Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 01:13 

Ізвєргі успАкойтЄсь ! :D :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 10:09 

Сразу извинюсь за возможный повтор - 130 страниц рецептов издевательств над собаками я не осилил, к сожалению :D

Может, конечно, мне встречались исключительно бродячие собаки-пацифисты :D но обычно достаточно было просто от души "хлюпнуть" барбосу на нос водой из фляги. Этого хватало для того, чтоб вызвать у него "экстренное торможение" :D Нормально работало даже в стае собак, если так порадовать более агрессивного персонажа. За 8 лет тренировок ни разу покусан\свален не был :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 10:24 

Торвальдс, спасибо! Буду иметь ввиду :wink:
Бегущая Черепаха
Коля! Тебе, як ветеринара, собачки слухають і поважають.
В Полтаві років 3 тому собачка тяпнула школярку за стегно. Трошки, але ж проблема сказу..., сам розумієш. Розмова з "господарем" звелась до того, що "самі винні", що проводили тренування неподалік його дачі, а взимку собаки всю прилеглу територію вважають своєю. кАрочЕ, привезли ми ветеринара, щоб оглянув на місці. Вибігає назустріч (набагато випередивши господаря і не слухаючи його) зграйка 6-8 песиків, серед яких два напівротвейлера. Який саме з них зачепив дитину - хтозна, хоча підозрюємо найбільш рослу самку. Ветеринар подививсь на них метрів з 12-15, каже: і так видно, що здорові. А підходть ближче - ну його на.х.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 10:29 

MWL
да не за что :smile: более старшие товарищи еще иногда из-под седла вынимали кроссовую трубку-запаску. Но это нынче небюджетненько :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 11:29 

Торвальдс писал(а):
Сразу извинюсь за возможный повтор - 130 страниц рецептов издевательств над собаками я не осилил, к сожалению :D

Может, конечно, мне встречались исключительно бродячие собаки-пацифисты :D но обычно достаточно было просто от души "хлюпнуть" барбосу на нос водой из фляги. Этого хватало для того, чтоб вызвать у него "экстренное торможение" :D Нормально работало даже в стае собак, если так порадовать более агрессивного персонажа. За 8 лет тренировок ни разу покусан\свален не был :roll:

...заправить водяной пистолет нашатырным спиртом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 11:31 

Kochegar

мсье знает толк в извращениях :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 12:07 

Цитата:
но обычно достаточно было просто от души "хлюпнуть" барбосу на нос водой из фляги

Вам, видимо, попадались не только пацифисты, но достаточно заторможенные создания, которые позволяли воде попадать себе на нос, не уворачиваясь от нее. (Или это были поклонники линукса, и они воспринимали ваш "душик" как некое подобие автографа.)

Обычно, собака увеличивает дистанцию по факту размахивания руками, и успевают "спрогнозировать" траекторию камня, когда бросаешь его, о водичке уже и речи быть не может. Я ни разу не смог ни в одну собаку попасть. Единственная возможность, это достать ее рикошетом (отскок собака "смоделировать" не может).

Половине собак достаточно громких возгласов, и взмахов руками (можно с флягой).
Часть отстанет, только если остановиться и бросить что-то в нее. Она будет продолжать лаять, но уже с приличной дистанции.
Ну а часть - будет пытаться атаковать достаточно долго, приближаясь только, когда ты двумя руками возьмешься за руль. Особенно, опасность возрастает, когда собак несколько.

Тут вопрос, везения, выбора места для покатушек, времени суток. После захода солнца, возле мусорной салки, где водятся создания выше 50 см в холке в количествах от 5-10 штук, боюсь вашу флягу лучше будет приберечь для обработки ран.

К чему это я все: нет ценности в комментарии, типа "это все фигня, со мной такого не было". Вас еще, возможно, никогда не грабили с оружием, вашу стоячую машину никогда не били на перекрестке, вы не заставали дома воров и т.п. Это все не показатель, что вы умеете справляться с этими проблемами, это показатель, что вы не попали в число тех, кому досталась такая участь. ))

Вот фото моей ноги. (Не смеяться.) :mda:
Изображение

Вот буквально недавно, ехал на соревнования по даунхилу, на которые Шкет тут собирал народ, заезжаю в поселок и оказываюсь атакованным сразу двумя чудными созданиями, выбежавшими из двора. Останавливаюсь, беру в руку камушек, бросаю.... (ни в кого не попал) и тут выбегает хозяйка (высота в холке - 180) и начинает защищать своих питомцев. Картина маслом: хоровод их двух собак и одной хозяйки который крутится вокруг меня с огромной угловой скоростью, создавая опасность торнадо. Я пытаюсь прогнать собачек, она пытается меня убить, соседи жрут поп-корн, аплодируют, кричат "убей его, он обидел твоего полканчика!"....
:D :D :D

Последний раз редактировалось stromvos 20.11.2015 12:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 12:23 

stromvos, при всем уважении к Вашей точке зрения и Вашему, возможно, более богатому опыту общения с собаками не могу не спросить: с какой целью в принципе замахиваться на собаку? Не важно, на велосипеде Вы или пешком идете? Животное с гораздо большей вероятностью проявит агрессию, ИМХО. Зачем замахиваться для того, чтобы снять флягу с наклонной трубы рамы? Зачем замахиваться, чтоб облить пса? Здесь работает в большей мере эффект неожиданности, который вызывает замешательство и дает Вам возможность разорвать дистанцию, как минимум. А чаще всего попросту отбивает у хвостатого желание с вами как-то взаимодействовать. Плюс, опять же, за это время скорее всего, попросту выедешь из зоны, которую собака считает "своей".

По поводу опыта и покатушек - в течение нескольких лет средний ежедневный накат был в районе 70 км. От автотрасс до грунтовок в полях и "лосячества" по лесополосам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 12:27 

Цитата:
с какой целью в принципе замахиваться на собаку? Не важно, на велосипеде Вы или пешком идете? Животное с гораздо большей вероятностью проявит агрессию, ИМХО.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 12:41 

:D Чим більше людина боїться собак, тим жорстокіші і збоченіші способи боротьби з шавками звучать.
Хтось взагалі вникав в цій темі в суть, чому "атакує" велосипедиста середньостатистична собака ?! Чи тут більше вихваляються своїми "подвигами"?
Чесно признаюсь всю тему не читав.
stromvos, кінолог ? Чи просто покусаний ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 12:50 

А побачив... покусаний :yes:
stromvos писал(а):
Вот буквально недавно, ехал на соревнования по даунхилу, на которые Шкет тут собирал народ, заезжаю в поселок и оказываюсь атакованным сразу двумя чудными созданиями, выбежавшими из двора. Останавливаюсь, беру в руку камушек, бросаю.... (ни в кого не попал) и тут выбегает хозяйка (высота в холке - 180) и начинает защищать своих питомцев. Картина маслом: хоровод их двух собак и одной хозяйки который крутится вокруг меня с огромной угловой скоростью, создавая опасность торнадо. Я пытаюсь прогнать собачек, она пытается меня убить, соседи жрут поп-корн, аплодируют, кричат "убей его, он обидел твоего полканчика!"....
:D :D :D

:Bravo: :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 13:02 

Бегущая Черепаха 8000 сообщений за два года и 7 месяцев.... а в году - 8760 часов...

Ты пишешь в среднем по сообщению каждые 2.8 часа (с учетом дня и ночи)... в течение почти трех лет...?!?!?! :shock: :shock: :shock:

А если ты спишь 8 часов в сутки, то в оставшееся время, ты вынужден писать по сообщению в течение 1.9 часа. И так каждый день без выходных. :eek: :eek:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В среднем твоя репутация растет примерно на единицу на каждые 1000 собщений... :first:

UPD. Простите, не могу удержаться: пока я писал этот текст, счетчик подскочил еще на один пункт. :run:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 13:31 

stromvos писал(а):
Бегущая Черепаха 8000 сообщений за два года и 7 месяцев.... а в году - 8760 часов...

Ты пишешь в среднем ...

:D шкода, що моя "лічка" Вам не доступна, вона б наламала Вам математику.
Чим більше людина зайнята, тим більше вона встигає(с) :wink:
Цитата:
UPD. Простите, не могу удержаться: пока я писал этот текст, счетчик подскочил еще на один пункт. :run:

Вчіться швидко друкувати.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 13:41 

stromvos Можна було й не обчислювати
Якщо відкрити профіль корисувача на форумі, то бачимо статистику, щоправда не погодинно. У Черепахи 8.1 повідомлення на добу у Вас 0,49 пов/доба.
Але нижче є пункти: Відкрити теми корисувача, Відкрити повідомлення користувача. Якщо Ви ними скористаєтесь, то помітите, що Микола не лише на форумі пише: за ці 3 роки він зібрав принаймні три handmade велосипеди, що стали класикою крокодиловодства. Крім того, він не раз давав слушні і цінні поради колегам по захопленню, в тому числі й мені. Тому додам но лишень йому 1 пункт репутації ;)

А усіх небайдужих форумчан прошу підтримати петиції, посилання нижче

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 14:38 

Бегущая Черепаха, MWL, предлагаю в следующем году, когда наберется 10 000, устроить велопробег по этому поводу! :D :lol: :lol: :ROFL:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 146, Bce  След.