Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:03 

Maverick писал(а):
Ну, и , ессно, паспорт с собой.

Паспорт свой или на пневмат?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 22:56 

Yourasich писал(а):
я делаю тактический маневр - резко притормаживаю и смотрю в их сторону, результат - они поджав хвосты убегают.

это ж как на них надо смотреть чтоб собачки разбежались? :lol:
Yourasich писал(а):
А если проедете мимо медленно да ещё и на полном игноре, то собаки гавкнут пару раз без энтузиазма, или даже не посмотрят в вашу сторону.

согласен, сам так делаю. езжу тока пару дней :-) , в основном по частному сектору (район основы) и заметил следущее - когда едешь мимо псины она проявляет к тебе агрессивный интерес, но стоит только сбавить скорость до минимальной и внимание к тебе исчезает. Хотя один раз и это не помогло, пришлось спешится и пройти 10м. Я стараюсь заранее замечать собак и сбрасывать скорость до минимума, проехав возле них вновь набираю обороты.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 08:50 

Изображения: 4
сегодня первый раз добрался до работы на велике. по московскому проспекту. испытал на себе сразу все прелести собачьих перегонов.и нападение одновременно с двух(и более) сторон, нападение 4 больших собак, гонки -преследование, выскакивание из под заборов, спринт и прочие незабываемые минуты из мира "на работу на велике"
-внимание знатоки, теперь вопрос: "Откуда псины узнали что я еду на работу?????"
ведь раньше никакого внимани мне не уделяли, если и смотрели или гавкали в мою сторону то смывались как только я наклонялся за мнимым или реальным камешком, никогда не нападали с нескольких сторон. .. а эти ни камней не ботся. еще и кусаюти подлетающий к ним кирпичь.. прямо система ПВО какая то .. терзают брошенный кусок бетона до момента пока он не притвориться неживым, а потом снова ко мне.. мне что тоже бетоном прикинуться??..
отсюда идейка- скореевсего собаки чувствуют себя полноправными хозяевами ночью и в прилегающие к ней утренние часы. когда людей еще мало. или как обьяснить еще то что когда я по этому же району днем гоняю, они даже не реагируют.. а тут такая слаженность действий направленная на мое искусывание.
спасся только темчто собаки напавшие с разных сторон оказывается принадлежали двум конкурирующим СТО. что привело к перманентному конфликту между ними, пока они выясняли кто чью границу пересек и что с ним за это сделать, я свалил.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2007 17:18 

Хы, у меня жена обычно с ними (собаками) разговаривает :lol: . Но это обычно слишком много времени занимает. Поэтому я когда вижу собаку, сразу же начинаю орать. В последний раз вырвалось "Дави ее, дави!". Убажала ;).
Дисклаймер: ессно давить я тока "готов". Реально давить, пока у меня не будет угрозы жизни, я не смогу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 11:52 

первый раз когда реально пришлось пообщаться со злобными собаками вообще даже не знал что делать, было это на гаражах рядом с Коммунаром, стая белых довольно здоровых псов, я с дуру встал с велика, они меня обступили и одна хватанула за ногу с,,ка, с тех пор страшно ору на собак, бить не получалось, близко так не подбегали, тема с поднятием камня и замахом- работает всегда!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 08:15 

Сегодня первый раз проехалась на работу на веле. Выбирала улицы потише, чтоб никто не мешал. Около какого-то забитого СТО четыре "двортерьера" решили, что я им не нравлюсь. Побила собственный рекорд скорости. Самое забавное - выяснилось, что промахнулась с поворотом и надо возвращаться той же дорогой. :D На этот раз пошла напролом через стаю с громогласным гиканьем. Собаки оценили смелость :) , правда, порядка ради, сопроводили до границ своей территории, но особенно не приставали. Надеюсь, вечером уже пропустят беспрепятственно :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:29 

Изображения: 1
Поделюсь своим опытом - когда увижу псину, смотрю ей в глаза и говорю ей не громко (когда рядом людей нету, чтобы в пятнашку не загреметь :) ) типа мы с тобой одной крови - ты и я :)
Обычно, если это вменяемая псина, она делает вид, что просто ничего не заметила, а если же здравый смысл ее не посещает, она кидается наперерез - в таком уже случае я тоже делаю маневр на сближение, и в итоге гоняюсь за собакой, пока не надоест.
В начале своей покатушечной деятельности, летом прошлого года, однажды погнался за мной питбуль. я был на Старт-шоссе. ехал в гору, на мост, со скоростью около 35 км/час - питбуль несся рядом, явно с аппетитом рассматривая мою голень... спасло мою голень то, что дорога резко сужалась, а собака не смотрела вперед (и была без каски!) и она со всего маху врезалась в тупичок... я же покатил с моста, уже за 50, с перепугу... что бы делал сейчас - даже не знаю... питбуль это не шавка, блин. Наверное бы спешился и отбивался великом...

(с) Гоблин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 16:15 

А балончики есть какие, которые на собак и на людей хорошо действуют ? Универ так сказать, чтобы сразу для всех "доброжелателей" и в одном флаконе ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:25 

Помнится мне были в природе петарды от удара взрывающиеся. Только ума не приложу где их ща купить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:28 

23W писал(а):
А балончики есть какие, которые на собак и на людей хорошо действуют

Огнетушитель литров 5+. Можно даже без наполнителя.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:37 

Белый_Сокол писал(а):
Помнится мне были в природе петарды от удара взрывающиеся. Только ума не приложу где их ща купить.

Представь, какое светопредставление начнется, если ты с этими питардами в кармане с байка полетишь )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 01:05 

Изображения: 0
23W писал(а):
А балончики есть какие, которые на собак и на людей хорошо действуют ?

"Терен-4" называется. Написано, что действует на людей, собак и алкоголиков :-) Всего 19 грн. стоил год назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 09:22 

Грек :lol:
Johnny Спасибо, а то жене как то страшно кататся по лесопарку где иногда гуляют "неадекватные" собаки :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:18 

Кстатий, я тут порыл немного инет на тему "Собака Vs Байкер", так вот люди хвалят немецкие балоны PFEFFER KO Fog (аэрохоль).
Это высококонцентрированные перцовые вытяжки (OC), которые действуют на собак гораздо сильнее чем их хим.эквиваленты (МПК), к которым кстатий относятся Терен-4 и 4М.
В СНГ перцовки (ОС) выпускают только в России, при этом на украине сертифицировано только два "Шок перцовый" и "Контроль".

К сожалению "Контроль" - струйного действия и нам не подходит, т.к. попасть им в морду бегущей собаке с 1.5м да еше и на байке - "unresolved task"

"Шок перцовый" (аэрозоль) хорош, но клапан сильно травит и концентрация снижена по требованию Минздрава России.

PFEFFER KO Fog - превосходит "Шок" по всем параметрам. Почти не травит, высокая надежность и концентрация. Собаки от него "балдеют". Сколько он стоит и вообще продается ли в Харькове - ...

Надеюсь данный материал кому-то поможет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:38 

23W писал(а):
т.к. попасть им в морду бегущей собаке с 1.5м да еше и на байке - "unresolved task"
imho, на 1.5м, или даже на 0.5м от моей ноги - пускай себе бегает :oops:
Проблемы начинаются только тогда, когда пасть к голени приближается

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 146, Bce  След.