Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 146, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2015 14:24 

Kirill Yevtushenko
Вы не задумывались над тем, что любая агрессия, как правило, провоцирует ответную агрессию?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 14:42 

Торвальдс
Ладно, больше не буду.
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 18:19 

Kirill Yevtushenko писал(а):
Торвальдс
Ладно, больше не буду.
phpBB [video]

Посмотрел видео.Аж на душе бррр..

Ребята ну как к собаке можно относится по доброму? Извините ее застрелить мало.

Едешь на велике ты же не знаешь что на тебя нападет, Ты можешь быть за 50-100-200 км от своего города.
Думаю что нужно быть готовым ко всему, но идеально ничего не использовать. :smile:

Последний раз редактировалось vovanxp 29.11.2015 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 18:28 

Изображения: 35
Торвальдс
Ладно, больше не буду.
phpBB [video]

Сегодня же начну учить кота ездить на велике. :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 18:55 

real SIMON писал(а):
Торвальдс
Ладно, больше не буду.
phpBB [video]

Сегодня же начну учить кота ездить на велике. :D

Я бы тебе + и не только тебе, многом, но нету у меня доступа. А флудить не люблю.
Сории за флуд

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 20:22 

Изображения: 0
Торвальдс писал(а):
Вы не задумывались над тем, что любая агрессия, как правило, провоцирует ответную агрессию?

Это Вы расскажите родителям вот этого ребенка http://www.t.ks.ua/v-hersone-sobaka-pyt ... vu-rebenku
Люди с подобным мышлением не надевают своим четвероногим ни намордники, ни поводки в общественных местах.
Жду когда будут выдавать лицензии на отстрел подобных защитников животных.
А, если не разводит демагогию, то давайте подумаем об основных инстинктах, выживания например, так кто хитрее, сильнее и эффективнее тот и возглавляет эволюционную цепочку.
Когда я встречаюсь с собакой один на один, то мне пофигу, что думают окружающие о моих поступках, я включаю инстинкт самосохранения любыми способами.
Если бы меня без причины не кусала собака несколько лет назад, то возможно я рассуждал по иному.
Я не буду давать им не единого шанса напасть на меня первыми :wink:

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 20:33 

miflan писал(а):
Торвальдс писал(а):

Это Вы расскажите родителям вот этого ребенка http://www.t.ks.ua/v-hersone-sobaka-pyt ... vu-rebenku
Люди с подобным мышлением не надевают своим четвероногим ни намордники, ни поводки в общественных местах.
А, если не разводит демагогию, то давайте подумаем об основных инстинктах, выживания например, так кто хитрее, сильнее и эффективнее тот и возглавляет эволюционную цепочку.
Когда я встречаюсь с собакой один на один, то мне пофигу, что думают окружающие о моих поступках, я включаю инстинкт самосохранения любыми способами.
Если бы меня без причины не кусала собака несколько лет назад, то возможно я рассуждал по иному.

Жирный тебе плюс.

Я подумал что одинок в мыслях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 21:23 

vovanxp писал(а):
miflan писал(а):

Жирный тебе плюс.

Я подумал что одинок в мыслях.

Далеко не одинокі. Я от, особисто, ніколи не розумів чому я маю дозволяти собаці бійцівської породи (чи будь-якій іншій) обнюхувати мене? Бо їй так хочеться і, як каже її власник, «вона не кусається»? Та я клав на це з високої гірки, по тій простій причині, шо обнюхування може в одну мить перетворитись на обкусування і я банально не встигну нічого зробити. Чи стандартна проблема в нашій країні - бродячі собаки. Так бісить коли воно оббігає мене флангом і заходить з тилу в районі литки! Два рази так нападали. Один раз, коли ще жив у Львові, там біля базару завжди ошивалась зграя бродячих псів, повертався з роботи, вони ліниво лежали, пройшов повз них і тут чую різкий біль в литці - розвертаюсь і бачу як на мене гарчить одне з тих четвероногих «друзів», повз яке я тільки що пройшов! Напало без жодного звуку. Другий раз був в Стрию, але після випадку у Львові я зробив відповідні висновки, і коли мене оббігав флангом черговий «четвероногий «друг», я його «пас» боковим зором. Як виявилось - не дарма. Кинувся на мене ззаді на рівні плеч! Правда толку від того було 0, тому що я встиг відскочити, дати йому рюкзаком по носі (носив тоді на одній лямці на плечі) & добавити по ребрах збоку ногою. Після того більше не даю ніяких шансів «друзям» обійти мене з тилу. Можу превентивно зацідити ногою/рюкзаком, шокером потріщати, якшо бачу, шо воно надумало свій підступний маневр. Коли вже почав «колесити» на байку - два рази зустрічався з бродячими зграями в глухих місцях - «задоволення» ще те... На шавок в місті взагалі не реагую, навіть коли біжать і гавкають, можна просто прицілитись і зацідити по морді. А от на щось більше і породисте (чи зграї) - завжди. Зупиняюсь і спішуюсь, шокер & балончик завжди зі мною (чого і всім раджу). Про «защітнєгів» навіть немає що говорити, вони все твердять про якусь карму, про те що то люди винні, а не собаки і т.д. Їм просто щастить або не потрапляли в «цікаві» ситуації.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 22:02 

+++

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:01 

miflan
Цитата:

Вы, вероятно, видели лично меня, выгуливающим собак где-то в общественном месте. И, безусловно, обе овчарки были без намордников и не на поводках. И этот, без сомнения, возмутительный факт позволил Вам сгенерировать столь безапелляционный тезис. :wink:
Цитата:
Жду когда будут выдавать лицензии на отстрел подобных защитников животных

Думаю, на этой радикально-оптимистической ноте будет правильным в одностороннем порядке завершить нашу с Вами дискуссию :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:41 

Торвальдс писал(а):
Вы, вероятно, видели лично меня, выгуливающим собак где-то в общественном месте. И, безусловно, обе овчарки были без намордников и не на поводках. И этот, без сомнения, возмутительный факт позволил Вам сгенерировать столь безапелляционный тезис.

Нет, конечно, лично Вас не видел. Но у меня есть масса примеров.
Очень хотелось бы ошибаться в своих суждениях.
А дискуссия действительно бессмысленная, никто никому ничего не докажет.

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 11:07 

Цитата:
Но у меня есть масса примеров

Знаете, мне довелось служить в МЧС, нынешнем ГСЧС. Я могу привести с десяток примеров взрослых людей, которые в трезвом уме пилили болгаркой снаряды, например. Просто из любопытства. Или чинили мопед в собственной спальне в квартире многоэтажного дома. Открыв бензобак и с сигаретой в зубах. А про вело-, мото- и автогоблинов вообще, наверное, книгу написать можно. Тоже будем ждать тот день, когда "лицензия на отстрел появится"?
Альтернативно одаренные граждане были, есть и будут всегда. Кто-то, выезжая на дорогу, соблюдает ПДД. А кто-то ездит, заткнув оба уха наушниками и без тормозов, надеясь исключительно на скид, например. Спросите, интереса для, у водителя маршрутки что он думает по этому поводу. Будем всех велолюбителей под одну гребенку грести и сетовать на то, что инквизиция в прошлом?
Воспитать нормальную адекватную собаку - это месяцы ежедневной кропотливой работы. Это огромная ответственность, которую никто не отменял. И это ежедневная необходимость соблюдать элементарные правила, вроде поводка и намордника. Или ежегодных прививок.
Так же, как никто, на мой взгляд, не отменял необходимости сперва разобраться в сути поступков человека или поведения животного, а потом уже "шашкой махать" и делать какие-то выводы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 11:13 

Торвальдс писал(а):
сперва разобраться в сути ... поведения животного

Можете огласить хоть одну причину, по которой я должен это сделать верхом на велосипеде?

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 11:21 

miflan
Я далек от мысли о том, что Вы на велосипеде находитесь круглосуточно. Кроме того, Вы уже взрослый мужчина, сформировавшийся как личность. С какой целью мне убеждать Вас в том, что Вы должны что-то делать?

Паттерны поведения на то и паттерны, чтобы повторяться. Они всегда чем-то обусловлены. Хоть у животных, хоть у людей. Ни у здоровых людей, ни у здоровых животных беспочвенной агрессии не бывает. А краткий "курс молодого бойца" изложен буквально парой страниц ранее в этой же ветке форума.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 13:11 

vovanxp писал(а):
Как собака реагирует на пшик из балончика, там был терен-4м

Не, ну опять то же самое :facepalm:
Я же говорил, что Терен и все остальные слезоточивые аэрозоли разработываются специально, чтобы НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ на собак.
Ну сами подумайте, вот например - зэки в тюрьме бунт устроили. Забегает буц-команда и с трёх баллонов щедро поливает камеру тереном. И пускают овчарку. А овчарка вдруг начинает плакать. Может такое быть? :D
Нет, не может.
Потому что спецсредства много раз испытывали на собаках и на людях, добиваясь, чтобы они действовали ТОЛЬКО на людей.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 146, Bce  След.