Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 13:50 

MRAK писал(а):
А у меня такое происшествие первый раз за 5 лет катания!

У меня 2 "наезда" на собак за 2 года. оба на приличной скорости, шавки выскакивали прямо под колеса. Итог- минус порванная одежда, плюс царапины на вел, легкие травмы коленей, локтей, плечей, слегка поскуливающие удаляющиеся шавки(живучие сволочи).

Так что
тоLик писал(а):
некоторые собаки понятливее людей

исключительно некоторые. В основном те, которые с адекватными хозяевами и на коротком поводке. Или в специально отведенных для выгула/дрессировки местах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 14:48 

Шароплюй это хорошо, но ты его с собой всегда возить не будеш! А у меня такое происшествие первый раз за 5 лет катания![/quote]
беру когда еду в места где много собак
а так вообще в рюкзак или карман кинуть, пусть лежит
на него ведь разрешение ненужно :twisted:
если нормальные пест и баллон не травит, то надолго хватит тягать с собой
а баллончик 5 грн. стоит и 100 шариков тож 5 грн.
поэтому вполне бюджетно, да и так для себя популять на природе можно в удовольствие :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 21:21 

Сегодня утром примерно в 7:50 проезжал среди многоэтажек сквозь 522м-рн (возле м.Героев труда) в сторону гребного канала. Откуда ни возьмись выскочила дворняга со злобным лаем и явным намерением куснуть за ногу бежала за мной метров двадцать, пока я не догадался дуднуть AirZound-ом. Собака моментально потеряла ко мне интерес и отвалила в сторону. Даже не знаю, испугал ее гудок или ей надоело бежать за мной :D . Жителям окрестных домов приношу извинения :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2013 21:46 

Изображения: 0
Владимир Ивашкевич писал(а):
Перебирал в уме много чего но остановился на рогатке -компактно,не смертельно но очень чувствительно,копеечная себестоимость девайса и снарядов ,интуитивно понятный интерфейс знакомый многим с детства. Защитники животных пусть идут лесом! Я обороняюсь а не нападаю

Рогатка может быть и такой)))

Собака после такого быстро закончится))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 10:23 

Изображения: 0
AleX_82 писал(а):
Владимир Ивашкевич писал(а):
Перебирал в уме много чего но остановился на рогатке -компактно,не смертельно но очень чувствительно,копеечная себестоимость девайса и снарядов ,интуитивно понятный интерфейс знакомый многим с детства. Защитники животных пусть идут лесом! Я обороняюсь а не нападаю

Рогатка может быть и такой)))

Собака после такого быстро закончится))

Да ,я рогачок по старинке с дерева вырезал а на тяги не поскупился и взял Trumark RR-T,снаряд для метания 5 граммовая свинцовая картечь . После опробования немного ошалел ... собачек стало жаль и не такие уж они и вредные

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:05 

что то не так!?
до гаража летом из квартиры езжу на велосипеде (1,7 км.), вчера около 7-ми утра как всегда на велике заехал на территорию автостоянки где на солнышке грелась свора из 6-7 местных собак, им я был безразличен, явление понятное, это же не март месяц когда они кидаются на всех велосипедистов, пока не привыкнут в лету, когда же я выезжал на машине из стоянки чем то я их расстроил и они набросились на машину как на медведя бежали и лаяли за ней метров 300, чуть не расплющил одну, вот такой прикол.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 23:42 

Изображения: 1
Электрошокер решил купить, самый норм вариант, он в чехле как правило идет, удобно на рулевую колонку вешать чтоб взят быстро.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 13:19 

Изображения: 1
Вот нашел еще :
kobra1.com.ua/

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 17:28 

Мое решение вопроса: самодельный (пока) девайс DogZapper - собакоотпугиватель для велосипедистов. Аналог Dazer'а, но вместо ультразвука используем разряд особых параметров.

Радиус действия:
- 3..10 м отбивает желание собаки нападать и приближаться, внушает ей необходимость срочныx дел в противоположной стороне
- 0,5..1 м вызывает панический страх и бегство псины

Заряжается от сети около 6 часов, одной зарядки хватает на неделю езды с постоянным пощелкиванием барабаков.
Размеры L130хd30 mm
Выносная кнопка на руль, всегда под рукой, не надо шарить по карманам.
Установлен на правое перо вилки, защищенное место при езде по лесу например.
Изображение
Изображение

phpBB [video]

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 19:17 

Изображения: 2
У меня есть рабочий способ. Возможно будет кому то полезно, кто не хочет калечить животных.
Дворняги очень боятся любого предмета, который человек берёт в руку (это видимо от того, что люди "очень добрые" и нещадно избивают "братьев меньших").
Но можно никого не бить и просто остановить нападающую собаку простым приёмом. В моём случае это - велофляга c водой. Просто достаньте её из флягодержателя. Если на этом этапе собака не успокаивается (а успокаивается обычно 50% нападавших), то открывайте загубник на фляге и просто брызгаете на агрессивную собаку (прямо в морду) водой.
Всё - не нужно никого колотить или переезжать. Не нужно покупать дорогие приспособления: шокеры, рогатки, арбалеты, свитки, ультразвук etc.

СообщениеДобавлено: 10.09.2015 20:56 

Варфоломей писал(а):
Мое решение вопроса: самодельный (пока) девайс DogZapper - собакоотпугиватель для велосипедистов. Аналог Dazer'а, но вместо ультразвука используем разряд особых параметров.

А вы на осенний велодень не планируете?
Интересно было бы посмотреть вживую на девайс
Изготовление дорогое?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 21:20 

На велодне скорее всего будет новый владелец девайса. Изготовление дорогое, но можно и дешевле - есть широкое поле для экспериментов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2015 10:25 

SilentBob писал(а):
У меня есть рабочий способ. Возможно будет кому то полезно, кто не хочет калечить животных.
Дворняги очень боятся любого предмета, который человек берёт в руку (это видимо от того, что люди "очень добрые" и нещадно избивают "братьев меньших").
Но можно никого не бить и просто остановить нападающую собаку простым приёмом. В моём случае это - велофляга c водой. Просто достаньте её из флягодержателя. Если на этом этапе собака не успокаивается (а успокаивается обычно 50% нападавших), то открывайте загубник на фляге и просто брызгаете на агрессивную собаку (прямо в морду) водой.
Всё - не нужно никого колотить или переезжать. Не нужно покупать дорогие приспособления: шокеры, рогатки, арбалеты, свитки, ультразвук etc.

і в мене такий самий метод, місцеві собаки вже мене запамятали і не кидаються. Раджу навіть якщо немає фляги не гнатися від собак буде ще гірше треба просто зупинитися і вони розбігаються, а якщо не розбігаються взяти вел в руки і налякати їх ним. Пару раз наблюдав картину як велосипедисти хотіли втеки і при тому ще й розмахували ногами собаки просто шаленіли від цього.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 08:56 

Цитата:
взяти вел в руки і налякати їх ним.

Потом спеть ритуальные, отпугивающие собак песни, станцевать боевой танец нанайских мальчиков. Если не помогает, бросить велосипед и пойти пешком. А нет, стоп, еще можно притвориться мертвым и пролежать так пол часа! :ROFL:

Я пользуюсь баллончиком (не бюджетно) с перцовым газом. Собака обычно заходит сзади (это инстинкт такой, от волков, нападать со спины), ты просто брызгаешь чуть в сторону от заднего колеса с того боку, откуда она заходит. Догоняющая собака попадает в облако перцового газа, и у нее пропадает желание (проверено, многократно на весьма мотивированных собаках) тебя преследовать. Бесшумно, не обращая на себя внимание отбиваешь охоту приближаться к тебе даже при повторной встрече хоть через месяц (возможно, к велосипедистам в принципе).

Ультразвук отпугивает (мой опыт) только собак, которые еще размышляют, нападать или нет, только начиная облаивать, та же собака, которая уже пошла в атаку на тебя, хоть пусть и показывает, что ей очень неприятно, но продолжает преследование. (Может, слабый был прибор.)

Пистолет (пользовался) - тяжелый, в кармане просто так не поносишь (или сумке поясной). Все время думать про баллон, который немного, но травит, проверять давление (пробным выстрелом) периодически. Плюс, хлопок выстрела - слышен, визг собаки - слышен. Если собака имеет близко-расположенного хозяина, то кричащий питомец может спровоцировать ситуацию, когда придется (-потратить-всю-обойму-) выяснять отношения еще и с хозяином.

Использование баллончика по описанной схеме (не в морду, когда она падает, а - рядом), даже на глазах хозяев, не вызывает никаких приступов агрессии (проверено). Чаще всего окружающие вообще не понимают, что ты сделал, и почему собака перестала догонять.

Изображение

UPD Нет, можно, конечно, громогласно кричать, делать вид, что бросаешь камень, раскручивать над головой рюкзак, свистеть, гавкать в ответ. Это помогает. Но как-то по мере старения, все меньше желания устраивать цирк перед сидящими на лавочках, лузгающих семечки аборигенами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 12:23 

stromvos писал(а):
Я пользуюсь баллончиком (не бюджетно) с перцовым газом.

сориентируйте по цене и где можно купить :cool: .

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146, Bce  След.