Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2015 14:08 

Winterrr85 писал(а):
stromvos писал(а):
Я пользуюсь баллончиком (не бюджетно) с перцовым газом.

сориентируйте по цене и где можно купить :cool: .

Я брал за $10. Продавец говорил, что этот (питерский) газ у нас не легален. Есть украинские с перцовым газом, разрешенные. В чем разница не знаю. Купил, что рекомендовали, как самый убойный среди имеющегося у продавца ассортимента. (Покупал не в Харьковской области.)

Уверенно "пшикнуть", наверное, раз 10 получится.

23 грн/пшик :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 15:16 

Перцовый спрей можно купить в любом оружейном, от 60 грн, для собак не обязательно суперконцентрированный.
Но есть нескольно но:
- ветер сильно сокращает вероятность попадания и дальность, струйным баллоном фиг попадешь
- собака на дня три уходит в мир боли, наказание не соизмеримо с преступлением
- действует не моментально, до 10 секунд иногда на понимание ситуации
- против стаи малоэффективно
- держать баллон всегда под рукой, которых всего две и и они рулят

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 15:35 

Изображения: 4
Небольшая сумочка на раму решает, времени обычно достаточно чтобы достать, телепортироваться из подпространства собакены пока не умеют.
Кстати одна лишь только покупка баллона уже разогнала всех собак, перестали нападать там где обычно это делали. Может что-то чувствуют.
В итоге за год пришлось пользоваться лишь один раз, скорее всего не попал, но собаки сразу отстали.
Ну и самое главное чувство уверенности, что больше не будет ситуаций, когда едешь на горку а вокруг тебя стая бежит гавкает - раньше это было довольно неприятно.
Баллон кстати тоже попался без Украинских обозначений, но велосипедистов пока не обыскивают, не вижу в этом проблемы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.09.2015 01:04 

Варфоломей, я так старался, рассказывал о способе применения баллончика, про инстинкты собачек, про то, что не нужно попадать в нее совсем. Что никто из нападавших собак, стремящихся тебя укусить, "незаслуженно" не будет три дня испытывать нигде боли (только моральную). Почему именно "концентрированный" газ эффективен. А Вы, как будто, не читали. Повторять не буду тот же текст, ибо ответы на ваши комментарии к моей "заметке" есть в ней же самой. :yes:

Emuler, это какая-то тайна, но собаки таки часто отстают, как только ты берешь в руки оружие. Вот мы даже группой едем, вырывается стайка, начинает пытаться атаковать впереди едущих, я достаю ствол, и они тут же делают вид, что никогда и не имели никакого интереса к велосипедистам, просто бегут "по своим делам" мимо. Тут, либо начинать верить в мистическую животную интуицию, либо понимать, что собакены улавливают т.н. микрожесты. С оружием ты выбираешь другую траекторию (скорее на собаку, чем от нее), не ускоряешься, и наоборот притормаживаешь, смотришь не вперед, выбирая путь скорейшего бегства, а на агрессора. Животное, видимо, это улавливает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2015 09:38 

stromvos писал(а):
А Вы, как будто, не читали.

Чукча не читатель, чукча сам с баллоном ездил (пока не собрал Dogzapper)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2015 20:38 

Изображения: 0
ЗачОтный пугатель для собак: https://www.youtube.com/watch?t=74&v=_9nonCqesLI
:D

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 14:34 

Emuler писал(а):
Кстати одна лишь только покупка баллона уже разогнала всех собак, перестали нападать там где обычно это делали. Может что-то чувствуют.
В итоге за год пришлось пользоваться лишь один раз, скорее всего не попал, но собаки сразу отстали.
Ну и самое главное чувство уверенности, что больше не будет ситуаций, когда едешь на горку а вокруг тебя стая бежит гавкает - раньше это было довольно неприятно
ну конечно.. они же МЕГАэкстрасенсоры :ROFL:
я как раз хотел отметить в теме, что не знаю, что конкретно случилось с собаками в Днепре, но грессии последний год нет вообще.. я до этого ездил мало.. сейчас вообще ежедневно.. максимум кто на меня кидался до последнего времени, это свои же собаки при подъезде на работу)) а так походу вокруг сделали каких-то собак-наркоманов безразличных.. я вполне себе это связываю с теми же бирками, что у них на ушах висят последние несколько лет.. ну и думаю, что остальные региона страны не без исключения :wink:
ну, а Вы и дальше списывайте всё на инту, экстрасенсорику, и то что Вы балон прикупили и показали им,а они теперь проинформированны :lol:
Я вообще не возил и не вожу чего-либо вообще.. и мыслей не было.. пока сегодня эту тему снова не заметил..

пока как-то раз, ещё пьяные изверги мне коленом моноблок с прицелом от винтовки не отломали пока я спал и было всё ок, я пару раз в пузо засадил местным "аборигенам" бегающим стадом под домом.. во первых - меня бесит шум и лишняя суета.. во вторых - что они там пытаются кидаться на людей.. в третьих, я тут пока читал сегодня начиная с 11/2012 так наслушался там мнений защитников/АНТИзащитников.. не то, чтобы я там переживал сильно за здравие собак, так же и не отношусь к тем, кто готов их убивать, но не чего страшного у них с двух пробоин в пузе от свинца не случится.. после того прошло уже года три, забыл уже что винтовка вообще в диване есть, да и собак кучкованных тут особо не слышно по массиву.. а так, помню, засандалил с 80 метров, завизжало одно чудовище и в непонятках все скрылись.. потом ещё разок меня выбесили, повторил))

а то, что Вы себе тут всякую херню на уме строите и бороться с этими тараканами пытаетесь.. ну боритесь, что я могу сказать.. это как у меня у соседушки трабалы с фобией осы/пчелы.. это же там такое творится, что приходится аж убегать за 15 метров.. я вообще на это никак не реагирую.. волков боятся в лес не ходить)) я вон рабочую машину не закрываю уже больше года и никому она нафиг не нужна.. ну бежит собака > остановился > спрыгнул > фыркнул > разошлись > уехал.. какие проблемы.. ну, если у Вас так не работает судя по некоторым истериками / возмущениям.. ну, что я могу сказать.. печально, сочувствую)) как там в секрете говорилось, мысли/страхи/опасения материализуются))
тут конечно если поднять мой старый пост, то я там наверное писал, что-то по типу, возить пневмат и отстреливать нафиг, ну а сейчас моя позиция стала видимо вот такая))
собаки конечно бывают разные.. так же как и люди.. все мы живые существа, а не роботы банальные.. конечно, если случается прострел бешенства, и собака прёт танком и начинает грызть, стоит по возможности вообще её скрутить, свернуть шею и отправить на проверку, чтобы понимать последствия..
при этом возникновение подобной ситуации мне видится на столько мелким, что тут скорее какой-то мажор / депутат / исполнитель - переедет или застрелит на дороге, потому как этого беспредела хватает на каждый день.. и к сожалению в отличии от бешенства собак они сами не погаснут и будут дальше безнаказанно беспределить..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 11:47 

Еду вчера на трасе и тут откуда не возьмисть выбегает большая собака и за мной, бажала метров 200, думал капец, покусает.

Вернулся в город, поставил себе горн(клаксон) на 120 дБ., говорят знакомые велосипедисты которые тоже себе поставили что от любых собак помогает, просто у собаки разрыв шаблона в мозгах.

Горн AirZound, теперь может лучше было электрический купить например такой

http://ru.aliexpress.com/item/1-pair-ai ... eb201560_4

Электический можно поставить под седло, а кнопку на руль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 12:46 

360 грн гудок, весом полкило, 70 грн кнопка на руль и еще надо придумать где взять и куда засунуть 12 в питание. Отличное решение, держите мои деньги! :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 14:06 

Варфоломей писал(а):
360 грн гудок, весом полкило, 70 грн кнопка на руль и еще надо придумать где взять и куда засунуть 12 в питание. Отличное решение, держите мои деньги! :lol:

Провтыкал, на вес не посмотрел.

12в вольт можно получить повышением напряжения с акумулятора 18650(заодно и велофонарь запитать), плата очень маленькая.

Нечего далее размышлять в этом направлении, вес большой.

Последний раз редактировалось vovanxp 19.10.2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 14:30 

vovanxp писал(а):
...Вернулся в город, поставил себе горн(клаксон) на 120 дБ., говорят знакомые велосипедисты которые тоже себе поставили что от любых собак помогает, просто у собаки разрыв шаблона в мозгах...

Я себе на этот случай еще в 2013м году купил вот такой карманный фонарик с ультразвуковой сиреной-отпугивателем собак:

http://28989.ua.agrobiz.net/karmannyy-u ... -977f.html

Действует вполне хорошо, для человека совсем не слышно. Также им хорошо получается разгонять орущих под окном кошек.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 15:38 

Сколько лет езжу и через кучу собак, даже своры целые были - ни разу никаких проблем не возникало, чтобы ещё что-то для отпугивания покупать.
А вот от двуногих вожу постоянно, от них гораздо больше проблем возникнуть может.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 15:39 

del.

Последний раз редактировалось WSonic 19.10.2015 15:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 15:41 

Я с собой везде таскаю Dazer II. Весч хорошая, работает на 70% собак (субъективная оценка на местных цуциках). Но панацеей от каждого пса считать нельзя.

Kochegar писал(а):
вот такой карманный фонарик с ультразвуковой сиреной-отпугивателем собак:

Понравился полный адрес на сайте:
Изображение

Странно, не могу свой пост предыдущий удалить :oops:

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 16:18 

Говорят что от звука электрошока собаки убегают, электрошок думаю более эфективный чем ультразвук.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 146, Bce  След.