Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 15:12 

stromvos писал(а):
Бегущая Черепаха, MWL, предлагаю в следующем году, когда наберется 10 000, устроить велопробег по этому поводу! :D :lol: :lol: :ROFL:

Велопробег местам найбольшего скопления собак. Период весна(март), когда кобеля за сучками бегают.
Из дозволеной защиты от собак при велопробеге только гуманные средства.
:D :D :D :D :D

После пробега пиво и зализывания ран. :D :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.11.2015 18:15 

Бегущая Черепаха писал(а):
Хтось взагалі вникав в цій темі в суть, чому "атакує" велосипедиста середньостатистична собака ?!

Чому?
Чим більше людина боїться собак, тим жорстокіші і збоченіші способи боротьби з шавками звучать.

Я боюсь не собак, а вероятности быть укушенным, и то, только из-за того, что потом нужно ставиться всякими вакцинами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 02:01 

stromvos, ще маєте щось сказати ?! Чи ліміт перебування в інтернеті на цей тиждень вичерпаний ?!

MWL, дякую Максим, не очікувано приємно, що зміг бути тобі корисним. А в ту лабуду з "репутацією" я не бавлюсь, просто не придаю цьому значення... для мене реальна репутація більше значення має, ніж віртуальний "лайк". В будь-якому випадку, дякую !

Kirill Yevtushenko, купа тексту получиться, чесно не маю зараз бажання його вивалювати, а в електронному варіанті щось з ходу розумного тексту не знайшов.
Тому в двох словах (виключно ситуація собака/ки доганяють велосипедиста/бігуна): мова йде про міжвидову мисливську поведінку. В 80% випадків собака реагує на велосипедиста як на змінену анатомію (так само собаки реагують на інвалідів,старших людей, екстримально зимовий одяг, парасоля, милиці і т.д.)
Інші 20% реалізовують свої приспані інстинкти пастуха. В обидвох випадках, кінцевим результатом не є знищення об'єкту і щоб "збити" собаку достатньо просто зупинитись (спішитись), а будь-які хаотичні рухи чи прискорення велосипедиста, добре мотивовану інстинктами собаку, тільки заводять.
Впевнена поведінка велосипедиста(людини) як правило, "читається" собакою і відбиває в неї бажання змагатися.
Особисто в мене є приклад - одна й та ж місцева собача бандєйка, може зустріти мене з гавкотом і після двох, трьох "пішли на %у№ " таки йдуть в вказаному напрямку, а колегу який живе поряд заставляють злісти з велосипеда і проваджають до самого дому пішки :D Не зважаючи навіть, на його багаторазові повтори, переданого мною чудо заклинання :pardon:
Будь-які УЗ і балони діють на не мотивованих собак :yes: ,але на тих які і так не збирались знищити велосипедиста. А сама наявність "гаджетів" в кишені, робить велосипедиста більш впевненим, що є більш дієвим засобом в цій не легкій боротьбі :D
Зовсім інша справа собака якою рухають інші інстинкти, але про таких ми тут не говоримо.
_________
Щеплення проти сказу, на сьогоднішній день, значно спростилися це вже не ті "40 уколів в живіт". Хоча бюрократійка там ще ого-го яка.
________________________________________________________________________________________
Перші три повідомлення теми ідеальні рекомендації, на мою думку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2015 04:17 

Бегущая Черепаха
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:42 

Поделюсь некоторыми соображения на предмет дружбы собачек и велосипедистов. Данный текст не может ни в коем случае претендовать на научность (я имел опыт написания научных статей и даже защиты работы), это скорее заметки на полях. Возможно, кто-то увидит здесь интересное для себя.

Метаморфозы.
Для собаки человек на велосипеде и спешившийся, даже если это произошло у нее на глазах – это разные существа. Верхом мы воспринимаемся, как копытное животное, на которых охотились древние предки наших четвероногих друзей, а на двух ногах – как люди. Много раз у меня случалось так, что после спешивания собака переставала меня облаивать и даже проявляла какую-то дружелюбность, особенно если это происходило возле магазина, и она там занималась попрошайничеством. Но стоило мне оседлать свое ТС, как собака с досадой вынуждена была признать, что человек пропал, а на его месте опять возникло какое-то копытное, которое снова вызывает древние инстинкты охотника.

Очень важно понимать, что собака, которая бежит за вами, не пытается вас прогнать, она охотится.
Потому ускорение будет способствовать избавления от агрессора только, если вы разовьете неудобную для нападения скорость. В остальных случаях ускорение – только раззадорит собачку. Вы только острей заставите ее почувствовать себя охотником.

На практике эту особенность наших братьев можно использовать, как способ остановить «охоту». Если совсем страшно, а возможности быстро ехать нет, то можно пройтись метров 10 с велосипедом в руках, собака потеряет интерес, и это даст возможность ретироваться. Вы выключите два дразнящих фактора: перестанете «быть» копытным, и перестанете быстро двигаться.

Зубы и хвост.
Виляние хвостом у собак (в отличие от кошек) всегда признак игривого настроения. Облаивающий вас и одновременно виляющий хвостом пес, скорее всего, - щенок, и от него меньше вероятности получить укус. Древний инстинкт уже работает, но еще в какие-то опасные действия не трансформировался: он все еще играется.

У щенков белые зубы, если заметили желтизну при оскале, то собака - взрослая и более опасна.

Или кусает, или гавкает.
Этот закон очень редко нарушается. Собака непосредственно перед атакой замолкает. Мы можем услышать только приглушенный рык. Причем, в отличие от драки (у меня был драчливый пес, и я хорошо понимаю, как он ведут себя в поединке), когда громкий звук отпугивает противника, на охоте нет нужды пугать добычу. Наоборот, тишина – помощник. А велосипедист, как уже говорилось выше, воспринимается скорее не как угроза, а как объект охоты.

Преследование, похоже – отражение стиля волчьей охоты методом гона. В этом случае стая загоняет животное до изнеможения, и потом только атакует.

Кстати, именно так и я получил свой укус, когда расслабился, и перестал обращать внимание на собаку, которая замолчала, и сбросил скорость.

Успокаиваться нужно, когда собака, продолжая лаять, отстает. А вот тишина, как раз – серьезная причина обратить внимание, на преследователя. Всяко бывает, возможно, что он просто резко отвлекся, но лучше в этом убедиться воочию, чем пропустить атаку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:43 

Время – против нас.
Когда у собаки только начинает просыпаться желание на вас «поохотиться», она еще может быть отвлечена различными маневрами, которые нередко исполняют велосипедисты. Даже просто уверенный в себе тон (ласковый) может обескуражить собаку, которая увидит, что «корова» (или кого там она себе представляет) умеет разговаривать, как человек. )) Вот этим летом девушка здесь в Харькове при мне похвалила собаку за то, что она «умница» в самом начале лая, и та успокоилась.

Или вот мы катались недавно с товарищем уже в этом ноябре, и нам перегородили дорогу две собаки высотой сантиметров 50-60 в холке. Именно перегородили. Я просто сразу громко крикнул: «а ну бегом отсюда», и они ретировались. ))

Когда же собака какое-то время продолжала «гон», у нее в кровь успело выделиться достаточно адреналина, норадреналина (или каких-то других нейромедиаторов, я не специалист), то просто так ее уже не остановить. Разошедшаяся собака с пеной маловероятно отстанет по незначительной причине.

Она, либо устанет бежать, либо потеряет «корову» из вида, когда вы спешитесь.
Верхом же, если вы будете бросаться в такую собаку камешками, брызгать водой, разговаривать, она будет маневрировать и продолжать преследование.

Потому, отвлечь собачку лучше как можно быстрей при первых признаках агрессии.

Волшебная интуиция.
Собаки умеют читать микрожесты (движения головы, взгляда, изменения скорости и направления движения велосипеда), слышать частоту и ритм дыхания, улавливать разные нотки в голосе, улавливать запах. Страх заставляет потеть, и запах такого пота отличается от обычного. Буквально за секунды наше тело может покрыться испариной, и животное это почувствует. (Я лично видел, как на шее человека за секунды вступали капельки пота, когда на него направили автомат.)

Из моего личного опыта: когда после укуса я купил пистолет воздушный, что стреляет шариками, то ни разу(!!!) ни одна собака, когда я ехал с ним, висящим у меня на груди в специальной сумочке, не приблизилась ко мне. А представляете, какой был азарт, хоть раз хоть в кого-то стрельнуть шариком по жопе?! Никто не дал повода!

Даже ту собаку я нашел, что меня покусала. Она встретила меня, «обреченно» глядя в глаза, слегка повиливая хвостом и молча. Пришлось ограничиться устным высказыванием, о том, что я про нее думаю, а пистолет спрятать назад. ))))

Было так еще: мы едем втроем. Собаки облаивают едущих впереди, и категорически отказываются приближаться ко мне. А когда я достал пистолет, то они отстали и от друзей моих.

Таким образом, уверенность в себе, уверенность, что у вас есть средство нападения, как-то улавливается собакой и она не решается на вас напасть. Если просто камень в руке даст вам такое чувство, то попробуйте воспользоваться им. Мне вот пистоле помогал. Тяжелый только. )))

Последний раз редактировалось stromvos 22.11.2015 21:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2015 21:47 

Защита территории.
Несмотря на то, что собаки по моему мнению скорей охотятся на нас – велосипедистов, чем видят в нас агрессора, все равно самым опасным является место, где они еще и чувствуют себя хозяевами территории.

Здесь, наверное, психика собаки работает в два этапа: сначала она выражает агрессию к тебе, как чужаку, а потом уже раззадоренная (после всплеска адреналина) она видит в тебе еще и добычу. Это как охотнику ночью в палатку забрались утки и давай клевать бутерброды. )))

Самыми стремными в этом плане являются проходные каких-то объектов, вроде складов, автобаз и т.п. Не знающие обиды от человека (находящиеся под защитой охранников) псы без тормозов облаивают проходящих мимо, а велосипедистов стараются еще и догнать.

Так же будет вести себя собака, выскочившая из двора дома, который находится на окраине у леса или в месте, где редко ходят чужие. Всякие узенькие закоулочки в этом плане опасны.

Я вот снимаю дом рядом с лесом, поездка вдоль опушки по-над дворами за молоком – всегда стресс. )))

Высота в холке.
Маленькой собачке трудно укусить велосипедиста. Даже небольшая в 15 км/ч скорость заставит ее галопировать так быстро, что о выпаде выше ее роста говорить не приходится. Собака (не бешеная) не будет кусать педаль, она обычно пытается схватить за икру. Ее можно игнорировать.

Опасными будут псы ростом от 40 сантиметров в холке (пасть собаки – выше), когда укус можно осуществить из положения на 4-х лапах, да и скорость они могут развить куда большую.

У меня был доберман (72 см), и когда я гонялся с ним на велосипеде, он ухитрялся на бегу в прыжке вырывать у меня палку, которую я держал у руля. Эта собака может развить скорость чуть ли не 40 км/ч. Потому в случае агрессии от высокой собаки лучше всего остановиться, загородиться от него велосипедом и высоко поднять руку. Чем выше ваша общая высота, тем больше к вам уважения от собаки (мне так кажется). И еще этот жест некоторые дрессированные псы понимают, как приказ сесть. Ну хоть какой-то шанс…

Бешенство
Бешеные собаки (если имел опыт наблюдения) достаточно заметны. У них много спонтанных движений, они «ловят мух» - кусают воздух. Они галлюцинируют. Шаткая походка, пена у рта, зрачки разного размера, они не могут спрятать язык. В той фазе, когда болезнь поразила мозг и зараза присутствует в слюнных железах, собака выглядит именно так.

Щенки не болеют бешенством. (Если вы можете отличить щенка.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:27 

stromvos, маєте в планах догнати мене по кількості повідомленнь ?! :D

stromvos, текст не претендує на премію, але багато раціонального в ньому є :yes: з поправками, але вони не життєво критичні.
Єдине,що останній абзац, - сказ я б не писав в формі легкого, художнього твору школяра 7-го класу(чи коли там Зоологія ? ) так як занадто великі ризики він несе. Достатньо знати, що СКАЗ — гостре вірусне інфекційне захворювання, що призводить до специфічних ураженнь центральної нервової системи, що у людей та більшості вищих(теплокровних) тварин закінчується смертельно !
Описи клінічних проявів , на цьому форумі, вважаю не доречними так як їх відмінність, наявність чи відсутність не можуть слугувати для постановки діагнозу чи бути інструкцією до подальших дій. Існує таке поняття як інкубаційний чи продромальний періоди перебігу захворювання, періоди коли клінічно симптоми не проявляються чи є не видимими для стороннього ока.
При покусі(контакт слини тварини з кров'ю потерпілого) НЕ ВІДОМОЮ твариною, потрібно звертатись в травмпункт, а там вже є свої інструкції до подальших дій !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:37 

stromvos, Бегущая Черепаха
Дякую за корисні поради і матеріал для роздумів.
Додам, що по можливості собаку, що вкусила треба показати ветеринару. Тому бажано її запам"ятати, встановити господара. Але не вбивати (собаку і господаря) ;)
Цитата:
Чем выше ваша общая высота, тем больше к вам уважения от собаки (мне так кажется). И еще этот жест некоторые дрессированные псы понимают, как приказ сесть. Ну хоть какой-то шанс…
Напевно, якийсь шанс це додасть, але мені здаєтья, що дресирований пес не повинен атакувати без наказу господаря, а якщо він такий наказ отримав... то шанс у вас є якщо вас супроводжує ваш вірний пес, або вірний пістолет :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:10 

Изображения: 0
Дополню про больших собак, их вполне реально испугать без всякого оружия.
Этому фокусу меня научил товарищ, который долго жил в Казахстане, где много отар с большими собаками.
Когда собака с лаем бежит на тебя, надо повернуться к ней (предварительно нужно слезть с велосипеда, иначе не получится :D ), поднять вверх руки и, делая ими вращательные движения сзади через верх вперёд, начать бежать на собаку, громко крича дурным голосом букву ААААААААА!!!
Я лично проверял - овчарка и в другом случае штуки четыре очень крупных барбоса сопритюкнулись и прекратили нападение.
Хотя не убежали и продолжали лаять, но уже как-то обиженно и стоя на месте.
Пришлось повторить номер ещё раза три, тогда они потеряли ко мне интерес и убежали.
Не то чтобы я такой храбрый, просто выхода другого не было :D

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 15:57 

Пафнутий писал(а):
Когда собака с лаем бежит на тебя, надо повернуться к ней (предварительно нужно слезть с велосипеда, иначе не получится :D ), поднять вверх руки и, делая ими вращательные движения сзади через верх вперёд, начать бежать на собаку, громко крича дурным голосом букву ААААААААА!!!

:lol: Тут не только собака, но и все окружающие могут поразбегать кто-куда)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2015 16:27 

stromvos, спасибо за развернутое и 100% адекватное освещение вопроса. Проблема этой ветки, на мой взгляд, не в собаках, а в людях. Одни заходят сюда, чтобы узнать как правильно реагировать на собак. Им-то вы и ответили. А другие заходят узнать как лучше причинить собаке боль, долбануть током, пнуть, стрельнуть, пострашнее испугать. Я всегда расстраиваюсь, когда заглядываю в эту ветку. Еще раз спасибо за грамотный и нужный пост!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 00:07 

Пафнутий, :lol: я собі це все, дуже яскраво уявив.
uhuru писал(а):
Проблема этой ветки, на мой взгляд, не в собаках, а в людях. Одни заходят сюда, чтобы узнать как правильно реагировать на собак. Им-то вы и ответили. А другие заходят узнать как лучше причинить собаке боль, долбануть током, пнуть, стрельнуть, пострашнее испугать. Я всегда расстраиваюсь, когда заглядываю в эту ветку. Еще раз спасибо за грамотный и нужный пост!

:yes: :good:
Так Ви цілком праві для того, щоб подолати проблему потрібно розібратись в її суті :yes:
:D Чим більше людина боїться собак, тим жорстокіші і збоченіші способи боротьби з шавками звучать.
Хтось взагалі вникав в цій темі в суть, чому "атакує" велосипедиста середньостатистична собака ?! Чи тут більше вихваляються своїми "подвигами"?

Или кусает, или гавкает. - також хотів би додати, що оскал також говорить швидше не про напад, а про захист. З цього виходить, що собака в оскалі не нападає, а захищається. І тому в Вас є всі шанси, "дати задню".
В деяких країнах середньої азії де є поширені собачі бої (не ці кроваві видовища, для садистів, а тестові бої для вовкодавів) собака, що продемонструвала оскал знімається з бою і зараховується поразка.

Зубы и хвост. хвост трубою - чекай атаки :yes: А ще більш не безпечною може бути собака в оскалі і зажатим хвостом між ногами... собака в страху її дії, направлені на самозахист, тут або втеча або неадекватна поведінка.

Метаморфозы. і Время – против нас. :yes: ясно, що це не стосується спеціально тренованих собак.

Волшебная интуиция. які б над можливості не приписували тварин, в даному контексті маємо справу з "мовою жестів" тварини шикарно це читають, адже це є для них самий основний спосіб комунікації. Речі яким ми навіть не приділяємо належного значення, тварини "читають" на раз-два.

Защита территории., тут включаються інші інстинкти і якщо мова, про заїзд велосипедом на охоронну собакою територію, найкращим варіантом буде рятуватись бігством :D Собаки з яскраво вираженим територіальним інстинктом рідко коли переслідують "жертву"за межами своєї території.
Ось тут цікаве в наступному пункті Высота в холке.
10-20 ростів тварини в холці - зона впевненості, це дистанція на якій собака відчуває себе повноправним господарем і може досить ефективно охороняти її від конкурентів. Для собаки на території, зона впененості це периметр забору.
Варто задуматись коли ти проникаєш (навіть випадково) в цю зону ! Варіанти два, або її покинути або прогнати собаку в "глибину" цієї зони.
Зона безпеки(виживання)- це критична дистанція яка вимірюється в 2-3 роста собаки, вторгнення в неї може розцінюватись твариною як загроза життю, спрацьовує синдром "загнаного щура".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:31 

Як порадити діяти з Air Zound'оим? натискати на клаксон коли собака далеко та тільки хоче нападати, коли бідить, чи уже біля сомого велосипеда?
Як думаете найбільш ефективно як буде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:46 

А є тут люди, яких покусали собаки, коли Ви їхали на велосипеді?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 146, Bce  След.