce  След.